Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 151 страница 180 из 332

151

Кристина_irk
нестрашно) мне было страшно, когда я зубчик от пластиковой вилки проглотила. Но ничего, с тех пор я уже 6 лет прожила)

0

152

Smilla
ясно, спасибо что успокоили, ужас, как я могла так не почувствовать его

0

153

Кристина_irk
Кристина, бывает, ничего страшного. Я вот все время боялась ими подавиться во сне  %-)

0

154

Кристина_irk
я думаю, это даже безопаснее, чем жвачку проглотить)

0

155

Кристина_irk
Думаю, ничего страшного. Я один раз вообще брекет съела)))

0

156

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, мне поставили резинки с двух сторон: с верхних четверок на нижние шестерки. Зубы болят - ужасно, причем все сразу. Это нормально? за 2 года я в первый раз столкнулась с резинками...

0

157

melkij написал(а):

Подскажите, пожалуйста, мне поставили резинки с двух сторон: с верхних четверок на нижние шестерки. Зубы болят - ужасно, причем все сразу. Это нормально? за 2 года я в первый раз столкнулась с резинками...

Нормально. От эластиков первые дни всегда зубы сильно болят.

0

158

Добрый день, друзья! Сегодня мне надели эластики на передние зубы от тройки до тройки (плетение змейкой). Орт сказала, что не важно как плести, главное, чтоб верхний зуб совмещался с нижним. Однако заплела мне так, что одна единичка оказалась не задействована. Это нормально?

0

159

А чем отличаются резинки с черепашкой, бурундучками и т.д.?  :blush:

0

160

melkij
Толщиной )) у меня два вида эластиков , один вид  с животными , а другие вообще чудные )) был кентавр , а сейчас гномик )).
Те что с животными они поменьше , а чудные побольше колечки .
А так на каждой упаковке указано , лайт, медиум, хард и тп , и всякие волшебные циферки написаны , но чтобы мы брекетоносцы не парились вот и называют их животными - зайцы, лоси, лисы и тп и тд))

0

161

подскажите как крепится тяга?? мой орт про микроимпланты ничего не сказал- надеюсь их и не будет)

0

162

Кристина Ми,смотрите фото. Могут на дуге закрепить крючок, сделать крючок из дуги да и просто за крючок на брекете

0

163

Эластики - это очень геморно - я часто что-нибудь вкусненькое жую, и вот их туда-сюда...
А так да, я тоже. было дело. проглатывала их. Когда впервые сама одевала, сперва не получалось. Мучилась долго, а потом приспособилась и одеваю считанные секунды))) все дело привычки)

0

164

Ну вот и я развлекаюсь. выдали сегодня 2 пакета. один на ночь(самые сильные, 3мм), второй на день (сильные, 4мм). зубы, конечно, сразу обалдели. нет, больно не было. но тяга сразу ощутилась.
однако вопросы возникли....
http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif как в них разговаривать???? у меня рот на сантиметр только открывается!!! а с закрытым ртом только "угу" получается :crazy:
Если я не испытывала боли как таковой, в течение первых 3х часов после того, как нацепила их, значит ли это, что болеть уже и не будет?
Как с ними есть, я только начала и сразу практически порвала их. теперь решила, что наемся до отвала как крокодил, чтоб опять не отправляться на экскурсию в холодильник,а потом нацеплю.

ОЙ! сейчас заглянула в пакетик с эластиками, а там крючок! ну прям все для пациента сделано, только носи :crazy:

ну что ж... сама себе и отвечу))))
1) В тех, что дали для ночной эластиконоски - разговаривать нереально. ну или уж очень больно. Слишком тянут. С дневными (просто сильными) таких проблем нет, сейчас их даже и не чувствую особо, если челюстью не двигать.
2) Зубы заболели ночью. очень-очень прям сильно. под утро хотелось все снять и выкинуть!!! Когда с суперсильной тягой просто так ходишь и рот не открываешь, челюсти не смыкаешь - терпимо еще. Но так как эластик этот уж слишком сильно выдвигает вперед нижнюю, сложно сомкнуть зубы, да и не хочется, больно. проблема в другом. из-за выдвижения нижние резцы выдавливают вперед верхние, в результате все они болят жутко и нещадно. от этого просыпалась аж. Вот не знаю, неужели так каждую ночь будет.
3) с теми, что мне были "прописаны" на день я спокойно поела даже. Пока ела, читала предыдущие темы про эластики. и увидела там одну интересную вещь, что вроде как нельзя жевать жвачку с ними, вроде как  это действо вернет челюсть в первоначальное положение. А между тем увидела и обратное мнение, что наоборот жевать ее надо. так что этот вопрос остался для меня загадкой. и вот почему: если нельзя жевать жвачку с эластиками, то, собственно, почему же можно с ними есть? чем процесс жевания жвачки отличается от пережевывания пищи?

Отредактировано ЛиSёна (2013-07-28 21:36:21)

0

165

На днях  я наконец-то стала счастливым обладателем эластиков! ситуация прямо на глазах улучшается, короче - эластики - это вещь))) кстати, боли особой не было, как после активации

0

166

ЛиSёна написал(а):

как в них разговаривать???? у меня рот на сантиметр только открывается!!!

никак, сквозь зубы :D

ЛиSёна написал(а):

Вот не знаю, неужели так каждую ночь будет.

да нет, со временем смягчится, легче будет

ЛиSёна написал(а):

с теми, что мне были "прописаны" на день я спокойно поела даже. Пока ела, читала предыдущие темы про эластики. и увидела там одну интересную вещь, что вроде как нельзя жевать жвачку с ними, вроде как  это действо вернет челюсть в первоначальное положение. А между тем увидела и обратное мнение, что наоборот жевать ее надо. так что этот вопрос остался для меня загадкой. и вот почему: если нельзя жевать жвачку с эластиками, то, собственно, почему же можно с ними есть? чем процесс жевания жвачки отличается от пережевывания пищи?

мне запретили есть с эластиками вообще, только пить можно. Даже когда я должна была носить эластики круглые сутки, все равно должна была снимать их 3 раза в день на час-полтора, чтобы поесть и почистить зубы. Жвачку мне запретили еще в день установки брекетов, поскольку ее частички могут попасть в паз брекета и его придется заменять. Я все равно ее иногда пожевываю (без эластиков) и пока все хорошо, но у меня тоже был такой режим, когда я носила днем эластики послабее, а ночью - посильнее, и я считаю, что ты просто героиня, если действительно хочешь с эластиками жевать. Я бы не стала, это во-первых, по моим ощущениям, больно (рот придется открывать шире и активнее, чем при разговоре или при пережевывании обычной еды), а во-вторых, может быть такое, что сустав повредишь. Все-таки эластики стягивают и смыкают челюсти, а активное перемалывание жвачки этому припятствует... У меня сустав болеть начал и без жевания чего-либо, и вообще я с сомкнутыми зубами ходила и сквозь зубы говорила (не могла разомкнуть), т.е. движение минимальное, а все равно сустав разболелся и потом очень долго проходил.

Отредактировано Pink (2013-08-01 10:18:21)

0

167

Pink написал(а):

никак, сквозь зубы

Кстати, я удивилась, но стала спокойно разговаривать в эластиках 4 мм с сильной тягой. и ем спокойно, и даже забываю. как бы правда что с суставом не случилось. мне орт сказала носить 24 часа в сутки, надо еще раз уточнить насчет еды! А сейчас сижу в Ночных самой сильной тяги 3 мм, вот в них вообще рот не откроешь. и ты права, уже не болит. утром просыпаюсь, больно какой-нить зуб, если челюсти сомкнуть. но большого дискомфорта, как первые две ночи, больше нет, уф!!!!! :playful: А то аж испугалась. Как надела 3хмиллимитровые (у меня со странами, эти называются Фиджи))), так у меня челюсть в спокойном положении сразу вылезла, как в мезиальном прикусе :crazyfun: так смешно было. первые секунды аж трудновато было ее в нужное положение вернуть. а теперь ничего. просто стараюсь разговаривать в них сквозь зубы. да тут и стараться не надо, все равно рот не откроешь.

Теперь вот все думаю, за сколько месяцев прикус исправится..............

night написал(а):

ситуация прямо на глазах улучшается

А я что-то никаких изменений не вижу :D чтоб прям сразу

0

168

Мне эластиками между двумя челюстями пытались сдвинуть верхний центр в правильное положение, ничего не получилось, только искривили рядом стоящие зубы, потом опять пришлось выравнивать, то что год вылепляли(((( да еще и сустав болеть начал((

0

169

Jenny написал(а):

Мне эластиками между двумя челюстями пытались сдвинуть верхний центр в правильное положение, ничего не получилось, только искривили рядом стоящие зубы, потом опять пришлось выравнивать, то что год вылепляли(((( да еще и сустав болеть начал((

вот и у меня тоже самое, все лето с этими центрами возимся  :D зубы мне, правда, не искривили ттт, но гоняют туда-сюда одни и те же единицу с двойкой, чтобы закрыть щель между зубами

Отредактировано Pink (2013-08-02 10:42:23)

0

170

Pink написал(а):

с этими центрами возимся

скоро и мне предстоит :glasses: Надеюсь лишь, что не будет гонки зубов туда-сюда

0

171

никто не в курсе, сколько эластиков в одной упаковке, в серии с животными? я то я вот думаю, экономить их до следующего приема или мне хватит :D

0

172

night
вроде в новой пачке 100 штук, но если орт дал из своих запасов, то может и меньше)

0

173

У меня о близлежащий брекет эластик любит перетираться. Пришлось в 4 утра вставать на замену. спросонья не могла аж крючок нормально в руках держать, в результате один эластик эмигрировал в неизвестном направлении)))) У меня их тоже 100 штук в пачке (правда не с животными, а со странами). Боюсь, раньше намеченного времени или перелопаются, или разлетятся по всей квартире, что я еще долго их буду собирать :crazy: если найду вообще

0

174

через 2 недели на НЧ ставят последнюю, стальную дугу и выдадут мне эластики))
на 9 месяце ношения БС не рано ли?

0

175

Astro
я с последней дугой с марта месяца хожу, так что нормально :D

0

176

Я раньше думала, что эластики под конец дня растягиваются примерно до такого состояния, как в растянутом виде на зубах, то есть в длинную лапшу :crazyfun: Первый раз удивилась, вытащив колечко такого же размера, как был.
Уже, кстати, настолько к ним привыкла (комбинация с 3 до 7), что даже зубы начинаю чистить с ними, и не сразу понимаю, обо что у меня там щетка вазякается

Отредактировано ЛиSёна (2013-08-07 21:12:07)

0

177

Вот и меня не минула сия участь....
Эх, а так надеялась, что обойдется.
Теперь должна носить круглосуточно эластики ,которые стоят от верхней 3-ки до нижней 7-ки. Менять их утром и вечером. Есть с ними. Сейчас вот первый раз попробовала - фигушки, есть не получается никак.
И боль, такое впечатление, что мне не челюсть тянут, а кости носа, лба. Подбородок дрожит от напряжения. Уууу. Поныла, пойду дальше  :P

0

178

Привет всем, скажите а при натягивании эластиков дикция меняется. И если да то на сколько примерно дней

0

179

Елена55-55
нет, не меняется
максимум, если эластики сильные будут, то получится эффект разговора сквозь зубы)

0

180

У меня тоже не изменился)

0