Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Pingi написал(а):

Avis, а где отклеился: вверху, внизу?

В этот раз снизу, но тоже с крайнего зуба.

Натали1982 написал(а):

ну значит ошибка орта-приклеели плохо.

Вот я очень хочу понять - чья ошибка? Этот брекет, как и предыдущий, отклеившийся с ВЧ, орт тоже не стала мне клеить обратно - отправила переделывать в Германию.

0

32

Ошибка скорее не орта, а ассистента, который не достаточно нанес материала и брекеты теперь летят. Я на себе это ощутила, мне верхнюю и нижнюю челюсть клеили разные люди. Вот верхняя, где считается, что ассистентка много материала намазала, потом, мол, еле-еле между зубами его убрали (но убрали же!), так вот верхнят стоит как вкопаная (т-т-т), а на нижней челюсти езжу брекеты переклеивать, да.
А вот то, что орт отправляет брекеты на переделку, удивляет. Они что, ломаются? Вроде нет. Так какой смысл переделывать индивидуально изготовленные по слепкам брекеты? Непонятно...

0

33

Pingi написал(а):

А вот то, что орт отправляет брекеты на переделку, удивляет. Они что, ломаются? Вроде нет. Так какой смысл переделывать индивидуально изготовленные по слепкам брекеты? Непонятно...

Объясняется это тем, что если однажды брекет уже отвалился, то потом он все-равно нормально держаться не будет. Много раз рассказывали о том, что брекет отклеивался постоянно, его заменяли на новый и все стало держаться. Хотя иногда врачи специально так делают, чтобы денежку получить, что ни есть хорошо. Другое дело - когда пациент не платит. Тогда понятно, что брекет переделывают во благо пациента :rolleyes:

0

34

Мда?... Ну, может быть. Правда мой небогатый опыт ношения брекетов подсказывает, что отвалившиеся брекеты, переклеенные "правильным" человеком, держатся хорошо.

0

35

Скажите, а клей на Инкогнито всегда ассистент наносит? Орт сам не может это делать? Ох, не доверяю я этим ассистентам.

0

36

Мне кажется, не царское это дело, во-первых. А во-вторых, в то время, пока ассистент наносит клей на брекеты, ортодонт необходимые подготовительные манипуляции производит во рту пациента. Если это делать поочередно, то, получается, сначала ортодонт обрабатывает пациента, потом тот сидит и ждет, пока клей нанесут на брекеты и в это время ничего не должно попасть на обработанные зубы: ни слюна, ни языком случайно задеть... В общем сложно это.

0

37

Pingi написал(а):

Ошибка скорее не орта, а ассистента

Мне орт все клеила сама. Ассистент только "засвечивала" лампой, ну и в процессе всякие ватки/инструменты и т.п. подавала. А кто клей наносил на брекеты - не знаю, не видела...

Asilan написал(а):

Объясняется это тем, что если однажды брекет уже отвалился, то потом он все-равно нормально держаться не будет. Много раз рассказывали о том, что брекет отклеивался постоянно, его заменяли на новый и все стало держаться. Хотя иногда врачи специально так делают, чтобы денежку получить, что ни есть хорошо. Другое дело - когда пациент не платит. Тогда понятно, что брекет переделывают во благо пациента :rolleyes:

Я ничего не плачУ дополнительно. Да, орт так и сказала - что надо что-то там переделать иначе так и будет отваливаться.

0

38

Avis написал(а):

Я ничего не плачУ дополнительно. Да, орт так и сказала - что надо что-то там переделать иначе так и будет отваливаться.

Ну значит действительно надо переделать, раз это не в коммерческих интересах орта. Хотя неприятно это все...бррр...и ожиданий сколько. И как долго брекет из Германии ждать нужно?

Pingi написал(а):

Мда?... Ну, может быть. Правда мой небогатый опыт ношения брекетов подсказывает, что отвалившиеся брекеты, переклеенные "правильным" человеком, держатся хорошо.

Все индивидуально, как видите)

Отредактировано Asilan (2012-04-12 15:16:42)

0

39

Asilan написал(а):

Все индивидуально, как видите)

Да уж, слава Богу! Вряд ли я была рада ждать переделки своих отклеивавшихся брекетов. Тем более, что у меня отклеивался нижний спереди и за сутки буквально, пока мне не преклеили брекет обратно, этот несчастный зубик довольно заметно вытолкнуло из зубного ряда.

0

40

Asilan написал(а):

И как долго брекет из Германии ждать нужно?

2-3 недели

0

41

Всё, товарищи, на днях позвонили, установка 27 апреля. Пути назад нет, позади Москва  o.O

За оставшиеся 2 недели планирую:
- сделать гигиеническую чистку,
- перед установкой закупить мягкой/жидкой пищи,
- купить солкосерил (может, что-то еще нужно? обезболивающее уже есть)
- ирригатор - не знаю, нужен или нет.

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, что я могла упустить из виду?
Есть ли смысл делать что-то для зубов помимо чистки? Я слышала о некой реминерализации, но не знаю, что это, и с чем это едят.

0

42

far_rainbow, ирригатор - нужен! Если без брекетов, то я его вполне заменяю флоссом, но вот с брекетами ирригатор заметно облегчит жизнь. Я так считаю, хотя до установки на ВЧ у меня еще несколько дней ))) Мне вообще кажется, что я сразу есть нормально смогу и никакие обезболивающие мне не нужны будут, потому как после удаления зубов у меня ничего не болит вообще и заживает сразу же.

Реминерализация - гель Рокс Реминерализующий.

Отредактировано Asilan (2012-04-15 00:10:16)

0

43

far_rainbow
почитайте тему Перед установкой брекетов и темы про ирригаторы и чистку в разделе Гигиена. из личного опыта - ирригатор полезная вещь, даже если нет брекетов.
сделайте фотки до в разных ракурсах и видео того, как говорите, потом будет интересно и легче отслеживать изменения.

0

44

far_rainbow, устанавливаете обе челюсти или поочередно? Зубки все на месте или какие-то отсутствуют?
Я, например, единственное, к чему была не готова - это к проблемам с дугой на месте отсутствующей нижней шестерки. Во-первых очень травмировался язык! Если бы зуба не было на ВЧ травм было бы меньше, а тут нижняя челюсть и язык постоянно задевал эту дугу даже когда я не разговаривала, при глотании слюны, например. Мне очень помог гель Камистад, т.к. он идет и с анестезией, а это было важно для меня, т.к. язык очень болел и на нем был большой синяк :hobo:  Во-вторых, за счет того, что первая дуга мягкая, а опоры в виде зуба у нее там нет, она систематически выскакивала из брекета с семерки и радостно впивалась в язык :D  Вчера случилось очередное выскакивание этой дуги и моя орт приняла решение дугу на этом участке убрать. Дело в том, что у меня предстоит отпуск, и орт сказала, что если у тебя в отпуске она выскочит, нормально не отдохнешь, только изведешься вся. Потом еще и ортша моя отдыхает, так что мы встретимся с ней только через месяц. Она планирует заменить мне дуги, внизу будет стоять жесткая дуга, которая, предположительно, не будет вылетать, а меня ждет новый период привыкания (от жесть!!!), а семерка, по обещаниям орта, будет болеть, т.к. мягкая дуга сейчас не работает на этом зубе в виду отсутствия и за его выправление сразу возьмется жестская дуга. Такие дела)

Отредактировано Pingi (2012-04-15 10:01:33)

0

45

а меня речь нормальная стала, так брекет отскочил. дуга отломилась:))))и главное почему то с верхней челюсти каждую неделю выскакивает дуга...:) орт говорит, что зубы последние наконец стали двигаться:)
а насчет ирригатора думаю надо купить. спустя  почти 5 месяцев после установки на верхнию челюсть поняла, что уже не могу без него, хоть особо и денег нет лишних на него. сегодня буду его опробывать первый раз:)))

0

46

Asilan, travelfrog, Pingi, Tasha_85,
большое спасибо за советы и рекомендации, всё почитаю и посмотрю, благо время еще есть :)

Насчет реминерализации - где-то прочитала, что перед самой установкой ее нежелательно делать, плохо приклеются брекеты. Спрошу в теме "Перед ношением..." если здесь это офф-топик.
Насчет ирригатора буду думать.

Фото "до" есть, попросила те, что делались в клинике перед диагностикой, там всё очень подробно и наглядно. А вот насчет видео или записи речи на диктофон - хорошая идея, т.к. "фефекты фикции пугают".

Pingi, несколько напугала меня ваша история, честно говоря, хотя меня сейчас в принципе несложно напугать))
Установку обещают на обе челюсти сразу, должно быть удаление одного зуба, но мой врач дважды озвучила, что это будет уже после установки (меня это удивляет, честно говоря, но ей виднее).
У меня, помимо прочего. будет комбинированная система, поэтому страшновато, конечно, как это всё будет вообще, и как я с этим буду жить :)

0

47

Pingi написал(а):

Если бы зуба не было на ВЧ травм было бы меньше, а тут нижняя челюсть и язык постоянно задевал эту дугу даже когда я не разговаривала, при глотании слюны, например.

У меня зуба нет на ВЧ, но дуга задевала тоже не по-детски :hobo:  Pingi права - если будут удалять зубы, пусть ставят в этом месте на дугу защиту, покрывают пломбировочным материалом - иначе это будет пытка.

far_rainbow написал(а):

- ирригатор - не знаю, нужен или нет.

Ирригатор нужен обязательно, на мой взгляд. Без него будет проблематично качественно все очистить, на таких вещах экономить не стоит.

far_rainbow написал(а):

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, что я могла упустить из виду?

Я уже месяц с лингвалками, почти привыкла, дикция восстановилась процентов на 70, все острые места или запломбированы или под воском:)) Жить можно:) Но вот первую неделю вспоминаю с ужасом - были и слезы, и мысли о снятии. Как кстати, тоже  Pingi верно тут отметила недавно, самые тяжелые - 3-4 дни. Но все проходит! И несмотря на то, что у меня уже успели и брекеты по одному с каждой челюсти отвалиться, и дуга на НЧ сломалась, я уже не жалею об установке брекетов. Зубы выравниваются, брекетов не видно! Надеюсь, что скоро будет и совсем не слышно:) Поэтому могу только посоветовать хорошенько подготовиться морально, набраться терпения:) Оно понадобится :D Удачи!

0

48

Avis, спасибо за поддержку, я практически всю вашу историю читала - ставлю вас себе в пример и набираюсь терпения и моральных сил  ^^
Конечно, сложно сейчас себе представить, каково будет с полным ртом железа, но надеюсь на лучшее.
Радует, что установка перед майскими праздниками - будет хотя бы пара лишних дней на адаптацию. Выход на работу после предвкушаю особенно :D
Пошла читать про ирригаторы))

0

49

Pingi написал(а):

Ошибка скорее не орта, а ассистента, который не достаточно нанес материала и брекеты теперь летят. Я на себе это ощутила, мне верхнюю и нижнюю челюсть клеили разные люди. Вот верхняя, где считается, что ассистентка много материала намазала, потом, мол, еле-еле между зубами его убрали (но убрали же!), так вот верхнят стоит как вкопаная (т-т-т), а на нижней челюсти езжу брекеты переклеивать, да.
А вот то, что орт отправляет брекеты на переделку, удивляет. Они что, ломаются? Вроде нет. Так какой смысл переделывать индивидуально изготовленные по слепкам брекеты? Непонятно...

Причина может быть ужасно банальной.
Например. На нижней челюсти бороться со слюной намного сложнее!

0

50

Товарищи! :)))  У меня сломалась дуга на ВЧ :O  Мне кажется, или я - рекордсмен? :D

0

51

Pingi написал(а):

far_rainbow, устанавливаете обе челюсти или поочередно? Зубки все на месте или какие-то отсутствуют?
Я, например, единственное, к чему была не готова - это к проблемам с дугой на месте отсутствующей нижней шестерки. Во-первых очень травмировался язык! Если бы зуба не было на ВЧ травм было бы меньше, а тут нижняя челюсть и язык постоянно задевал эту дугу даже когда я не разговаривала, при глотании слюны, например. Мне очень помог гель Камистад, т.к. он идет и с анестезией, а это было важно для меня, т.к. язык очень болел и на нем был большой синяк   Во-вторых, за счет того, что первая дуга мягкая, а опоры в виде зуба у нее там нет, она систематически выскакивала из брекета с семерки и радостно впивалась в язык   Вчера случилось очередное выскакивание этой дуги и моя орт приняла решение дугу на этом участке убрать. Дело в том, что у меня предстоит отпуск, и орт сказала, что если у тебя в отпуске она выскочит, нормально не отдохнешь, только изведешься вся. Потом еще и ортша моя отдыхает, так что мы встретимся с ней только через месяц. Она планирует заменить мне дуги, внизу будет стоять жесткая дуга, которая, предположительно, не будет вылетать, а меня ждет новый период привыкания (от жесть!!!), а семерка, по обещаниям орта, будет болеть, т.к. мягкая дуга сейчас не работает на этом зубе в виду отсутствия и за его выправление сразу возьмется жестская дуга. Такие дела)

Отредактировано Pingi (2012-04-15 09:01:33)

Я как о себе прям прочитала. У меня тоже на НЧ нет 2 зубов по бокам и дуга постоянно выскакивала с одной стороны и очень больно впивалась в язык. Сейчас нормуль, жду более жесткую дугу, надеюсь будет нормально

Отредактировано Натали1982 (2012-04-17 17:30:28)

0

52

Avis написал(а):

Товарищи! :)))  У меня сломалась дуга на ВЧ :O  Мне кажется, или я - рекордсмен? :D

у меня тоже ломалась дуга на ВЧ, под конец второго месяца, до приема к орту оставалась неделя и я так и ходила со сломаной. а когда приехала к орту, то оказалось, что она еще и между единичками была сломана, а я этого даже и не заметила! но мне повезло и мне поставили сразу вторую дугу. теперь вот боюсь вдруг сломается, а я и не замечу даже!

0

53

Ортодонт, ну да-ну да, я это знаю. Но отскакивают-то брекеты с передних зубов, что там со слюной бороться? И орт моя резала брекеты нижней челюсти на 3 части, чтобы легче клеить было.

Avis, была уже у своего доктора? Что он говорит, может быть тебе уже следующую дугу поставят?

0

54

Pingi написал(а):

Avis, была уже у своего доктора? Что он говорит, может быть тебе уже следующую дугу поставят?

Мне, слава богу, в эту субботу как раз должны будут менять эту дугу на новую - жесткую:) Я даже не поехала к врачу, только позвонила предупредила, что на ВЧ тоже сломалась:)) Мне вообще кажется, что мой врач меня уже тихо ненавидит %-)

0

55

а я вот только от врача приехал:) наконец то поставили первый раз с момента установки новые дуги. орт обещала несколько дней новых болевых ощущений:))

0

56

Tasha_85 написал(а):

а я вот только от врача приехал:) наконец то поставили первый раз с момента установки новые дуги. орт обещала несколько дней новых болевых ощущений:))

Поздравляю! :cool: У тебя так долго была первая дуга - целых 5 месяцев? А зубы двигались все это время? У меня всего месяц прошел, а послезавтра уже новую дугу поставят на ВЧ:) Если честно, я уже этих болевых ощущений жду с нетерпением - так хочется, чтобы процесс шёл быстрее...

0

57

Вот и у меня появляются первые приключения... Дуга второй раз соскаивает((( Только 2 дня прошло, как мой ортодонт встаивал ее на место, а тут на тебе...вновь только что соскочила(( Более, чем месяц никаких проблем не было, процесс потихонечку шел, а тут прям беда-бедовая))) Когда лингвальные брекеты стоят, самостоятельно трудно вернуть дугу на необходимое место((

0

58

А я вот тоже так сказать загорелась идеей поставить Инкогнито, но все равно еще как то не решаюсь, как представлю что столько времени с ними ходить надо)
Кто уже носит, поделитесь ощущениями, впечатлениями, действительно ли они гораздо удобней чем остальные?)
Да и вообще соответствуют ли они своей цене? мне ортша сказала что в основном их цена из за того что индивидуально все делается  в Германии и только.
А раз так то сколько это будет стоить в самой Германии?

0

59

Avis написал(а):

Tasha_85 написал(а):

    а я вот только от врача приехал:) наконец то поставили первый раз с момента установки новые дуги. орт обещала несколько дней новых болевых ощущений:))

Поздравляю! :cool: У тебя так долго была первая дуга - целых 5 месяцев? А зубы двигались все это время? У меня всего месяц прошел, а послезавтра уже новую дугу поставят на ВЧ:) Если честно, я уже этих болевых ощущений жду с нетерпением - так хочется, чтобы процесс шёл быстрее...

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ex/27_53_4F639BC0_RinkognitoPnaPRvRCPiPRnRC_0_26_.png

да! у меня на верхней челюсти было 5 месяцев одна дуга, а внизу 3 с половиной:) но у меня наверху зубы были почти ровные и надо было 7-ку перетащить на место 6-ки. болевые ощущения начались только часа 3 спустя:)))но уже и к этому привыкла:))

0

60

George S.
Почитайте форум, то, о чем вы спрашиваете, тут уже обсуждалось много раз:) А на вопрос - что удобнее - вам никто не ответит, для этого одному и тому же человеку нужно походить сначала с одними лингвалками, а потом с другими -  вряд ли такое с кем то может произойти.

Tasha_85 написал(а):

но у меня наверху зубы были почти ровные и надо было 7-ку перетащить на место 6-ки.

У меня точно такая же ситуация! И как, за это время 7ка встала на место 6ки? Какие-то использовались дополнительные приспособления (крючки или т.п.)? Меня этот вопрос очень волнует. Немцы посчитали, что брекеты передвинут мою 7ку на место 6, а орт скептически к этому отнеслась и сказала - будем смотреть, как пойдет. Она считает, нужно будет ставить имплант, потому что не верит в такие серьезные передвижения жевательных зубов.

И, кстати - мою дугу на НЧ взамен сломанной так не привезли. Уже месяц прошел. Когда ждать - неизвестно, вроде бы еще пару недель :disappointed: Вот они - минусы Инкогнито.

UPG: Приехала, приехала моя дуга! :)  Урааааа!!! :cool:

Отредактировано Avis (2012-04-26 18:41:33)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты