Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

lucid_dream написал(а):

Ребят, все привет) не освоилась еще тут на форуме у вас, может поиском как-то не так. Кому нибудь исправляли открытый прикус? поставила брекеты, через года 1.5 планирую операцию. Хотелось бы из первых рук узнать про все то, что мне предстоит)

У меня не было открытого прикуса, была мезиалка. Тоже исправляли сначала ортодонтически, а потом хирургическим путем.
Вот посмотрите видео, думаю вам будет очень интересно. Так как там у парня тоже была проблема открытого прикуса.
http://www.youtube.com/watch?v=Q5Xq3Q5spuU

0

92

А все делали операцию по квоте? Или кто-то сам её полностью оплачивал? Тогда ждать так долго не надо ведь?

Я квоту жду((
Сказали в сентябре оперируют,но теперь квот нет,нужно ждать до следующего года, Январь,Февраль сказали :'( А я так ждала этот сентябрь

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

smarttasha написал(а):

А где проводят операции нельзя названия клиник? в каком здании?

Я в Москве)
Клинику нельзя тут назвать по моему,по ул. Вучетича здание))))

0

93

Камищк)
я тоже там же, и мне тоже сказали, что квот нет в этом году(

0

94

wildchild написал(а):

Камищк)
я тоже там же, и мне тоже сказали, что квот нет в этом году(

А что так рано не знаешь?:'(

0

95

Камищк)
видимо, исчерпали свой лимит операций в этом году

0

96

wildchild написал(а):

видимо, исчерпали свой лимит операций в этом году

Ничеее,зато на следующий год мы первые будем :flag:

Отредактировано Камищк) (2012-09-10 20:55:01)

0

97

Камищк) написал(а):

wildchild написал(а):

видимо, исчерпали свой лимит операций в этом году

Ничеее,зато на следующий год мы первые будем

Отредактировано Камищк) (Сегодня 20:55:01)

Осталось всего 4 месяца потерпеть) к лету вообще все супер будет!))

0

98

smarttasha написал(а):

Осталось всего 4 месяца потерпеть) к лету вообще все супер будет!))

Как я мечтаю об этом :dontcare: не могу себя представить

0

99

Камищк) написал(а):

smarttasha написал(а):

Осталось всего 4 месяца потерпеть) к лету вообще все супер будет!))

Как я мечтаю об этом  не могу себя представить

Я тоже...нужно терпение..а Вам говорили сколько носить брекеты до операции?

0

100

smarttasha
у каждого по-разному, но в среднем 1,5 года, я думаю. У меня 4 года получилось))

0

101

Я вот думаю, мне квоту не дадут - прикус у меня правильный. Показаний вообщем-то нет... Я из эстетических соображений хочу сделать ОП.

0

102

smarttasha написал(а):

Я тоже...нужно терпение..а Вам говорили сколько носить брекеты до операции?

С января ношу,сказали до сентября(((
Раньше тоже год носила.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Что-то не активные вы, ребят))))

0

103

Всем привет. Хочу поделится с вами,что у меня прошла операция))))Я очень рада)
Прошло уже 1,5 месяца.Раньше к сожалению не получалось написать)
Все нормально.Отек сошел синяков не было,говорю лучше) делали нч и подбородок. Губу нижную немного чувствую и подбородок практически нет.
Незнаю что еще рассказать)
Спасибо всем кто отвечал на вопросы,да и подерживали.
Тем кто только планирует хоч сказать не бойтесь!Это не так страшно все терпимо)

Отредактировано -Любава- (2012-09-11 22:50:11)

0

104

Всем привет ,  даже не знаю как обьяснить ,  дело в том ,  что моя ортша ,  кажется не в себе ... в начале лечения , а это было 7-8 месяцев назад она уверяла меня , что без операции не обойтись ,  а сейчас говорит что обойдёмся ... типа 95 % , что  операция мне не нужна ,  но мой профиль , да и прикус пока на месте ,  всё не правильно ,  я  как  бульдожка , раньше был открытый прикус ,  сейчас мезиалка ...  :angry:  ,  как она это собралась без операции исправлять ,  я не  понимаю ....

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

ортша предлагает после лечения ,  только сделать пластику подбородка ,  но что-то я  не могу  найти здесь такой  темы , интересно было бы почитать ...

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Valentina написал(а):

Я вот думаю, мне квоту не дадут - прикус у меня правильный. Показаний вообщем-то нет... Я из эстетических соображений хочу сделать ОП.

посмотрите внимательно на Ваши фотки , может у вас подбородок просто большой (как у меня) и проблема не в челюсти ,  тогда да ,  придётся оплачивать ....

0

105

Нэффи написал(а):

ортша предлагает после лечения ,  только сделать пластику подбородка ,  но что-то я  не могу  найти здесь такой  темы , интересно было бы почитать ...

Пластика подбородка  входит в эту тему.

0

106

интересно , хотелось бы посмотреть , особенно фотки ... ,  буду читать с начала  :cool:

0

107

Нэффи написал(а):

интересно , хотелось бы посмотреть , особенно фотки ... ,  буду читать с начала

Просто в основном её делаю вместе с операций на челюсти.

Отредактировано -Любава- (2012-09-11 22:48:05)

0

108

-Любава- написал(а):

Нэффи написал(а):

интересно , хотелось бы посмотреть , особенно фотки ... ,  буду читать с начала

Просто в основном её делаю вместе с операций на челюсти.

Отредактировано -Любава- (Сегодня 22:48:05)

Попробуйте проконсультироваться у другого ортодонта. А с хирургом общались? что он говорит?

0

109

smarttasha написал(а):

-Любава- написал(а):
Нэффи написал(а):
интересно , хотелось бы посмотреть , особенно фотки ... ,  буду читать с начала
Просто в основном её делаю вместе с операций на челюсти.
Отредактировано -Любава- (Сегодня 22:48:05)Попробуйте проконсультироваться у другого ортодонта. А с хирургом общались? что он говорит?

да  7-8  месяцев назад ,  сказал  будет  делать  сразу 2  операции , но это очень дорого для меня ,  но что делать

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СООБЩЕНИЯ СПРАВА!

до этого я обошла 15 ортодонтов , могу сказать что все на операцию гнали , но сейчас врач поменяла мнение и в последний приём сказала что можно обойтись без операции  :confused:  , только подбородок ...

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СООБЩЕНИЯ СПРАВА!

наверно  придёться опять идти на консультацию к другому орту , через пару месяцев ....  3 восьмёрки мне удалили , 4ой  восьмёрки на в.ч. вроде нет вообще , двойки не выросли на в.ч. , а на нижней удалили четвёрки , вот такая аномалия .... осталось 24 зуба ...

0

110

-Любава-
поздравляю!! ты довольна результатом? фотографии покажешь?)

0

111

Нэффи написал(а):

посмотрите внимательно на Ваши фотки , может у вас подбородок просто большой (как у меня) и проблема не в челюсти ,  тогда да ,  придётся оплачивать ....

Подбородок у меня как раз слабо выражен... Квоту не дадут? А по какому принципу её вообще дают? Не знаете?

0

112

Valentina написал(а):

Нэффи написал(а):
посмотрите внимательно на Ваши фотки , может у вас подбородок просто большой (как у меня) и проблема не в челюсти ,  тогда да ,  придётся оплачивать ....Подбородок у меня как раз слабо выражен... Квоту не дадут? А по какому принципу её вообще дают? Не знаете?

сначала направление от ортодонта на операцию ,  потом  уже сам хирург  Вас осмотрит , а дальше он решает нужна или нет операция .

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!
КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ ВНИЗУ СООБЩЕНИЯ СПРАВА!

Камищк) написал(а):

wildchild написал(а):
видимо, исчерпали свой лимит операций в этом годуНичеее,зато на следующий год мы первые будем
Отредактировано Камищк) (Вчера 04:55:01)

вам хорошо Вы хоть уверены , а я не  знаю что делать , живу в Греции и врач меняет свое мнение , здесь такая операция стоит примерно 5000-7500 евро , но  если бы я знала предстоит она мне или нет ,  тогда наверно лучше бы поехала в Москву или Питер , по квоте бы попробывала ..., но это всё надо делать заранее , а я в тупике пока что ....

0

113

Нэффи получает предупреждение за неоднократное нарушение пункта 2.12 Правил

0

114

-Любава- написал(а):

Всем привет. Хочу поделится с вами,что у меня прошла операция))))Я очень рада)
Прошло уже 1,5 месяца.Раньше к сожалению не получалось написать)
Все нормально.Отек сошел синяков не было,говорю лучше) делали нч и подбородок. Губу нижную немного чувствую и подбородок практически нет.
Незнаю что еще рассказать)
Спасибо всем кто отвечал на вопросы,да и подерживали.
Тем кто только планирует хоч сказать не бойтесь!Это не так страшно все терпимо)

Отредактировано -Любава- (Вчера 22:50:11)

Ураааа поздравляем :jumping:  :flag:
Ну как ты? Довольна собой?
Я от страха дохну,боюсь разочароваться :D хотя понимаю,что будет только лучше :love:

0

115

Нэффи написал(а):

сначала направление от ортодонта на операцию ,  потом  уже сам хирург  Вас осмотрит , а дальше он решает нужна или нет операция .

А ортодонт в самом НАЧАЛЕ лечения отправляет на консультацию к хирургу? Ведь, насколько я понимаю, план лечения зависит от того, будет ли ОП или нет...

0

116

wildchild написал(а):

-Любава-
поздравляю!! ты довольна результатом? фотографии покажешь?)

Спасибо.Да результатом довольна.Подбородок нормальный и овал лица тоже хорошей.Считаю получилось,то что было бы если бы с прикусом все в было в порядке.
На фотки пока не созрела)

Камищк) написал(а):

Ураааа поздравляем   
Ну как ты? Довольна собой?
Я от страха дохну,боюсь разочароваться  хотя понимаю,что будет только лучше

Спасибо)Я хорошо).С утра отекаю немного,но пока собираюсь сходит.
Результатом дольно,точно лучше чем было) Те кто знал про ОП,говорят изменилась)
Я вот  не переживала,что хуже будет,была уверенна что будет лучше и это так)

0

117

Valentina написал(а):

Нэффи написал(а):
сначала направление от ортодонта на операцию ,  потом  уже сам хирург  Вас осмотрит , а дальше он решает нужна или нет операция .А ортодонт в самом НАЧАЛЕ лечения отправляет на консультацию к хирургу? Ведь, насколько я понимаю, план лечения зависит от того, будет ли ОП или нет...

да , все ортодонты меня  отправляли к хирургу , никто не хотел за меня браться , челестно- лицевой хирург , чего мне только не пришлось услышать в свой адресс , и то что лицо как у старого человека , ничего хорошего короче , правда одна ортша сказала лучше виниры сделай (ДУРА ОНА !!!) , С О ТКРЫТЫМ ПРИКУСОМ ВИНИРЫ !!!! А так если у Вас всё в порядке с прикусом , то  ясно дело что труднее будет получить квоту ...            Меня все в самом начале отправляли ...., остановилось это всё в Греции(нормальная ортша наконец-то нашлась ) , как-то знаете не фантан на самолёте с Владивостока в  в Москву было гонять ....

Отредактировано Нэффи (2012-09-12 20:50:45)

0

118

Наташка22,
ваше сообщение перенесено в тему Лечением с удалением

0

119

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию: какой наркоз давали?

0

120

smarttasha написал(а):

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию: какой наркоз давали?

Наверное общий o.O Минимум 5 часов операция идет(((
Ой,как страшно :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3