Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ferity написал(а):

Девочки!!! У меня ПРОГРЕСС иногда!!! получается сказать ррррррр, я нашла место, где язык это делает, теперь я верю! что все получится:)

Поздравляю!!!! :flag: Конечно все получится! я тоже не верила! Но вот уже могу выговаривать все...а если что то и осталось, то это малозаметно...и даже я уже не обращаю на это никакого внимания! "тс" тоже научишься говорить...только немного дольше... я сначало ррррр научилась выговаривать, потом постепенно "с", "ц", а потом и "тс". Так что не переживай! Все получится!

0

92

Yul'ha
приветик!!! мне до идеала далеко:)) особенно когда говоришь много, предложениями, быстро, то вообще мрачно все выходит:) утешает, что это не надолго.
А когда дугу будут менять, то опять все по-новой? или уже на речь не влияет?

Отредактировано Ferity (2012-05-08 11:14:27)

0

93

Ferity написал(а):

приветик!!! мне до идеала далеко:)) особенно когда говоришь много, предложениями, быстро, то вообще мрачно все выходит:) утешает, что это не надолго.
А когда дугу будут менять, то опять все по-новой? или уже на речь не влияет?

Я знаю, я тоже через это проходила...а потом в один момент бац и стала замечать, что мне говорить то легче...а потом вообще как по маслу и все нормально. Когда говорила медленно и тихо вроде даже иногда неплохо получалось, а когда надо было много быстро и громко, то была сплошная каша во рту! И только немного привыкла к ВЧ, так надо было ставить нижнюю, но по сравнению с ВЧ это просто земля и небо, дикция только немного ухудшилась. А когда меняют дуги, то нет, все в порядке, у меня ничего не нарушилось, и говорить хуже я ничуть не стала!

0

94

у меня при замене дуг было небольшое нарушение. звуки посвистывали, но в течении вечера все прошло:) у меня теперь новая беда:( последних полтора месяца у меня почти каждую неделю выскакивают дуги, то сверху, то снизу. врач говорит, что зубы двигаться очень стали. а у кого-нибудь так тоже было?

0

95

У меня отвалился еще один брекет, и я его проглотила :x Не уверена что будет корректно такое озвучивать, но если что, модератор меня поправит. Не ставьте Инкогнито! Хваленая немецкая точность, индивидуальное исполнение - на практике - 3 отвалившихся брекета и сломанная дуга меньше чем за 2 месяца. Месяц ожидания каждый раз, пока пришлют новый элемент, а следовательно, удлинение срока лечения. Рассрочка на ближайший год, чтобы за все это расплатиться.

Отредактировано Avis (2012-05-09 23:02:59)

0

96

Дамы, поздравляю всех, у кого прогресс в дикции! У меня, кажется тоже наметился (хотя, по-моему, я просто привыкла к тому, что шепелявлю :D )

Avis, очень сочувствую( А что врач по этому поводу говорит? Может быть такое, что дело не в брекетах, а приклеили как-то не очень качественно?
Вот уж никогда бы не подумала, что с Incognito может быть так...

0

97

far_rainbow написал(а):

А что врач по этому поводу говорит?

Врач, по-моему, офигевает не меньше, чем я :dontknow:

far_rainbow написал(а):

Может быть такое, что дело не в брекетах, а приклеили как-то не очень качественно?

Вряд ли, моя орт очень опытная, у нее много пациентов, работает с инкогнито она давно. Но даже если так, это не объясняет сломанной дуги.

Чувствую себя жертвой маркетинга :(  Это как в надежде на качество купить очень дорогие туфли, у которых оказалась неудобной колодка и каблуки отвалилились через неделю носки.

0

98

Avis, может быть, ты что-то твердое ела или слишком горячее? Первое время с брекетами надо обращаться бережно.

0

99

Avis, я приняла решение по поводу керамики, почитав темку про лингвальные брекеты http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif
Если честно, то жить даже месяц с нарушением дикции для меня страшнее того факта, что кто-то увидит брекеты. Хотя не скрою, что эстетика для меня занимает очень важную роль, и если бы не дикция, я скорее всего поставила бы лингвалки.
Я понимаю, что не совсем в тему, но не удержалась.

0

100

Тала написал(а):

Хотя не скрою, что эстетика для меня занимает очень важную роль, и если бы не дикция, я скорее всего поставила бы лингвалки.

конечно это зависит от того какая у вас неэстетика, приоритеты у всех разные, если чуть-чуть подправить, то я бы тоже согласилась на внешние  :flag:  тоже не удержалась.  :D  Раньше я считала, что зубы красивые, если они  все есть в комплекте, а теперь углубившись в "зубной вопрос", понимаю что наличие всех зубов - это еще не все! Поэтому эстетика у меня на первом месте! Теперь, когда у меня исправился прикус, все почти встало на место, с дикцией все нормуль, к тому же, судя по сайту, у многих проблемы с дикцией и не возникают

0

101

Katerinka написал(а):

Avis, может быть, ты что-то твердое ела или слишком горячее? Первое время с брекетами надо обращаться бережно.

Спасибо, кэп :) (не обижайтесь, пожалуйста) В том то и самое обидное, что я ем только жидкое, супы-пюре, каши, никакого мороженого, горячий чай не пью! Тут многие пишут, что едят всё, что раньше, ума не приложу, как люди это делают??? Это просто невозможно, для меня по крайней мере, тем более что у меня надкусочные пломбы, я при всем желании не смогу жевать - челюсти не смыкаются. Из 3х раз два брекеты отваливались у меня не во время еды.

Тала написал(а):

Avis, я приняла решение по поводу керамики, почитав темку про лингвальные брекеты

Я очень прошу всех читающих эту тему, не ориентируйтесь на меня.
Во-первых, у большинства лингвальщиков все совсем не так проходит, как у меня.
Во-вторых, нарушения дикции присутствуют у всех, кто носит брекеты. Моя подруга носит обычные железки (ей все равно, она поставила их после родов, сидит дома), уже больше года, так вот у нее дикция хуже, чем у меня сейчас! Я не шучу. Кроме того, губы у нее при закрытом рту как бы натянуты на брекеты, это выглядит ужасно ИМХО (да простят меня обладатели вестибулярных брекетов). И спит она до сих пор с ватой во рту - по ночам ей натирает щеки внутри. Я бы ни за что не поставила вестибулярные, только по приговору суда наверное :D Я страшно зла именно на Инкогнито, мне жаль денег, нервов и потерянного времени. А вообще лингвалки - это вещь. Верхние зубы у меня почти ровные (на нижних как раз дуга была сломана, поэтому движений заметных пока нет), и никто - из тех кто не в курсе, не замечает что у меня брекеты:)
Да, и хотела спросить: кто-нибудь знает, чем чревато проглатывание брекета?  :offtop: Точнее, я не уверена вообще, что я его проглотила, просто заметила что натирает, удивилась, а потом в зеркало увидела что его нет, торчит дуга... Вот неизвестно, в какой момент отвалился и куда делся, я не ела в этот промежуток времени)

P.S. Похоже, пора мне заводить дневник, а не флудить тут и людей пугать своими приключениями.

Отредактировано Avis (2012-05-12 00:09:38)

0

102

Avis, ни в коем случае не ориентируюсь по одному человеку, Боже упаси!)))

Но мои брекеты на дикцию не повлияли вообще- ни на минуточку. Они вообще не натирали, не впивались, и тому подобное. Была боль при нада вливании на зубы, жевании.
И замечают их, к моему огромному облегчению, только когда я об этом говорю. Причем не заметили люди, которые даже знали, что я еду их устанавливать. 

Хотя не исключаю, что с лингвалками могло быть вообще шоколадно- помимо всего перечисленного, их вообще бы не было видно :D Я уже думала, что мне нужно было на верхнюю челюсть ставить кларити, а на нижнюю инкогнито.

0

103

Тала написал(а):

Но мои брекеты на дикцию не повлияли вообще- ни на минуточку. Они вообще не натирали, не впивались, и тому подобное. Была боль при нада вливании на зубы, жевании.
И замечают их, к моему огромному облегчению, только когда я об этом говорю. Причем не заметили люди, которые даже знали, что я еду их устанавливать.

Не хотела никого ни к чему призывать, так уж получилось:) Конечно, все брекеты хороши по-своему и у всех свои недостатки! :) И главное - привыкание и ощущения от ношения у всех индивидуальны.

А по теме - у меня сложилось впечатление, что у лингвалок намного более тяжелый период привыкания, а вот в носке (уже после адаптации) они более комфортны, чем вестибулярные. В том числе и благодаря эстетике (психологический фактор). Это опять же имхо)

0

104

Привет всем-всем!! Про дикцию: научилась я выговаривать отдельные слова, но в предложениях все равно картавлю, и чувствую кашу... знаю что научусь и пройдет:) но настроение портится, вчера на работе совещание, на три часа, домой вернулась как выжатый лимон и напилась с горя мартини:) правда! стресс не маленький... говорю тише как-то само собой выходит, люди переспрашивают, мысль сформулировать труднее, потому что начинаешь подбирать слова без "р", кашмар....... я понимаю, что преувеличиваю, и близкие говорят ты себя накручиваешь, но никакие установки "забить на все" пока не помогают.. :sceptic:
А теперь о хорошем:) ничего не болит, ем почти все, ну или почти все, орт выдал воск, теперь в случае чего могу залепить больное место.
Немного разочаровывает то, что не вижу динамики..
Господи, дай мне терпения и умение выговаривать слова как раньше! :writing:

0

105

Всем привет!
Была в Москве у трех ортодонтов - все они предлагают Инкогнито, на других не работают. Стоимость полного лечения доходит до 300 000, очень дорого.
Помогите найти хорошего ортодонта в Москве, работающего на других лингвальных брекетах. Или в соседних областях (Тверь, Рязань, Калуга и др.). Возможно в соседних областях цены на инкогнито и другие брекеты будут ниже. Спасибо.

0

106

Здравствуйте, я провела много времени на данном сайте, т.к. мне будут ставить  лингвальные STB , я попросила у орта ставить сразу на обе челюсти т.к. иду в отпуск  и  за две недели планирую  адаптироваться, сначал орт согласилась потом недавно сообщила что вроде лучше привыкать  к брекетам когда ставят  по очереди. Я работаю юристом в компании и  пока очень переживаю как вообще после двух недель я буду общаться в суде и с коллегами.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Ferity
Ferity

Avis написал(а):

У меня отвалился еще один брекет, и я его проглотила  Не уверена что будет корректно такое озвучивать, но если что, модератор меня поправит. Не ставьте Инкогнито! Хваленая немецкая точность, индивидуальное исполнение - на практике - 3 отвалившихся брекета и сломанная дуга меньше чем за 2 месяца. Месяц ожидания каждый раз, пока пришлют новый элемент, а следовательно, удлинение срока лечения. Рассрочка на ближайший год, чтобы за все это расплатиться.

Отредактировано Avis (2012-05-09 23:02:59)

Елена55-55
А вы рассматривали STB  т.к. они проще по срокам  ожидания сломанных дуг и  отвалившихся  замочков, или вы были настроены сразу на инкогнито.Просто я плаирую ставить стб в начале июня  и мне важно мнение о стб

0

107

Avis написал(а):

Врач, по-моему, офигевает не меньше, чем я 

Вряд ли, моя орт очень опытная, у нее много пациентов, работает с инкогнито она давно. Но даже если так, это не объясняет сломанной дуги.

Тогда остается еще один вариант - налажали при изготовлении и/или установке на модель зубов...

С дикцией у меня стало получше, хотя до идеала еще далеко, но я уже разговариваю на работе :) К вечеру, правда, становится хуже - то ли устаю, то ли надоедает старательно всё выговаривать, и по привычке начинаю говорить в прежнем темпе.

Вчера удалили зуб - вот это, пожалуй, самое неприятное с начала лечения (и, надеюсь, что вообще самое противное) - хирург мне попался...кхм...специфический.

Всем планирующем - легкой установки и адаптации, а состоявшимся "носителям" - беспроблемного ношения;)

0

108

Не знаю, совпадение это или действительно так, но я чуть ли не каждый день читаю, что дуга сломалась. И ломается она почему то именно у носителей инкогнито!  :huh:

0

109

Всем привет))) подскажите пожалуйста почему эти брекеты отклеиваются??? У меня уже три штуки за два дня отпало ((( причем поставила их как раз два дня назад :) смешно аж. За эти два дня два раза ездила к орту, он просто их отцепил сказал на следующей неделе приклеит, а сегодня ночью отвадился еще один. Стараюсь кушать все из блендера... Прям как детское питание))) ОРТ ворчун, боюсь идти к нему....ругать будет точно((( что делать??? Почему они отщелкиваются как семочки???

0

110

Lino4ka написал(а):

У меня уже три штуки за два дня отпало

Однозначно орт напортачил, т.к. аппарат еще не начал работать, а они отвалились... :canthearyou:
Кстати, скоро я вторую линеечку повешу, моему ненаглядному пришли инкогнито, на следующей неделе клеит))))
вот я поприкалываюсь над ним..... :crazy:  :crazy:  :crazy:

Отредактировано Clear (2012-05-14 12:16:43)

0

111

Lino4ka написал(а):

Всем привет))) подскажите пожалуйста почему эти брекеты отклеиваются??? У меня уже три штуки за два дня отпало ((( причем поставила их как раз два дня назад  смешно аж. За эти два дня два раза ездила к орту, он просто их отцепил сказал на следующей неделе приклеит, а сегодня ночью отвадился еще один. Стараюсь кушать все из блендера... Прям как детское питание))) ОРТ ворчун, боюсь идти к нему....ругать будет точно((( что делать??? Почему они отщелкиваются как семочки???

привет, да орт "постарался", конечно это его вина.А чего ругать, ты же не орехи грызла.Лучшая защита - нападение, при чем на 99% уверенность в том, что орт просто недобросовестно их приклеил.

Clear написал(а):

Lino4ka написал(а):

У меня уже три штуки за два дня отпало

Однозначно орт напортачил, т.к. аппарат еще не начал работать, а они отвалились... 
Кстати, скоро я вторую линеечку повешу, моему ненаглядному пришли инкогнито, на слкдующей неделе клеит))))
вот я поприкалываюсь над ним.....     

Отредактировано Clear (Вчера 22:42:21)
Подпись автора

 

Привет, да уж, месяц так точно можно будет издеваться. Я плохо шипящие звуки выговаривала около 1,5 мес., при чем только после установки на НЧ, с ВЧ было попроще.

Отредактировано Натали1982 (2012-05-14 11:52:05)

0

112

Натали1982 написал(а):

да уж, месяц так точно можно будет издеваться

:crazyfun: заготовлю для него слова для произношения....ух поприкалываюсь  :crazy:

0

113

Clear написал(а):

Натали1982 написал(а):

да уж, месяц так точно можно будет издеваться

заготовлю для него слова для произношения....ух поприкалываюсь 
Подпись автора

не перестарайся, любимому нужна поддержка)))))))

0

114

Елена55-55 написал(а):

А вы рассматривали STB  т.к. они проще по срокам  ожидания сломанных дуг и  отвалившихся  замочков, или вы были настроены сразу на инкогнито.Просто я плаирую ставить стб в начале июня  и мне важно мнение о стб

Я не специалист... Тут есть лингвальщики с СТБ, посмотрите у кого что написано в линеечке:) А я изначально рассматривала In-Ovation L и Инкогнито, выбрала Инкогнито, потому что врач который вызвал у меня наибольшее доверие, работает только с ними.

0

115

far_rainbow, ваше сообщение перенесено в тему Отклеивание брекетов - 2

0

116

Avis, ну что ж такое-то! Сочувствую тебе очень сильно. Желаю, чтобы на этом уже неприятности закончились и больше никаких сломанных дуг и отклееных брекетов!

Я, кстати, спрашивала своего орта по поводу отправки отклеенных брекетов на переделку. Она сказала, что пациентка, скорее всего не знает, что брекет на самом деле поврежден, т.к. просто отвалившийся брекет на переделку отправлять не за чем.
Интересовалась так же сломанными дугами. Моя орт сказала, что это было очень частым явлением после того, как владелец и изобретатель Инкогнито продал свой бизнес. Новые владельцы стали производить дуги из другой стали и отсюда был такой плачевный результат - дуги ломались. На том этапе бунтовали ортодонты, писали злобные ругательные письма и вот сейчас все наладилось. Моя ортодонт сказала, что когда мне изготавливали мои Инкогнито, с качеством материала для дуг уже было все в порядке, поэтому сломанных дуг мне ждать не стоит. Мои слепки отправляли в Германию в октябре того года, в середине декабря брекеты были уже в клинике. Считается, что с того периода с дугами уже точно все ок. Но я затянула с установкой, ставила только в феврале этого года. Avis ставила после меня, а дуги ломаются. Не понятно.
Avis, а тебе делали перед изготовлением брекетов съемные капы? Мне делали и говорили в обязательном порядке надевать их на ночь, чтобы зафиксировать зубы в том положении, в каком они находились при снятии слепков для брекетов, чтобы когда брекеты придут, они так же подошли, а то, мол, зубы могут сместиться. Может где-то тут корень проблемы с отклейкой и поломками?

0

117

Pingi написал(а):

Avis, а тебе делали перед изготовлением брекетов съемные капы? Мне делали и говорили в обязательном порядке надевать их на ночь, чтобы зафиксировать зубы в том положении, в каком они находились при снятии слепков для брекетов, чтобы когда брекеты придут, они так же подошли, а то, мол, зубы могут сместиться.

:O  Нет. Первый раз о таком слышу, даже перечитать пришлось 2 раза, чтобы понять.

Pingi написал(а):

Сочувствую тебе очень сильно. Желаю, чтобы на этом уже неприятности закончились и больше никаких сломанных дуг и отклееных брекетов!

Спасибо большое!  :)  Я очень надеюсь, что все позади. И, главное, зубы двигаются, брекетов не видно, мечта ближе с каждым днем :shine:

Отредактировано Avis (2012-05-16 23:24:45)

0

118

Моему ненаглядному во вторник поставили инкогнито, пока на н/ч.
2 дня - полет нормальный..)))))))
а вот вам небольшой сюрприз:
http://youtube.com/watch?feature=player … 13F85Bohc4

0

119

Clear, это ж каким фанатом надо быть, чтоб замутить такой клип  :crazyfun:

0

120

Asilan написал(а):

замутить такой клип

Я так поняла, америкозы сняли его.... :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты