Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 181 страница 210 из 332

181

Поставили последнюю дугу на НЧ и выдали эластики с бараном))жду боли)

0

182

только позавчера читала эту тему и радовалась, что у меня этих эластик нет. А уже вчера орт мне их торжественно всучила! Ощущение от их ношения, конечно, не самые приятные, но хоть разрешили к вечеру и на ночь надевать, а еще вместо или вместе с лигатурами протянули одну эластику по всему ряду НЧ для того, чтобы щель стянулась большая между зубами. Вот) А еще поставили последние дуги - стальные, теперь опять все болит, но я этому очень рада))

Не сочтите меня извращенкой, но мне нравятся эти тянущие ощущения от эластик! Орт сказала, что их можно надевать только на ночь, но я целый день ношу :)

А как часто их менять? Тут писали, что каждый день, но у меня вот сейчас вчерашняя эласика тянет сегодня не хуже, чем вчера.

Отредактировано Яn@ (2013-09-11 10:19:33)

0

183

Вчера была на приеме. Так вот, у меня за 3 недели ношения эластиков прикус выровнялся)))) Это не может не радовать. Но, дальше носить еще нужно, хотя это и не страшно, привыкла уже))))

0

184

Яn@ написал(а):

! Орт сказала, что их можно надевать только на ночь, но я целый день ношу

Отредактировано Яn@ (Вчера 15:33:45)

Эластики нужно носить СТРОГО как назначила ОРТ ... Иначе можно себе же и хуже сделать. Например, с суставами. или еще чего... Не проявляйте излишнюю инициативу))))

0

185

дракоша написал(а):

ластики нужно носить СТРОГО как назначила ОРТ ... Иначе можно себе же и хуже сделать. Например, с суставами. или еще чего...

ага, я по назначению носила (даже нарушала в меньшую сторону - она рекомендовала в 6-8 вечера их надевать и носить до утра, а я надевала в 9-12, перед сном), и то у меня были проблемы с суставом, из-за которого пришлось вообще эластики отменить на какое-то время, а потом назначать другие, послабее.

0

186

Я ношу круглосуточно. И ем, и сплю в эластиках. Суставы в порядке. Даже как мне кажется, меньше выскакивают (ну ,есть у меня такая бяка с 15 лет, справа иногда выскакивает из суставной сумки, или как там оно правильно, и тогда невозможно рот открыть вообще)

0

187

Grosellinka написал(а):

Я ношу круглосуточно.

по рекомендации орта
а Яна - без рекомендации
в том и разница

Отредактировано Pink (2013-09-11 08:16:20)

0

188

дракоша написал(а):

Эластики нужно носить СТРОГО как назначила ОРТ ... Иначе можно себе же и хуже сделать. Например, с суставами. или еще чего... Не проявляйте излишнюю инициативу))))

Она мне как-то расплывчато назначила. Надела, я спросила - постоянно их носить? Она говорит - во время еды и чистки зубов снимай, хотя тебе можно толькот на ночь, то есть она сама не уверена была, вот я и наворачиваю их))

0

189

А мне надели сегодня прозрачные резиночки,зацепили за каждый брекет,менять раз в месяц,это тоже эластики?

0

190

32 зуба написал(а):

А мне надели сегодня прозрачные резиночки,зацепили за каждый брекет,менять раз в месяц,это тоже эластики?

если я правильно поняла  - это лигатуры, их орт меняет каждый месяц для активации брекет-системы

0

191

Орт выдал эластики, сказал носить на выходных и на ночь. Второй раз их надеваю, занимает это у меня полчаса минимум)) очень тяжело на инкогнито зацепить за крючок на клыке- он самый маленький и очень близко к нёбу( Ужастик просто. Первый вечер голова из-за них раскалывалась, сейчас вроде получше. Не знаю, какой эффект будет)

0

192

Lovely_smile написал(а):

очень тяжело на инкогнито зацепить за крючок на клыке- он самый маленький и очень близко к нёбу(

а ты пальцами натягиваешь или чем-нибудь поддеваешь резинку? Если в наборе к эластикам нету спец.крючка, попробуй каким-нибудь неострым предметом цеплять эластик от крючка к крючку (я надевала шпилькой для волос, удобно). Единственная проблема, конечно - что никак в зеркало не посмотришь. :(

Lovely_smile написал(а):

Второй раз их надеваю, занимает это у меня полчаса минимум

зато потом сможешь пальцами их натягивать за две секунды :D даже самые маленькие резиночки - чик-чик и готово :D

0

193

Pink, шпилькой маленькой пробовала, но еще хуже, я же не вижу ничего, на кончике ногтя могу хотя бы приблизительно чувствовать, где выступ. Эластик цепляется за любой брекет, но только не за клык- там самый маленький крючок, как назло) Орт сказал, снимаем через 1,5 месяца, я вот сомневаюсь, что за такой короткий срок эластики вообще как-то помогут) зря мучаюсь, наверное. :confused:

Отредактировано Lovely_smile (2013-10-06 17:49:20)

0

194

Lovely_smile написал(а):

Орт сказал, снимаем через 1,5 месяца, я вот сомневаюсь, что за такой короткий срок эластики вообще как-то помогут) зря мучаюсь, наверное.

не зря, точно помогут! Мне за пару месяцев "вытянули" слишком короткую мышцу, что уж тут говорить о зубах. Все очень быстро двигается, на самом деле. Не забрасывай.

0

195

Pink, ты права, эластики теперь надеваю ровно за 10 секунд))

0

196

Эх, давно я не была тут, но я уже в панике. В общем, я уже эластики ношу с прошлого лета. Насколько я помню, в ноябре будет два года, как мне приклеили брекеты. Вроде бы все, зубки ровные, все хорошо, остался только прикус... За все время каких только резинок у меня не было: и самые большие (виноград), и средние два вида (клубника, банан), и самые маленькие (арбуз). В общем, за год с лишним я уже устала от них. Но проблема в том, что со сроками лечения непонятно. То мне в июне орт говорил, что к сентябрю сними (правда, я сама в этом виновата, поехала в лагерь и там забросила носку этих эластиков, потому что ну не удавалось мне их ночью одевать))) Потом, мне сказали, что к ноябрю должны. Но мне на след. прием 5 ноября, даже если я вообще не снимая буду носить, все равно не сними, потому что щелей много. Но проблема даже и не в этом. У меня правая сторона (начиная от единички и все вправо) ровные, там прикус правильный (если можно взять именно этот термин), а вот левая, это ужас... Клык, по сравнению с правым выше, последние два месяца я у орта без оплаты, так как мы только над прикусом и бьёмся. На последнем приеме доктор сказала, что уже совсем чуть-чуть осталось, я ей, конечно же верю, но сама я не вижу никакой разницы. Мне кажется, что левая сторона вообще ужасная. Я уже каждую ночь одеваю эти клубнички, иногда, когда дома свободна одеваю их, и как мне кажется, все бесполезно. Поделитесь, у кого за какое время прикус исправился? А то я боюсь, что брекеты снимут, а прикус останется неправильным, получится, что 2 года мучений, адских болей к коту под хвост.

0

197

Навязали мне эластиков чтоб закрыть промежутки от удаленных. Первое время не знала, как разговаривать. сначала носила по одной штуке с каждой стороны с 3 на 7, теперь нацепляли мне крючков на четверки, ношу справа и слева по 2 резинки - с троек на семерки и с четверок на 7. причем на ночь приходится одевать самые маленькие толстые колечки, которые я раньше даж крючком надеть не могла, сейчас спокойно пальцем натягиваю. А все из-за того, что мне как-то стало лень крючок доставать, так что лень иногда помогает. так вот к этой комбинации по 2 штуки с каждой стороны я думала никогда не привыкну!!!! болело все неделю. а самое дурацкое. что правая сторона нифига не двигается, хотя ей бы ей первую очередь надо. зато видно движение на левой, аж пространство образовалось между двойкой и тройкой, которую тянем. вроде тянем одинаково с обеих сторон, вообще не понимаю, почему так

0

198

На каком этапе лечения обычно выдают эластики?

0

199

Я тоже недавно об этом задумалась.Конечно, все индивидуально,но я их жду не дождусь прям

0

200

Dertyx
Точный этап невозможно сказать. Кому-то выдают почти перед снятием, я, например, уже больше года с ними хожу. Все индивидуально, зависит в основном от того, какой прикус, сколько осталось сделать.

0

201

Dertyx написал(а):

На каком этапе лечения обычно выдают эластики?

судя по моему опыту, эластики выдают тогда, когда прекращаются явные видимые изменения от всей системы вместе с дугами и лигатурами. Явные отклонения от нормы в этом случае приходится выравнивать с помощью эластик. Хотя, могу ошибаться, но мне орт так говорила последний раз, когда дугу поменяла на самую последнюю, она сомневалась, давать ли мне эластики или посмотреть, как повлияет дуга, у меня никак пролет не стягивался от вырванного зуба

Почему-то не спросила орта для чего, но все-таки мне выдали дополнительно эластики позавчера, если кому-то что-то говорит название "эмпала" они оооочень маленькие и тугие, оч много времени тратится на то, чтобы их протянуть от нижней 5ки до клыка, при том, что клык - керамика, там замочков нет и постоянно с него слетает эластик, издевательство, ей богу

Отредактировано Яn@ (2013-11-14 11:12:33)

0

202

Я смотрю всем практически после года ношения брекетов эластики выдают. А мне уже выдали.... Не рано ли ?
Правда зубы уже практически выровнялись и дуги три раза на верху и два внизу поменяла.

0

203

leno4ka, моей сестре выдали через 6 месяцев ношения. Сняли брекеты через 8. Так что, у каждого по-своему)

0

204

Grosellinka написал(а):

leno4ka, моей сестре выдали через 6 месяцев ношения. Сняли брекеты через 8. Так что, у каждого по-своему)

Так мне вроде пророчили 1,5-2 года.... Вот я и переживают что рано эластики выдали...

0

205

leno4ka
ну может у вас основная работа по смыканию как раз?  8-)  По мне так лучше, чтобы назвали бОльший срок, а сняли раньше. Чем обещание золотых гор и быстрое снятие, а на самом деле все растянется...

0

206

Ну вот относила эластики 2 недели и защелкал сустав.... Он конечно и раньше щелкал, но только при широком открытии рта, в основном в кабинете стоматолога при лечении коренных зубов. А теперь даже когда кушаю щелкает. Сказали пока не носить эластики. И понаблюдать за суставом. А эластиками выравниваем прямой прикус.

0

207

leno4ka
у меня тоже периодически сустав выскакивал и щелкал, когда то чаще, в последнее время  меньше...надеюсь у меня такого с эластиками не случится(

0

208

У меня сустав тоже щелкает при широком открытии рта, а с другой стороны похрустывает. Когда ходила на консультации у нас, все врачи говорили - ну а что вы хотели? У вас прикус неправильный...и все. А потом я приехала как раз-таки в Новосибирск на консультацию, обратила внимание на эти щелкания, мне сказалаи, что возможно подвывих внчс и брекеты пока ставить нельзя, сначала надо лечить сустав.  :|  После чего сделали большую диагностику и МРТ. На МРТ подтвердилось, причем по заключению получилось, что, когда рот закрыт, сустав не на месте, а когда открываю, встает куда надо  o.O В общем ношу суставную шину 2ую неделю,.. Мои 8ые зубы пока тоже сказали не рвать, чтобы у стоматолога долго не сидеть с открытым ртом o.O

0

209

А у меня вроде бы прикус правильный хочется верить, хирург когда смотрел сказал что это я вообще челюсть сильно широко открываю вот у меня и выскакивает) уж не знаю пошутил ли, нет)
и орта тоже видела при первичном осмотре, вернее спросила, щелкает ли у меня челюсть иногда. А больше ничего мне не сказали(

0

210

Кысь-Кысь написал(а):

хирург когда смотрел сказал что это я вообще челюсть сильно широко открываю вот у меня и выскакивает)

а как надо открывать он не сказал?  :rofl:  может на такой максимум не все открывают  :rofl:

0