Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Eritra написал(а):

Я поначалу от страха целых 2.5 недели взяла. Теперь думаю, может, зря.

Не зря! чем больше, тем лучше, поверьте:) Конечно, возможно, что вы станете тем редким исключением, когда шепелявости нет и натирать не будет ничего. Но лучше перестраховаться:) Вспоминаю свои первые дни на работе, слезы, отчаяние, уффф... :hobo:  было бы у меня 2,5 недели, все было бы намного веселее.

Lovely_smile написал(а):

Узнала сегодня, сетап-модель не присылали, ее не всегда включают в комплект, по словам орта.

Не хочу нагнетать, но мне кажется, что ваш орт вас обманывает :(

0

932

Avis написал(а):

Не хочу нагнетать, но мне кажется, что ваш орт вас обманывает

Согласна. Более того, орту предлагают сетапы на выбор. Вот так.  :writing: Просто они действительно отличаются (сетап от реальности)

0

933

Ортодонт, в живом варианте зубы выглядят еще хуже, чем корни) Единицы просто завалены в стороны, одна выше другой, центр сметился. Двойки завалены к центру (раньше стояли отлично), оба клыка выходят из ряда и повернуты (раньше один стоял ровно, а один как раз исправляли).

Avis написал(а):

Не хочу нагнетать, но мне кажется, что ваш орт вас обманывает

Мне теперь тоже так кажется)

0

934

Мне сказали, что когда сетап готов, то пришлют фото по имэйлу. Ортодонт и пациент посмотрят. Если всех все устраивает, то Германия высылает все материалы, если - нет, то переделывают сетап.
Интересно, как ортодонты общаются с немцами? Кто делает перевод в случае, если врач не владеет немецким?

Отредактировано Afina1 (2013-11-06 06:19:14)

0

935

Afina1 написал(а):

Мне сказали, что когда сетап готов, то пришлют фото по имэйлу. Ортодонт и пациент посмотрят. Если всех все устраивает, то Германия высылает все материалы, если - нет, то переделывают сетап.
Интересно, как ортодонты общаются с немцами? Кто делает перевод в случае, если врач не владеет немецким?

Из личного. Со мной никто ничего не обсуждал, просто показали слепки уже по факту прихода брекетов. И то вскользь, еле успела сфотографировать. Полагаю, что не общаются никак. Насколько слышала, их присылают в питер (какой-то авторизованный дилер), далее - по стране. Видимо, поэтому и накрутки доходят до 300 тыс за лечение, и доделывать не хотят :hobo:  Потому что обратная связь ниале.

0

936

Afina1, мой орт когда заказывал дугу, просил помощницу написать требования какой-то девушке с русским именем. Видимо через дилера или представителя общаются.

0

937

MaXiN написал(а):

Afina1 написал(а):

Мне сказали, что когда сетап готов, то пришлют фото по имэйлу. Ортодонт и пациент посмотрят. Если всех все устраивает, то Германия высылает все материалы, если - нет, то переделывают сетап.
Интересно, как ортодонты общаются с немцами? Кто делает перевод в случае, если врач не владеет немецким?

Из личного. Со мной никто ничего не обсуждал, просто показали слепки уже по факту прихода брекетов.

Со мной обсуждали только план лечения в подробностях во время диагностики, до снятия слепков для инкогнито (сами слепки для расчетов уже снимали). Сет ап мне показали уже только когда приехала на первую установку - т.е. он пришел вместе с брекетами как я понимаю. Но сам сет ап врач со мной тоже не обсуждал - просто показала - "вот посмотрите на ваши зубы" - а я не поняла сначала - думала это слепки того, что сейчас, говорю - "какие-то они больно ровные, точно мои?" :crazyfun:

Мне тоже странен вариант, что сет апа может не быть?? По-моему это одна из очередных "фишек" инкогнито - что тебе высылают предварительную модель, на которую ты можешь посмотреть.

Lovely_smile, я помню вашего врача, у нее достаточно много негативных отзывов в инете :confused:
Все таки выбор врача - очень сложная процедура, можно же так попасть, помню как я мучилась полгода, когда определялась...да и сейчас боязно, как все пройдет.
Будем надеяться у вас все встанет на свои места наконец в прямом и переносном смысле))

Offtopic. Эх, пошла вторая неделя после установки ВЧ, а я все шепелявлю :disappointed: и прикартавливаю..как-то периодами - то вроде ничего, то снова за старое..

0

938

Мне сказали точно, что без одобрения фотографии сетапа не начнут процесс изготовления брекетов. Жаль, что не все врачи посвящают пациента в такие подробности. Я даже не помню, сказала ли мне врач об этом моменте или я сама спросила.

Администраторы, я оставлю ссылочку на статью о том, как изготовляются инкогнито. Подробно обо всех этапах. Не знаю можно ли, но статья очень интресная.
http://o-baranova.ru/content/articles/p … incognito/

Отредактировано Afina1 (2013-11-07 08:02:36)

0

939

Avis написал(а):

Конечно, возможно, что вы станете тем редким исключением, когда шепелявости нет и натирать не будет ничего.

Ха-ха, читаю все отзывы по первым неделям с лингвалками, смотрю на свою и без них ууууузкую маленькую челюсть, и сомневаюсь, что стану исключением  :D  значит, буду сидеть дома и вслух читать, у меня сразу после выхода презентация перед всеми боссами, надо подготовиться.
Эххх, скорей бы, неделя осталась. Не знаю, может, я взвою сразу после установки, но пока мне после всей этой читки хочется их обуть уже поскорее. Недавно снимали видео корпоративное, я там говорю немного. Боже, мои зубы это позор!!!! Я так пожалела, что такого рвения к брекетам у меня лет 5-10 назад не было, а тогда без 8-к все было намного лучше....

0

940

Всем доброго вечера! Давно не появлялась на форуме, за это время произошло много изменений. Скоро будет два года как я ношу инкогнито))) И вот (о, чудо) на последнем приеме орт сказала, что в следующий раз ВЧ будем снимать! Я конечно очень рада, но вот результат меня не совсем устраивает, зубки вроде и ровно стоят, но вот с одной стороны, сильно искривленная изначально двойка так и осталась под небольшим наклоном, до конца ее так и не поставили на место. Визуально это заметно, хотя не спорю, зубы сейчас стали намного красивее чем в самом начале лечения. я пыталась два раза сказать орту о том, что меня не устраивает, но мер особо она никаких не предприняла. и вот результат-снимаем. Я то и снять не против...очень уже хочется...а с другой стороны они не идеальны(((((((( Про то что можно дозаказать дугу я вообще не знала, а вычитала только на здесь, думаю может стоит попробовать предложить своему орту?....эх,что то только кажется мне что бесполезно это будет...Вот и мучаюсь в догадках...что подскажете???
Кстати, окончательную модель зубов моему орту в начале лечения присылали, на ней как раз тот зубик который не устраивает стоит ровненько, а орт говорит, сто вроде так же(((((

0

941

Привет всем, поставили на нч вторую дугу, в декабре на вч, пятую будем ставить. Нижн челюсть ломит,  пипец так было  конечно раньше,  но сразу ощутимо, когда мягкую дугу меняют на жесткую. Две большие разницы((( :confused:    выпила обезбаливающее стало по легче. я стараюс вообще не пить таблетки. С начала установки выпила всего две  таблетки обезбаливающего. Сегодня решила точно терпеть не буду, зачем портить удовольствие от ношения  брекетов.

0

942

Yul'ha, ну почему не изменит ситуации? Очень даже изменит. У меня была проблема (созданная инкогнито) - зубы на разной высоте. Заказали новую дугу и ровно за одну ночь они очень сильно выровнялись в высоту. Так что дуга с Вашими пожеланиями исправит положение, думаю. Моему орту сказали, что это идет процесс лечения и если нужна доп дуга - будет доп дуга. Мало ли, какой там изначально был план, план нужно дорабатывать)

Отредактировано Lovely_smile (2013-11-08 23:24:59)

0

943

Yul'ha, не сдавайтесь. Если вы недовольны результатом и тем более у вас есть сетап. Вы ведь не бесплатно делаете, орт просто хочет побыстрее избавиться от вас. Так что все от вас зависит теперь. Сочувствую, что врач недобросовестный попался.

0

944

Lovely_smile написал(а):

Yul'ha, ну почему не изменит ситуации? Очень даже изменит. У меня была проблема (созданная инкогнито) - зубы на разной высоте. Заказали новую дугу и ровно за одну ночь они очень сильно выровнялись в высоту. Так что дуга с Вашими пожеланиями исправит положение, думаю. Моему орту сказали, что это идет процесс лечения и если нужна доп дуга - будет доп дуга. Мало ли, какой там изначально был план, план нужно дорабатывать)

Скажите, а долго вы дополнительную дугу ждали? Это тоже примерно 3 месяца ждать надо? Вы что то платили потом дополнительно?

Afina1 написал(а):

Yul'ha, не сдавайтесь. Если вы недовольны результатом и тем более у вас есть сетап. Вы ведь не бесплатно делаете, орт просто хочет побыстрее избавиться от вас. Так что все от вас зависит теперь. Сочувствую, что врач недобросовестный попался.

Спасибо, за поддержку, вроде и орт у меня хорошая была, ну не знаю, предложу ей такой вариант и буду смотреть что она скажет на это) надеюсь на лучшее)

Отредактировано Yul'ha (2013-11-10 15:47:44)

0

945

Yul'ha, примерно полтора месяца ждала, платила 900р. Не снимайте, если не устраивает результат. Слишком дорогое удовольствие)

0

946

Lovely_smile написал(а):

Yul'ha, примерно полтора месяца ждала, платила 900р. Не снимайте, если не устраивает результат. Слишком дорогое удовольствие).

Поговорила сегодня со своим ортом, отправила меня делать оптг, и будем смотреть как на снимке расположены корни, если корни под наклоном, то снимать не будем, если ровно, то уже ничего не сделаешь((( завтра пойду снимок делать)

0

947

А на снимке видно развернунутые не наклоненные корни?

0

948

Юлия И. написал(а):

1 ноября иду делать слепки на инкогнито (уже привела всю полость рта в порядок, много времени ушло), и через 2 месяца мне поставят. Я понимаю, что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. Боюсь всего: боли, шепелявости, комментариев на тему "зачем тебе это, кривизна придает тебе пикантность и изюминку" (уже говорят...), как воспримет любимый человек, мама постоянно мозг моет, зачем столько денег выкидывать непонятно за что, жила 30 лет с такими зубами и дальше живи, не в зубах счастье...Но я буду идти к цели, потому что красивые зубы-это моя главная мечта с детства, и когда они встанут на место, самым счастливым человеком на этой планете буду я. Читаю форум, заряжаюсь позитивом. ))))

Юлия, Вы абсолютно правы! Маме объясните, что из-за неправильного прикуса со временем возникают проблемы со здоровьем, поэтому это не просто вопрос эстетики. Правильно сделали, что привели полость рта в порядок  :cool: Мне, например, перед установкой брекетов удаляли все ретенированные зубы мудрости, так я заранее вылечила кариес и сделала плановое промывание миндалин... Вы молодец, так держать! Любимый человек поймет и поддержит, если любит - у меня было именно так. Со мной ездили на операции, помогали во всем, и это нормально! Удачи и только вперед, навстречу к своей мечте!  :flag:

0

949

Afina1 написал(а):

А на снимке видно развернунутые не наклоненные корни?

Сделала сегодня снимок. По моему мнению на снимке у корней двойки и клыка есть небольшой наклон, отправила фото снимка своему врачу (фото конечно не лучшее, но по нему можно все рассмотреть. Мы просто с ортом в разных городах находимся, поэтому и общаемся электронным способом, так что оригинал снимка я пока ей показать не смогу), так вот, фото снимка она посмотрела, но по ее мнению обе двойки стоят идеально. я в расстерянности :dontknow:  и не знаю что делать. Она попросила сделать хорошее фото челюсти и прикуса, попробует написать немцам приложить фото и снимок.

0

950

Всем привет! А у меня чего-то давно не болят зубы, хожу на подтяжку каждый месяц, так долго ношу, а рузультата еще идеального не вижу. :canthearyou:

0

951

Yul'ha написал(а):

отправила фото снимка своему врачу (фото конечно не лучшее, но по нему можно все рассмотреть

Вам не выдали цифровой вариант снимка на диске? Там еще разную тональность выставляют в программе. У нас всегда спрашивают выдавать на диске или нет. За диск плюс 1,5 долл примерно доплатить надо.

0

952

Натали1982 написал(а):

Всем привет! А у меня чего-то давно не болят зубы, хожу на подтяжку каждый месяц, так долго ношу, а рузультата еще идеального не вижу.

Натали укажите какой у вас вид лингвалок, орапикс или просто СТБ? и еще вопрос  у вас уже  около 3 лет носки, неужели так долго носить или у вас была потология большая?

0

953

Натали1982 написал(а):

Всем привет! А у меня чего-то давно не болят зубы, хожу на подтяжку каждый месяц, так долго ношу, а рузультата еще идеального не вижу.

:hobo: 2 года и 6 месяцев...боюсь спросить, что орт говорит.

0

954

Afina1 написал(а):

Yul'ha написал(а):

    отправила фото снимка своему врачу (фото конечно не лучшее, но по нему можно все рассмотреть

Вам не выдали цифровой вариант снимка на диске? Там еще разную тональность выставляют в программе. У нас всегда спрашивают выдавать на диске или нет. За диск плюс 1,5 долл примерно доплатить надо.

Первый раз нет, у них нет цифрового, пришлось идти второй раз делать в другой стоматологический кабинет, чтобы цифровой снимок отправить(

Lovely_smile, а вам когда доп дугу заказывали слепки делали повторно?

Отредактировано Yul'ha (2013-11-13 22:22:52)

0

955

Всем привет! Сегодня, наконец, поставили инкогнито!!! Я теперь настоящий лингвальщик!!!  :flag:  Настраивалась полдня провести в кресле, но за 2 часа полностью управились - вырвали 2 зуба, обули обе челюсти...хм,  такие дырищи, особенно от 6-ки...дырку от 5-ки видно, так что улыбаться теперь буду скромно, как Мона Лиза :))) Анастезия проходит, потихоньку там, да и везде, начинает ныть, но я рада наконец, что поставили. С речью пока хорошо, говорю понятно, шепелявлю самую малость пока. Пойду искать подходящую линейку для форума :)

+1

956

Eritra написал(а):

Я теперь настоящий лингвальщик!!!   

Легкой брекетоноски!  :flag:

Yul'ha Я считаю, что результат должен обоих устраивать.. Действительно, дорогое удовольствие это. И времени сколько... Может немцы увидят проблему вашу  :glasses:

0

957

Yul'ha, нет)))) их не получится сделать, брекеты стоят на обеих челюстях)

0

958

Кому-нибудь отклевали брекеты чтобы залечить кариес? Я имею в виду тот кариес, о существовании которого не знали пока зубной ряд не встал ровно?

0

959

Eritra написал(а):

Всем привет! Сегодня, наконец, поставили инкогнито!!! Я теперь настоящий лингвальщик!!!  :flag:  Настраивалась полдня провести в кресле, но за 2 часа полностью управились - вырвали 2 зуба, обули обе челюсти...хм,  такие дырищи, особенно от 6-ки...дырку от 5-ки видно, так что улыбаться теперь буду скромно, как Мона Лиза :))) Анастезия проходит, потихоньку там, да и везде, начинает ныть, но я рада наконец, что поставили. С речью пока хорошо, говорю понятно, шепелявлю самую малость пока. Пойду искать подходящую линейку для форума :)

ого, Вам еще зубы вырывали.. это уже 6 зубов вырванных получается? О_о Поздравляю с вступлением в ряды лингвальщиков :))

0

960

Eritra, поздравляю! Скорейшего ровнения вам!  Вы герой - в один день удаление двух(!) зубов и установка брекетов. Даже не знала, что так можно. o.O

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты