Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание - 6

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Ребята, а как же рестораны!?   :'(
У меня уже рекорд, весь месяц никуда... Только пью теперь. А пить не закусывая, сами понимаете  http://uploads.ru/i/E/u/m/EumdZ.gif

+1

62

Могу всех обрадовать - после второго года ношения - что есть без разницы  :flag:  шучу, а шашлык его можно на малюсенькие-малюсенькие кусочечки порезать и питаться, конечно хочется  целый кусок откусить, но это роскошество. А в целом, когда брекеты только поставили, как правило сильно разобщается прикус, поэтому жевать невозможно, а когда будет примерно на полпути к успеху, или уже почти в Голливуде, то жевать будет намного ловчее. Пошли нам Бог терпения!

0

63

Vikki_espana
недавно с подругами ходили в итальянский ресторан, пицца пошла на ура, даже не пришлось бежать в туалет чистить зубы)) ничего не застряло, я с зеркальцем всегда сижу))
Но при молодых людях я безууумно стесняюсь есть! Представляю ситуацию, как я ем, и в самом разгаре пережевывания мне задают какой-нибудь вопрос,не ответить неловко, а ответить без предварительной чистки зубов нереально))
Я так ела шоколадный кексик, и меня настигла знакомая с вопросами  :crazyfun: вы бы видели мое каменное выражение лица, выражающее апатию и траур

0

64

Astro написал(а):

Vikki_espana Представляю ситуацию, как я ем, и в самом разгаре пережевывания мне задают какой-нибудь вопрос,не ответить неловко, а ответить без предварительной чистки зубов нереально))
Я так ела шоколадный кексик, и меня настигла знакомая с вопросами   вы бы видели мое каменное выражение лица, выражающее апатию и траур

И я стесняюсь! И не могу пока еще, и стесняюсь)
Шоколадный кексик ем дома, макая в кофе
:)

Улечка , и вы два года не кусаете , ооой

0

65

Vikki_espana
Мне несколько дней назад поставили эластичную цепочку на резцы на ВЧ, кофе остерегаюсь теперь, хотя обожаю его. читала, у многих от него цепочка стала коричневой, и еще не вымывается пигмент из латекса :( на прозрачных сапфирах коричневое обрамление, по-моему, не очень будет смотреться)) хотя тут советовали с молоком кофе, вроде не должно так окрашивать.
Еще невозможно шоколад при ком-то есть и гречку))

0

66

Astro написал(а):

Я так ела шоколадный кексик, и меня настигла знакомая с вопросами  :crazyfun: вы бы видели мое каменное выражение лица, выражающее апатию и траур

А если запить чем-нибудь в этот момент, не поможет?

Astro написал(а):

Еще невозможно шоколад при ком-то есть и гречку))

Ну гречку/рис и т.п. действительно лучше не есть, но чтобы шоколад! Чем шоколад плох?

0

67

Крокодил
так нечем было запить в тот неловкий момент)) но я тактично отмолчалась, и все все поняли) даже если запить, то в пазе сапфиров все равно остаются темные кусочки, их только зубной щеткой или зубной нитью убирать, все не так просто!
А шоколад,особенно темный, он липкий становится от слюны, все равно как-то неэстетично разговаривать, когда ешь его)
Вот у Вас Инкогнито, с ними шоколад не плох))

0

68

Astro написал(а):

кофе остерегаюсь теперь, хотя обожаю его

Кaтастрофа...

сижу пью кофе! Мне ничего не говорили про это!
Караул :( Ну если еще и кофе нельзя...   :O

0

69

Vikki_espana
Так это стягивающие резинки окрашиваются))их поверх или под брекетами натягивают.с дэймонами самими ничего от кофе не произойдет) вряд ли Вам сразу после установки их накрутили

0

70

Чем и хороши лингвалки, что вся пища застревает на внутренней поверхности зубов. Хотя после того как поешь мясо или рыбу, только ирригатор спасает. :suspicious:

0

71

Поставили лингвалки 5 дней назад, челюсти не смыкаются, жевать не могу. Спасает блендер (крем-супчики и пюрешки), йогурты, на работу беру готовые магазинные паштетики из рыбы и мяса. Ужин мне заменяет ряженка - кстати, это еще и полезно для кишечника! Шоколад наловчилась класть на язык и ждать, пока растает, да и вообще оказывается, можно об небо языком еду перетирать! Вершиной сего искусства стал холодный молочный коктейль - клала полчайной ложечки на язык, сворачивала его в трубочку, чтобы не вытекал, и таким образом согревала - жалко же дугу!  :crazy: В общем, ко всему подлец человек привыкает  :D
Лежу и чувствую, что худеееюююююю...  :crazyfun:

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Кстати, я тут от корки до корки прочитала несколько веток про питание и поняла, что у обладателей лингвалок есть одно важное преимущество в питании - можно не париться по поводу эстетики после приема пищи, так как все застревает внутри и ничего не красится! Правда, нам и пострадать приходится побольше - я вот до сих пор сипилявлю как старуфка  :D и заклеиваю брекеты тройным слоем воска, так как без него язык становится похожим на морковку, которую натирают на металлической терке   :O

0

72

Astro написал(а):

Крокодил
так нечем было запить в тот неловкий момент)) но я тактично отмолчалась, и все все поняли) даже если запить, то в пазе сапфиров все равно остаются темные кусочки, их только зубной щеткой или зубной нитью убирать, все не так просто!
А шоколад,особенно темный, он липкий становится от слюны, все равно как-то неэстетично разговаривать, когда ешь его)
Вот у Вас Инкогнито, с ними шоколад не плох))

Да, лингвалки в этом плане очень удобны.

Масяня написал(а):

Правда, нам и пострадать приходится побольше - я вот до сих пор сипилявлю как старуфка  :D и заклеиваю брекеты тройным слоем воска, так как без него язык становится похожим на морковку, которую натирают на металлической терке   :O

Ну если перетерпеть момент с болью, то потом язык привыкает и уже никакого воска не нужно. Я всего один раз воспользовался воском, когда проволочка фиксирующая дугу на брекете торчала в сторону языка.

Отредактировано Крокодил (2013-04-29 10:48:01)

0

73

Меня с почином ресторанным  :yep:
Вчера ужинали в ресторане, отмечали мои ДР!
Прошло успешно, аж за ужеми трещало :) Ела фаршированныи баклажан, вкусно, мягко   :cool:

0

74

А вчера и шашлычков  поела! Так что живем  :yep:

0

75

Эх, раньше я так худела после смены дуг)) диета отличная была. А сейчас приспособилась как-то наедаться, даже когда все болит :D

0

76

Vikki_espana написал(а):

А вчера и шашлычков  поела! Так что живем

О, Вика, поздравляю! Слава Богу! А то так переживала - а видишь, уже и шашлыки пошли)))))

0

77

Vikki_espana, я тоже раньше переживала. В ресторане выбирала по принципу - что будет меньше в брекетах застревать . :crazyfun: Зато сейчас идет в ход все, включая орехи и мороженое. Даже после очередной активации кажется что ничего не болит. Ну ничего, через две недели я буду есть только через трубочку, т.к. грядет операция на изменение прикуса  :'(

0

78

Grosellinka написал(а):

О, Вика, поздравляю! Слава Богу!

Спасибо!!!
Прям отлегло :) Шашлыки это очень важныи продукт  :D  Кое как, маленькими кусками, но заглатывала)))

Ann535 написал(а):

Ну ничего, через две недели я буду есть только через трубочку, т.к. грядет операция на изменение прикуса

Ох, удачи! Чтобы все хорошо прошло и быстро зажило!

А мороженное вроде нельзя вообще?

Lovely_smile написал(а):

Эх, раньше я так худела после смены дуг)) диета отличная была.

Я месяц не ела, вот это диета!
Сеичас зато с голодухи заглатываю все! Как птеродактиль !  Уже две кг обратно налипли.

0

79

Ann535 написал(а):

через трубочку

не надейся, я через трубку вообще не могла :D  нужно ведь засасывать, а это достаточно трудно - могу сравнить с вытягиванием через трубочку чего-нибудь очень густого, типа мороженого)) т.е. "выпить" его можно, но придется потратить много сил, а в итоге в рот попадет капля. Ложкой есть гораздо эффективнее)

0

80

Vikki_espana написал(а):

Сеичас зато с голодухи заглатываю все! Как птеродактиль !  Уже две кг обратно налипли.

Точно...я помню, начинала заглатывать все подряд, потому что боялась, что завтра что-нибудь разболится и поесть не смогу. Сложно объяснить...как голодное детство)))

0

81

Сразу начала есть все, даже мороженое с орехами. Так форум этот начиналась ДО установки, что мне уже ничего не страшно изначально )))

0

82

Vikki_espana написал(а):

Ох, удачи! Чтобы все хорошо прошло и быстро зажило!

Спасибо! я тоже на это очень надеюсь.

Pink написал(а):

не надейся, я через трубку вообще не могла   нужно ведь засасывать, а это достаточно трудно - могу сравнить с вытягиванием через трубочку чего-нибудь очень густого, типа мороженого)) т.е. "выпить" его можно, но придется потратить много сил, а в итоге в рот попадет капля. Ложкой есть гораздо эффективнее)

Ну вот, а я то думала что так прокатит. Ну ничего, первые дни буду выживать на протеиновых коктейлях. Их высасывать не нужно, просто перевернул шейкер и пей  :blush:

0

83

Я тоже вначале осторожничала с едой,а сейчас все уже пробовала,правда чипсы и орехи уже не доставляют удовольствия,т.к нельзя погрызть(( Мясо застревает везде и всюду,а вот гречку еще не ела

0

84

32 зуба написал(а):

а вот гречку еще не ела

Я гречку ем постоянно, конечно застревает, ноочень просто вычищается, я вот тут поэкспериментировала на днях, поела поспевшую викторию, жесть, очень сложно  некоторые зёрнышки вычистила, так что решила больше её не есть)))

0

85

у меня от смачного пережевывания шашлыка с двойки слетел брекет... в отауске была, пришлось ждать возвращения домой, бежать к орту, боялась, что сместится сильно, но нет. А по поводу стеснения - это нормально. Я тоже стесняюсь, на одной гулянке мне даже сказали, что я слишком зажимаю губами зубы, это некрасиво :(

0

86

Вчера в офисе по случаю ДР одного из коллег было заказано несколько пицц..а я пиццу очень люблю(но сейчас вообще жевать ничего не могу - челюсти не смыкаются и болят)
Так вот решила, что смогу..взяла кусок, вилку, нож и начала пытаться измельчить ее до очень маленьких размеров...удовольствия не получила, а вот коллеги посмеялись)))

0

87

орт запретила кушать оч горячее и оч холодное, но я ж баран - пару раз мороженое поела. Дуга навсегда перестает работать в таком случае или только на время?

0

88

Яn@ написал(а):

орт запретила кушать оч горячее и оч холодное, но я ж баран - пару раз мороженое поела. Дуга навсегда перестает работать в таком случае или только на время?

Яn@, а Вы что, прям кусали мороженное? Что так переживаете?
Я ем периодически мороженное, все нормально. Да и орт про это ничего не говорил.

Отредактировано Grosellinka (2013-07-29 15:47:09)

0

89

Яn@ написал(а):

орт запретила кушать оч горячее и оч холодное, но я ж баран - пару раз мороженое поела. Дуга навсегда перестает работать в таком случае или только на время?

Думаю что вы просто не так поняли, он запретил есть что-нибудь холодное и после этого сразу что-нибудь очень горячее (например мороженку запивать горячим шоколадом). Просто из-за перепада температур может возникнуть нежелательная деформация брекетов которая может отклеить замочек от зубика. А так просто можно спокойно поесть мороженку, главное чтобы температура нормализовалась постепенно. Вы попробуйте зимой в мороз подышать с открытым ртом, сразу почувствуете что брекеты сдавливают зубки.

0

90

Крокодил написал(а):

Думаю что вы просто не так поняли, он запретил есть что-нибудь холодное и после этого сразу что-нибудь очень горячее

а мне запрещали именно очень холодное (типа совсем ледяного мороженого) и именно очень горячее (чай-кипяток выпить залпом :D ). Нужно, чтобы мороженое (или что там еще холодное) было немного подтаявшим, а не абсолютно холодным, а чай-кофе - не резко горячим, а умеренным. И желательно мороженое холодное не кусать, а когда подтает немного - тогда уже можно. :)

0