Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Спасибо большое ВСЕМ за советы!!!))) Потихонечку начинает получаться одевать эластики!!! Ураааааааааа!!!

0

92

Pink написал(а):

rina_potaki99

(с) Большая брекетная энциклопедия

И ты все это могла найти сама.

Отредактировано Pink (2012-11-25 22:12:02)

Спасибо,мне такие же нужно носить будет))

0

93

У меня по поводу эластиков большие вопросы. Ношу их 4-ый день, и никак не могу привыкнуть.

Во-первых они очень тугие. Разговаривать могу с трудом. Что-то съесть - невозможно. Вроде при лечении брекетами обещали маленькие силы, а тут получается тянут изо всех сил зубы из челюсти. О том, что зубы болят, я молчу. Кстати болят сильнее, чем от брекетов. На ночь пью кетанов, но днем боль сильно достает.

Вопросы:

1. Сколько их носить?  Врач не говорит.
2. Отработанные эластики надо выкидывать или можно помыть и снова использовать?
3. Я бы не хотела носить их на работе. Лечение будет более длительным, или вообще так нельзя (расшатаются зубы и тд)?
4. Вы едите с эластиками? И как получается?
5. Когда становится заметен эффект от эластиков?

0

94

Эластики нужно менять каждый день, так как материал из которого они сделаны немного портится
я НИКОГДА НЕ ЕЛ в ЭЛАСТИКАХ, и вам не советую....перед едой и перед чисткой зубов снимайте их, покушали, затем можете одевать.
Одевать и снимать эластики советую пинцетом для выщипывания бровей - очень удобно.
Разговаривать советую с закрытым ртом...Мучительно-но можно...Соответственно эластики нужно носить всегда и везде и максимально возможное количество времени, и даже на работе. Болевые ощущения в моём случае проходили всегда примерно на третий или четвёртый день.

P.S. Я подразумеваю что сейчас понапишут типа..ой, а я ела в эластиках и мне они не мешали....
При некоторых конфигурациях зацепления эластики может вам и не мешали, но мне они мешали всегда. И мне не заставляло труда их снимать перед приёмом пищи....
Я советую перед едой эластики всё же снимать....даже если в них вы можете открывать рот.

Отредактировано installat (2012-12-08 14:22:19)

0

95

installat написал(а):

Эластики нужно менять каждый день

а кто-то говорит, что каждые 12 часов...

0

96

Pink написал(а):

а кто-то говорит, что каждые 12 часов...

Я с вами соглашусь, можно каждые 12 часов. Можно даже чаще. Во всяком случае вреда от этого не будет))

0

97

installat
наверное, это от самой резинки зависит - тугие быстрее растягиваются, их и заменять лучше чаще, а более свободные можно менять чуть реже

0

98

А лучше спросить своего лечащего врача! И не заниматься самолечением. Слишком все индивидуально.

Пы. Сы. Мне врач говорила снимать эластики только на чистку зубов. И менять раз в сутки, чтобы не перенапрягать мышцы и зубы.

0

99

Хвостатая написал(а):

Мне врач говорила снимать эластики только на чистку зубов

по всей видимости вам эластики вообще не мешали, раз вы могли есть в них. 

Если эластики мешают во время еды то их нужно снимать, а после еды сразу нацепить.

0

100

installat написал(а):

по всей видимости вам эластики вообще не мешали, раз вы могли есть в них. 

Если эластики мешают во время еды то их нужно снимать, а после еды сразу нацепить.

Да нет, мешались..... Но приходилось терпеть.

0

101

Спасибо за ответы и советы!
Моя врач говорила менять утром и на ночь. Просить ее еще что-то сейчас я не могу. Но раз, вы говорите, они портятся, то отработанные эластики придется выбрасывать.
Еще раз попробую спросить:

Кому-нибудь помогли эластики? Заметен эффект? Через какое время?
Как долго их носить в общей сложности? До конца лечения?

0

102

kaylynn_oleary
Мне эластики мешали только первые дни, а потом я в них даже кушала. Но это всё зависит от комбинации.
Меняйте так, как Вам говорит доктор, потому что за то время пока носите, резинка теряет свою силу. Мне моя ортопед говорила менять раз в двое-трое суток, но я меняла каждый день. Эффект был на лицо, а если тяги заканчивались, то приезжали в клинику и брали новые.

У всех всё индивидуально. Я носила их постоянно, поэтому у меня за четыре месяца выровнялся центр и НЧ ушла ближе к ВЧ. Пока доктор на некоторое время отменил их, но скоро снова оденем.
Что касается сколько носить, это так же индивидуально и зависит от того, что именно надо исправлять. Возможно, что до конца лечения, а возможно, что раньше. Это уже как скажет ортофея.

0

103

kaylynn_oleary написал(а):

Кому-нибудь помогли эластики? Заметен эффект? Через какое время?

эффект был, заметен был почти сразу. Мне орт рекомендовала в них побольше разговаривать, чтобы ускорить результат. Однако желаемый результат не был полностью достигнут, а сустав из-за нагрузки на него разболелся. Поэтому решили удалять зуб и фронт перемещать назад с помощью цепочек и пружинок.

kaylynn_oleary написал(а):

Как долго их носить в общей сложности? До конца лечения?

Чаще всего их начинают носить на заключительных этапах лечения, чтобы улучшить прикус, поэтому - да, скорее всего, до снятия брекетов.

0

104

Марууся, Smilla,
спасибо огромное. Как-то придает уверенности. Буду носить как полагается и ждать результатов.
Если посмотреть, что другим приходится делать (операции, распорки) эластики еще ничего :).

0

105

Носила эластики 2 месяца.В первый месяц намотки были жестокие.Зубы передние прям зашивались крест накрест)))Но я так в основном только на ночь носила.Во второй месяц с двух сторон,3 Вч 3Нч 5ВЧ.Так было попроще.

0

106

Степан Капуста написал(а):

Носила эластики 2 месяца.В первый месяц намотки были жестокие.Зубы передние прям зашивались крест накрест)))Но я так в основном только на ночь носила.Во второй месяц с двух сторон,3 Вч 3Нч 5ВЧ.Так было попроще.

А вам сказали что только ночью можно одевать, или сами так решили?
Мне очень проблематично их днем носить. У меня переговоры, работа с людьми, а эти резиночки очень странно и даже страшно выглядят.

0

107

kaylynn_oleary написал(а):

А вам сказали что только ночью можно одевать, или сами так решили?
Мне очень проблематично их днем носить. У меня переговоры, работа с людьми, а эти резиночки очень странно и даже страшно выглядят.

У меня была намотка в первый месяц в дневное время 3НЧ,3ВЧ,3НЧ с каждой стороны.А на ночь было:3ВЧ слева,3НЧслева,3ВЧ справа.И аналогично на другой,то есть получалось,что рот как бы зашивался))))
Женщины на работе с пониманием отнеслись.С клиентами иногда по телефону говорила,не понимали))

0

108

Степан Капуста написал(а):

Женщины на работе с пониманием отнеслись.С клиентами иногда по телефону говорила,не понимали))

У меня крючки и резинки так щеки дерут, что не могу при разговоре сдерживать гримасу.. :( А на резинку воск не налепишь.

0

109

Всем привет!
Скажите,кому нибудь эластики помогли не изменить положение челюсти, а задвинуть выступающие верхние резцы назад (3ВЧ, 7НЧ)? У меня большая саггитальная щель, зубы уже выровнялись, и теперь вот орт выдала эластики (fox) ... пока не надевала еще. после активации зубы очень ноют. Ношу почти год бреки.

Отредактировано Василиска (2012-12-24 01:14:15)

0

110

Ношу эластики для исправления прикуса уже полторы недели, возник вопрос: в каком положении лучше держать зубы? Сомкнутыми или расслабленными настолько, насколько получается? Ортодонт ничего не сказала по этому поводу.

0

111

Эшли
Мне мой орт говорил, что не надо ничего делать, только носить. А тяги сами сделают своё дело. Я вообще с ними ем, а они работают. Лучше меняйте чаще, чтобы они не растягивались, а на положении зубов не обращайте внимания)

0

112

Марууся, не представляю, как с ними есть... Мне кажется, у меня бы все брекеты поотлетели :) Орт сказала снимать на еду и на чистку, меняю раз в сутки.

0

113

Эшли
Я тоже сначала не представляла, но спустя недели две, когда перестала их чувствовать, кушала спокойно) Хотя орт тоже говорила, что снимать, когда ем и на чистку. Но я часто ем в школе, не буду же ковырятся во рту) Приходится есть с ними) Да я уже привыкла)

0

114

девы, как вы их меняете?  :hobo: У меня только что лопнул эластик, надо надеть новый, но у меня послеоперационный шитый-перешитый рот, и я не знаю, как мне ее нацепить. До этого доктора со своими закорючками все делали, а дома - как?  :hobo: Пинцетом? Крючком вязальным?  :D

0

115

Pink написал(а):

Пинцетом? Крючком вязальным?

Можно и крючком))) Я по началу не могла приспособиться, чем только не подтягивала.... карандашом например. %-)

0

116

Месяц назад поставила дэймоны на ВЧ, через неделю ставлю на НЧ,прикус дистальный. Вопрос:могут ли заставить носить эластики сразу после установки брекетов на НЧ? И так же сильно ноют зубы,как после установки брекетов/смены дуг?

0

117

Astro написал(а):

Вопрос:могут ли заставить носить эластики сразу после установки брекетов на НЧ?

сильно сомневаюсь. Сначала нужно, чтобы челюсть к брекетам адаптировалась.

Astro написал(а):

И так же сильно ноют зубы,как после установки брекетов/смены дуг?

у меня были более сильные ощущения

0

118

Smilla написал(а):

у меня были более сильные ощущения

:yep: и у меня помощнее

0

119

Всем привет!
Уже неделю ношу эластики 6,4 мм 184 г по схеме 7ВЧ-3НЧ, 3ВЧ-3НЧ, 3ВЧ-7НЧ (слева направо). Боковые уже перестала замечать, а вот в центральном сегменте какой-то кошмар. Надеваю центральный эластик только ночью (по указанию врача), посреди ночи не просыпаясь снимаю его от боли. А на утро жутко болит левый челюстной сустав. Ощущение такое, что эластиком не зубы перемещаются по челюсти, а сама челюсть съезжает влево, нарушая положение сустава. Вчера на ночь замотала челюсть эластичным бинтом, чтобы не двигалась. Утром сустав не болел, но эластик я даже так во сне умудрилась снять  http://uploads.ru/i/Y/r/h/YrhdU.gif

0

120

aliceinwonderl
Я бы на Вашем месте обязательно сообщила об этом врачу. У меня было так же. Челюсть как-будто съезжала, сустав болел, вообще было такое ощущение, что левый сустав выворачивало. Я говорила врачу об этом, но, видимо, недостаточно активно. В итоге сейчас сустав болит, челюсть постоянно заклинивает, зубы с левой стороны не смыкаются, а тянуть их эластиками нельзя из-за сустава. Сейчас все мое лечение вообще прекратилось. Пока проблема с суставом не будет решена, с зубами мне делать ничего не будут. Ношу теперь брекеты как аксессуар. Я даже думать не хочу о том, насколько затянется время ношения брекетов и получу ли я в итоге тот результат, на который рассчитывала.

0