Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3


Когда видно первые результаты - 3

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

У меня тоже появились щелочки-треугольники между единичками и двойками, но перед установкой мне потрясающе вычислила зубы гигиенист. Так что я не могу понять это результат чистки или брекетов

0

32

Torino написал(а):

не могу понять это результат чистки или брекетов

я не совсем поняла,как чистка может повлиять?

0

33

Pink написал(а):

я не совсем поняла,как чистка может повлиять?

Она так самозабвенно камешки вычищала между зубами. У меня скученность большая, камешки всегда образуются. Хотя доктор меня похвалила и сказала, что с такой гигиеной брекеты можно ставить

0

34

Torino написал(а):

Вот уже 10 дней с установки и никаких изменений :(
И не болит ничего, и есть могу все  :(

Хоть бы немного сдвинулось, вот была бы моральная поддержка...

10 дней это не повод для беспокойства, не волнуйся у тебя всё еще впереди :music:

Mari_arianna написал(а):

Вчера с полной уверенностью, что сейчас то я увижу свои изменения на фото, попросила мужа сделать мне фотодинамику так сказать, ведь почти месяц прошел с момента установки, и по ощущениям все движется очень живо! А когда увидела была жутко разочарована - ощущение, что стало только хуже((((

в первое время зубкам нужно расшататься чтоб потом они могли поворачиваться по оси в нужное положение. Главное что движуха на зубках уже есть) 8-)

Отредактировано Lovina (2012-05-23 07:37:33)

0

35

Через 12 дней после установки была у врача, ставила кольца. Был заметен результат. А после установки и замены дуги на 16 вместо 14 все как-будто остановилось :(
Не движется, не болит и практически не мешает :(

0

36

У меня что-то настрой мой позитивный на минус пошел, единицы у меня ровные были почти, и вот сегодня уже четко стало видно, что одна единица внуть пошла заваливаться за запавшей двойкой, вместо того чтобы двойка в ряд выбиралась. Вот тебе и первые результаты, дорогая, через месяц.  :(

0

37

Душечка-Подушечка, вероятнее всего - это промежуточный результат. Они ещё и не так могут встать, а к концу лечения всё будет красиво.
Хотя я понимаю ваше беспокойство. Моим  месяца нет, а я замечаю минимальные изменения: резцы на верхней челюсти начинают выезжать немного вперёд из глубины рта (были сильно наклонены внутрь), вообще происходят какие-то почти неуловимые движения.

0

38

прошло полгода, а ВЧ очень далека от идеала. На НЧ так вообще.. зубы крутятся туда-сюда, но никак ровно не встанут - места мало. уж начинали бы с удалением лечить, раз такая теснота во рту(

0

39

metamorphose, а что ваш ортодонт говорит по поводу этой ситуации? По его мнению тоже мало места, если так, то почему не назначает удаление?

Отредактировано graciossa (2012-06-05 11:02:11)

0

40

Я у себя изменения заметила через месяц, когда делала фото зубов после установки БС на ВЧ. До этого аналогичную фотку делала после установки на НЧ. Сравнив эти фото я заметила что на НЧ у меня 3-ки стали по высоте в один ряд с 1-2-ми (раньше 3ки были немного выше). А так, когда в зеркало смотрю, кажется что ничего не меняется :D

0

41

graciossa
пока ничего, врач верит, что обойдемся и так. даже восьмерки, от которых я бы избавилась сейчас, чтобы потом с ними головной боли не было, удалять не направляет, т.к. пока не мешают

0

42

metamorphose, ну и молодец он) надеюсь, результаты будут такие, что они и вас и врача устроят.

0

43

Я тоже на днях хандрила, что изменений нет (ну, не считая опустившихся сверху  передних зубов). Верхние и не думают расходиться или поворачиваться. Про нижние вообще молчу. Даже не знаю, как они там смогут стать, если сейчас 3 зуба не помещаются. А орт тоже пока не спешит удалять четверки (как по мне, так лучше сразу, чем потом через полгода) :dontcare:

0

44

Grosellinka, понимаю вас) у меня тоже "вариативный" план удаления. И решение об удалении будет приниматься где-то через 4-6 месяцев. Всё прикидываю "да как туда всё поместится-то". Жду следующего визита к ортодонту, чтоб задать ему все эти вопросы.
И хочется удалить и колется. Колется у меня реабилитационный период после удаления. Особенно восьмёрок на нижней челюсти.

0

45

Хочу похвастаться :)
Была сегодня на приеме у терапевта, до этого виделась с ним накануне установки брекетов.
Доктор сказал, что изменения огромные! И такими темпами я уложусь в очень сжатые сроки!
Бальзам на сердце :)

0

46

Torino
поздравляю!!!  главное настрой и всё будет как надо!!!

0

47

Torino, ура-ура) Надеюсь, как-нибудь покажете.

0

48

Спасибо, девочки!

0

49

еще полный месяц не прошел,а зубки уже оооочень заметно выровнялись... Я в день установки брекетов сфотографировала зубы "безо всего" (вспомнила об этом,уже выходя из квартиры  :D ),ну и с брекетами тоже... Недавно посмотрела эти фотографии - ужас! Как я могла с такими кривыми зубами ходить?  :D Причем,у меня не самый запущенный вариант,с левой стороны так вообще довольно ровно все стояло,но все познается в сравнении!  :D Невооруженным глазом видно,как выровнялись единицы и двойки,а когда я сравнивала первые фото с нынешним результатом,то с удивлением заметила,что и тройки у меня гораздо ровнее стоят.
Единички как будто бы едут вперед,но если смотреть на зубы в профиль,то видно в общем-то,что единицы у меня стоят ровно вертикально и вперед выезжать не собираются (хотя я не знаю,насколько это правильно с точки зрения ортодонтии). Орт говорила,что зубы мои завернуты немного внутрь,так что,я надеюсь,что ощущение выехавших вперед единиц складывается только из-за того,что остальные зубы пока что по-прежнему стоят не идеально ровно.

0

50

Pink, поздравляю вас с началом выравнивания)
Мои за две недели тоже несколько поменяли своё положение. Сравнивала по фотографиям и на них видно, что дуга стала более плавной, сильно наклоненные назад единицы стали менять наклон, появилось чуть больше пространства для торчащей двойки.
Ёршик стал свободнее и легче проходить под дугу. Вот так скромно, но всё же заметно.

0

51

graciossa
спасибо,взаимно!
У меня тоже видно,что изгибы у дуги стали более плавными,и начало движения самого моего проблемного зубика я тоже заметила по тому,что ершик стал проходить под дугой. Еще немного,и начнутся,я думаю,заметные изменения у вас!  :yep:

0

52

Я такая счастливая сижу, как дитё, ей Богу!)) Всё смотрела в зеркало - изменений нет, а потом прочитала, что лучше фотографировать свои зубки. Так вот по фоткам видно, что у меня центр ВЧ сровнялся с центром НЧ (не знаю есть ли у этого какое-то умное название)! Короче говоря, Мелочь, а приятно) Уиии! А ведь дальше будет ещё веселее)  :D

0

53

вчера была установка на нч , сегодня утром от увиденного первого результата рыдать хотелось  :'(   это какойто ужас , такии щели между зубов появились , жуть. на фотке в разделе фото вида на нч тремма между единичками , так она заноч увеличилась в два раза и появились треммы там где их  и быть не должно. все слова с буквой ш просвистываю , меня по несколько раз сегодня переспрашивают ((

0

54

всем привет,мне поставили брекиты 4 дня назад, на ВЧ, на НЧ не ставили пока.на ВЧ у меня двоечка наклонена назад, а сейчас иногда 3  на НЧ которая выдвинута  вперед задевает ее,упирается, что в этом случает придется делать?)

Отредактировано Ocean Soul (2012-06-22 19:06:27)

0

55

Ocean Soul
мне ставили надкусочные пломбы,чтобы челюсти не смыкались... хоть это и не по теме  :unsure:

0

56

у меня двойки чуть назад уходили, сфоткала сегодня уже заметно придвинулись вперед, да и вся челюсть как то вперед пошла, что хорошо, т.к. у меня нижняя с верхней смыкались на одном уровне почти

0

57

мне так хочется уже поскорее изменения, почти 5 дней прошло, ни на мм никуда ничего не сдвинулось, хотя конечно рано ещё расстраиваться, но так нетерпится  8-)

0

58

вот я не знаю радоваться мне или растраиваться ,   сегодня щель  между единичками прапала , она появилась буквально на 3 дня и пропала, семёрки заметно раздвинулись и если  их  пальцами шатать они так хорошо , главное видимо шатаються , все остольные зубы тоже нормально шатаютья , жевать даже клубнику не могу , страшно.  у меня за пять дней такая движуха на нч , получше чем на вч. 
просвист во время разговора  совсем пропал и это радует.

0

59

Ребята, одна единица стала заметно длиннее другой. Приём у врача через полторы недели.
Подозреваю, что такое бывает и это промежуточный результат. Однако всё равно неприятно и некрасиво, ну, вы понимаете.
Расскажите, пожалуйста, у кого так случалось и что потом было с длиной единиц, она стала прежней?

0

60

graciossa написал(а):

Подозреваю, что такое бывает и это промежуточный результат. Однако всё равно неприятно и некрасиво, ну, вы понимаете.
Расскажите, пожалуйста, у кого так случалось и что потом было с длиной единиц, она стала прежней?

это не промежуточный результат. У меня такое было. На нижней единице переклеили брекет, тогда она снова стала нормальной длины. 22 июля уже новый орт будет переклеивать на нижней двойке брекет, т.к. она вверх выпирает. Старая ортша не захотела ничего переклеивать.
Так что сомневаюсь, что это промежуточный результат.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3