Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?


Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Mamo4ka26 написал(а):

Сказано только можно в первые 2-3 дня в целях сокращения боли после установки брекетов

:lol: ой насмешили, сейчас умру от смеха. Интересно, как этот ортодонт себе представляет жевать в первые 2-3 дня после установки брекетов, тем более в целях сокращения боли.  Мне даже йогурт было больно есть.

0

62

Mamo4ka26 написал(а):

Ага, и глаза на лоб от боли!

0

63

Да.....Тогда я вообще сомневаюсь в его квалификации :( Но вообще-то он сразу выпал из моего списка "нормальных" ортодонтов т.к. договор не заключает на ортолечение. А это очень рискованно - отдавать такие деньги без бумажки. Я еще зубы лечу, брекеты буду ставить позже.

0

64

Mamo4ka26 написал(а):

Сказано только можно в первые 2-3 дня в целях сокращения боли после установки брекетов

муа-ха-ха)))))))) насмешили прям!!!!!! Хотела бы я на это зрелище глянуть

0

65

Mamo4ka26 написал(а):

т.к. договор не заключает на ортолечение

Это не просто рискованно, а это твоя гарантия здоровых красивых зубов и денег, которые без договора не возвратят если что-то пойдёт не так!!!

0

66

Mamo4ka26 написал(а):

Сказано только можно в первые 2-3 дня в целях сокращения боли после установки брекетов

Сам бы себе поставил брекеты и начал жевать в первые несколько дней..... посмотрела бы я на него!!!  :beee:

0

67

Я жую жвачку но не долго..потому что больно зубам...чешутся...как то неприятно...если жую то на 5 минут самое большее...

0

68

не считаю, что жевачка может замедлить лечение....(за исключением, когда из-за жвачки отклеивается брекет или что-то ломается...вот тогда да, замедляет)

0

69

Феечка написал(а):

Забота

а мой МЧ постоянно жвачки мне предлагает)))) тоже заботится))) првда потом после моего взгляда из-под ресниц вспоминает, что я не жую уже почти полгода резинки))

0

70

nisa написал(а):

я не жую уже почти полгода резинки))

А я жую...жить без них не могу...хотя вроде орт запрещала

0

71

KaTLa написал(а):

А я жую...жить без них не могу...хотя вроде орт запрещала

я тоже без них жить не могу, но ,честно, не представляю как их можно с брекетами жевать. Вот и мучаюсь  :(

0

72

Мы с моим МЧ как-то в ресторан пошли,а на выходе нам предложили взять жевачек.Я,забыв напрочь про брекеты засыпала  эти жвачки в рот и пошла.А через минуту вспоминила,что НИЗЗЯЯЯ!!!!Пришлось искать урну,чтоб выплюнуть.Обидно,блин,когда ж я их еще пожую?

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

73

NIKA7 написал(а):

Пришлось искать урну,чтоб выплюнуть

Я бы ни за что не выплюнула из-за брекетов!
:nope:

0

74

Феечка написал(а):

не представляю как их можно с брекетами жевать. Вот и мучаюсь

Очень просто... я по началу боялась, а теперь без проблем!!!  :blush:

0

75

А мне моя орт не запрещала, она сама носила брекеты, и говорит, что не отказывалась от жвачки. Главное без фанатизма. Я раньше, как многие, не могла без жвачки, а теперь спокойно обхожусь и без нее. Иногда, правда, бывает и жую, но, совсем недолго, т.к. челюсти устают.

0

76

А я не могу ее жевать, она у на брекеты наматывается и цепляется :nope:

0

77

А я все время жую, конечно не каждую секунду,  а в основном после еды! Ничего не прилепает!

0

78

Когда первые брекеты стояли на ВЧ, я всегда жевала жвачку, ничего не случилось.
Теперь спустя 5 лет я уже стала жвачкозависимой (да и такое бывает). Но как то я опасаюсь теперь, малоли, страшно сломать брекеты. Купила мятных конфеток, может заменят жвачку.

0

79

вот почитала что вы пишете и захотелось пожевать))) так мне орт вроде не запрещал ( он вообще у меня прелесть)))) , главное осторожно, но я сама боялась и отказывалась от жвачки...теперь я осмелела))))))

0

80

А я бросила жвачку, хотя раньше жевала постоянно ( я курю). Теперь купила спрей для рта с мятой и эвкалиптом. Но иногда очень хочется пожевать.

0

81

Лелька написал(а):

Теперь купила спрей для рта с мятой и эвкалиптом. Но иногда очень хочется пожевать.

Да, иногда не так хочется свежести дыхания или чистоты после приема пищи, как просто поразмять зубки, особенно, когда они в новом положении, иной раз кажется, что чешутся :)
Жували, жуем и будем жувать! Намотается на брекеты? Паника для ленивых :) Сама отлипнет, отчистится :)

0

82

Я два разика жевала. Уж очень хотелось. Осторожненько. Я жевала Wrigley. Вроде не прилипло ничего....  :blush:

0

83

Что ли и мне пожевать тоже. Остороооожненько.

0

84

elveda написал(а):

Жували, жуем и будем жувать! Намотается на брекеты? Паника для ленивых :) Сама отлипнет, отчистится

+10000 Я тоже так считаю! Жевчку не переставала жевать ни на день из-за брекетов!

0

85

а я не жевала раньше и сейчас не жую :rolleyes:

0

86

margaritkaaa написал(а):

Жевчку не переставала жевать ни на день из-за брекетов!

я только первые месяца 2 не жевала....а теперь опять жую...и буду жевать!!!  :crazy:

0

87

Я жую. Не понимаю - ну прилипнет она к брекетам и что? Жвачку вообще заместо воска орты прописывают... типа залепить жвачкой тот брекет, который особенно натирает...

Отредактировано Magda Peters (2008-07-30 13:59:16)

0

88

я за месяц только один раз пожевала!!! не любитель

0

89

я сначала боялась, но потом все-таки рискнула. если аккуратненько жевать - то ничего страшного, думаю.
и уж точно не замедляет процесс)

0

90

А я как наркоман стала - ужасно хочется жевать, и хочется постоянно! В субботу поменяли дугу, зубки двигаются, чешутся, такое наслаждение когда их жвачкой прикусываешь...   ^^

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Жевательная резинка - замедляет ли она лечение?