Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Liel-li написал(а):

Ой, девчонки, вот что узнала про жвачку- значит так: ее все-таки не следует жевать, а почему? Орт ответил так:
1) Прежде всего в жвачке может быть сахар, который вызывает кариес!
2) Жвачка может приклеется к брекетам и потянуть их, в результате оторвать
3) Жвачка может прилипнуть к дуге, опять же таки потянуть ее и это приведет к изменению ее первоначально заданной формы, и это в свою очередь приведет к тому, что зубы будут двигаться в стороны, в разные, и неправильные!
Ну что... я уже побаиваюсь жевать!

Ну незнаю ..., у меня в памятке было написано, что можно, но только в первые дни после смены дуг, чтоб облегчить привыкание. А вообще жевачка неочень полезная штука для пищеварения, особенно на голодный желудок :)

0

32

МаRUся написал(а):

Ну незнаю ..., у меня в памятке было написано, что можно, но только в первые дни после смены дуг, чтоб облегчить привыкание

Как видите вышло, что есть много мнений, каждый теперь может решить для себя, что правильно, а что нет! :yes:

0

33

Liel-li написал(а):

Как видите вышло, что есть много мнений, каждый теперь может решить для себя, что правильно, а что нет!

Абсолютно согласна!

0

34

а я продолжу жевать, не думаю что Дирол и другие стомотологические жвачки подходит под список орта, они и без сахара и не липнут вообще. А если "перемещение зубов будет затруднено"(как было сказанно на том стомотолоцическом сайте) только потому что жевачка прилипает, то к Диролу это опять таки не относиться, я её жую и передними зубами, там где больше всего шансов прилипнуть, но ничего не проиходит...
Потом,мне кажется, если нет возможности почистить зубы после еды, то уж лучше хоть как то очистить зубы жвачкой чем оставить их на это время вообще без ухода.. :) :)

0

35

я тут пару дней обратно пробовала жевачку жевать , так я жевала семерками , небом и внутренней стороной зубов.Больше не хочу. :D  :)

0

36

А я вчера пожевала - очень гуд, ничего не натерла! clapping
Общалась с женой своего орта (она носит брекеты уже 2 года), она жует жевачки и все окей.

saigy написал(а):

Потом,мне кажется, если нет возможности почистить зубы после еды, то уж лучше хоть как то очистить зубы жвачкой чем оставить их на это время вообще без ухода..

+1 ППКС

0

37

мне наоборот кажется, что допустим при ношении эластиков жвачка помогает.. челюсти двигаются при жевании, это лучше ровняет прикус

0

38

Мой ортодонт сказала, что во время ношения брекетов никаких жевачек!

Brunette
Во время еды, разговора ваша челюсть тоже двигается, чего вполне достаточно!

Как я понимаю, жвачка запрещена именно потому, что может приклеиться к брекетам, дуге, кольцам!

0

39

я ношу брекеты больше года
первое время оч боялась ее жевать, потом потихоньку стала.. никуда ничего не приклеивается, тьфу 3 раза, за все время ничего не вылезло и не отвалилось :) а вот пожевать после перекуса, когда нет возможности почистить зубы - святое дело

0

40

Brunette
Я после еды полощу рот полоскалкой, которая препятствует образованию налета на зубах!
Думаю, что просто некоторые не могут жевать аккуратно, и раз запрещено, значит были нехорошие случаи, связанные с жевачкой! Я, честно сказать, боюсь рисковать!

0

41

Кстати , я сегодня снова попробывала пожевать жевачку .. она даже не прилипала к брекетам, так что ЖУЙТЕ и не бойтесь. :lol:

0

42

Я не жую после установки брекетов

0

43

Katja написал(а):

она даже не прилипала к брекетам, так что ЖУЙТЕ и не бойтесь. :lol:

Ну, не знаю, я реально боюсь, у меня иной раз еда так приклеивается к кольцам, что насчет жевачки я и думать боюсь! И не очень хочется!

0

44

Latina написал(а):

у меня иной раз еда так приклеивается к кольцам

может быть все-таки у кого нет колец,тому легче? я сегодня целую пачку сжевала за несколько часов и все норм.
(ничего,я тоже скоро не буду жевать,буду бояться..ну ты меня поняла..я про клыки мои,которых нету пока-что...когда будут вытягивать,даже незнаю , как кушать буду..вдруг отлетит что-нибудь)

0

45

Я иногда жую, но не могу долго, т.к. на зубики идет большое напряжение, потом они немного и недолго ноют!  ;)

0

46

Liel-li написал(а):

Я иногда жую, но не могу долго, т.к. на зубики идет большое напряжение, потом они немного и недолго ноют!

Я ни разу еще после установки не жевала, боюсь намотается куда-нибудь :D Покупаю всякие леденцы без сахара

0

47

Vera написал(а):

боюсь намотается куда-нибудь

Я тоже боялась, попробывала... прошло успешно, нигде ничего не зацепилось!  blush

0

48

Перед входом в стоматологию почти 10 месяцев назад  (перед установкой брекетов на ВЧ) выплюнул последную на данный момент жвачку. Такие дела...

Отредактировано Kid (2007-08-24 18:12:02)

0

49

А я жую жвачку никакого дискомфорта не чувствую.И все забываю спросить у орта можна ли жвачки girl_crazy

0

50

irinara написал(а):

И все забываю спросить у орта можна ли жвачки

я даже и не хочу спрашивать,вдруг ругать будет.. :D

0

51

А мне орт сразу сказала, что жвачку исключить (как и орешки, чипсы, поп-корн и тд и тп) =)) Но для меня это не трагедия - я в последние пару лет ее не жевала вообще)) Правда в последнюю неделю перед брекетами я сжевала пачку, а то и две - типа про запас на грядущий год в брекетах girl_haha

0

52

Tani написал(а):

чипсы,

Чипсыы?? А их-то за что? Я седня ела.  blush

0

53

Katja написал(а):

Чипсыы?? А их-то за что?

Не знаю)) Может из-за того, что они твердые и отламываются кусочками с острыми краями, а эти края могут налететь на брекет и отклеить его..?))

0

54

Мне вот когда брекеты устанавливали, я как раз у орта своего и спросила мол жевачку-то жевать можно?
Она сказала - как хочешь, но если жевачка приклеится к брекетам, то я не виновата)))
И вот тут уже почти 2 месяца не жевала, а прочитав эту темку жутко захотелось))))
И решилась, 2 штуки сжевала и ничего страшного ничего не приклеилось))
Кстати насчёт чипсов, не знаю, ела как-то пару раз ничего не отлетело)

0

55

а мне мой орт сказал - можно жевать те, что пластинками. Нпа моё почему сказал что просто подушечки твёрдые.
А вообще как я поняла твёрдое нельзя кушать потому что это больно и всё.
А вообще я тоже сразу переживала мол а вдруг отпадёт что-то отклеится, а потом моя знакомая их снимала дык говорит ей их еле отодрали - они приклеены намертво! и больно ей было.
Так вот я теперь думаю - если ей с таким целенаправленным ьрудом и то еле их отодрали то неужели какие-то жевачки смогут их отклеить?.......думаю можно кушать всё от чего не больно.......спрошу ещё у орта конечно...

0

56

aquarel написал(а):

неужели какие-то жевачки смогут их отклеить?

их может отклеить самая непредсказуемая вещь))) а еще они могут сами отклеиться, без помощи всяких жвачек и тп :yes:

0

57

мне орт не запрещала жвачки жевать. Говорит, если хочешь, то хоть ужуйся))))

0

58

Я жувала жувачку при посадке самолёта и ура! наконец то у меня не заложило уши при посадке в Риге. Почему то именно в Рижском аэропорту у меня уши закладывает сильно и я потом плохо слышу пару дней ещё  :mad:

0

59

У меня до того чешутся и ноют дёсна, что наверное без жвачки бы не обошлась! Ну не жевать же резиновых бегемотов для прорезания зубов у детей! :pardon:

0

60

:)

Отредактировано Mamo4ka26 (2007-11-17 18:33:32)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?