Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3


Когда видно первые результаты - 3

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Kaminka написал(а):

У меня непростой случай и "немножко за 30". Будет ли задержка в получении результатов?

Я думаю, что если задержка и будет, то незначительная. На нашем форуме много таких, кому немножко за 30, но я что-то не припомню, чтобы кто-то из них брекеты по 5 лет носил именно из-за возраста. Если судить по мне самой, то у меня зубы быстро двигались и в 12 лет, когда я носила пластинку, и в 16, когда я пыталась исправить зубы во второй раз, и сейчас, когда мне 24. Я не заметила, что зубы по прошествии лет стали двигаться медленнее. Другой вопрос, что они у меня так же быстро обратно уезжают...

0

122

Bulochka написал(а):

Я думаю, что если задержка и будет, то незначительная. На нашем форуме много таких, кому немножко за 30, но я что-то не припомню, чтобы кто-то из них брекеты по 5 лет носил именно из-за возраста. Если судить по мне самой, то у меня зубы быстро двигались и в 12 лет, когда я носила пластинку, и в 16, когда я пыталась исправить зубы во второй раз, и сейчас, когда мне 24. Я не заметила, что зубы по прошествии лет стали двигаться медленнее. Другой вопрос, что они у меня так же быстро обратно уезжают...

А в 16 лет лечились тоже брекетами? пугающая перспектива... 3 дня назад поставил на ВЧ и ещё всё лечение впереди и неужели возможно, что это всё зря будет??? :huh:

0

123

ViktrS
это скорее исключение, чем правило, так что не бойся :)

0

124

ViktrS написал(а):

А в 16 лет лечились тоже брекетами? пугающая перспектива... 3 дня назад поставил на ВЧ и ещё всё лечение впереди и неужели возможно, что это всё зря будет??? :huh:

Не всегда. Конечно у некоторых бывают рецидивы после БС, но на мой взгляд это зависит от врача и от тебя в частности. Если опытный ОРТ и ты используешь все указания и после ношение брекетов не забываешь одевать закрепляющий аппарат (если он съемный. Капа например, или пластина), то тогда не должно ничего расползтись)

0

125

Спасибо девушки, подбодрили)) :writing:

0

126

ViktrS написал(а):

дня назад поставил на ВЧ и ещё всё лечение впереди и неужели возможно, что это всё зря будет???

Не будет) Если врач грамотный, то все будет в порядке.

0

127

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я хочу задать вопросик, вдруг кто с таким сталкивался:
Я ношу брекеты (обычные, железненькие) уже 1.5 года. Мне их установили с удалением четверок, я решила выровнять пока только верхнюю челюсть. Сначала все пошло ну просто прекрасно, их быстро мне растянули, маленькие щелочки были. Потом начали обратно стягивать зубы. И тут началось: у меня совершенно перестала двигаться правая сторона. Клык и другие зубы, находящиеся за ним, встали, больше не двигаются. И так проносила я их еще 5 месяцев. Затем, где-то месяц назад, зачем-то ОПЯТЬ мне начали раздвигать зубы, затем опять попытались стянуть - еще и с левой стороны образовалась щель. Я уже просто в отчаянии, ведь обещали мне, что я носить буду их максимум один год. Врач никак не комментирует эту ситуацию, просто каждый раз молча мне что-то с зубами творит. То ли врачиха попалась, извиняюсь, криворукая, то ли это с моими зубами что-то не то. Хочу уже обратиться к другому врачу, все никак не решусь, поэтому решила написать здесь. Пожалуйста, если кто-то с таким сталкивался, посоветуйте, что делали вы, или что делали вам. Просто начинает складываться ощущение, что из меня просто качают деньги, и все.

0

128

Сходите к другому врачу (или лучше нескольким) на консультацию, спросите независимое мнение  у них. Потом делайте выводы!

0

129

Mondas написал(а):

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я хочу задать вопросик, вдруг кто с таким сталкивался:
Я ношу брекеты (обычные, железненькие) уже 1.5 года. Мне их установили с удалением четверок, я решила выровнять пока только верхнюю челюсть. Сначала все пошло ну просто прекрасно, их быстро мне растянули, маленькие щелочки были. Потом начали обратно стягивать зубы. И тут началось: у меня совершенно перестала двигаться правая сторона. Клык и другие зубы, находящиеся за ним, встали, больше не двигаются. И так проносила я их еще 5 месяцев. Затем, где-то месяц назад, зачем-то ОПЯТЬ мне начали раздвигать зубы, затем опять попытались стянуть - еще и с левой стороны образовалась щель. Я уже просто в отчаянии, ведь обещали мне, что я носить буду их максимум один год. Врач никак не комментирует эту ситуацию, просто каждый раз молча мне что-то с зубами творит. То ли врачиха попалась, извиняюсь, криворукая, то ли это с моими зубами что-то не то. Хочу уже обратиться к другому врачу, все никак не решусь, поэтому решила написать здесь. Пожалуйста, если кто-то с таким сталкивался, посоветуйте, что делали вы, или что делали вам. Просто начинает складываться ощущение, что из меня просто качают деньги, и все.

Сходите к другому врачу. Хуже от этого не будет, это точно. Возможно, другой орт скажет, что заново раздвигать и сдвигать зубы было не к чему.

0

130

Месяц и десять дней назад поставила керамику на ВЧ. Сегодня заметила первые реальные изменения. Надо сказать, что зубы ездят туда-сюда и основные проблемы (перекрёстный прикус и диастема) ещё не устранены, но зубной ряд видимо подравнялся. Что есть гуд!

0

131

У меня счастье:-)  моя еденичка стоит почти ровно. Основной мой стрем был из-за того, что она сильно выперала и была внахлест на соседнюю еденичку.
А всего месяц ношу :cool:
Жалко только, что фотки пока неполучается подгрузить..
Урааа

0

132

Брекеты на НЧ 3 недели, на второй неделе правая единица опустилась на 1 мм в десну)Левая на том же уровне.внезапно(

0

133

А еще за 2 дня после активации передние еденички разьехались и образовалась щелка. На зайца похожа теперь :playful:

+1

134

Олечкаzz написал(а):

На зайца похожа теперь :playful:

я вот была похожа на зайца... всю свою сознательную жизнь...  :'(

Олечкаzz написал(а):

А всего месяц ношу :cool:

действительно круто  :glasses:

Ворона написал(а):

зубной ряд видимо подравнялся

:cool:

Отредактировано Sunset (2013-03-07 17:00:15)

0

135

Не туда совсем пишу,но,девчат,подскажите: давно задаюсь вопросом. почему у некоторых зубы откровенно веером после лечения стоят, а у других прямые, у третьих иногда вообще внутрь (утрировано) завалены. Это от вида брекетов зависит или от количества зубов? :-)))

Отредактировано Мизери (2013-03-08 20:07:17)

0

136

Мизери написал(а):

Это от вида брекетов зависит или от количества зубов?

прежде всего от орта  :yep:  Ну и в какой-то степени уже от брекетов, состояния зубов до лечения брекет-системой.. :canthearyou:  тут много факторов :confused:  но основной - ортодонт :D

0

137

Через 2 месяца утопленный верхний зуб встал на место, 4,5 месяца - верхний ряд практически весь выровнялся. Сейчас идут мелкие корректировки, небольшое раздвижение.
Нижний ряд, наиболее сложный в моем случае (скученность) - движение заметно на фото через 2 месяца, 6 месяцев - результат наглядный по каждому зубу и ряду в целом. За полгода единственный сильно выпиравший зуб практически встал в ряд, что позволяет мне не напрягаясь улыбаться уже сейчас.
Впрочем, первый результат от лингвалок видно сразу: удивленные лица друзей, когда открываешь рот и начинаешь во всю шепелявить.

0

138

Мизери написал(а):

почему у некоторых зубы откровенно веером после лечения стоят, а у других прямые, у третьих иногда вообще внутрь (утрировано) завалены. Это от вида брекетов зависит или от количества зубов? ))

А мне кажется, это зависит от наших физиологических особенностей, в т.ч. от того, какая челюсть, какая форма зубов...

0

139

Маргарита написал(а):

это зависит от наших физиологических особенностей, в т.ч. от того, какая челюсть, какая форма зубов...

:yep:  ведь всё индивидуально  ;)

0

140

Маргарита написал(а):

А мне кажется, это зависит от наших физиологических особенностей, в т.ч. от того, какая челюсть, какая форма зубов...

Абсолютно солидарна:-)

0

141

Здравствуйте, поставил недавно на ВЧ керамику, врачи посоветовал через 2 месяца ставить на нижнюю тоже, вот думаю теперь, так как до того как поставили брекеты был у одного ортодонта и мне сказали что  - даже если поставить на обе челюсти максимум чего можно добиться - это прикус стык в стык(прямой), верхняя не будет выпимрать как нужно, а где ставил сказали что должно быть все нормально и верхняя будет выпирать как нужно, вот не знаю кому верить, и стоит ли ставить на нижнюю тогда, так как проносив на верхней все равно прикус станет лучше как сказалискорее всего стык в стык прямой, дак какой смысл носить на двух тогда, вот и думаю, посоветуйте что делать :dontknow:

0

142

Александр,у всех конечно все индивидуально.....Но я на вашем месте поставила бы на обе челюсти.Все равно в процессе лечения многое меняется,в самом крайнем случае можете снять потом с НЧ

Я вообще зашла немножко пожаловаться)) Сегодня 13 дней с установки,результатов пока нет,а так хочется!

0

143

А вот еще вопрос - как быть со свистящими и шипящими звуками - небольшая проблема возникла с первых дней :writing:

0

144

Aleksandr7
А у вас какие брекеты стоят? Я думаю пройдет за пару дней, главное разговаривать, чтоб привыкнуть поскорее :rolleyes:

Залина
А попом как попрут..:-)  в зеркале изменений не видно, или на фотках? И по ощущениям ничего не меняется?
А еще после активации быстро зубы бегают.

Отредактировано Олечкаzz (2013-03-19 09:48:24)

0

145

Залина
По фото действительно виднее, я после смены дуги только первые дни видела изменения, а вчера сфотографировала и увидела значительные сдвиги за 2 недели, хотя так в зеркало смотря казалось , что все также!

0

146

Залина, ничего) у меня изменений в лучшую сторону не было первые месяца полтора точно) Только разъезжалось все и зубы выглядели еще хуже, как мне казалось.

0

147

Олечка,Катярс,Lovely_smile,спасибо вам большое за поддержку )) Я в зеркало стараюсь не смотреть-страшно))Но все же увидела,что клык один немножечко опустился,побежала сфотографировала,сравнила-оказалось ошиблась((( Так грустно стало!Пошла потом на форум жаловаться)
Думаю,может после смены дуги что-нибудь будет?Все-таки пока первая стоит

Александр,не переживайте,я думаю проблема с речью быстро уйдет,чуток привыкнуть надо к брекетам.А что решили насчет НЧ?

0

148

Олечкаzz

У меня керамика, то есть не лингвальные, но все равно дефект присутствует

0

149

У меня никаких изменений за 10 дней вообще нет. Подруга на третий день после установки брекетов уже побежала дугу подстригать, которая вылезла и сильно ей мешала. Мне не столько хочется быстрых результатов, сколько беспокоит, удастся ли исправить прикус, все-таки года не детские  :surprise:

0

150

Максюта
Успокойтесь наберитесь терпения. У всех все индивидуально. У меня тоже 5ка быстро встала, за неделю, а клык никак не хочет разворачиваться. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Забудьте о зубках, не подбегайте каждые пять минут к зеркалу, чтобы увидеть результат. Спустя некоторое время все равно Вы увидите результат. Люди годами носят брекеты, в начале пути тоже нету всех все гладко. Зато, когда уже близок конец, кажется, что время пролетели незаметно. Я не знаю, сколько Вы уже носите, но могу сказать точно: изменения ещё будут и Вы их увидите) А зубки на самом деле двигаются, только это не чувствуется и не заметно. Медленно, но двигаются в правильном направлении) Так что выкидывайте из головы все свои беспокойства и живите полной жизнью.

На счет прикуса что я могу сказать. У меня сейчас там тоже такой ужас, что мне кажется, исправить нельзя. Но доктор уверяет, что все будет хорошо и я ему верю. У подруги было но похожее, ей уже снимать через две недели, поэтому все исправляется. А на года забейте, много людей ставят брекеты уже во взрослом возрасте, и ничего, потом такой Голливуд, что прям глаз не отвести)))

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Когда видно первые результаты - 3