Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 1 страница 30 из 607

1

Продолжаем общение :flag: Предыдущая часть тут.

0

2

Есть кто из саратова? Хотелось Пообщаться с  родного города?

0

3

Вчера узнала, что мой орт уезжает на обучение и сможет приклеить мне брекеты не раньше 3-го октября  :(   Обидно, я так их жду... завидую своей дочери, которая уже полгода с пластинкой ходит, а я всё никак не начну лечение.

0

4

Хочу ровные зубы быстрее. Почему зубы двигаются так медленно???

Bezuminka написал(а):

Я уже вторую неделю зависаю на сайте))). Пока не встречала здесь людей из Саратова. Но может есть кто?
Посоветуйте орта хорошего, плиз.

я из Саратова. такая же проблема была , благо уже поставила брекеты

@ngel написал(а):

Всем привет. Я новичок) Кто-нибудь может посказать хорошего ортодонта в Саратове (Энгельсе)?...

А ты еще не поставила брекеты??

0

5

alia написал(а):

Хочу ровные зубы быстрее. Почему зубы двигаются так медленно???

все хотят,  :'(

0

6

сегодня 2 месяца нижней челюсти и завтра будет 3 месяца верхней :jumping: время пролетело конечно, но как представлю что под новый год будет всего лишь полгода, а после него ещё год, то грустно :tired: хотя сейчас они мне абсолютно не мешают, я вообще иногда забываю что они у меня есть, но так хочется побыстрее всё

0

7

Всем приветик :flirt: вот назрел вопросик :blush: А бывает так, что одну челюсть раньше снимают, а вторую позже? Ну допустим, мне установили ВЧ сначала, позавчера поменяли дугу и врач сказала,что зубки достаточно быстро двигаются, нижнюю в ноябре ставят и вот интересно, могут после выравнивая ВЧ раньше снять чем нижнюю? или обязательно одновременно?

0

8

Luisana
необязательно, мне тоже верхнюю снимать раньше будут :)

0

9

Luisana, конечно, бывает,что снимают по-разному. Мне сначала верх сняли и через полтора мес низ. Маме сняли вроде тоже не в одно в ремя..

0

10

Azazell
Хвостатая

cпасибо! фуууух,камень прям с души,т.к. на верхней меньше проблем чем с нижней, как раз снимут,а на нижней можно не париться,их не так заметно будет...надеюсь....ещё не поставили на НЧ,но надеюсь,что менее заметно чем на верхней...

0

11

Всем приветик :flag:

0

12

"да, но я смотрю тут много тех, кому около 20! молодцы, значит раньше взрослеют:)"
прочитала, кто-то тут такое написал.
мне сейчас 14, брекеты поставила в 13. зубы были не очень кривые и прикус был Правильный.
но решилась поставить брекеты я сама, почти все, как и многим, говорили, что-то типо "у тебя ровные зубы, зачем тебе ставить брекеты?" и т.п.
но они видят их мимолётно, а я почти всегда и часто разглядываю их. так что я решилась)
теперь все говорят, что не представляют меня без них и что они как украшение для меня)
ношу уже 10 месяцев, сказали, что после нового года снимать уже!)
просто уже в 13 лет я подумала о будущем, что потом голливудская улыбка не будет лишним:)
семья поддержала меня и вот!! :)))
написала, наверное, не в ту тему, но просто прочитала эту "цитату", если это можно там назвать, именно здесь))http://s1.uploads.ru/t/WAxLD.jpg

0

13

yulia98
а зубы мудрости на снимке были видны уже?

0

14

Azazell написал(а):

yulia98
а зубы мудрости на снимке были видны уже?

да

0

15

yulia98
привет Томичке!!!!
как приятно читать такую грамотную речь от 14-летней девушки, прям гордость за родной город! добро пожаловать в наши ряды!

0

16

завтра иду на прием к орту. вообще, по изначальным прогнозам мне уже должны были снять брекеты, но орт не торопится. вроде как обещает завтра поставить завершающие дуги, но еще не точно. я вижу очень много косяков: сагиттальная щель, двойка на НЧ значительно шире, чем единички и вторая двойка (заметно), плюс после после очередной смены резинок уехал центр на НЧ: сейчас центры на ВЧ и НЧ не совпадают... к тому же мне начало казаться, что зубы на ВЧ слегка наклонились вбок, то есть линия центра слегка под углом...
+ изначально мне удаляли 6-ку на НЧ (остатки :)), орт сказала, будем подтягивать 7 и 8, в итоге она про это "забыла", спустя 1,5 года предлагает мне ставить имплант в срочном порядке, так как к моменту снятия брекетов у меня там уже должно хоть что-то стоять, иначе зубы уедут.. :(
в общем, я в расстройстве.

0

17

дракоша написал(а):

yulia98
привет Томичке!!!!
как приятно читать такую грамотную речь от 14-летней девушки, прям гордость за родной город! добро пожаловать в наши ряды!

спасибо большое:) вы тоже из Томска? и вам привет;) никого ещё не встречала из Томска тут)
и за это спасибо, брекеты стоят 10 месяцев, а я только позавчера зарегистрировалась тут.
и тем более это вообще первый брекетный форум, на котором я когда-либо регистрировалась!)

0

18

yulia98 написал(а):

вы тоже из Томска?

да, мой родной и любимый городочек, недавно переехали окончательно оттуда, очень скучаю...
из Томска здесь тоже никого еще не встречала.
Удачи! у тебя уже очень красивая улыбка  :cool:

0

19

Сегодня засмотрелась на свою ортофею в ютубе.
у меня самая , красивая , грациозная ортофея в мире!!!  она танцует просто божественно!!!

0

20

дракоша написал(а):

да, мой родной и любимый городочек, недавно переехали окончательно оттуда, очень скучаю...
из Томска здесь тоже никого еще не встречала.
Удачи! у тебя уже очень красивая улыбка

жаль, что многие из Томска, да и не только, переезжают в Москву или Питер..
спасибо большое:)

0

21

Брекетоносцы мои дорогие!А почему нет темы про трейнеры для взрослых(на брекеты)??Или я не так смотрю и она есть? :dontknow:

0

22

yulia98
Вы очень красивая) и брекеты Вам очень идут :)

0

23

miss_d
спасиииибо большое, мне очень приятно :)

0

24

Azazell написал(а):

сегодня 2 месяца нижней челюсти и завтра будет 3 месяца верхней  время пролетело конечно, но как представлю что под новый год будет всего лишь полгода, а после него ещё год, то грустно  хотя сейчас они мне абсолютно не мешают, я вообще иногда забываю что они у меня есть, но так хочется побыстрее всё

Я первый месяц ,кажды день считала:-)  как будто от этого быстрее процесс пойдет сейчас ношу уже 7 месяц, и уже как-то проще к этому  относишься спустя время прекращаешь зацикливаться :-) знакомая которая носила до моего лечения говорит что потом еще скучать буду без них... будут как родные:-)  ахахха

0

25

Малинка-чизз
я первые две недели вообще каждый день фотографировала, потом бросила, сейчас изредка подхожу к зеркалу чтобы увидеть насколько закрывается щель от удаленных зубов 8-)

0

26

Azazell написал(а):

я первые две недели вообще каждый день фотографировала, потом бросила, сейчас изредка подхожу к зеркалу чтобы увидеть насколько закрывается щель от удаленных зубов

Было, было тож такое дело - прой до маразма доходила (первые 2 месяца), мой вешался от меня, сейчас я от него :canthearyou:
Но, все прошло, во вторник настает "звездный час"- снимают :D

0

27

Clear написал(а):

во вторник настает "звездный час"- снимают

. Здорово !!!   Поздравляю !!!  Часы до снятия считаете или уже как то спокойненько ?

0

28

milalydmila написал(а):

Здорово !!!   Поздравляю !!!  Часы до снятия считаете или уже как то спокойненько ?

Спасибо, да-уже хочу быстрее завтра вечер..... :crazy:

Отредактировано Clear (2012-10-01 11:38:58)

0

29

edikkarapet
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ пункт Правил 2.2

0

30

Моим брекетам на ВЧ сегодня 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!! http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif  http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif

0