Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

Марууся написал(а):

Ох, больно будет. Помню, когда мне бананы натянули (у животных это лиса), я долго не могла кушать жесткое, хоть и снимая их) Но потом ничего, привыкла)

ой, блин... У меня и при установке брекетов болело нещадно, еще и челюсти отекали... Ну ничего, справимся  :hobo:

0

62

Pink написал(а):

ой, блин... У меня и при установке брекетов болело нещадно, еще и челюсти отекали... Ну ничего, справимся  :hobo:

Ох, при установке да, у меня тоже болело ужасно( При эластиках меньше, но все же болело( Хотя, как мне говорит мой доктор, это все индивидуально)

0

63

Pink написал(а):

эти резиночки такие крохотные... А когда их натягиваешь, ногтями за брекеты не цепляешься? Ногти не ломаются?

А я их зубочисткой натягиваю [взломанный сайт] очень удобно!

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Pink написал(а):

Марууся
ну, судя по этой табличке, есть еще 3,2 мм  Только я не знаю, как такие тяги называются в фруктовой серии.

У меня manta ray:-) а почему они все так называются кто-нибудь знает?

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-04 15:49:15)

0

64

Малинка-чизз написал(а):

А я их зубочисткой натягиваю

спасибо за совет  :D А ты ни разу не укололась?

Малинка-чизз написал(а):

а почему они все так называются кто-нибудь знает?

как? Фрукты, рыбы, животные?

0

65

Малинка-чизз написал(а):

А я их зубочисткой натягиваю  очень удобно!

Зубочисткой? Не пробовала) Надо испробовать, а то я не всегда могу зацепить за крючок)

0

66

Pink написал(а):

спасибо за совет   А ты ни разу не укололась?

как? Фрукты, рыбы, животные?

Неа не укололась,ей очень удобно:-)еще удобно щипчиками для бровей-) Ну да животные например?

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-04 23:49:05)

0

67

Малинка-чизз написал(а):

Ну да животные например?

ну просто для наглядности... Брекеты и атрибутику же в основном в Америке производят, а носят их в Америке подростки 12-16 лет, им конечно понятнее будет разница между клубничкой и бананом, чем между тягой №12 и тягой №354/4А :D Да и взрослым людям тоже. А сами серии "животные/рыбы/фрукты" - это просто классификации от разных производителей, сила и длина тяг же везде одна. Хотя я вот сравнивала свою серию (животные) с той картинкой, которую выкладывала выше (там морские животные изображены), и заметила, что у моих "животных" тяг больше "наименований", и если у морских животных есть только 3 вида тяг - средняя, сильная, слабая, - то у животных их больше (средне-сильная, очень сильная, внеротовая...).

Отредактировано Pink (2012-11-05 01:13:11)

0

68

Pink написал(а):

ну просто для наглядности... Брекеты и атрибутику же в основном в Америке производят, а носят их в Америке подростки 12-16 лет, им конечно понятнее будет разница между клубничкой и бананом, чем между тягой №12 и тягой №354/4А  Да и взрослым людям тоже. А сами серии "животные/рыбы/фрукты" - это просто классификации от разных производителей, сила и длина тяг же везде одна. Хотя я вот сравнивала свою серию (животные) с той картинкой, которую выкладывала выше (там морские животные изображены), и заметила, что у моих "животных" тяг больше "наименований", и если у морских животных есть только 3 вида тяг - средняя, сильная, слабая, - то у животных их больше (средне-сильная, очень сильная, внеротовая...).

Отредактировано Pink (Сегодня 01:13:11)

Спасибо за объяснение,а то расстерялась вначале:-)

0

69

Малинка-чизз
рада помочь  :yep:

0

70

Сегодня доктор пока отменил эластики, сказал, что надо округлить ВЧ для верхней 5-ки справа, а потом заново будем носить тяги) Рада, что на какое-то время подзабуду о колечках)

Кстати, узнала, у фруктов самые маленькие колечки арбузы) Как я поняла, они меня месяца через три ждут)

0

71

Марууся написал(а):

у фруктов самые маленькие колечки арбузы

забавно)
поздравляю с временным освобождением от оков  :D

0

72

Pink написал(а):

забавно)
поздравляю с временным освобождением от оков  :D

Ахах, спасибо) Но уж лучше эластики, мне сейчас какую-то сильную дугу поставили, доктор обещал, будет болеть. Но пока вроде ничего)

0

73

Сегодня пришла очередь эластичной цепочки для моей верхней челюсти)установили часа 4 назад..ощущение во время установки конечно не особо приятное)и зубы сейчас уже начинает стягивать...скажите, ее нужно снимать во время чистки зубов, забыла спросить у орта моего)) кто носил , сколько носил?)

0

74

Малинка-чизз написал(а):

Сегодня пришла очередь эластичной цепочки для моей верхней челюсти)установили часа 4 назад..ощущение во время установки конечно не особо приятное)и зубы сейчас уже начинает стягивать...скажите, ее нужно снимать во время чистки зубов, забыла спросить у орта моего)) кто носил , сколько носил?)

эластики и эластичная цепочка - разные вещи. Цепочку снимает только врач, а эластики нужно менять самостоятельно через каждые 12 часов носки и снимать для чистки зубов.

0

75

Малинка-чизз, Ваше сообщение перенесено в тему Цепочки, пружинки и другие приспособления.

0

76

вчера подружка мне сказала: "а я теперь поняла для чего ты резиночки носишь...когда ты разговариваешь у тебя ВЧ в лево уходит...или НЧ вправо"
вы бы видели мое лицо :D  замешательство...недоумение, а потом шок!
я уже долго ношу эластик для исправления центра с правого клыка на ВЧ до левого клыка на НЧ. а стала замечать, что свободно могу теперь ВЧ влево сдвигать, получается как бы перекрестный прикус...
а после слов моей подруги я забила панику!!!! у меня до лечение не бало такого...что это? побочный эффект? лечение еще не закончено...есть шанс, что все станет на место с помощью другой комбинации эластиков?

0

77

lovely_girl написал(а):

свободно могу теперь ВЧ влево сдвигать

а разве ВЧ двигается? сейчас попробовала подвигать - не получается. Только НЧ двигается.

0

78

Smilla написал(а):

а разве ВЧ двигается?

:D и вправду...это НЧ двигается))
но вопрос остается актуальным...мне кажеться так не должно быть.

0

79

Ребятки, нужна помощь!! Подскажите, пожалуйста, может есть какие-либо специальные пинцеты для надевания эластиков? Ношу лингвальные брекеты, теперь нужно научиться одевать эластики от 6 НЧ на 3 ВЧ, но никак не получается. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и придумал методы и способы решения данной ситуации??

Отредактировано Викуська (2012-11-21 22:36:41)

0

80

Викуська
Я одевала с помощью зубочистки. Многие пользовались крючком для вязания.

0

81

Викуська
Специальных нету, но можно как посоветовала Bulochka или я ещё одевала с помощью щипчиков для бровей.

0

82

поменяли мне комбинацию эластиков  :jumping:  юхууу)))
теперь ношу слева от семерки на НЧ до клыка на ВЧ и треугольничком справа от клыка на ВЧ  до четверки (бывшей пятерки... :D ) и клыка на НЧ.
наконец-то этот эластик поперек всего рта сделал свое дело) центры полностью совпали  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

а еще вопрос...моя семья жалуется на эластики, которые сейчас по всему дому  :D села есть, сняла...забыла....вспомнила...не нашла их на месте...одела новые  :dontknow: и так почти всегда)) с вам такое происходит?

0

83

lovely_girl написал(а):

села есть, сняла...забыла....вспомнила...не нашла их на месте...одела новые   и так почти всегда)) с вам такое происходит?

Я с ними ела и поэтому они не терялись. Может комбинации другие были и они мне не мешали.

0

84

lovely_girl написал(а):

а еще вопрос...моя семья жалуется на эластики, которые сейчас по всему дому  :D села есть, сняла...забыла....вспомнила...не нашла их на месте...одела новые  :dontknow: и так почти всегда)) с вам такое происходит?

Я всегда ела с эластиками, но когда чистила зубки всегда забывала потом выкидывать использованные тяги. И вот так скапливалось на полочке много колечек)

0

85

Викуська написал(а):

Ребятки, нужна помощь!! Подскажите, пожалуйста, может есть какие-либо специальные пинцеты для надевания эластиков? Ношу лингвальные брекеты, теперь нужно научиться одевать эластики от 6 НЧ на 3 ВЧ, но никак не получается. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и придумал методы и способы решения данной ситуации??

Отредактировано Викуська (2012-11-21 22:36:41)

Зубочистка и щипцы для бровей форевааа:-)

0

86

Что это за эластики??

0

87

rina_potaki99
http://breket.info/sites/breket.info/files/imagecache/image_page_image/image/847/8593/CIMG5897.JPG
http://www.sosp.ru/files/image/breket8.jpg

Для того чтобы между челюстями возникали ортодонтические силы, необходимо применение эластиков - резиновых колечек различного диаметра, надеваемых пациентом между крыльями брекетов и замками в соответствии с указаниями врача. Эластики находится в полости рта постоянно, менять их нужно два раза в день, так как они теряют свои эластичные свойства или рвутся. Иногда эластики достаточно сложны и заметны во рту, но от того, как четко и добросовестно пациент выполнят инструкции врача, зависит продолжительность и эффективность лечения.

(с) Большая брекетная энциклопедия

И ты все это могла найти сама. ;)

Отредактировано Pink (2012-11-25 22:12:02)

0

88

lovely_girl написал(а):

а еще вопрос...моя семья жалуется на эластики, которые сейчас по всему дому   села есть, сняла...забыла....вспомнила...не нашла их на месте...одела новые   и так почти всегда)) с вам такое происходит?

У меня эластики валялись везде))) Я после того как их перестала носить еще месяц по всему дому находила.

+1

89

Lena86 написал(а):

Может комбинации другие были и они мне не мешали.

когда у меня комбинация была незамысловатая, то я с ними тоже ела)
а когда поперек всего рта - приходилось снимать)

Марууся написал(а):

И вот так скапливалось на полочке много колечек)

мне сестра сказала, что спустя еще лет пять после снятия брекетов я все равно буду находить свои резинки)))

0

90

lovely_girl
Все возможно) Я сама бывает нахожу по одному колечку везде) А это ещё не конец моим эластикам, доктор пока сказал немного прервать ношение, а потом месяца за два, три до снятия оденем) И опять я буду их "копить" на полочке)

0