Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание - 6

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

Кысь-Кысь написал(а):

тоже первый раз слышу))) туда еще сахар добавлять надо? или просто в гречку сахар?

:D  вот уж, да, у каждого свои привычки))) Ну да, гречка вареная, заливается молоком ,добавляется сахарок по вкусу - аааа, за уши не оттянешь)

Кысь-Кысь написал(а):

И так все время лечения или только при каких то особых процедурах?
Видимо болевой порог низкий или наоборот высокий)

Не, так все время, каждый раз, каждые 3 недели стабильно. Вот из них 2 мучаюсь, одну нормально ем.
Да, порог низкий, вот так и живу)

0

122

А ещё некоторые любят кушать сладкую геркулесовую кашу. Я вот тоже не понимаю что в этом вкусного, ведь без сахара она гораздо вкуснее! ^^

0

123

Grosellinka написал(а):

Ну да, гречка вареная, заливается молоком ,добавляется сахарок по вкусу - аааа, за уши не оттянешь)

А я знаю такой рецепт еще с детства, ага-ага. Тоже ела с удовольствием. Сейчас не ем такое, это осталось блюдом из детства :)

0

124

Крокодил написал(а):

А ещё некоторые любят кушать сладкую геркулесовую кашу. Я вот тоже не понимаю что в этом вкусного, ведь без сахара она гораздо вкуснее!

Хи-хи, Крокодил, контрольный ловите) Я геркулесовую тоже ем сладкую только))))

0

125

Grosellinka написал(а):

Я геркулесовую тоже ем сладкую только))))

+1))))))

0

126

Grosellinka написал(а):

Я геркулесовую тоже ем сладкую только))))

я вообще все каши на молоке ем сладкие) кроме гречневой))))

0

127

Ребят, а кто какой чай пьет? Хочется, чтобы зубы оставались как можно белее и т.д. Но я очень-очень люблю чай... До брекитов пила по 4 кружки крепкого черного. Сейчас перешла на зеленый, но он тоже не особо светлый, боюсь тоже красить будет.  :'(

0

128

Haifisch
зеленый красит еще больше)) так же, как кофе, вообщем-то он красит. Не парься, у тебя керамика или что? У меня керамика, сначала тоже пыталась поддерживать белизну брекетов плюс лигатур (в начале были резиночки белые, сейчас уже дооолгое время железные проволочки), но потом все равно, что ни ешь - все красит! Соки, чай-кофе, цитрусовые фрукты, красное вино и пошло поехало. Не отказывать же себе в еде только из за брекетов :) Поверь, пройдет время и будет тебе все равно - ну окрасились немного, не страшно совсем.

0

129

У меня тоже керамика и ничего не красится, странно,  я и кофе пью, и чай черный и газировки цветные и все ок. Ем все подряд, только за одним исключением, гренки.  Один раз дуга из за них вылетела, теперь мечта когда мне снимут брекеты, я наемся этих чесночных гренок,  прям до слюней хочу))))))

0

130

Блин, читаю что все едят аккуратно, режут, потихоньку откусывают, иначе брекеты отлетают. Ношу больше двух лет и ем все подряд, люблю погрызть яблоки и бутерброд из черного хлеба жаренный. За все время отлетел один раз с клыка, и то потому что нацепила эластики и из-за давления отвалился. Но там уже он не клеился, пришлось новый заказывать. А так все ем и ничего не отваливается. Теперь боюсь, что при снятии не смогут отодрать мои железячки😁😁😁

0

131

Azazell

у меня лигатуры на керамике красятся, меняю каждый месяц. но я очень люблю кофе, да и чай тоже влияет

Марууся

Я на такое не отваживаюсь) Уже год и 7 месяцев с ножичком как аристократка ем)) Мне орт сказал еще, что починки будут стоить тысячу за каждую) Вот и не рискую)) Да и для зубов, думаю, мои откусывания не полезны :)

0

132

Я тоже чай черный просто обожаю. У меня керамика красилась, не сильно, но все же. Лигатурки... на них я быстро забила, т.к. меняли мне их каждые 3 недели. А вот сами зубы... Это было ужасно. Из-за того, что щетка нормально по ним не проходилась, окрашивались так, что страшно было.  Ну что? Ну пыталась я какое-то время без чая и кофе жить. Но, блин, долго ж не протянешь так. Поэтому пила много и каждый день. Единственное, это привыкла пить именно с лимоном, т.к. лимон убирал немного цвет в чае) Ну и кофе только с молоком (я, в принципе, по-другому и не пью)

А, еще забыла. Не красил травяной чай. Но у меня внезапно пошла аллергия на него страшная, пришлось отказаться. А так, если у вас с этим нет проблем, как вариант вполне даже)

Отредактировано Grosellinka (2013-12-13 22:07:47)

0

133

Grosellinka

Да я тоже кофе только с молоком. Но ведь вот какая штука вышла - первый месяц после установки брекетов я тщательно чистила зубы после каждой еды, фотографировала и т.д. Но дальше... И уже не так тщательно чистишь, да и не после каждой еды...Вот и результат. Все же убеждаюсь, что хотя бы просто щеткой с пастой "проходить" по зубам нужно все же после каждой еды. Но без кофе день-два - и снова тянет) Говорят, еще зеленый чай окрашивает лигатуры

Вспомнила, кстати, насчет твердой еды: орехи попыталась тут погрызть - 7-ми и 8-ми (они у меня без брекетов) получается, но все равно страшновато)

0

134

Becoming True

А мне вообще как-то ровно. Первое время тоже боялась, правда, только когда зубы болели, зато когда боль утихла стала все есть. Да и за починку ничего не берут, это все входит в ту стоимость, что мы платим каждый месяц. Так что мне хорошо) Единственное, что красятся лигатуры и цепочки ><

0

135

Becoming True написал(а):

Grosellinka

Но дальше... И уже не так тщательно чистишь, да и не после каждой еды...Вот и результат. Все же убеждаюсь, что хотя бы просто щеткой с пастой "проходить" по зубам нужно все же после каждой еды.

Вот согласна на все 100)

Про орехи - я не ела, но мне просто больно было почти все время, а за отклейку даже не думала, у меня тоже все включено - платить отдельно не надо было бы)

Вспомнила, как ела однажды "Рафаэлло" - конфетку обгрызла, орешек на тарелку. Муж смотрел-смотрел, спрашивает: "Ты их что, выбрасывать будешь?" И с такой болью в глазах. Говорю: "Да, а что, хочешь съесть?" Он мне эти орешки долго вспоминал  :D

0

136

Grosellinka написал(а):

Вспомнила, как ела однажды "Рафаэлло" - конфетку обгрызла, орешек на тарелку.

:D  :D пустая коробочка от рафаэлло и блюдце с орешками- даа, я помню эту картинку на 8 марта)) скоро она снова будет в моем доме на НГ.

+1

137

У меня т-т-т-т вообще не красятся. Слились с цветом зубов. Брекеты - хамелеоны) Шучу. Цвет в общем то с установки, на мой взгляд не поменяли вообще.Очень этого рада. Хотя ем я все подряд...и газировки пью, и чай и кофе (правда очень редко)

Becoming True написал(а):

Вспомнила, кстати, насчет твердой еды: орехи попыталась тут погрызть - 7-ми и 8-ми (они у меня без брекетов) получается, но все равно страшновато)

орехи ем )))) тоже дальними зубами. Могу хоть пакет грецких сгрызть)) Не давно вообще щелкала семечки)))))) наверное, нельзя было)  С одной стороны страшно...потому что за брекеты платить придется за доклейку, но иногда так хочется погрызть))))))

Becoming True написал(а):

хотя бы просто щеткой с пастой "проходить" по зубам нужно все же после каждой еды

согласна на 100%, стараюсь при возможности всегда почистить зубы. Когда обеда дома обязательно чищу зубки. Очень жаль, что такое получается не всегда.

У меня кстати тоже есть проблема...у меня бывает от какой нить колбасы или сосиски кусочки маааленькие застревают в пазе где дуга, но так как они цветные, то их видно....и от туда только уже щеткой вытащить можно :)

0

138

Хоть у меня тоже бесплатные подклейки замочков, мне вот эта лишняя проблема не нужна. Без орехов жить можно. Зубы после приёма пищи прочищаю ёршиком, если дома то ещё и ирригатором, но без фанатизма.

0

139

Lovely_smile написал(а):

Grosellinka написал(а):
Вспомнила, как ела однажды "Рафаэлло" - конфетку обгрызла, орешек на тарелку.

оххх ты яб так не смогла :) обожаю Рафаелло и орешек там - самый смак! мммм захотелось Раффаеллку зажевать)) я орехи ем только так, обожаю орешки. Ничего никогда не слетало, а может и слетало (в общем 5 раз отдельные бреки переклеивали), но этож ничего страшного (у меня подклейка входит в сумму подкрутки, если нужно).

0

140

missViii написал(а):

Haifisch
зеленый красит еще больше)) так же, как кофе, вообщем-то он красит. Не парься, у тебя керамика или что? У меня керамика, сначала тоже пыталась поддерживать белизну брекетов плюс лигатур (в начале были резиночки белые, сейчас уже дооолгое время железные проволочки), но потом все равно, что ни ешь - все красит! Соки, чай-кофе, цитрусовые фрукты, красное вино и пошло поехало. Не отказывать же себе в еде только из за брекетов :) Поверь, пройдет время и будет тебе все равно - ну окрасились немного, не страшно совсем.

У меня Damon Clear... А я, наивная, думала зеленый не красит...  :D

0

141

Haifisch написал(а):

У меня Damon Clear... А я, наивная, думала зеленый не красит...

окрасились?
У меня деймон клине, пока не замечены за окраской

0

142

Деймон клиар не красятся сами, только если в сам паз брекета что-то попадет. как у меня с передники, но проще на это забить, наверно :confused:  а вот эластические цепочки, которыми зубы стягивают - это суперхамелеон :shine: сначала они испытали на себе шоколад (ну кто же знал :D ) но это только задним повезло. остальным повезло чуть попозже, когда я съела капустный салатик на обед, в который мама добавила куркуму.... вот уже недели 3 хожу с желтой цепочкой по всему периметру. 11 числа только поменяют :crazyfun: я думала, что эластики будут краситься, а вот они как раз практически цвет не меняют

0

143

Сегодня в кино соблазнилась поп-корном.Пока ела,пару раз "ополоснула" спрайтом.Вышла из зала,посмотрела в зеркало-кое-где застряло,но почти не видно,дом близко,скоро вычищу.Пришла домой,начала чистить.....Ооооо,оказывается этот поп-корн спрятался везде!!!Ершики и щетка-в отставку!Ти-ри-ри-ри,ти-ри-рим!Мистер Мускул.....эммм.....т.е. Ирригатор,на помощь!!!

0

144

Залина
а я нормально ем попкорн, у меня редко где застревает, а если застревает, то легко вычистить пару кусочков)

0

145

Кысь-Кысь,

не знаю как Вы умудряетесь это делать!!!Он и в прошлой,безбрекетной,жизни застревал,а тут!!!Я думала это расплата за все запрещенные орешки,которые я съела!

0

146

Залина
даже не знаю, что сказать))) может потому что у меня зубы очень близко друг к другу и кусочкам попкорна просто не куда влезть)

0

147

Кысь-Кысь,

мне кажется Вы поп-корн как-то по особенному аккуратно едите))) Потому что он вчера кажется был везде-между зубов,на внутренней стороне зубов,на внешней,на зубах,на щеках!Ну это он там обнаружился,когда я щеткой чистить начала

0

148

Залина
Нуууу...я его ем на большой поверхности зубов...т.е. на дальних...надо за собой понаблюдать)))
Я просто обычно смотрю на зубы после кинА, что б с грязными то не ходить. Ну и все вроде бы нормально, бывает иногда одна какая-нить штука застрянет, но не больше)

0

149

Кысь-Кысь,

да,я обычно тоже "проверяюсь" после перекуса.Пока чистить вчера не начала,даже не представляла масштабов бедствия.
А Вы себя в еде как-то ограничивали во время брекетоноски?

0

150

Залина
ко мне кстати можно на "ты")))
можно сказать, что никак не ограничиваю, ем и орехи и жвачки жую...и даже фисташки расщёлкивала аккуратно, чипсы ела...ну я так аккуратно. У меня низ просто еще не стоит, мне кажется с ним будет сложнее. Единственное это я не кусаю яблоки (груши и т.д.) резу на кусочки и ем )
эх, страшно представить если, что начнет отваливаться))))))))))) во снах мне это снится периодически) и я в шоке представляю стоимость бедствия)

0