Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2

Ретинированные зубы - 2

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Black Crystall написал(а):

Спасибо))
А как сам процесс раскрытия происходит?
Делается надрез и тут же приклеивается штучка,или как то по другому?

Зависит от того, где находится зуб.))
Анестезия для любой манипуляции (и это радует))))).
Далее режут слизистую.
Если зуб в "коти" - то пилят кость и обнажают клиническую коронку зуба.
Если есть необходимость - то "подшивают" слизистую.
Кнопку клеят или сразу или через 2 дня. Но так как хирург и орт обычно в разных клиниках, то через 2 дня. Слизистая не должна кровоточить, это обязательное условие, иначе орт не сможет приклеить кнопку/брекет.

Отредактировано Zala (2014-01-31 17:13:29)

0

92

Целый год тянули клык, сейчас хирург настаивает на удаление под общим наркозом . .Только мне при открытие ничего не пилили, хирург ленивый попался, постоянно бегает и уходит от ответов, долго вообще не мог найти зуб, хотя ОРТ говорила что зуб совсем рядом, сейчас  мучаюсь может вообще он к зубу и не подобрался ???   Когда тянули боли не было, только постоянное воспаление , я ко бы плохо ухаживаю.Вот такая история Поделитесь может кому удаляли , как проходит такая операция.Мой новый ОРТ,говорит что сложно с последствиями, а выхода нет,

0

93

Подскажите, кому-нибудь вытягивали ретинированные восьмерки? А то смотрю только клыки тянут. Мне предстоит тянуть с одной стороны 7-ку, а с другой 8-ку на НЧ, т.е. последние зубы. Орт сказала, что какие-то штифты в кость надо будет вкручивать, я так поняла микроимпланты. А вот что дальше и как долго вообще поднимается огромный жевательный зуб (он у меня лежит горизонтально) хотелось бы подробней узнать, если конечно есть такие же "счастливчики"

0

94

Все плачевно - анкилоз

Отредактировано валле (2014-08-29 01:39:22)

0

95

валле написал(а):

Все плачевно - анкилоз

Отредактировано валле (2014-08-29 01:39:22)

Валле,

Держитесь! Когда я с врачами обсуждала свои ретенированные клыки, они предупредили, что возможен такой вариант (сращение с костью), но в таком случае производится удаление клыка и на его место ставится имплант. Не переживайте! Все будет отлично!

0

96

Ребята, есть здесь кто-нибудь, кто тянет ретинированные клыки еще, кроме нас с Валле? Напишите, было бы интересно услышать Ваши истории.

Мой левый клык вылез довольно быстро (тянули где-то год, но вылез моментально), сначала прорезался, показался маленький кусочек, а потом я и опомниться не успела, как вылез весь! Правда, вылез больше в сторону неба, но с помощью эластика его очень быстро поставили в зубной ряд... С правым пока беда... Он неправильно расположен, лежит корнями на соседнем зубе, орт очень переживала, так как в таких случаях корень соседа часто рассасывается и можно лишиться здорового зуба  :'( но сейчас вроде получше, клык и показался, и от соседнего зуба немного отошел... Правда душевно пока трудно, хожу с огромной дыркой на месте будущего правого клыка, улыбаться не могу, а сколько еще времени тянуть - не знаю...

0

97

Спасибо за поддержку. Делюсь последними новостями.Пошла лечить зуб к своему терапевту, рассказала ей все. Что все бестолку , на удаление.Она мне не вешать нос, посылает меня  на консультацию  в другую клинику . Там посмотрели говорят все ок, будем тянуть, не такое вытягивали я даже слезу пустила. Распрощалась со своей прежней клиникой.( после 2 лет лечения, минус 150 т.р семейного бюджета) Уже повторно вскрыли клык и одели на него брекет, сразу же удалили молочный клык и вместо него повесили иск. зубик,, что бы не было видно дырки. Прошло 2 недели, прихожу сегодня на осмотр, врач говорит - клык уже стал ближе.

0

98

Чертики в глазах написал(а):

Ребята, есть здесь кто-нибудь, кто тянет ретинированные клыки еще, кроме нас с Валле? Напишите, было бы интересно услышать Ваши истории.

Мой левый клык вылез довольно быстро (тянули где-то год, но вылез моментально), сначала прорезался, показался маленький кусочек, а потом я и опомниться не успела, как вылез весь! Правда, вылез больше в сторону неба, но с помощью эластика его очень быстро поставили в зубной ряд... С правым пока беда... Он неправильно расположен, лежит корнями на соседнем зубе, орт очень переживала, так как в таких случаях корень соседа часто рассасывается и можно лишиться здорового зуба   но сейчас вроде получше, клык и показался, и от соседнего зуба немного отошел... Правда душевно пока трудно, хожу с огромной дыркой на месте будущего правого клыка, улыбаться не могу, а сколько еще времени тянуть - не знаю...

Поспросите своего орта, закрыть дырку иск зубиком. Моя врач мне сразу после удаление его сама подвесила (дырка у меня тоже огромная) Самое главное что ваш клык уже показался !!!!!

0

99

валле

Поздравляю Вас! Отличные новости!

В который раз убеждаюсь, что все зависит от профессионализма врача! Вообще удивительно, конечно... столько времени потрачено, и деньги ведь лишними не бывают... ну да ладно, самое главное, что клык можно вытянуть, и он уже начал движение! Так держать! Суперновость!  :crazy:

А я первым делом спросила про искуственный зубик, но увы, говорят, не получится поставить такой... Хотя с февраля по май я ходила с двумя такими на месте дырок от клыков, но они были не подвешены, а приклеены к соседним зубам, потом сняли и сказали, что все, теперь уже пока не вытащим, так и ходить...

0

100

валле

Поздравляю Вас! Отличные новости!

В который раз убеждаюсь, что все зависит от профессионализма врача! Вообще удивительно, конечно... столько времени потрачено, и деньги ведь лишними не бывают... ну да ладно, самое главное, что клык можно вытянуть, и он уже начал движение! Так держать! Суперновость!  

А я первым делом спросила про искуственный зубик, но увы, говорят, не получится поставить такой... Хотя с февраля по май я ходила с двумя такими на месте дырок от клыков, но они были не подвешены, а приклеены к соседним зубам, потом сняли и сказали, что все, теперь уже пока не вытащим, так и ходить...

Спасибо!!!!Мне зубик подвесила на брекет и резиночкой привязали к дуге что бы не крутился.У вас клык через какое время стал прорезаться ?

0

101

Девочки, всем привет! У моей дочки ретинированный клык. Сделали операцию, разрезпли демну. Прощло пять дней, но еще болит. Она на на парацетамоле. Подскажите пожалуйста, у кого сколько болело после операции?

0

102

Мама маня написал(а):

Девочки, всем привет! У моей дочки ретинированный клык. Сделали операцию, разрезпли демну. Прощло пять дней, но еще болит. Она на на парацетамоле. Подскажите пожалуйста, у кого сколько болело после операции?

Мама маня

Знаете, пока мне тянули два моих ретинированных клыка, десну разрезали бесчисленное количество раз, я уже сбилась со счету. Просто она периодически зарастала, а врачам нужно было подобраться к зубкам. Болело каждый раз по-разному, но один раз я сидела на обезболивающих минимум неделю - десну вскрыли с внутренней стороны (со стороны неба), а там особенно болезненно и долго заживает. Так что Вы не волнуйтесь, показывайтесь врачу обязательно и соблюдайте все назначения. А парацетамол дочка зачем пьет? Я за все время лечения пила только Найз (обезболивающее)...

0

103

валле

Простите, давно я не заходила на форум. Как ваши зубки? У меня в ноябре-декабре окончательно вылезли и встали на место два моих ретинированных клыка и с тех пор я самый счастливый человек на свете!  :crazyfun: Я подсчитала, тянули клыки в общей сложности примерно полтора года, хотя первый вылез гораздо быстрее, где-то за год. Безумно благодарна моему врачу ортодонту, который с самого начала лечения сказал, что обойдемся без удаления двух здоровых "четверок" и сдержал свое обещание, низкий ей поклон...

Отредактировано Чертики в глазах (2015-03-16 14:18:38)

0

104

Мама маня

Знаете, пока мне тянули два моих ретинированных клыка, десну разрезали бесчисленное количество раз, я уже сбилась со счету. Просто она периодически зарастала, а врачам нужно было подобраться к зубкам. Болело каждый раз по-разному, но один раз я сидела на обезболивающих минимум неделю - десну вскрыли с внутренней стороны (со стороны неба), а там особенно болезненно и долго заживает. Так что Вы не волнуйтесь, показывайтесь врачу обязательно и соблюдайте все назначения. А парацетамол дочка зачем пьет? Я за все время лечения пила только Найз (обезболивающее)...

Спасибо огромное за ответ! У нее еще реакция на холодное.. То есть говорит, что нето ранка, нето сам оголенный зуб, реагируют болезненно на холод...вона как....интересно, у кого-то было такое???
Ничего себе, "резали несколько раз."
..я один-то раз еле пережила:)))) вот мы влипли:)))

0

105

Мама маня написал(а):

Мама маня
:cool:

Спасибо огромное за ответ! У нее еще реакция на холодное.. То есть говорит, что нето ранка, нето сам оголенный зуб, реагируют болезненно на холод...вона как....интересно, у кого-то было такое???
Ничего себе, "резали несколько раз."
..я один-то раз еле пережила:)))) вот мы влипли:)))

Ничего-ничего, там разные болезненные ощущения могут быть, нужно немного потерпеть и скоро все пройдет... а Вы не переживайте, возможно, Вам и не придется вскрывать повторно, ведь все индивидуально... самое главное, положительный настрой! думайте о том, какие красивые зубки будут у Вашей дочки и ее так же настраивайте! я ни на секунду не жалею о том, что тянула клыки, а мне очень много пришлось пережить за последние два года - но результат в зеркале того стоит!!!  :cool:

0

106

Здраствуите!У меня ретенированный клык и тяну уже год.хожу без зуба:((((врач говорит нечего нельзя поставить.очень мучаюсь от этого😞.(брекеты ношу уже 2года).Может кто-небуть знает как ускорить рост этого зуба(не могу улыбатса уже год 😩)

0

107

Брекетка37 написал(а):

Здраствуите!У меня ретенированный клык и тяну уже год.хожу без зуба:((((врач говорит нечего нельзя поставить.очень мучаюсь от этого😞.(брекеты ношу уже 2года).Может кто-небуть знает как ускорить рост этого зуба(не могу улыбатса уже год 😩)

Хорошо понимать есть ли прогресс лечения.
Возможно Вам поможет видео, на котором видно, сколько потребовалось времени на вытяжение ретинированного клыка. И какая была динамика перемещения.

0

108

Брекетка37
а вы не парьтесь))) я уже 2 с лишнем года хожу с дырой на месте клыка ВЧ, потому что туда буду ставить имплант. Улыбаюсь и не замудряюсь!)

Отредактировано Кысь-Кысь (2016-01-15 10:02:25)

0

Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Ретинированные зубы - 2