Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 271 страница 300 из 607

271

Яn@ написал(а):

это от нервов и стресса...

Да у нас, мне кажется, много чего происходит именно по этой причине. А вообще, ты ж не можешь точно знать причины, чтоб на 100%. Да и другие проблемы, случающиеся из-за неправильного прикуса, удовольствия мало доставляют. так что не столько дело и в красоте (хотя и это немаловажно)

0

272

Яn@ написал(а):

это от нервов и стресса

что-то я сомневаюсь) ладно, если бы так сказали про головную боль или про какую-нибудь сыпь, но щелкающие челюсти - от стресса? :D А когда ты в хорошем и спокойном настроении - у тебя щелкает челюсть?

0

273

Яn@, вообще щелкающая челюсть- как раз одна их тех проблем, когда врачи сразу же предлагают устанавливать брекеты, поэтому про нервы и стресс- это сомнительно)

0

274

Яn@ написал(а):

у меня с подросткового возраста щелкают оба чедюстных сустава.

у меня то же самое,ноя уже привыкла, а стоматологи и орт советовали обратиться к хирургу с этой проблемой

0

275

Юта написал(а):

у меня то же самое,ноя уже привыкла, а стоматологи и орт советовали обратиться к хирургу с этой проблемой

оказывается столько ответов! А мне ни одного оповещения не пришло на почту, хоть и подписана...( спасибо всем за советы и поддержку, некоторые изменения происходят с правым суставом, не сказать, что они приятные - челюсь не стучит, но как будто ступор какой-то не дает ей до конца раскрыться, обращусь к хирургу скорее всего.

Яn@ написал(а):

оказывается столько ответов! А мне ни одного оповещения не пришло на почту, хоть и подписана...( спасибо всем за советы и поддержку, некоторые изменения происходят с правым суставом, не сказать, что они приятные - челюсь не стучит, но как будто ступор какой-то не дает ей до конца раскрыться, обращусь к хирургу скорее всего.

Посмотрела в туташнем словарике слово "кнопки" и если не ошибаюсь, это то, что мне нацепили несколько месяцев назад на лингвальную сторону резцов, чтобы челюсть не закрывалась до конца, чтобы верхними зубами не скусить нижние брекеты. Так вот, с недавнего времени заметила за собой привычку с силой давить на эти кнопки, стискивая зубы, наверное уже устала от неполного закрытия рта. Так теперь чувтствую, что резцы пошатываются, как бы поскрипывают и чуть чуть пошатываются. Это получается, что я их раскачала и боюсь теперь, что они выпадут, а привычка ужасная, неконтролируемая, начинаю стискивать зубы, когда о чем-то постороннем думаю, вот и достискивала!

Когда только ставили брекеты, сказали, что на верхней 6ке глубокий кариес, но лечить его не будут, тк он мертвый и лечен был давно каким-то дедовским методом, который [овощ для засолки] вскопаешь теперь....но сказали, что если крошиться начнет зуб - идти реставрировать. сейчас вот я в брекетах и если зуб начнет крошиться, это будет проблема. Чего думать, чего делать - не знаю

Отредактировано Яn@ (2013-09-16 12:06:57)

0

276

Я жду-не дождусь снятия брекетов...так странно, вроде уже полтора года ношу и ничего, а вот последний месяц перед снятием тянется оооооочень медленно.....каждый день буквально считаю.....АААА!!! скорее бы уже!!! мечтаю о нормальном безбрекетном поцелуе!!!!!!!! аааа!!!!! Голливуд, я иду!!))

0

277

Katerinka написал(а):

Я жду-не дождусь снятия брекетов...так странно, вроде уже полтора года ношу и ничего, а вот последний месяц перед снятием тянется оооооочень медленно.....каждый день буквально считаю.....АААА!!! скорее бы уже!!! мечтаю о нормальном безбрекетном поцелуе!!!!!!!! аааа!!!!! Голливуд, я иду!!))

Забавно так написали :D  Можно переиначить под первое сообщение начинающего брекетоносца:

Я жду-не дождусь установки брекетов...так странно, вроде по началу боялась, а вот последний месяц перед установкой тянется оооооочень медленно.....каждый день буквально считаю.....АААА!!! скорее бы уже!!! мечтаю о нормальном безбрекетном поцелуе!!!!!!!! аааа!!!!! Голливуд, я иду!!) ААААААА!

Такой злобный монстр направляется в Голливуд! :crazyfun:

А если серьёзно, поздравляем, осталось ещё чуть-чуть! :jumping:

+1

278

Крокодил написал(а):

Katerinka написал(а):

Я жду-не дождусь снятия брекетов...так странно, вроде уже полтора года ношу и ничего, а вот последний месяц перед снятием тянется оооооочень медленно.....каждый день буквально считаю.....АААА!!! скорее бы уже!!! мечтаю о нормальном безбрекетном поцелуе!!!!!!!! аааа!!!!! Голливуд, я иду!!))

Забавно так написали   Можно переиначить под первое сообщение начинающего брекетоносца:

Я жду-не дождусь установки брекетов...так странно, вроде по началу боялась, а вот последний месяц перед установкой тянется оооооочень медленно.....каждый день буквально считаю.....АААА!!! скорее бы уже!!! мечтаю о нормальном безбрекетном поцелуе!!!!!!!! аааа!!!!! Голливуд, я иду!!) ААААААА!

Такой злобный монстр направляется в Голливуд!

А если серьёзно, поздравляем, осталось ещё чуть-чуть!
Подпись автора

Ахахахахаха)))))) прикольно)))) спасибо, спасибо!!!! :))))) как у вас время тянется? нормально?))) У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ ДО СНЯТИЯ ВЕРХНИХ ИНКОГНИТО!!!!!!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy: СКОРЕЕ БЫ УЖЕ!!!!!
последние дни они мне мешаются больше. чем за все время ношения))  :sceptic:

0

279

Katerinka написал(а):

как у вас время тянется? нормально?))) У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ ДО СНЯТИЯ ВЕРХНИХ ИНКОГНИТО!!!!!!!!  :crazy:  :crazy:  :crazy: СКОРЕЕ БЫ УЖЕ!!!!!
последние дни они мне мешаются больше. чем за все время ношения))  :sceptic:

Время тянется быстро, т.к. день сурка не даёт повода задумываться о брекетах. Изменения есть, в лучшую сторону. Я доволен :cool:

10 дней для брекетоносца со стажем это не срок :music:

0

280

дорогие брекетоносцы!!!!!!!!!У меня оторвалась дуга на последних 2 зубах,прием 27 сентября у ортодонта,как думаете,ничего страшного??Дотерплю?

0

281

Керамическ@Я
я бы позвонила ОРТу, она то уж наверняка скажет

п.с. мне сегодня снилось, что у меня половина брекетов отвалилось на верхней челюсти...и дуга повисла спереди) проснулась, проверила, все в порядке, вздохнула с облегчением)))

0

282

Кысь-Кысь написал(а):

п.с. мне сегодня снилось, что у меня половина брекетов отвалилось на верхней челюсти...и дуга повисла спереди) проснулась, проверила, все в порядке, вздохнула с облегчением)))

Обычные кошмары начинающих брекетоносцев)))))

0

283

Керамическ@Я написал(а):

дорогие брекетоносцы!!!!!!!!!У меня оторвалась дуга на последних 2 зубах,прием 27 сентября у ортодонта,как думаете,ничего страшного??Дотерплю?

Если до планового приема случается нестандартная ситуация (вылетела дуга, отклеился замочек и т.п.), то я сразу иду к орту на прием. Обычно на исправление мелких неприятностей, типа открытого замочка и др., уходит мало времени.

0

284

дракоша написал(а):

Обычные кошмары начинающих брекетоносцев)))))

За день До мне приснилось, что у меня все брекеты отпали))
А в ночь после установки что все зубы выпали)))

0

285

Кысь-Кысь
Думай о прекрасном  :love:
Пока тебе снятся твои страхи... Потому что поначалу все мы боимся, что не дай бог что-нить случится с ненаглядными брекетами))

0

286

дракоша
стараюсь)))
но пока и во сне и на яву переживаю)

0

287

У меня брекеты инкогнито несколько раз отклеивались, очень неприятно, хорошо, что я их не проглатывала (ттт). Эх, скорее бы уже снять брекеты, скорее бы..... :jumping:

0

288

Вобщем, сняла я верхние брекеты.....теперь очень жду часа Х - снятия нижних...вспоминаю, как я долго решалась на это...аж с 2009 года тянется моя история...как же сложно было на это пойти...и вот остался МЕСЯЦ до снятия...просто не верится...как же быстро время пролетело и в то же время как же долго...все-таки, не добилась я того за время ношения, чтобы мне было комфортно с ними целоваться. ну не нравится мне с ним целоваться. и все тут. как же я жду снятия...!!!

0

289

Katerinka, какое счастье) Да, время пролетело быстро, но кажется долгим, когда вспоминаешь все сложности, которые были в процессе лечения.

0

290

Ура! Поздравляю! Вы только займите нам место в Голливуде пожалуйста!

0

291

Lovely_smile написал(а):

Katerinka, какое счастье) Да, время пролетело быстро, но кажется долгим, когда вспоминаешь все сложности, которые были в процессе лечения.
Подпись автора

Удалены два сверхкомплектных и два зуба мудрости.

Да,, это настоящее счастье:)) только вот сегодня была первая ночь с капой.... так неудобно, зубам тесно в ней, но никуда не денешься, КАЖДУЮ ночь носить!!!!!  :sceptic:

Крокодил написал(а):

Ура! Поздравляю! Вы только займите нам место в Голливуде пожалуйста!
Подпись автора

Спасибо!!!!! ))))  :jumping:  :D  Непременно!!!!!! Голливуд ждет нас!!!!  :crazy:

0

292

А я тут попала в больницу со сломанной рукой. Так перед операцией под общем наркозом пришла мед.сестра и говорит: "Снимайте цепочки, сережки, вставные зубы". И смотрит внимательно на меня  8-) . Я говорю - "А у меня брекеты ну никак не снимаются". )))

0

293

Нюточка написал(а):

вставные зубы

:rofl:  :rofl:  :rofl: ой не могу. так операция состоялась?

Сегодня ехала в лифте. нет, даже не сегодня, пару недель назад. смотрю на пол, валяется эластик!!!! Надо сказать, у меня они любят или рваться и вылетать, или просто вылетать. первая мысль - когда вылететь успел, я вроде в лифте рот не открывала :crazyfun: дома у меня по полу если поискать, то можно и найти, причем они почему-то плохо собираются шваброй, пылесосом и прочим хознабором. Так вот еду я сегодня в лифте, сморю - все валяется эластик, только уже на железяке перед самой дверью лифта. Видать когда лифт мыли, тоже не смогли сгребсти. Ктой-то это у меня в доме еще брекеты носит........ :idea:

0

294

Если уж пошел разговор о сзабавных ситуациях, расскажу кое что о своих)
Недавно была у ЛОРа, на мне были одеты эластики. Пришла вообще с больными ушами, но врач всегда все проверяет, попросила открыть рот, посмотреть горло, а у меня там резинки с нижних шестерок по клыки. Открывать рот мне удобно, я даже с той комбинацией кушала, умудрилась зубы чистить. Так мне доктор такая говорит "Вот ты не первая ко мне уже с брикетами приходишь, я вечно удивляюсь, как с ними люди ходят, как привыкают. Но ты меня тут ошарашила своими резинками. Как ты ещё с ними рот открываешь, они же такие маленькие"😂 Ну я поулыбалась, сказала, что уже за полтора года привыкла к ним, к резинкам привыкла, да и вообще не знаю, как буду без всего этого). Мы посмеялись, она поудивлялась и я ушла)

Присоединяюсь к ЛиSёне. У меня постоянно рвутся эластики и я вечно их теряю.😆 Нахожу их везде, рвутся при смешных обстоятельствах. Хорошо хоть, что беру их всегда много, так что на месяц вполне хватает)

0

295

Ха! Т.е. они рвутся и вылетают изо рта? Во время разговора кому-нибудь в лицо не вылетали? :D

0

296

Крокодил Нет, им просто сио не хватает попасть кому-то в лицо, они сразу летят вниз ;D Но со стороны, судя по смеху всех моих знакомых, это выглядит очень смешно :D

0

297

А у меня пломба выпала из верхней двойки. Вот теперь сижу и думаю, как теперь мне пломбу поставить, если зуб под брекетом??? И вообще - дёсна воспалились, корни верхних зубов оголились, зубы стали чувствительные, щели между зубами. Я в шоке.

Отредактировано DV2014 (2013-10-21 23:25:14)

0

298

Крокодил написал(а):

Во время разговора кому-нибудь в лицо не вылетали?

:rofl:  :crazyfun:  :D  Ой, я представила :crazy:

Марууся написал(а):

им просто сио не хватает попасть кому-то в лицо, они сразу летят вниз ;D

Да, на самом деле так

Марууся написал(а):

удя по смеху всех моих знакомых, это выглядит очень смешно

Ага, оч смешно! У меня в последнее время стали рваться во время еды. Причем цепляются они или за верхний крючок или за низ, а так как глотать их ну сооовсем не хочется, приходится шарить пальцем по крючкам, пытаясь догадаться, где он на этот раз спрятался :crazyfun:

DV2014 написал(а):

Вот теперь сижу и думаю, как теперь мне пломбу поставить, если зуб под брекетом

Ну так пломба же не под брекетом самим отвалилась, а просто на зубе? Мне лечили кариес во время брекетоноски, ничего не помешало...

0

299

ЛиSёна
У меня они тоже так рвались при старой комбинации. Несколько раз после еды замечала, что нет эластиков, не замечала, как проглатывала. А сейчас комбинация, с которой даже рот то нормально открыть не могу, про еду молчу вообще.)

0

300

Марууся написал(а):

Недавно была у ЛОРа

Видели бы вы лицо моего ЛОРа когда я принесла рентген пазух носа... Выглядит как будто все зубы железные))) У меня лингвалки, мы только разговаривали перед снимком, а в рот она мне не успела заглянуть :crazy: Врач тактично так промолчала)
П.С. Ложусь в больницу с гайморитом, говорят будут меня от свища спасать

0