Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Продолжение темы "Эластики". Предыдущее обсуждение здесь - Эластики - 3.

0

2

Ох эти эластики.... как же с ними не удобно...
Сегодня 3-ий день с ними, уже получше. Но напрягает то, что рот стиснут так сильно, что даже зевнуть нельзя, ни поговорить толком, язык даже не высунуть. :(
Буду терпеть, а что делать....

0

3

Долго исследовала этот форум и нашла всего несколько сообщений,об побочном эффекте эластиков, а именно:
-вывих сустава челюсти
-спазмирование мышц,целыми блоками-лицевых и шейных.
И это только что я сама обнаружила, не сомневаюсь ,что в результате появляются  дополнительные патологии  в общей биомеханике всего тела-
-ведь надеюсь не для кого не секрет,что все процессы в теле связаны,а особенно механические -и если мы меняем положение хотя бы одной мышцы или косточки(пломба в зубе) эти  изменения отражается на всём теле и конечно сильнее всего в близлежайших областях.
Т.е голова подвержена самому большому риску,а ведь здесь под риском и кровоснабжение кровью мозга,и работа Таламуса, Гипоталамуса ,и Мозжечка.
И не удивительно -что у некоторых(как я читала здесь) болит голова, повышается давление,и они слышат эхо.
И кто может дать гарантию что эти процессы придут в норму после лечения?
Ортодонты на это лишь удивлённо открывают глаза-как буд-то бы не учились в мед.вузах.

Нашла интересное подтверждение в сообщение ОРТОДОНТА:
"Эластики между нижней и верхней челюстью в горизонтальном направлении"-это вывих сустава
Я давно говорю об этом своему ортодонту -но он меня не слышит!
Хотя я замечаю в своём теле сильные изменения ,такие как напряжения мышц особенно в околочелюстных , вокруг мыщелка челюсти- сильнейший дискомфорт.- ,и связываю это именно с ношением эластиков.
И эта тема с Вывихом сустава-подтвердила мои сомнения.
Я тренер оздоровительных программ и могу достаточно точно оценить своё состояние.

И удивительно почему так мало об этом говориться или не говориться вовсе?

Моя ситуация:
БС на ВЧ и НЧ с 5.2011 -эластики с 08.2011 м/у ВЧ И НЧ
Челюсть очень долго сопротивлялась с болью и сильным мышечным напряжение в шеи и околочелюстных мышцах.
Но по своему недосмотру я полностью доверяла своему ортодонту.
Полгода назад перевели на ещё более сильную тягу-при которой напряжение возросло в 2-3 раза-а ортодонт всё равно настаивал на ношении.
Я решила поставить эксперимент-последние 2 месяца- не ношу эластики.

Как результат-напряжение частично ушло,

-остался неконтролируемый рефлекс сильного сжатия челюстей м/у собой,
-челюсть ездит из старого в новое положение,
-все время  присутствует дискомфорт: при жевании ,разговоре,улыбке,и  без движения.

Обращаюсь к присутствующим здесь врачам за конкретными рекомендациями.
Может ли в этом случае помочь краниальная терапия?
И заранее извиняюсь если это сообщение кого то испугало-и не дало ответа.
Но возможно оно даст Вам вопрос,который Вы зададите своему лечащему Врачу....
.... по-моему, все имеют право знать и  понимать какие последствия могут иметь брекетолечние и ношение эластиков

+2

4

anastass написал(а):

Долго исследовала этот форум и нашла всего несколько сообщений,об побочном эффекте эластиков, а именно:
-вывих сустава челюсти
-спазмирование мышц,целыми блоками-лицевых и шейных.
И это только что я сама обнаружила, не сомневаюсь ,что в результате появляются  дополнительные патологии  в общей биомеханике всего тела-
-ведь надеюсь не для кого не секрет,что все процессы в теле связаны,а особенно механические -и если мы меняем положение хотя бы одной мышцы или косточки(пломба в зубе) эти  изменения отражается на всём теле и конечно сильнее всего в близлежайших областях.
Т.е голова подвержена самому большому риску,а ведь здесь под риском и кровоснабжение кровью мозга,и работа Таламуса, Гипоталамуса ,и Мозжечка.
И не удивительно -что у некоторых(как я читала здесь) болит голова, повышается давление,и они слышат эхо.
И кто может дать гарантию что эти процессы придут в норму после лечения?
Ортодонты на это лишь удивлённо открывают глаза-как буд-то бы не учились в мед.вузах.

Нашла интересное подтверждение в сообщение ОРТОДОНТА:
"Эластики между нижней и верхней челюстью в горизонтальном направлении"-это вывих сустава
Я давно говорю об этом своему ортодонту -но он меня не слышит!
Хотя я замечаю в своём теле сильные изменения ,такие как напряжения мышц особенно в околочелюстных , вокруг мыщелка челюсти- сильнейший дискомфорт.- ,и связываю это именно с ношением эластиков.
И эта тема с Вывихом сустава-подтвердила мои сомнения.
Я тренер оздоровительных программ и могу достаточно точно оценить своё состояние.

И удивительно почему так мало об этом говориться или не говориться вовсе?

Моя ситуация:
БС на ВЧ и НЧ с 5.2011 -эластики с 08.2011 м/у ВЧ И НЧ
Челюсть очень долго сопротивлялась с болью и сильным мышечным напряжение в шеи и околочелюстных мышцах.
Но по своему недосмотру я полностью доверяла своему ортодонту.
Полгода назад перевели на ещё более сильную тягу-при которой напряжение возросло в 2-3 раза-а ортодонт всё равно настаивал на ношении.
Я решила поставить эксперимент-последние 2 месяца- не ношу эластики.

Как результат-напряжение частично ушло,

-остался неконтролируемый рефлекс сильного сжатия челюстей м/у собой,
-челюсть ездит из старого в новое положение,
-все время  присутствует дискомфорт: при жевании ,разговоре,улыбке,и  без движения.

Обращаюсь к присутствующим здесь врачам за конкретными рекомендациями.
Может ли в этом случае помочь краниальная терапия?
И заранее извиняюсь если это сообщение кого то испугало-и не дало ответа.
Но возможно оно даст Вам вопрос,который Вы зададите своему лечащему Врачу....
.... по-моему, все имеют право знать и  понимать какие последствия могут иметь брекетолечние и ношение эластиков

Вы описываете хрестоматийные вещи, они должны быть понятны любому стоматологу, а ортодонту тем более..
Очень Вам благодарен за сообщение. Об этом надо говорить.

0

5

Кристен написал(а):

Ох эти эластики.... как же с ними не удобно...Сегодня 3-ий день с ними, уже получше. Но напрягает то, что рот стиснут так сильно, что даже зевнуть нельзя, ни поговорить толком, язык даже не высунуть. Буду терпеть, а что делать....

тоже так было, крепитесь!!

0

6

красуня написал(а):

тоже так было, крепитесь!!

Спасибо за поддержку.
Не знаю, как я буду общаться на работе с закрытым ртом))) выходить уже через полторы недели, думаю эти мои новые друзья будут еще со мной и такими же тугими))
Может разрешат их снимать в рабочее время....

Отредактировано Кристен (2012-09-09 02:27:27)

0

7

Кристен написал(а):

Не знаю, как я буду общаться на работе с закрытым ртом)))

тяжеловато, но ко всему можно привыкнуть

Кристен написал(а):

Может разрешат их снимать в рабочее время....

может и разрешат, но я сама носила максимально, т.к. не хотела затягивать лечение, а у вас какая комбинация?

0

8

Всем привет! У меня был дистальный глубокий прикус, сейчас стал открытым, нижние  передние зубы опустили и они потеряли контакт с верхними, в щель помещается язык.  Моя врач выдала мне эластики. Сказала цеплять за нижние 8-ки и тянуть к верхним клыкам. У меня стоят керамические брекеты и на других зубах крючков нет. Вот я не могу понять как передние  нижние зубы смогут подтянуться к верхним,  на них ведь никакая тяга не действует? И всю челюсть я когда выдвигаю вперед, стыковки всю равно нет. Кто давно носит, подскажите, как эластики работают.
Прочитала сейчас сообщения Ортодонта о вреде ношения эластиков в горизонтальном натяжении. Уважаемый Ортодонт подскажите, пожалуйста, как, если не эластиками можно закрыть сагитальную щель?

Отредактировано Эндж (2012-09-23 11:14:07)

0

9

Всем привет! Позавчера была у орта, поставили мне последнюю дугу, под дугу -цепочку и выдали три пакетика Лосей))) сказали носить круглыми сутками, в том числе и во время еды, менять утром и вечером, когда зубки чистишь... Боль была невыносимая, все тянуло в разные стороны, сегодня вроде уже нормально, но никак не могу найти нормально положение, чтобы челюсти сомкнуть))) А когда снимаю эластики, чувство, что все едет обратно)) лечу дистальный прикус...

0

10

Здравствуйте)
А кому эластиками нч вперед выдвигали,как долго вы их носили??
мне вот выдали через месяц после установки,теперь новая цель в жизни:хочу попытаться научиться с ними есть :D

0

11

Выдали мне сегодня лисиц.Как это символично,раньше везде ник был у меня FOX.На работе теперь буду молчать как рыба))Эластики натянуты на 3...аж голова заболела от напряжения...

0

12

на следующем осмотре должны выдать эластики, а я что-то боюсь. я в неизвестности совсем..
какие выдадут, куда наденут, как с ними жить...?

0

13

Получил сегодня мешок "Пингвинов" с указанием носить по 16 часов в день. Рот теперь открывается, как у того крокодила из анекдота:
Выныривает крокодил и смотрит - бегемот пинками лягушку гоняет. От жалости у бедного поборника зеленых прав в зобу дыханье сперло...
- Бегемот, ты что ж, паршивец, лягушечку мучаешь?
- Дык, блин, не люблю, у кого рот большой...
- Ню-ню, -ответил крокодил, складывая губы бантиком.  :P

0

14

yulia98 написал(а):

на следующем осмотре должны выдать эластики, а я что-то боюсь. я в неизвестности совсем..
какие выдадут, куда наденут, как с ними жить...?

трудно сказать, какие выдадут... но бояться не надо) болюче сначала, потому что зубы обалдевают от того, куда их теперь тянут))) но через денька три-четыре привыкаешь и совсем ничего не чувствуешь)
цепляют их в зависимости от аномалии прикуса... у меня дистальный прикус и комбинация эластиков - с верхних троек до нижних шестерок.
ну, кушать с ними, конечно, не предел мечтаний, но и к этому можно приспособиться) как и к самим брекам)
и кстати на речь их наличие вообще не повлияло)

0

15

Уважаемые носители эластики)
А какая цель у нее? Ну то есть ставят для какой цели конкретной эластики? И всем ли с ней ходить?
Я в брекетах людей видела, а вот с резиночками во рту нет...

0

16

Кысь-Кысь, эластики помогают в исправлении прикуса, смещении центра, смещении зубов в горизонталной плоскости.
на самом деле не так страшен черт, как его малюют)))

0

17

Хвостатая
о ужас ужас ужас...я еще ничего не поставила но мне уже плохо) брекеты мне даже нравятся на других людях)))))))))))) но резиночки....
я даже не знала о них...а теперь похоже мне именно их и придется носить...мне двигать зубки надо по горизонтали...и у меня смещен центр(((((

0

18

Кысь-Кысь, центр не только эластиками выравнивают, поверь. Честно, сначала надо поставить брекеты, а потом уже оценивать ужас или нет, посокльку когда видишь результат,  пусть даже промежуточный, хочется поскорее достичь идеала.

0

19

Добрый день!

Подскажите, вот мне поставили эластики при невыровнихшейся НЧ.Не могу понять, как в таком случаи будет исправляться прикус?

0

20

Вот он и пришел тот день....когда я реально ощутила все прелести тяги эластиков....прошло 3 часа...рот не открыть...не пошевелить челюстями...как будто зубы на цепь посадили.....больно...тянет...отдает в голову....когда эти ощущения обынчо стсихают...и стихают ли они вообще???.....выдали 2 мешка по 100 штук...., разговаривать теперь только сквозь зубы с закрытым ртом...))чем дальше лечение тем чудесатее и чудесатее))) :O

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-18 14:33:02)

0

21

Хвостатая
говорила с ортом...она сказала их всем носить((((

0

22

ЭЛАСТИКИ по видимому какое-то сверхмощное оружие...потому что тянут они конкретно....))рот просто не разомкнуть...  :crazyfun:

0

23

ну что, вот и наступил тот день, когда мне тоже выдали эластики:)
сначала орт одела их треугольником, очень сильно тянула, она решила меня пощадить и сделала квадратом)
"impala", ну, видимо, антилопы) заплатила за них 400 рублей, и, мне кажется, что это дороговато.
откликнитесь кто-нибудь, сколько вы платите за пакетик эластиков?

0

24

yulia98
у одного врача они были бесплатными, платила только за прием, а у другого - 600 рэ за 20 штук(!)

0

25

Ничего себе у вас цены...  o.O

Я плачу по 100 рублей за 1 пакетик (там 60 штучек)...

0

26

мне выдают антилоп бесплатно!  :dontknow:

0

27

:glasses:

yulia98 написал(а):

ну что, вот и наступил тот день, когда мне тоже выдали эластики:)
сначала орт одела их треугольником, очень сильно тянула, она решила меня пощадить и сделала квадратом)
"impala", ну, видимо, антилопы) заплатила за них 400 рублей, и, мне кажется, что это дороговато.
откликнитесь кто-нибудь, сколько вы платите за пакетик эластиков?

У меня один пакет 100шт. стоил 100 руб. выдали 2, но за установку еще нужно было доплатить :writing: мне тоже треугольники натянули....сегодня третий день, боль постепенно сошла на дискомфорт :jumping:

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-20 20:29:40)

0

28

Девы, я тут спросила у орта, правда ли, что в моем почтенном возрасте (30+) бОльшая вероятность того, что после съема брекетов зубы будут стремиться к первоначальному положению.
Орт мне на это сказал, что да, у подростков результат стабильнее, но и мне бояться нечего.
Вот если бы он мне поставил эластики "3-его разряда", тогда да - риск большой.
Хм, в бреках почти полгода - эластика пока не выдал.
Но собирается.
Последний раз озвучил "2-го разряда"...

0

29

Привет всем! а у меня такой возник вопросик А ЭТИ ЭЛАСТЕКИ ВСЕМ ПРЕЗНАЧАЮТ ИЛИ КАК???? o.O

0

30

Богдан написал(а):

Привет всем! а у меня такой возник вопросик А ЭТИ ЭЛАСТЕКИ ВСЕМ ПРЕЗНАЧАЮТ ИЛИ КАК????

Всем кому надо установить или улучшить  контакты верхней и нижней челюсти :cool:

0