Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2


Ретинированные зубы - 2

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Удалил нижние ретинированные 8-ки. Вроде живой

0

62

валле

Поздравляю! Удачи Вам с Вашим зубиком!

0

63

Чертики в глазах
Спасибо вам за теплые слова!Сегодня уже шестой день пью кетанов, нимесил, безумно все болит .Неужели так больно будет пока не опустится кнопка?

0

64

Удалила сразу три ретинированные 8-ки (две сверху и правую нижнюю), удаляли под общим наркозом, сутки на капельнице после операции и домой. Через 5 дней сняли швы, в течение месяца наблюдалась небольшая отечность на нижней челюсти. Зато теперь все прекрасно и не боюсь, что когда-нибудь эти зубы воспаляться))) Осталось дождаться снятия брекетов и я звезда)))

0

65

валле

Хм, я пила обезболивающее один день, потом еще немного поболело и прошло. Сейчас иногда больно, когда ем продукты, раздражающие слизистую, и когда обрабатываю ранки, ведь они еще не зажили. Шесть дней пить обезболивающие мне кажется многовато, хотя у всех индивидуальный болевой порог, я вот после удаления 4-х ретенированных 8-к с осложнениями и ношения брекетов эту боль даже не воспринимаю... Может быть Вам показаться хирургу?  :unsure:

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Jenny

А по каким показаниям Вам удаляли 8-ки под общим наркозом? Три это конечно немало за один раз, но вроде обычно местную анестезию делают...

0

66

Я удаляла в Японии, вообще тут удаляют по одному зубу с местной анастезией, но я боялась так удалять((( Поэтому пошла в крупную больницу и попросилась удалить под общим наркозом, вообще мне ортодонт сказала два зуба удалить, но в больнице сами предложили удалить сразу три, раз уж под наркозом, вот так и получилось)) До сих пор сама не верю, что решилась на это, но нисколько не жалею теперь

0

67

У меня хирург странный, даже не сказал что пить , чем поласкать,.Пошла к нему после приклеивание кнопки, его уже нет.Спросила его ассистентку ' говорит пейте что вам помогает.Хорошо что есть этот форум , где девочки делятся советами и своими случаями , и конечно же моральная подержка ..Сегодня пошла 2 неделя ранка щипит, есть невозможно', ноют верхние и нижние зубы, все отдает височную кость, .Может поменять обезболивающее?мой ортодонт , приедит с отпуска только 27 августа .Дай бог , что бы все это было не зря, и клык  вытянулся.😚

0

68

валле написал(а):

Чертики в глазах
Спасибо вам за теплые слова!Сегодня уже шестой день пью кетанов, нимесил, безумно все болит .Неужели так больно будет пока не опустится кнопка?

Валле, как Ваши дела? Какие новости?

0

69

Уважаемые форумчане, прошу, поделитесь опытом - у кого как долго выходил ретенированный клык (и)?

Мне обнажили клыки и прикрепили к ним брекеты 2 месяца назад, с недавних пор появились тянущие ощущения в соседнем с ретенированным клыком зубе, а еще передние 4 зуба сверху, где ретенированные клыки, изменили положение, их как бы перекосило. Я так понимаю, это первые признаки того, что ретенированные клыки двигаются? Орт предупреждала - не пугайтесь, если соседние зубы будут менять положение - это нормально, когда выходят ретенированные клыки, потом соседние поставим на место...

Отредактировано Чертики в глазах (2013-10-02 22:21:46)

0

70

Мне клык тянут уже больше года. При этом зубная дуга настолько искривилась - что сложно было даже представить, что такое может быть. Даже Орт, хоть и предупреждал, что может быть искривление, но что на столько - видимо нет))). Обещает, что зубы станут на место, и я в этом не сомневаюсь, но главная задача - вытянуть клык...Подключили НЧ и теперь одеваю тяги, так вот зубы на НЧ начали двигаться по направлению к ВЧ сместился центр, никогда они не были так близки друг ко другу))). В общем весело, на данном этапе имею улыбку бабки-ёшки)))))

Жаль, что оценить реально его движение - сложно, т.к. рядом стоящие зубы сильно изменили положение.

0

71

Zala написал(а):

Мне клык тянут уже больше года. При этом зубная дуга настолько искривилась - что сложно было даже представить, что такое может быть. Даже Орт, хоть и предупреждал, что может быть искривление, но что на столько - видимо нет))). Обещает, что зубы станут на место, и я в этом не сомневаюсь, но главная задача - вытянуть клык...Подключили НЧ и теперь одеваю тяги, так вот зубы на НЧ начали двигаться по направлению к ВЧ сместился центр, никогда они не были так близки друг ко другу))). В общем весело, на данном этапе имею улыбку бабки-ёшки)))))

Жаль, что оценить реально его движение - сложно, т.к. рядом стоящие зубы сильно изменили положение.

Подпись автора

    Все может быть и все быть может, и лишь того не может быть, чего, и вовсе быть не может, но даже это может быть!

Ну и ну! Ну Вам придется потерпеть, пока не вылезет Ваш клык-партизан! Конечно, главная задача - вытянуть его! Держитесь!

0

72

Чертики в глазах написал(а):

Ну и ну! Ну Вам придется потерпеть, пока не вылезет Ваш клык-партизан! Конечно, главная задача - вытянуть его! Держитесь!

Спасибо за поддержку! Две недели назад, в крутили два микроимпланта (на вид  обычные маленькие саморезы) в НЧ, теперь цепляю тяги не к НЧ, а к "шляпкам" этих имплантов. И опять "резали" (открывали клык), опять пилили кость, и это уже четвертый или пятый раз))) - сбилась со счету)))). Но в этот раз, мой орт позвала хирурга к себе в кабинет, т.е. процесс шел под наблюдением... Как трогательно было открытие этой коробочки, цена которой составляет 2500 у.е., где лежали эти самые америкоские саморезы )))))))))). К тому что режут, пилят, шьют - уже привыкла, но к тому что какая-то фигня вкручена - до сих пор не могу привыкнуть)))))

0

73

Zala написал(а):

Как трогательно было открытие этой коробочки, цена которой составляет 2500 у.е., где лежали эти самые америкоские саморезы )))))))))). К тому что режут, пилят, шьют - уже привыкла, но к тому что какая-то фигня вкручена - до сих пор не могу привыкнуть)))))

вот это да!  o.O  Ну это вкручивание хоть под анестезией?? Как потом ощущение? Язык не лезет туда?  :glasses:

0

74

Цвяточек написал(а):

вот это да!    Ну это вкручивание хоть под анестезией?? Как потом ощущение? Язык не лезет туда?

Да, конечно, под анастезией. А ощущение было будто меня удочерил терминатор))))))). Не, язык туда не достанет)))) никак))) их вкрутили у основания челюсти (между корнями зубов) снаружней стороны)))). Так что их можно прощупать через кожу на лице)))).

0

75

Zala написал(а):

ощущение было будто меня удочерил терминатор))))))). их можно прощупать через кожу на лице)))).

ааааа  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif дочь терминатора  http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif  а сколько ходить с этими шурупами?

0

76

Цвяточек написал(а):

ааааа   дочь терминатора      а сколько ходить с этими шурупами?

))))))))))))) пока клык не соизволит закрыть дыру в ВЧ))))))))))))) так что не самое лучшее мне досталось от "нового" папы))))

Отредактировано Zala (2013-11-14 17:44:54)

0

77

Zala
http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif ну самое страшное позади! Желаю скорейшего вылезания клыка!  :flag:

0

78

Цвяточек написал(а):

Zala
  ну самое страшное позади! Желаю скорейшего вылезания клыка!

Спасибо огромное)))). Вот со вчерашнего дня, за полтора года "тяги" - впервые зуб сильно болит... правда не понятно, какой именно болит))).
У кого-нить было подобное?

0

79

Zala написал(а):

Чертики в глазах написал(а):

    Ну и ну! Ну Вам придется потерпеть, пока не вылезет Ваш клык-партизан! Конечно, главная задача - вытянуть его! Держитесь!

Спасибо за поддержку! Две недели назад, в крутили два микроимпланта (на вид  обычные маленькие саморезы) в НЧ, теперь цепляю тяги не к НЧ, а к "шляпкам" этих имплантов. И опять "резали" (открывали клык), опять пилили кость, и это уже четвертый или пятый раз))) - сбилась со счету)))). Но в этот раз, мой орт позвала хирурга к себе в кабинет, т.е. процесс шел под наблюдением... Как трогательно было открытие этой коробочки, цена которой составляет 2500 у.е., где лежали эти самые америкоские саморезы )))))))))). К тому что режут, пилят, шьют - уже привыкла, но к тому что какая-то фигня вкручена - до сих пор не могу привыкнуть)))))

Подпись автора

    Все может быть и все быть может, и лишь того не может быть, чего, и вовсе быть не может, но даже это может быть!

Ой, у меня такая же ситуация! Неделю назад поставили микроимпланты на ВЧ + металлические пружины к ним... а зачем Вам пилят кость при открытии клыка?  :confused: мне открывали оба клыка раза два наверное, теперь только подтягивают и подкручивают регулярно, чтобы тяга к клыкам была хорошая...
Послушайте, а почему так дорого - 2500 у.е.? Мне установка двух микроимпоантов обошлась в 20 тыс руб...

0

80

Zala написал(а):

Цвяточек написал(а):

    вот это да!    Ну это вкручивание хоть под анестезией?? Как потом ощущение? Язык не лезет туда?

Да, конечно, под анастезией. А ощущение было будто меня удочерил терминатор))))))). Не, язык туда не достанет)))) никак))) их вкрутили у основания челюсти (между корнями зубов) снаружней стороны)))). Так что их можно прощупать через кожу на лице)))).

Подпись автора

    Все может быть и все быть может, и лишь того не может быть, чего, и вовсе быть не может, но даже это может быть!

О, прикольно! Кстати, после того, как мне хирург вкрутил микроимпланты, я на радостях от того, что все быстро прошло, ему выпалила - Доктор, я теперь Терминатор? Он посмеялся - Почти  :D

Вот это Вам вкрутили! И правда язык не достанет!  :crazy: А мне вкрутили в небо, так постоянно язык теперь трогает левый "шуруп" ))))))

А еще мне было больно, когда вкручивали глубоко один микроимплант - может, установили совсем рядом с корнями зубов?  :confused: Потом при жевании близкий к нему зуб был очень чувствительный, а сейчас все прошло уже :-)
Я своему хирургу доверяю, он мне очень сложные операции делал - и все супер!  :cool:

0

81

Чертики в глазах написал(а):

Ой, у меня такая же ситуация! Неделю назад поставили микроимпланты на ВЧ + металлические пружины к ним... а зачем Вам пилят кость при открытии клыка?   мне открывали оба клыка раза два наверное, теперь только подтягивают и подкручивают регулярно, чтобы тяга к клыкам была хорошая...
Послушайте, а почему так дорого - 2500 у.е.? Мне установка двух микроимпоантов обошлась в 20 тыс руб...

Клык не хочет расти... поэтому пилят кость, для того чтоб вызвать воспаление (насколько я поняла), кость ослабляется в этот момент и типа должна "отпустить" зуб... Мне микроимпланты вообще бесплатно установили...это цена всей этой коробки с инструментом. Просто до меня они ее не вскрывали)).

Чертики в глазах написал(а):

О, прикольно! Кстати, после того, как мне хирург вкрутил микроимпланты, я на радостях от того, что все быстро прошло, ему выпалила - Доктор, я теперь Терминатор? Он посмеялся - Почти  

Вот это Вам вкрутили! И правда язык не достанет!   А мне вкрутили в небо, так постоянно язык теперь трогает левый "шуруп" ))))))

А еще мне было больно, когда вкручивали глубоко один микроимплант - может, установили совсем рядом с корнями зубов?   Потом при жевании близкий к нему зуб был очень чувствительный, а сейчас все прошло уже
Я своему хирургу доверяю, он мне очень сложные операции делал - и все супер!

У меня тоже зубы очень болят.. и сейчас самое печальное, что эти импланты начинают обрастать десной ... короче для того чтоб одеть тягу приходится буквально каждый раз один имплант (вытаскивать из нижней части губы - там как дырка образовалась))) знаете, дверь долго хлопает о стену, в стене образовывается дыра под ручку))) вот у меня такая история с одним из шурупчиков....) а второй имплант как крот прячется.... вообщем БОЛЬНО.... и пока результат не виден...

0

82

а я даже не знала, что это за зубы такие, ретинированные)) думала, приду, удалю спокойно правую верхнюю 8ку и все) невежа я в таких делах) но на самом деле и правда спокойно удалили зуб, через пару дней опухлость спала, синяк прошел недели через 2. слава богу слева вообще зуба нет)

0

83

У меня ретинированный клык слева на ВЧ...сказали будут  тянуть... Раньше думали, что это адентия клыка, но снимки панорамный и боковой явно свидетельствуют о том, что клык там...Пока не очень понятно где именно клык в плане точного расположения, почитала, что у кого-то в десне, у кого-то в нёбе... изучила себя как могла...запугала тоже...  и предполагаю, что клык в сторону нёба направлен, так как по снимку видно что он чуть под наклоном, и если посмотреть на нёбо, то видно, что слева есть бугор(выступ-не знаю как назвать),которого нет с правой стороны. Очень переживаю за процедуру, хотя,наверное до нее пока далековата, ибо брекеты поставили только 5 дней назад. Кому тянули ретинированные зубы,в зубной ряд, к чему готовиться?

0

84

Elena_Cherry написал(а):

Кому тянули ретинированные зубы,в зубной ряд, к чему готовиться?

К тому, что "сроки" названные ортом - далеки от реальности))).
Как будет идти ретинированый зуб - это очень очень очень индивидуально!
Мой зуб начал реально опускаться, только через 1 год и 7 месяцев, а до этого искривил зубной ряд так, что....... без слез не взглянешь))).
Но вот когда вкрутили микроимпланты - процесс пошел!
Так что если вдруг, вы заметите, что у Вас начинает искривляться зубной ряд - требуйте микроимпланты. Мой орт, недавно рассказала, что у нее сейчас девочка есть, у которой тоже зуб не лезет, так говорит: "мы решили сразу подключить импланты, чтоб не получилось такого сильного искривления зубов как у Вас". Вот я и почувствовала себя подопытным кроликом))))))))))))))))))))) Но уже вижу результат и это безмерно радует!

НО, у ВАС не будет так как у меня))))))). У Вас будет своя история)))))))))))))))

0

85

Zala написал(а):

К тому, что "сроки" названные ортом - далеки от реальности))).
Мой зуб начал реально опускаться, только через 1 год и 7 месяцев,

а сколько по времени он вставал на место с начала вскрытия до правильного положения?

0

86

Elena_Cherry написал(а):

а сколько по времени он вставал на место с начала вскрытия до правильного положения?

Я поставила брекеты в конце октября 2011 года. Для начала раздвинули зубы для того, чтоб было место для клыка. Далее открыли клык.....(о процедуре рассказывать не буду, но мне попался врач, который меня пожалел, и зуб открыл частично, как оказалось - это была медвежья услуга). Дело это было в марте. Приклеили кнопку и начали тянуть. Результат ноль. В мае отклеилась кнопка((( и зуб зарос десной. В начале июня мне пришлось вскрывать повторно. На этот раз я пошла к врачу, который открывает зуб по максимуму.... Открыли... приклеили кнопку... Тянем - потянем - вытянуть не можем. При этом, образовалась огромная дыра вместо зуба и передние зубы стали "шифером"......это жутко.... в итоге проходит еще несколько месяцев - результата ноль. Устанавливают брекеты на НЧ чтоб усилить тягу, но вместо того чтоб опускаться в низ, у меня начали подниматься в верх зубы НЧ)))))). Орт направляет еще раз к хирургу, т.к. ей показалось, что часть кости не удалена и она мешает... Опять режим, пилим, пришиваем... и тянем... но зуб не опускается, а все больше поднимает в верх рядом стоящие((((.... Хочу заметить, мы уже в августе 2013 года))). Орт принимает решение, что последняя надежда на микроимпланты... И в начале ноября она вызывает хирурга к себе в кабинет, и уже месте снова открывают этот зуб.... на этот раз аж до самой пазухи, со всех сторон.... и вкручивают в нижнюю челюсть импланты.... в середине ноября 2013 я заболела, высокая т-ра и весь набор... я почувствовала резкую боль в зубе.... и заметила, что он ниже стал.... короче с середины ноября, он реально начал опускаться... и вот на данный момент он опустился до НЧ, но еще завален назад... хотя сложно оценить завален или нет, так как передние зубы очень выехали вперед...... Но реально, уже нет такой дыромахи...

Вот такая вот история. Так что Вы решайте сами, КАКОЕ из вскрытий считать начальным)))))))))))

З.Ы. Почему я упомянула о своей болезни... Орт сказал, что возможно болезнь была стимулятором... иммунитет упал и кости ослабли, и отпустили зуб.

Отредактировано Zala (2014-01-30 11:55:30)

0

87

Zala написал(а):

я думала, что это всё сложно и долго...но чтобы настолько... буду морально готовиться)

0

88

ужас...Мне будут 8ку я так понимаю тянуть.
Зубной ряд тоже может искривится в процессе?
Я думала это только звучит страшно...

0

89

Black Crystall написал(а):

ужас...Мне будут 8ку я так понимаю тянуть.
Зубной ряд тоже может искривится в процессе?
Я думала это только звучит страшно...

Это всё очень индивидуально. Но лично мое мнение, что у Вас ничего не должно искривиться.
У многих зуб вытягивают за пару месяцев. Так что не переживайте! Все будет хорошо)))

0

90

Спасибо))
А как сам процесс раскрытия происходит?
Делается надрез и тут же приклеивается штучка,или как то по другому?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2