Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание - 6

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Продолжаем обсуждение! Предыдущая тема здесь - Питание - 5

0

2

Может кто из опытных брекетоносцев подскажет, какие продукты могут покрасить лигатуры на брекетах. Я так думаю, что это свекла и морковь, наверно. А от чего еще лучше воздержаться?

0

3

Нюточка
да много чего красит... и чай, и вино, и арбуз даже кто-то говорил. щас в любых продуктах красителя больше , чем самого продукта)))). Тут на самом деле через некоторое время перестаешь думать о лигатурках и лопаешь все подряд.

0

4

дракоша написал(а):

да много чего красит... и чай, и вино, и арбуз даже кто-то говорил. щас в любых продуктах красителя больше , чем самого продукта)))). Тут на самом деле через некоторое время перестаешь думать о лигатурках и лопаешь все подряд.

согласна!! :yep:

0

5

Всем привет, хочу к вам присоединиться, установила инкогнито 16 дней назад, всё хорошо, вот только не знаю всё ли можно есть, подскажите тортик пожно поесть, ну если без мака, орехов... простой бисквитный, нормально вычистится потом????

0

6

Катя z написал(а):

Всем привет, хочу к вам присоединиться, установила инкогнито 16 дней назад, всё хорошо, вот только не знаю всё ли можно есть, подскажите тортик пожно поесть, ну если без мака, орехов... простой бисквитный, нормально вычистится потом????

Поздравляю с установочкой! :flag:  я ем все, только кусать не могу так как зубы из за пломб не соединяются :dontcare:  а тортики я поглащаю в огромных количествах  :blush:

0

7

Очень кушать хочется, но второй день после установки не могу ничего укусить. Проглотила йогурт(((. Готовила жениху котлетки, чуть сознание не потеряла))) Пойду в магазин за детским питанием  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

Отредактировано Muza (2012-10-27 12:46:20)

0

8

А я кстате котлетки делала, но не жарила, а с водичкой, а потом на блендере измельчила, до консистенции пюре, так и поела)))) Спасибо за ответ про тортик, а то сколько спрашиваю на разных форумах, никто не отвечает, видимо сластён мало))))

0

9

Muza написал(а):

Очень кушать хочется, но второй день после установки не могу ничего укусить. Проглотила йогурт(((. Готовила жениху котлетки, чуть сознание не потеряла))) Пойду в магазин за детским питанием 

Отредактировано Muza (Сегодня 12:46:20)

я после каждого приёма у ортодонта дня два ем только детское питание и протеиновый коктейль .  сегодня приём до приёма тарелочку борща , а ужинать уже придётся детским питанием )))

0

10

Катя z написал(а):

Спасибо за ответ про тортик, а то сколько спрашиваю на разных форумах, никто не отвечает, видимо сластён мало))))

Я просто большая сладкоежка  :crazyfun:  от булочек и слоечек пока пришлось отказаться. а вот шоколад с чаем употребляю, кусочек отламываю и чайком запиваю))). Печенье песочное тоже потихоньку кушаю))   а с тортиками вобще никаких проблем не возникло, я практически каждый день ем тортики  :blush:  если что то и застрянет то ершиком все очень легко и быстро вычищается.

0

11

Angelo4ek написал(а):

я практически каждый день ем тортики    если что то и застрянет то ершиком все очень легко и быстро вычищается.

Как бы я хотела каждый день есть тортики ))  и не  страдать от угрызения совести  )).  Счастливая!!!

0

12

milalydmila написал(а):

Как бы я хотела каждый день есть тортики ))  и не  страдать от угрызения совести  )).  Счастливая!!!

Да меня тоже угрызения мучают, но ничего с собой поделать не могу  :crazy:
С установкой брекетов стала кушать намного медленнее, пока отрежу кусочек, пока пережую единственным зубиком (остальные у меня не соприкасаются  :D ) и насыщаться стала намного меньшим количеством еды. Поэтому даже небольшим кусочком тортика удовлетворяю свою потребность в сладеньком  :flirt:

0

13

Ну да установили брекеты, но как же без сладенького!!!! Я сегодня тоже ела торт))))) Жую только 2 зубиками, остальные тоже не соприкасаются)))) Ела долго, но с удовольствием. шоколад, сгущёнка вообще не застревают, а вот печенки боюсь есть, говорят, что слишком сильно прилипают....

0

14

Катя z написал(а):

а вот печенки боюсь есть, говорят, что слишком сильно прилипают....

если ты имеешь ввиду печенье, а не печёнку  :huh: то мне печенье запретили есть вообще, потому что крошится оно.

А я сегодня в порыве задумчивости стала есть целую свеклу (не нарезанную), притормозила только когда стало как-то дискомфортно кусать. Вот она безалаберность, так и оторвать наф все брекеты недолго  :hobo:

Отредактировано Pink (2012-10-30 00:10:50)

0

15

Странно, я про печенье не знала. Ем его все время (ну, когда не болят зубы). Нормально. Поела, все что прилипло, пошла и почистила.

0

16

Вчера жарили чебуреки, я их блендером измельчила и поела, чего только не поешь, пока с брекетами))))

0

17

мне сегодня тааааааАААККККК захотелось яблочка! Ужас  :D Я вообще яблоки не люблю, за время ношения брекетов ни разу их не ела, да и до этого месяца 4 даже не вспоминала о яблоках. А тут...  :D
Купила яблочки, сейчас нарезала на дольки, ем - не могу, неприятно. Дольки резанула пополам - все равно не то. Покрошила уж каждую дольку на 6 частей, и тогда стало нормально  :D Эх, бабка беззубая... Или наоборот, зубастая?  :hobo:

Кстати, я стала выпивать по 4-6 чашек чая в день (холодно, простыла, просто хочется горячего питья итд) и заметила, что у меня зубы-то покрасились немного... Купила сегодня зеленый чай. От него же не будет так жутко?  %-)

Отредактировано Pink (2012-10-30 22:05:03)

0

18

Pink написал(а):

Купила сегодня зеленый чай. От него же не будет так жутко?

думаю, нет. Когда пью исключительно зеленый чай, зубы заметно светлее, чем в периоды увлечения черным чаем)

0

19

Smilla написал(а):

думаю, нет. Когда пью исключительно зеленый чай, зубы заметно светлее, чем в периоды увлечения черным чаем)

я пока особой разницы не вижу, но смотрю на светлый цвет чая в чашке и воодушевляюсь  :D
Утром решила пошерстить поисковик на тему окрашивания зубов и наткнулась на замечательный сайт. На этом сайте линчевали буквально все продукты, которые мы регулярно едим. Фрукты, овощи (даже несчастный горошек), кофе, чай, курение, ягоды... все это красит зубы, а если не красит, то обязательно разъедает эмаль, повышает чувствительность, разрушает косную ткань и вообще как это с таким рационом у нас во рту еще что-то осталось.  :hobo:
Про чаи там немногословно, но емко. Черный - красит. Зеленый - разрушает.  :hobo:
На другом сайте, кстати, прочитала, что белый чай безвреден. Надо будет попробовать, я белый вроде вообще ни разу не пила.

Отредактировано Pink (2012-10-31 15:08:28)

0

20

Pink написал(а):

Черный - красит. Зеленый - разрушает.

страсти да и только) а как же антиоксидантные свойства?
любая еда красит. Регулярная профчистка - выход из положения. А что делать? Морковь, ягоды, свекла - не надо себе ни в чем отказывать)

0

21

Pink написал(а):

мне печенье запретили есть вообще, потому что крошится оно.

Мне тоже печенье не запрещали, через неделю после установки уже во всю его ела. оно у меня даже практически не забивается в брекеты.

0

22

Уже 7-ой день в своих железяках, кушаю уже почти все.  Боль прошла, даже какие то странные ощущения, что чего то не хватает. В первые дни думала буду голодать весь период ношения, оказалось зря переживала))). В первые дни помогало детское питание, бульоны, пюре и омлеты.

0

23

мне тут перед установкой 4ки удалили на ВЧ  и в этот же день я пошла на день рождение...вот смеху было...все сидят аппетитно жуют, а я как бабулька старенькая ничего не могу в рот положить))
скажите пожалуйста, а что каждый раз как поменяют дугу,я не смогу есть нормально о_О?

0

24

Ledy_Buka написал(а):

каждый раз как поменяют дугу,я не смогу есть нормально о_О?

что-вроде того, но это временный эффект, длится от 3 до 7 дней.

0

25

Ledy_Buka написал(а):

а что каждый раз как поменяют дугу,я не смогу есть нормально о_О?

а как организм отреагирует. У меня после установки брекетов были дикие боли, потом после смены дуг первое время тоже. А сейчас все норм. Боли от новой дуги есть, но они не настолько сильные, чтобы я вообще не могла кусок в рот положить, как после установки.  :hobo:

0

26

Ledy_Buka написал(а):

мне тут перед установкой 4ки удалили на ВЧ  и в этот же день я пошла на день рождение...вот смеху было...все сидят аппетитно жуют, а я как бабулька старенькая ничего не могу в рот положить))
скажите пожалуйста, а что каждый раз как поменяют дугу,я не смогу есть нормально о_О?

Если по одной дуге меняют это еще терпимо,но если две сразу то лучше хорошенько наесться до процедуры и после сразу..потому что начиная с вечера лично у меня ощущения весьма блезненные ,жевать очень больно

0

27

ммм, съела мороженое... полгода не ела) блаженство)) хотя теперь беспокоюсь за брекеты  :D

0

28

Pink, а что с ними должно теперь случиться? Я ем его периодически, все нормально)

0

29

Pink
ну если не кусала его, то все должно быть нормально :D в противном случае из-за резкого холода (при соприкосновении не растаявшего мороженого с брекетом) свойство клея может ухудшиться. самое дурацкое, что проявиться это может как-нить "потом", когда уж вроде сто лет назад забыл про мороженое и решил поесть печенье :crazy: у меня подклейка платная, поэтому я не особо эксперементирую :D да и дуги от холода работать перестают. все дуги разные, конечно, вот тут еще обсуждали температуру. конечно в то, что она совсем работать перестанет - в это не особо верится, а вот то, что выравнивание на какое-то время затормозится, это да

0

30

Grosellinka
ну вот Лисена написала) от слишком холодного/горячего дуга может перестать действовать или ослабнуть клей, на который брекеты приклеены

ЛиSёна
да в том и дело, что я ела мороженое-марс) батончик. Хотя я подождала, чтобы оно остыло и подтаяло, старалась не зубами кусать, а скорее отламывать, неприятных ощущений не было, так что я надеюсь на лучшее.
А я печенье не ем  :hobo: Мне тоже медсестра при установке перечислила запретные продукты (в т.ч. печенье) и под конец добавила, что отвалившийся брекет/испорченная дуга/все в этом духе - это лишняя трата денег каждый раз, которую можно избежать, если соблюдать запреты. На меня это произвело впечатление, так что я стараюсь.  :D

0