Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эластики - 4

Сообщений 211 страница 240 из 332

211

Цвяточек написал(а):

а как надо открывать он не сказал?  :rofl:  может на такой максимум не все открывают  :rofl:

сказал и даже показал)))
но зубы с таким раскрытием не получить))))

0

212

Была перед установкой брекетов на консультации по поводу сустава. Сказали что врожденный вывих, порекомендовали широко не зевать)))) и делать гимнастику для сустава. И все. Я поняла что это не является противопоказанием к брекетам. Даже сказали, что возможно после брекетов и исправления прикуса возможно меньше будет щелкать...

0

213

Кысь-Кысь
а можно подробности?  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

leno4ka
а мне сказали наоборот, что надо сначала сустав в порядок привести, а потом брекеты, т.к.,если этого не сделать, то неизвестно как он себя бы повел...я теперь вообще боюсь рот широко открывать  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif Жила раньше и не знала, а теперь постоянно обращаю на это внимание

0

214

Цвяточек
не знаю, как подробнее)))
тут только показывать)))))))

0

215

У меня лет с 15 суставы периодически выскакивали, так, что я не могла открыть рот вообще. Помню в 17 был самый тяжелый случай. Я месяц толком не ела, не говоря уже о "позевать". Никуда не ходила с жалобами, жили мы в селе и врач по зубам был только один - так и назывался - зубной - Марьванна - крепкая тетка-мясник. Потом, уже лет в 20, жила в городе,  ходила к местному стоматологу, жаловалась, т.к. мочи моей уже не было. Он долго смотрел, что-то читал, что-то потом говорил, но ничего внятного так и не сказал. Прописал лекарства, чтоб воспаление снять (от таблеток у меня галюцинации на 3-й день начались, т.к. не по весу была доза). Ну, вы поняли, какой попался спец. А потом как-то попустило. Нет, щелкать не перестал. Вернее правый щелкает, а левый хрустит. Но, мне главное, что не выскакивает. Но, да, рот долго широко открытым держать больно. Теперешний мой стоматолог, он же орт, ничего мне по этому поводу не говорил. Эластики относила нормально, ничего с суставами нового не было. Я, если честно признаться, и не хочу поднимать этот вопрос. И так не знаешь, что исправлять и лечить. Пусть уж будет как есть. Как говорится, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные))))

Пы.сы. Не, ну если начнет выскакивать как раньше, то придется конечно топать в больничку и акцентировать на этом внимание)

Отредактировано Grosellinka (2013-11-21 20:59:58)

0

216

У меня по молодости тоже сустав щёлкал, причём я это специально периодически делал. Потом я понял что это вредно и перестал щёлкать намеренно, теперь уже даже если захочу ничего не получится. :cool:

0

217

Крокодил
у меня когда выскакивает, я не могу не пощелкать...потому что, когда закрываю при щелканье, ощущение, что он в неправильное положение встает, поэтому щелкаю пока в верное не встанет или пока не забуду, а потом нормально....

0

218

Не, у меня таких ощущений точно не было!

0

219

leno4ka написал(а):

Была перед установкой брекетов на консультации по поводу сустава. Сказали что врожденный вывих, порекомендовали широко не зевать)))) и делать гимнастику для сустава. И все. Я поняла что это не является противопоказанием к брекетам. Даже сказали, что возможно после брекетов и исправления прикуса возможно меньше будет щелкать...

ээх, знаю, что уже всех достала, но не могу не страдать по этому поводу. Брекеты ведь надела только для того, чтобы челюсти перестали щелкать, а мне сказали, что это от прикуса не зависит, хотя стоматолог сказала, что зависит. Но у меня просто щелкают, а тут у людей как почитаешь............я еще легко отделалась

0

220

Яn@ написал(а):

ээх, знаю, что уже всех достала, но не могу не страдать по этому поводу. Брекеты ведь надела только для того, чтобы челюсти перестали щелкать, а мне сказали, что это от прикуса не зависит, хотя стоматолог сказала, что зависит. Но у меня просто щелкают, а тут у людей как почитаешь............я еще легко отделалась

До эластиков щелчки меня в принципе не беспокоили, ну есть и есть, ну не зеваю широко)))) . А теперь с брекетами  на малейшее отклонение, на то как было до брекетов, обращаю пристальное внимание((((((

0

221

А подскажите, пожалуйста: орт мне выдала эластики. Она сама надела мне эластик на 5НЧ и 3ВЧ справа (потом я попросила снять его, так как надо было разговаривать)). Орт сказала, надевать на ночь. ну, я счастливая и пошла))

Но уже дома возник вопрос: на одну сторону или на обе? (может, она для примера мне только на правой стороне показала)).

Откликнитесь, плиз, если кто-то на одной стороне сначала носил эластики, может, это нормально?))) А то из-за такой ерунды орту звонить как-то стремно))

0

222

Becoming True, я на обеих сторонах носила эластики. Может, по Вашему прикусу понять как-то можно? Если центр не перетягиваете вправо или влево, то тогда, скорее всего, на обеих сторонах.

0

223

Smilla, спасибо! Да, немного центр выравниваем, да и одна сторона еще зуб на зуб пока не особо попадает, вот и думаю, может, план такой)) Но все равно задумалась, но уже дома))

Меня смутило еще и то, что в теме про эластики на форуме все сразу с двух сторон носят их ))

А еще позже задумалась, что, может, и не ерунда это вовсе и придется все же звонить орту, уточнять)) Представляю, что она обо мне подумает;))))

Отредактировано Becoming True (2013-12-03 21:29:15)

0

224

Becoming True, обратите внимание на саггитальную щель, если она есть, то, может, первое время с обеих сторон. Лучше, конечно, позвонить орту)

Becoming True написал(а):

Представляю, что она обо мне подумает;))))

об этом нужно думать в последнюю очередь) Когда мне в сентябре молотком нижнюю мудрость из кости молотком выбивали, я кричала, не стеснялась, сустав просто ходуном ходил. А потом извинялась перед врачом за свои крики, а он: я и не такое слышал :D

0

225

Smilla, да, полезное замечание про саггитальную щель, большое спасибо)) Молотком....выбивали...да уж, тут не только закричишь)) Отважно))
А насчет того, что подумает: раньше я со списком вопросов к ней ходила, чтобы ничего не забыть, а сейчас, через полтора-то года (сравнительно поздно мне эластики выдали), расслабилась, вот и пошли косяки :)))

Отредактировано Becoming True (2013-12-03 21:54:56)

0

226

Ну вот и мне эластики выдали. Лису :)

0

227

Кто носит эластики треугольничком, скажите, какой эффект должен быть? вытягивание зубов навстречу друг другу? прошел месяц моей треугольничьей носки, но я совсем никакого эффекта не заметила (((( мало того, зубы 4,5 сверху и снизу даже визуально не соприкасаются. эдакие щели, если  голову поднять и снизу вверх посмотреть((( я-то думала, эластики треугольничком вытянут, еще так обрадовалась новой комбинации. а тут фиг :confused: совсем ничег, во всяком случае заметного, не произошло

0

228

ЛиSёна
я ношу треугольник на левой части уже больше месяца, эффект реально виден! щели между верхней и нижней челюстью закрылись, зубы соприкасаются точно, как надо. До этого левая сторона (верхняя челюсть) была немного сдвинута вперёд чтоли, теперь гораздо лучше ситуация. Я ношу 24/7, снимаю только на покушать и почистить

Отредактировано missViii (2014-01-06 14:05:15)

0

229

Becoming True написал(а):

Меня смутило еще и то, что в теме про эластики на форуме все сразу с двух сторон носят их ))

У меня, например, схема такая: справа эластики ношу только ночью (12 часов в сутки), слева - 24 часа в сутки.

0

230

missViii написал(а):

я ношу треугольник на левой части уже больше месяца, эффект реально виден!

Да не тоже кажется, что уж за месяц-то эффект должен наблюдаться. а у меня нифига совсем, как было, так и есть. ни нижний не поднялся, ни верхние не опустились. я расстроена так. и не понимаю, что не так-то...почему зубы не реагируют на этот треугольник :dontcare:

http://s6.uploads.ru/t/z6BqY.jpg
:crazyfun: ужас :crazyfun:

Отредактировано ЛиSёна (2014-01-06 22:16:42)

0

231

ЛиSёна
именно так, как у Лизы))) эххх не знаю. почему у тебя так...в след раз у орта точно спроси, мне орт навентил на два зуба специальные крючки (самодельные хехе), чтобы треугольник "правильно" (по его мнению) расположился. Сначала сделал только один крючок наверху (4тый зуб получается) и прицепил треугольник на него, на крючок, что на брекете на клыке и на нижней 6ке. Потом долго рассматривал и переделал, поставил еще крючок самодельный из проволочки на 5ку нижнюю и поставил треугольник туда. Может быть от одного зуба много чего изменится? Может твой орт просто "тестирует"...

0

232

missViii написал(а):

Может твой орт просто "тестирует"...

может быть.. у меня как раз на 3,4 вверху и 6 внизу. Я вот смотрю в зеркало, мне кажется логичнее было бы сделать крючок на нижней 5, или между 5 и 6, если возможно. Посмотрим, что она сделает мне на очередном приеме в субботу :question: Я его уже прям жду как не знаю чего. Тем более отлетел один такой "накладной" крючок с правой стороны. И так ничего не происходит, как еще крючка теперь нет. Интересно, я его съела или нет :crazy:

0

233

Katenkina

спасибо! ))
кстати, я в итоге у орта уточнила, она сказала, так и надо - пока на одну сторону носить ночью)

0

234

ЛиSёна написал(а):

логичнее было бы сделать крючок на нижней 5, или между 5 и 6

вот вот, у меня как раз между 5кой и 6кой, ну 5ки как таковой у меня нет, так что по идее между 4кой и 5кой  :D уточни у орта, конечно!

0

235

ЛиSёна написал(а):

Кто носит эластики треугольничком, скажите, какой эффект должен быть? вытягивание зубов навстречу друг другу? прошел месяц моей треугольничьей носки, но я совсем никакого эффекта не заметила (((( мало того, зубы 4,5 сверху и снизу даже визуально не соприкасаются. эдакие щели, если  голову поднять и снизу вверх посмотреть((( я-то думала, эластики треугольничком вытянут, еще так обрадовалась новой комбинации. а тут фиг  совсем ничег, во всяком случае заметного, не произошло

вот эта дискуссия о треугольниках очень интересная. Я ношу эластики уже 2 месяца для того, как понимаю, чтобы клыки убались поглубже и пробел справа между челюстями затянулся, но ни того, ни другого не происходит... Мне грустно, так как чувствую, что пробел именно от того, что нижняя 6ка (или 7ка я уже запуталась) как бы загнута внутрь, а эластик настолько тугой, что по ощущениям просто не дает ему выпрямиться (((((( грущу вот, а лезть к орту со своими комментариями стесняюсь, я ж не дохтор. Но что-то подсказывает, что треугольничек этот был бы кстати

0

236

Подскажите кто-нибудь, уже не знаю что делать, постоянно слетает эластик, а мне его надо постоянно носить (орт сказала, только с помощью его зуб опустится), может есть  у кого советы? :'(

0

237

Kатя
слетает как? обычно они плотно сидят на крючках, даже если эластики не самые сильные. Ты если ешь с ними, то могут слететь, это нормально. Я снимаю свои, когда ем и зубы чищу.

0

238

Всем привет! Вчера была на приеме у ортодонта, она меня осчастливила - через месяц и у меня эластики будут. Но вот вопрос, у меня лингвалки, мой ортодонт говорит, что будет кнопки крепить на внешнюю сторону зубов, чтобы я могла эластики одевать. Все так делали? Лингвальщики, отзовитесь.... или вам эластики все-таки на внутреннюю сторону, непосредственно на брекеты цепляли?

Отредактировано Натали1982 (2014-01-16 13:35:43)

0

239

У меня эластики с внутренней стороны, держатся за крючки на брекетах, вот дело в том, что один клык ещё не совсем вертикально стоит и поэтому слетает эластик

0

240

Kатя написал(а):

У меня эластики с внутренней стороны, держатся за крючки на брекетах, вот дело в том, что один клык ещё не совсем вертикально стоит и поэтому слетает эластик
Подпись автора
Исправляю улыбку брекетами инкогнито на верхней и нижней челюсти с 11.10.2012 г.

А как ты их одеваешь , если слетают? Реально вообще одеть без ортодонта?

0