Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Если Вы жуете жевательную резинку, то, вероятно, аппарат не будет ломаться, но перемещение зубов будет затруднено, что означает, что сроки вашего лечения увеличатся
Девыыыы... я это в нете нарыла :O как вы думаете? так ли это?
Лично я в последние два месяца активно жую жвачку , так как могу уже , а в первые три месяца ваще не могла, а вы ??? Жуете , нет...

Отредактировано Monita (2007-07-03 14:24:57)

0

2

Monita написал(а):

Лично я в последние два месяца активно жую жвачку , так как могу уже , а в первые три месяца ваще не могла, а вы ??? Жуете , нет...

Иногда балуюсь, но изредка!

0

3

Я после установки брекетов вообще забыла про жвачку

0

4

Жую с момента установки и по сей день. Я не думаю, что жвачка замедляет процесс.

0

5

Вообще жвачку не жую с момента установки брекетов, боюсь повредить аппаратуру.

0

6

По идее жвачка должна наоборот убыстрять процесс, потому что чем больше жуешь, тем быстрее двигаются зубы. Что жевать, по-моему, неважно. С чего вдруг передвижение зубов будет замедляться?

0

7

Я жую иногда, осторожно. Ничего вроде от неё не было :)

0

8

Я вот вообще не могу понять, как можно жвачкой повредить брекеты, ведь когда я жую, то я ведь не возюкаю ею с внешней стороны, там где брекеты, а она в принципе все время находится внутри рта... Не понимаю!!!   :blink:

0

9

Liel-li написал(а):

Я вот вообще не могу понять, как можно жвачкой повредить брекеты

Теоретически жвачка может приклеиться к брекету, а там уж можно и повредить чего, но Орбит, Дирол и им подобные никуда не прилипают. Может быть, имеется в виду, что в результате налипания жвачки может слететь брекет, а тогда уже и процесс замедлится? По-моему, это уже попахивает паранойей. :-)

0

10

Maggie
Вот мне что-то кажется, что ее не разрешают жевать из-за того, что она твердая!  scratch_one-s_head

0

11

Так она ведь только в начале твердая, да и то далеко не всегда. :rolleyes: По-моему, при желании можно и кашей содрать брекет, а потом жевать яблоко, и ничего не случится. Везде пишут - жуйте твердую пищу, как только зубы перестанут сильно болеть, иначе они будут медленнее передвигаться. С чего вдруг жвачка должна быть исключением?

0

12

Я жую, думала это только ускоряет процесс.

0

13

Maggie написал(а):

Везде пишут - жуйте твердую пищу, как только зубы перестанут сильно болеть, иначе они будут медленнее передвигаться. С чего вдруг жвачка должна быть исключением?

Я задала наш вопрос ортам, посмотрим, что ответят...

0

14

На первом приёме мне орт дала памятку  и там было написано:
"Жевательную резинку без сахара можно жевать в течение трех дней после приема для более комфортной адаптации Ваших зубов к нагрузкам"
Мне чесно говоря всё-равно, яжевачку и раньше очень редко жевала, а сейчас совсем нежую. Помоему жевачку хорошо заменят леденцы орбит или дирол, они ведь тоже без сахара :)

0

15

А я не жую, просто не особенно люблю это дело. Вообще странно как-то чтобы жвачка могла замедлить или ускорить какой-то процесс, зубам же всё равно должно быть жвачка это или ещё какая-нибудь еда...или нет?

0

16

я активно жую жвачку (1-2 в день, но не каждый день), сперва боялась, потом ради эксперемента рискнула, поняла что нигде к моим кольцам ниче не липнет и жую терь часто, мне девченка, относившая брекеты советовала Орбит, типо он лучше чем Дирол, меньше липнет...
С чего бы жвачке мешать, не с утра же до вечера её жуют.. если жевать жвачку как надо, т.е не больше 15-ти минут и не больше пачки в день (ибо вызывает понос, не со своего опыта,просто у многих жевачек на упаковке написанно),хотя я не наю кто бы и пол пачки в день сьедал, крч если всё саоблюдать то что случится то ? :)

0

17

На первом приёме мне орт дала памятку  и там было написано:
"Жевательную резинку без сахара можно жевать в течение трех дней после приема для более комфортной адаптации Ваших зубов к нагрузкам"

Ого!! А мне никакую памятку не давали!!!
А я вот перестала жевать жвачку, т.к она у меня липнет, особенно дирол!! Перешла теперь на леденцы...

0

18

SprinGirl написал(а):

Перешла теперь на леденцы...

Так леденцы вроде бы как попадают под запретную пищу тоже!!!  :)

0

19

Так леденцы вроде бы как попадают под запретную пищу тоже!!!

Да?? А почему??? :blink:

0

20

Liel-li написал(а):

Так леденцы вроде бы как попадают под запретную пищу тоже!!!

Которые с сахаром попадют, А без сахара вреде небудет, главное не грызи и всё путём будет :)

0

21

Liel-li написал(а):

Так леденцы вроде бы как попадают под запретную пищу тоже!!!  :)

Девыыыы, а расскажите что вообще считается запретной пищей??? А то мне и памятки не давали, и не предупреждали.  :O

0

22

Я , короче жую и буду жевать, а эту инфу, что жвачка замедляет процесс лечения, откопала в нете на ортодонтическом сайте...  :blink: до этого думала, что всё наоборот только

0

23

SprinGirl написал(а):

Да?? А почему???

Леденцы попадают по ранг твердой пищи!   :black_eye:

0

24

Я сейчас в первый раз решила попробовать пожевать жевачку! На работе кушать хочется, а со столовской кухней думаю не справлюсь. Вот жевачку и жую :) А еще интересно стало - смогу ли. Вроде можно, если не сильно жевать, то не больно. Ничего не прилипает кстати - Дирол...

0

25

Нет, пожевать, конечно, можно, но только недолго. А то я себе брекетами губы и щеки натерла :(

0

26

Я вообщще жевачку не люблю, и раньше не жевала а сейчас (с лингвальными) и подвавно angel
но согласна с GaZelka этож все натереть можно!
На мой взгляд сомнительное удовольствие  :/

0

27

Ой, девчонки, вот что узнала про жвачку- значит так: ее все-таки не следует жевать, а почему? Орт ответил так:
1) Прежде всего в жвачке может быть сахар, который вызывает кариес!
2) Жвачка может приклеется к брекетам и потянуть их, в результате оторвать
3) Жвачка может прилипнуть к дуге, опять же таки потянуть ее и это приведет к изменению ее первоначально заданной формы, и это в свою очередь приведет к тому, что зубы будут двигаться в стороны, в разные, и неправильные!
Ну что... я уже побаиваюсь жевать!   
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_to_take_umbrage.gif

0

28

Жвачки типа Дирола и Орбита не содержат сахара и ни к чему не прилипают, так что не боись. :) С трудом себе представляю, как жвачка может приклеиться к дуге - разве что специально ее вокруг дуги обматывать, и то не факт, что получится.

0

29

Maggie написал(а):

С трудом себе представляю, как жвачка может приклеиться к дуге - разве что специально ее вокруг дуги обматывать, и то не факт, что получится

Ты знаешь я все-таки не буду рисковать... если орт сказал, что такие вещи могут случиться, значит он встречался и практиковал такие вещи!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

30

Maggie написал(а):

разве что специально ее вокруг дуги обматывать

:D  :D  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?