Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 301 страница 330 из 332

301

я тоже иногда с ними кушаю, особенно то, что не надо сильно жевать

Sudden написал(а):

hedgehog
я рассказала орту своему о форуме))) что многие с эластиками кушают) она поулыбалась))
и я с ними кушаю) не мешает))

0

302

Ох эти эластики.... как же с ними не удобно...

0

303

Didi_1980
Дело привычки. Я когда-то думала, что с надкусочными очень неудобно, а сейчас наоборот не представляю, как можно БЕЗ них. То же и с эластиками. Главное, не забыть надеть после снятия  :crazyfun:

0

304

Всё забывала посмотреть, какие еще бывают эластики. Глянула в каталог и офигела! Ого, их сколько разных-всяких!  :O
http://www.breketshop.ru/catalog/elastic/
У меня лисицы сейчас

Отредактировано vivien (2015-03-29 16:20:50)

0

305

Добрый день. Вчера мне пружинок наставили и эластики выдали. Верхние 3-ки с нижними 4-ами соединили. Боль адская. Говорить с закрытым ртом теперь учусь))) Эластики без рисунка у меня.
Надкусочные на верхних клыках у меня. За 2 месяца ни сколько к ним не привыкла, жевать не могу.

Отредактировано Оюшка (2015-04-14 11:48:50)

0

306

была на приеме сегодня. дали лосей, и добавили к уже имеющейся комбинации (3 верх 6 низ) трапецию (2 верх 3 низ). моя ортофея мудрила с железными лигатурками, чтобы сделать колечки на двоечках наверху)) сижу, мучаюсь)) рот открывается на несколько миллиметров)) зубы ноют) а я рада) прогресс есть)) челюсти встают в правильное положение, щели уже почти нет между зубками) финишная прямая!)  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

0

307

Слуште, а я вот всё смотрю-смотрю на свое добро с эластиками и понять не могу - где изменения-то смотреть? Вот уже 2 месяца почти их ношу, а прикус как был, так и есть. Ну верхние передние зубы двинулись чуток, прямее стали - но разве это заслуга эластиков? Мне одновременно с резинками поставили дугу более жесткую, думаю, это из-за нее зубы двинулись так. А эластики тогда что делают?

0

308

vivien написал(а):

Ну верхние передние зубы двинулись чуток, прямее стали - но разве это заслуга эластиков?

не знаю :stupor:  у меня щель между вч и нч заметно уменьшилась за время ношения эластиков, дугу мне давно не меняли, значит, это эластики помогли) и еще я чувствую, что зубки становятся на другое место, когда смыкаю челюсти, раньше слева зубы сильнее сжимались, теперь чувствую, что справа уже получше становится

0

309

А я не чувствую как меняется смыкание. Пломбы надкусочные стоят на клыках, опора только на них. Так неудобно: эластики тугие, челюсть совсем не открывается, и получается вся эта нагрузка на клыки.

0

310

Весело, но уже через 2-3 дня вижу эффект от ношения страусов: слетает 1 брекет и через день другой!  :angry:
А еще мне прописали особый препарат с кальцием Остеогенон 40 таблеток - по 1-й таблетке в день. Это для укрепления костной ткани в конце ортодонтического  лечения.

0

311

Девочки, есть же тут кто-то с маленькими детьми? Я вот тут подумала- я ж весь день разговариваю. А на улице громко разговариваю. Они у меня, ну девицы мои, как тараканы разбегаются.. старшая вопросы задает и сказок требует.. как вообще возможно совмещать эластики и ежесекундную болтовню? Это я морально готовлюсь. Пока только расстраиваюсь. Так и вижу как у меня ребенок под машину бежит, а я с зашитым ртом мычу((

0

312

Mari_Kowalsky
ООО..да...это вопрос, конечно. Мне одели эастики с одной стороны, дикция - просто песТня. Шепелявлю очень сильно. Сейчас кажется, что лучше, чем в первые дни, но если вдруг позвать вот так на улице ребенка "Стой" или еще чего, то кошмар. Буква С вообще свистит, а если еще подряд идут много таких букв, тоже очень красиво, на работе постоянно стали переспрашивать меня :tired: Но у меня есть еще один фактор, это высокие надкусочные пломбы, думаю, и они виноваты, буду просить на следующем приеме подпилить  :canthearyou:

0

313

Mari_Kowalsky
У меня хоть и нет маленьких детей, но на протяжении всего брекетоношения приходится ну просто дофига говорить-говорить-говорить. А раз такая тренировка, то и "дикция" вся эта быстро проходит и всё приходит в норму. Про зашитость рта во время ношения эластиков - это прям жуть вы себе придумали (безусловно, такие комбинации есть, но разве они точно вам показаны? орт это уже обещал?). Поверьте, всё решаемо и всё не так уж плохо.

P.S. Прошло 2.5 месяца ношения эластиков, вроде как есть сдвиги всё-таки - зубы не выдаются так сильно вперед, как это было прежде. На это указали мои друзья, которые меня не видели с НГ. Прикус, как мне кажется, остался всё тот же глубокий. Явка к орту 16 мая, поглядим, что он скажет.

0

314

vivien
нет, я не спрашивала у него, да он на все вопросы отвечает- посмотрим.. вообще не хочу их носить, насилие какое-то.. не представлю как это вообще возможно при моем распорядке, я ем-то обычно стоя, а снимать их перед едой, потом надевать.. я ж все порастеряю..

0

315

Mari_Kowalsky написал(а):

а снимать их перед едой, потом надевать.. я ж все порастеряю..

Порастеряете вы их, пока научитесь надевать  :rofl: Я помню, как по первости "стреляла" этими резинками как из рогатки))))) На низ тока зацепишь, тянешь эту резинку на верх, а она - вжжик! - и соскакивает и выстрел такой - птююуухх! - изо рта в зеркало  :rofl:  :rofl: Еще, собаки такие, они бесцветные, фик потом отыщешь на полу))) А щас ниче так - без зеркала даже могу натянуть, за пару секунд)) Уже 1 пакет сносила, за 2-ым к орту заезжала

0

316

Я умудрюсь в экстренных случаях кричать с эластиками. Хотя не открывается рот вообще. Но с мальчишками моими нельзя ни молчать, ни сквозь зубы разговаривать :canthearyou:

0

317

Mari_Kowalsky
я на работе не снимаю во время еды, там такой возможности нет...да и дома тоже бывает  :crazyfun:

0

318

Оюшка
С моими девками тоже :D одной полтора, другой три с половиной, на улице разбегаются как тараканы, хоть привязывай

0

319

Мои врач никогда не объясняет, что делает. Неделю назад поставили тяги на брекетах: слева 3в 5н, справа 5в 3н. Притом зубы все смыкаются. Нижняя центральная линия немного сдвинута влево. Кто-нибудь носил эластики в такой комбинации? Очень нужен совет. Нашла в интернете, что такое положение ломает суставы. Не знаю что делать: носить их или снимать. А еще начинает болеть голова, когда я их одеваю.

0

320

Natalia.2016
а вы доверяете своему орту?

кстати вот у меня тоже проблема...у меня сустав слево стоит ужасно не удобном положении, тоже стали мучать головные боли, прям частые...мне кажется из-за этого. На сл приеме спрошу у орты, надо как то это дело исправить(

0

321

Ношу брекеты 8 месяцев.  Сегодня поставили более жесткую прямоугольную дугу и сказали носить эластики. Дали эластики с перепелкой. Одевать по схеме с клыка на шестерку. И вот я когда сама одеваю, то эластик перекручивается(( Кто носил(т) подобное, пожалуйста, отзовитесь и скажите, так и должно быть или я что-то не так делаю? Влияет ли это на лечение?

0

322

ношу брекеты уже 9 месяцев... на прошлой недели орт сказала, что в след раз поставит резиночки эти( очень не хочу, т.к. и на работе постоянно приходиться общаться с рабочими... и в театра играю... в марте должно быть выступление... короче просто в шоке, не знаю, что делать  o.O
Их можно как то снимать как я поняла, да? а можно вообще отказаться от их носки? зубки у меня выпрямились... прикус меня устраивает... зубки выдирали только 8-ки, поэтому дырок между зубками нет...

и сколько примерно по времени с ними ходить? долго?

Подскажите, пожалуйста... очень волнуют эти вопросы...

Отредактировано Secret (2016-01-30 17:38:15)

0

323

Девочки, у кого нибудь перемещение зубов эластиками-кольцами было? Вдоль дуги перемещаем зубы по очереди, иногда пружинки ставят, а сейчас только кольца резиновые от шестерки натянуты до единички. Толку ноль! Смещения нет ни на милиметр. Может это бестолковое занятие? И еще орт предлагает совсем снять дугу и тянуть единички резинками. Че за бред?

0

324

Malena
Это не бред, так бывает :) И мне так делали тоже, потом после получения необходимого результата, дугу вернули на место. С эластиками я тоже в свое время думала, что никакого прока от них нет и изменений никаких, но отрезвил просмотр фоток о том, что было ДО. В общем, слушайте своего врача и доверяйте ему, иначе зачем это всё? 

Secret написал(а):

а можно вообще отказаться от их носки? зубки у меня выпрямились... прикус меня устраивает... зубки выдирали только 8-ки, поэтому дырок между зубками нет...
и сколько примерно по времени с ними ходить? долго?

Отказаться-то можно, но что это за самолечение? На самом деле, резинки не носят всё время. Их надевают на ночь и по мере возможности еще на пару часов днем, в итоге - идеально, чтобы они на вас были 10-12 часов. Во время еды их же снимают, ну так и снимите, когда вы выступаете или общаетесь с каким-то важным клиентом. Ничего ужасного в этом всём нет :)

0

325

Да, результат действительно есть. Сначала я как то не верила в эффективность перемещения зубов эластиками, но теперь вижу что зря. Побочный эффект - смещение шестерки в сторону центра, соответственно нижние моляры с верхними не совпадают. Эх...

0

326

Malena
В процессе лечения те-то зубы куда только не сместятся. Это еще не конечный вариант, поэтому идеальный вариант - впереди :) :)

0

327

Думала обойдусь без них, т.к вроде орт сказала к завершению близимся, а про эластики речи нет, но на мартовском приеме выдала страусов, комбинация зигзагообразная, ношу в целом около 22 часов в сутки, когда ем снимаю только. По началу боль была просто адовая, от брекетов так не было, причем если страусы слабые, не представляю как дальше, первые дни вообще не разговаривала. Сейчас не болит ничего, между челюстями могу просунуть язык))) теперь мне они действительно кажутся слабыми. Плохо только что даже губы не облизнуть))) появилась щель между верхними единицами, и очень заметная, никогда в жизни у меня ее не было, не знаю что и думать (

Отредактировано Azazell (2016-04-04 00:06:05)

0

328

Всем привет! А при дистальном прикусе в какой комбинации эластики носили?

0

329

Уважаемые форумчане, скажите : вас ваши ортодонты предупреждали перед началом лечения о том, что будут  эластики и что они собой представляют: ну вот что посреди рта будут от челюсти на челюсти тянуться какие-то веревки и все окружающие будут удивленно смотреть вам в рот? И все это и ночью, и днем надо носить, за исключением приема пищи? Мой например скромно умолчал. Теперь между нами мягко говоря недопонимание.

0

330

Моя тоже ни о чем меня не предупреждала абсолютно. Я этим тоже недовольна.😐

0