Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Eritra
Вы настоящий герой:) Минус 2 зуба и установка на обе челюсти в 1 день это сильно)) Легкой брекетоноски!

По опыту могу сказать, что самые тяжелые - 3-4 день. Потом постепенно становится легче.

0

962

Avis написал(а):
Цвяточек написал(а):
Afina1 написал(а):
La chance написал(а):

Девочки, спасибо! Оч рада быть в ваших рядах! Странно только, что на самом деле почти ничего не болит, и ничего не натирает!! :question: из неудобств - пара звуков, например, "с", "ц" подсвистывают, но говорю понятно, никто не переспрашивает, ну и есть совсем невозможно, жевательные не смыкаются совсем, передние побаливают, если только трогать их, чистить, например. С одной стороны, я жутко рада, с другой...может, они не работают совсем? Орт говорил, что будет больно, назначил след прием через месяц. Сказал, на верхней дугу поменяем, а на нижней только подтянем, так как там все скученно очень, на один зуб даже не удалось дугу натянуть...Вот не знаю, у меня в той же клинике прием через неделю швы снимать от вырванных зубов, может, можно попросить, чтоб он сильнее затянул?  o.O

0

963

Eritra написал(а):

может, можно попросить, чтоб он сильнее затянул?

не надо:) мне мой орт (а я ей очень доверяю) объясняла, что боль - не показатель того, что зубы двигаются. Точнее, это не совсем так. Объясню.
Я тоже ей как-то сказала, что у меня не болели зубы после приема, может подтянуть посильнее?) Так вот, она говорит, что боль вызвана в первую очередь воспалением, возникающим при движении зубов. У кого-то оно сильнее выражено, у кого-то слабее, от состояния человека еще многое зависит, от лекарств. Вы же наверняка принимаете антибиотики после удаления зубов? Вот и не болит сильно поэтому) Подтягивать ничего не нужно, зубы задвигались уже)) нужно радоваться, что так все безболезненно проходит) Уверена, что большинство лингвальщиков вам позавидуют!))))

0

964

Eritra написал(а):

Девочки, спасибо! Оч рада быть в ваших рядах! Странно только, что на самом деле почти ничего не болит, и ничего не натирает!!  из неудобств - пара звуков, например, "с", "ц" подсвистывают, но говорю понятно, никто не переспрашивает, ну и есть совсем невозможно, жевательные не смыкаются совсем, передние побаливают, если только трогать их, чистить, например. С одной стороны, я жутко рада, с другой...может, они не работают совсем? Орт говорил, что будет больно, назначил след прием через месяц. Сказал, на верхней дугу поменяем, а на нижней только подтянем, так как там все скученно очень, на один зуб даже не удалось дугу натянуть...Вот не знаю, у меня в той же клинике прием через неделю швы снимать от вырванных зубов, может, можно попросить, чтоб он сильнее затянул?

А вам надкусочные пломбы параллельно  ставили на задние зубы?

0

965

Елена55-55 написал(а):

А вам надкусочные пломбы параллельно  ставили на задние зубы?

нет  o.O  кстати, у меня на последних зубах вообще ничего не стоит, даже брекет не приклеен... o.O

0

966

Avis написал(а):

не надо:) мне мой орт (а я ей очень доверяю) объясняла, что боль - не показатель того, что зубы двигаются. Точнее, это не совсем так. Объясню.
Я тоже ей как-то сказала, что у меня не болели зубы после приема, может подтянуть посильнее?) Так вот, она говорит, что боль вызвана в первую очередь воспалением, возникающим при движении зубов. У кого-то оно сильнее выражено, у кого-то слабее, от состояния человека еще многое зависит, от лекарств. Вы же наверняка принимаете антибиотики после удаления зубов? Вот и не болит сильно поэтому) Подтягивать ничего не нужно, зубы задвигались уже)) нужно радоваться, что так все безболезненно проходит) Уверена, что большинство лингвальщиков вам позавидуют!))))

Я рада :) главное, чтоб двигалось. Я та еще мазохистка, на пилинги хожу по принципу - не болит, значит, не работает. Вот и настраивалась на брекеты, как на 2-годичную пытку. А таблетки тоже не пью, дантист сказал пить обезбаливающее, если будет болеть только. Я вот думаю, может, он так хорошо вырвал просто? Корни-то оххх какие длинные были..Я еще после последнего поста думаю, на последних зубах пока ничего нет, может, и в этом причина?

0

967

Eritra написал(а):

на последних зубах пока ничего нет, может, и в этом причина?

Может и так:) мне больше всего натирали дуги между восьмерками и семерками, семерками и шестерками  :hobo: Точнее, только там и натирали.
Да и вообще жевательные зубы больше болят, как мне кажется.

0

968

Eritra написал(а):

нет    кстати, у меня на последних зубах вообще ничего не стоит, даже брекет не приклеен...

Рада за вас,пока вам везет :flag:

0

969

Lovely_smile написал(а):

Yul'ha, нет)))) их не получится сделать, брекеты стоят на обеих челюстях)

Я имела ввиду, что может наружние слепки делали))))))) как нибудь прикладывали аккуратненько, чтобы было видно как они спереди стоят, не затрагивая внутреннюю часть))))))))))))))))))))))))))) :D
Я своему орту предложила такой вариант (заказ доп дуги), она сказала, что о таком не слышала, должна уточнить у своего менеджера в германии...ну вот...жду результат))))))))

Отредактировано Yul'ha (2013-11-17 12:52:37)

0

970

Yul'ha написал(а):

Lovely_smile написал(а):

    Yul'ha, нет)))) их не получится сделать, брекеты стоят на обеих челюстях)

Я имела ввиду, что может наружние слепки делали))))))) как нибудь прикладывали аккуратненько, чтобы было видно как они спереди стоят, не затрагивая внутреннюю часть))))))))))))))))))))))))))) :D
Я своему орту предложила такой вариант (заказ доп дуги), она сказала, что о таком не слышала, должна уточнить у своего менеджера в германии...ну вот...жду результат))))))))

Цвяточек написал(а):

Yul'ha Я считаю, что результат должен обоих устраивать.. Действительно, дорогое удовольствие это. И времени сколько... Может немцы увидят проблему вашу  :glasses:

Надеюсь, что немцы увидят, раз орт не увидел  :canthearyou:  :'(

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/634958.jpg
    http://flines.ru/timelines/634843.jpg

0

971

Елена55-55 написал(а):

Рада за вас,пока вам везет

Да точно, пока везет! Ну я рада, привыкание постепенное будет...Орт сказал, в след раз когда дугу на верхней менять будем, он мне, скорее всего, и кнопки на внешние зубы приклеит, чтоб промежутки правильнее закрывались. Ну и эластиков мне не избежать тоже...вот только не знаю, когда меня это ждет...

0

972

Eritra написал(а):

Avis написал(а):

Девочки, спасибо! Оч рада быть в ваших рядах! Странно только, что на самом деле почти ничего не болит, и ничего не натирает!! :question: из неудобств - пара звуков, например, "с", "ц" подсвистывают, но говорю понятно, никто не переспрашивает, ну и есть совсем невозможно, жевательные не смыкаются совсем, передние побаливают, если только трогать их, чистить, например. С одной стороны, я жутко рада, с другой...может, они не работают совсем? Орт говорил, что будет больно, назначил след прием через месяц. Сказал, на верхней дугу поменяем, а на нижней только подтянем, так как там все скученно очень, на один зуб даже не удалось дугу натянуть...Вот не знаю, у меня в той же клинике прием через неделю швы снимать от вырванных зубов, может, можно попросить, чтоб он сильнее затянул?  o.O

нет-нет, сильнее точно не надо, верно Вам говорят)) у меня тоже не всегда  болят зубы, после последнего визита вообще не беспокоили, может это как-то и связано с тем, что на последних пока не приклеено, в любом случае, они двигаются, ортодонт увидит на следующем приеме все)

Отредактировано La chance (2013-11-19 02:25:27)

0

973

Встречайте пополнение, товарищи лингвальщики) Сегодня поставила WIN на ВЧ. Сама пока в шоке от содеянного. С дикцией проблем нет, разьве что просто непривычно как-то языку. Сильного дискомфрта тоже нет. Как есть нормальную еду я пока не поняла, ужинала фрутоняней). На следующей неделе планируется удаление 6ки, а потом еще 5ки. Очень боюсь 1)боли, 2)дырок которые будет видно, 3)закроются ли эти дырки как планируется или нет. И еще вопрос  - сразу после установки высота прикуса поменялась за счет надкусочных пломб, изменились немного пропорции лица. и мне это нравится.  Так будет до конца лечения?Это также часть результата? Или прикус становится снова ниже когда пломбы снимают?

0

974

Опытные лингвальщики :) Подскажите, кто сталкивался, когда пройдёт каррртавость? Пройдёт ли она?

0

975

kt написал(а):

Встречайте пополнение, товарищи лингвальщики) Сегодня поставила WIN на ВЧ. Сама пока в шоке от содеянного. С дикцией проблем нет, разьве что просто непривычно как-то языку. Сильного дискомфрта тоже нет. Как есть нормальную еду я пока не поняла, ужинала фрутоняней). На следующей неделе планируется удаление 6ки, а потом еще 5ки. Очень боюсь 1)боли, 2)дырок которые будет видно, 3)закроются ли эти дырки как планируется или нет. И еще вопрос  - сразу после установки высота прикуса поменялась за счет надкусочных пломб, изменились немного пропорции лица. и мне это нравится.  Так будет до конца лечения?Это также часть результата? Или прикус становится снова ниже когда пломбы снимают?

Поздравляю :flag: Слышала, что ваши брэки это новое поколение инкогнито.и результат лечения на них должен быть идеальным) хотя...про инкогнито тоже самое говорили))) у меня тоже изменились пропорции лица, но это со временем, когда прикус принял правильное положение.

0

976

Поздравляю :flag: Слышала, что ваши брэки это новое поколение инкогнито.и результат лечения на них должен быть идеальным) хотя...про инкогнито тоже самое говорили))) у меня тоже изменились пропорции лица, но это со временем, когда прикус принял правильное положение.

Ну не знаю на счет идеального результата, думаю это всетаки реклама. Когда я выбирала между win и инкогнито орт уверяла меня что это абсолютно то же самое.  После фиксации она сказала что инкогнито все же более громоздкие...Насколько я понимаю я у нее первый пациент с WIN, хотя с инкогнито уже было много.
Сразу после установки дискомфорта не было почти совсем и с дикцией ок,я вышла из кабинета просто окрыленная, тк готовилась к тому что не смогу даже объяснить домашним (я их не предупреждала, иначе бы отговорили) что со мной и почему я не могу говорить)))) сейчас на 3й день все конечно болит и тянет, полный рот слюны, жевать вообще невозможно, надеюсь все это временно. Очень боюсь удаления, ночами кошмарики снятся. Надо купить красную помаду и положить  в косметичку для мотивации))))

0

977

kt написал(а):

На следующей неделе планируется удаление 6ки, а потом еще 5ки. Очень боюсь 1)боли, 2)дырок которые будет видно, 3)закроются ли эти дырки как планируется или нет.

Не переживайте! Все будет хорошо. Не знаю насчет боли, все индивидуально, но мне в один день удаляли и 5-ку и 6-ку на верхней челюсти, и одновременно инкогнито на обе ставили. Ничего, жива :) И не только жива, а чувствовала себя хорошо. Улыбаюсь во весь рот, хотя и дырку от 5-ки видно, но не сильно. Я поначалу так переживала, что все будет видно, но, знаете, ко всему привыкаешь! Единственное, оч оч оч хочется есть!!!!!  :'(

0

978

kt написал(а):

Встречайте пополнение, товарищи лингвальщики) Сегодня поставила WIN на ВЧ. Сама пока в шоке от содеянного. С дикцией проблем нет, разьве что просто непривычно как-то языку. Сильного дискомфрта тоже нет. Как есть нормальную еду я пока не поняла, ужинала фрутоняней). На следующей неделе планируется удаление 6ки, а потом еще 5ки. Очень боюсь 1)боли, 2)дырок которые будет видно, 3)закроются ли эти дырки как планируется или нет. И еще вопрос  - сразу после установки высота прикуса поменялась за счет надкусочных пломб, изменились немного пропорции лица. и мне это нравится.  Так будет до конца лечения?Это также часть результата? Или прикус становится снова ниже когда пломбы снимают?

привет поздравляю с установкой,  дырок от удаленной пятерки  и шестрки не видно

0

979

Eritra написал(а):

kt написал(а):

Не переживайте! Все будет хорошо. Не знаю насчет боли, все индивидуально, но мне в один день удаляли и 5-ку и 6-ку на верхней челюсти, и одновременно инкогнито на обе ставили. Ничего, жива  И не только жива, а чувствовала себя хорошо. Улыбаюсь во весь рот, хотя и дырку от 5-ки видно, но не сильно. Я поначалу так переживала, что все будет видно, но, знаете, ко всему привыкаешь! Единственное, оч оч оч хочется есть!!!!! 
Подпись автора

Вы просто героиня)все в один день! Мы с Вами установили почти одновременно и жертвы у нас одинаковые  - 5ка и 6ка на ВЧ. Давайте дружить как говорится)Скажите, а от чего у Вас больше дискомфорта  - от НЧ или ВЧ ? У меня НЧ планируется через полгода примерно. На счет хочется есть  - о как я это понимаю!!!! У меня недовес пожизни и головокружения,привыкла часто и дробно питаться, а тут  брекеты - ничего не прожевать! Как бы они меня совсем не изморили(((Запасаюся детским питанием.

0

980

Елена55-55 написал(а):

kt написал(а):

Встречайте пополнение, товарищи лингвальщики) Сегодня поставила WIN на ВЧ. Сама пока в шоке от содеянного. С дикцией проблем нет, разьве что просто непривычно как-то языку. Сильного дискомфрта тоже нет. Как есть нормальную еду я пока не поняла, ужинала фрутоняней). На следующей неделе планируется удаление 6ки, а потом еще 5ки. Очень боюсь 1)боли, 2)дырок которые будет видно, 3)закроются ли эти дырки как планируется или нет. И еще вопрос  - сразу после установки высота прикуса поменялась за счет надкусочных пломб, изменились немного пропорции лица. и мне это нравится.  Так будет до конца лечения?Это также часть результата? Или прикус становится снова ниже когда пломбы снимают?

привет поздравляю с установкой,  дырок от удаленной пятерки  и шестрки не видно
Подпись автора

Удалены две 5-ки на верхней челюсти и четыре 8-ки, глубокий прикус

Спасибо, буду надеяться что не будет видно, меня это очень парит, ведь весь смысл ношения невидимых брекетов теряется если будут зиять дыры от 5ок

0

981

kt написал(а):

ведь весь смысл ношения невидимых брекетов теряется если будут зиять дыры от 5ок

Видела, что иногда делают какие-то временные вкладки-накладки-заплатки на место вырванных зубов, спросите, может вам что-нибудь подобное сделают  :glasses:

0

982

kt написал(а):

Вы просто героиня)все в один день! Мы с Вами установили почти одновременно и жертвы у нас одинаковые  - 5ка и 6ка на ВЧ. Давайте дружить как говорится)Скажите, а от чего у Вас больше дискомфорта  - от НЧ или ВЧ ? У меня НЧ планируется через полгода примерно. На счет хочется есть  - о как я это понимаю!!!! У меня недовес пожизни и головокружения,привыкла часто и дробно питаться, а тут  брекеты - ничего не прожевать! Как бы они меня совсем не изморили(((Запасаюся детским питанием.

Давайте дружить :) Было бы интересно понаблюдать, как прогресс идет. Я так поняла, показания к вырыванию на верхней челюсти - глубокий прикус? У вас так же? У меня к тому же скученность и большая сагиттальная щель.
Насчет дискомфорта - сейчас напрягает, что зубы не смыкаются, я жевать не могу :( А так шепелявость минимальная, ничего не натирает особо, но больше верхняя все же, чем нижняя, и шепелявость из-за нее в основном. Но у меня на последних зубах пока ничего нет, ни пломб, ничего.
Я поначалу обрадовалась, что похудею, но по прошествии уже почти 2 недель я так мечтаю о каком-нибудь стейке  :tired:

0

983

Eritra написал(а):

kt написал(а):

Давайте дружить  Было бы интересно понаблюдать, как прогресс идет. Я так поняла, показания к вырыванию на верхней челюсти - глубокий прикус? У вас так же? У меня к тому же скученность и большая сагиттальная щель.
Насчет дискомфорта - сейчас напрягает, что зубы не смыкаются, я жевать не могу  А так шепелявость минимальная, ничего не натирает особо, но больше верхняя все же, чем нижняя, и шепелявость из-за нее в основном. Но у меня на последних зубах пока ничего нет, ни пломб, ничего.
Я поначалу обрадовалась, что похудею, но по прошествии уже почти 2 недель я так мечтаю о каком-нибудь стейке 
Подпись автора

))) давайте понаблюдаем) ситуация похожая, глубокий прикус, скученность на ВЧ - одна из двоек заходит за единицу, клыки выбиваются из общего ряда, щелей нет. На НЧ все более-менее. Были предложения удалить 8ки, но учитывая то что шестерка уже депульпирована, решили ее пустить под нож, и пятерку заодно. Вот такие дела. Последний зуб подцепили пока только один, второй в след раз
СТЕЙК, СТЕЙК, СТЕЙК, жирненький рибай скровью!!!

0

984

kt написал(а):

))) давайте понаблюдаем) ситуация похожая, глубокий прикус, скученность на ВЧ - одна из двоек заходит за единицу, клыки выбиваются из общего ряда, щелей нет. Самое приятное, всего 10 дней прошло, а я уже на ВЧ вижу подвижки, 2-ка точно ровнее стала, 1-ка тоже немного опустилась, а то торчала бессовестно! Хотя, конечно, задумалась...значит, и до щелей между передними зубами тоже недалеко, такие дырки большие от 5-ки и 6-ки так просто не закроются...
СТЕЙК, СТЕЙК, СТЕЙК, жирненький рибай скровью!!!

о да!! после проглоченного риса на обед в местной столовке и странно пахнущего супа мне стало совсем грустно.... :disappointed:

0

985

Eritra написал(а):

kt написал(а):

о да!! после проглоченного риса на обед в местной столовке и странно пахнущего супа мне стало совсем грустно....
Подпись автора

фрутоняняяяя помощь мамееее  - поет мой детеныш глядя на мои страданья))))

0

986

Сегодня ходила на консультацию к другому ортодонту. Она без всяких вопросов озвучила ВСЕ проблемы, которые волнуют меня и на которые мой орт не реагирует, отвечая, что все нормально. Объяснила, что меня обманывают по поводу отсутствия виртуального плана лечения  и сетап-модели и что заказывая новую дугу, орт просто должен максимально четко и понятно расписать все, что она хочет изменить в наклоне зубов и т.п., так как в лаборатории сидят обычные техники, которые делают все согласно требованиям.
Ну да, огромного желания взять меня она не озвучила, но сказала, что в крайнем случае может помочь. Ждем новую дугу, две недели смотрим, как она работает и решаем.

0

987

Lovely_smile написал(а):

Сегодня ходила на консультацию к другому ортодонту. Она без всяких вопросов озвучила ВСЕ проблемы, которые волнуют меня и на которые мой орт не реагирует, отвечая, что все нормально. Объяснила, что меня обманывают по поводу отсутствия виртуального плана лечения  и сетап-модели и что заказывая новую дугу, орт просто должен максимально четко и понятно расписать все, что она хочет изменить в наклоне зубов и т.п., так как в лаборатории сидят обычные техники, которые делают все согласно требованиям.
Ну да, огромного желания взять меня она не озвучила, но сказала, что в крайнем случае может помочь. Ждем новую дугу, две недели смотрим, как она работает и решаем.

Ох( ну, по крайней мере, все вскрылось. Лучше поздно, чем никогда. Теперь все пойдет, как надо!
Жаль, что нельзя в студию фамилию этого орта, скорее всего, правилами это запрещено

0

988

Lovely_smile
а для доп.дуги слепок заново делали или фото? у меня просто снятие скоро, но правую единицу, как мне кажется, хорошо бы чуть-чуть опустить и наклонить. Не знаю, заморачиваться с этим или нет, особенно когда смотрю на ту жуть, которая была раньше, то, конечно, все отлично. Да и в жизни тоже нормально, но на фото все-таки видно немного, что единицы не идеально симметричны.

Отредактировано night (2013-12-01 23:15:07)

0

989

night, ну слепок наверное невозможно сделать, только фотографию и снимок свежий отправляли... Да, почему-то на фото все видно четко, где проблемы. В принципе, за такие деньги и потраченное время можно и до идеала довести, если есть возможность.

Постоянно я тут ною :D но надеюсь, что хоть какая-то польза есть по информации, потому что я когда устанавливала, совсем ничего не знала сама.

0

990

Lovely_smile, вы молодец, что сходили к другому орту на консультацию.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты