Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 391 страница 420 из 607

391

А вам сразу начали болеть?
Я вот жду конечно боли)))Что б наверняка знать что процесс пошел))
Мне даже из за резинок между зубов(вокруг 6ок) клыки болели.А тут вообще ноль.

0

392

У меня ничего не болело.Чесалось,иногда тянуло.После смены дуг-зубы как будто в пучок собрали,но ощущалось час-два.Так же почти после всех манипуляций-ощущаю час-два и проходит.А иногда вообще ничего не ощущаю.Но изменения замечаю,особенно по фоткам

0

393

Я тоже уже бегом отфоткала)))Следить буду.
Еще вот проблема,что уже не почистишь между зубами ниткой.Ершиком так не получается(((переживаю теперь

0

394

Black Crystall,

ирригатор Вам в помощь!))

0

395

Девчонки, пишу здесь, т.к. решила не злахломлять тему "Визит к врачу", потому что мое сообщение касается этого вопроса косвенно.

Может кто помнит, я спрашивала в этой теме про общий наркоз. Во вторник меня прооперировали, все хорошо, 6 уже выписали домой. От наркоза только очень тяжело отходила. Но не вы этом суть. Сейчас у меня нос затомпонирован, нос совершенно не дышит, поэтому я дышу ртом. У меня сейчас повязка на носу. Каждый день езжу на перевязку в больницу. Но по плану у меня во вторник прием у стоматолога, но мне ужасно неудобно открывать рот, да и если я сейчас поеду на прием, то мне поставят цепочку. Думаю, что мне будет очень тяжело терпеть боль при перевязке и зубную боль. Да и неделю уже не ношу резинки на ночь, иначе мне нечем будет дышать, совсем задохнусь. Подскажите, ехать мне к стоматологу или все же записаться на след. прием через две недели, когда уже рана подзуживает, смогу дышать и возобнови ношение эластиков?

0

396

Марууся
конечно перезапишись, зачем так себя мучать!

0

397

Согласно с missViii,однозначно надо переносить

0

398

missViii Залина

Да я в принципе тоже такого мнения, но в последнее время очень часто стала переносить приемы, то уеду куда-то, то заболела. Боюсь, что такими темпами буду еще два года носить брекеты.

0

399

Марууся
не думай об этом, мысли материальны :) две недели особо ничего координально не поменяют, а чувствовать будешь себя намного лучше

0

400

missViii
Эх, не первые две недели просто) Ну ладно, посмотрю еще по самочувствию в понедельник, а там уже когда из стоматологии позвонят перезапишусь если что)

0

401

Залина написал(а):

Black Crystall,

ирригатор Вам в помощь!))

Я уже рассматриваю сайты.Но они зараза такие дорогие.Напряжно будет сразу после установки купить(((

0

402

Black Crystall,

согласна с Вами.Они не дешевые!Но помогают здорово

0

403

Не знаю в какой темке лучше спросить, спрошу здесь :)
Намечается какое-то событие - день рождения, или просто дружеские посиделки. Как водится, застолье. И как быть? Волнует больше всего вопрос гигиены. Если просто в жизни "поел - почистил зубы", то тут то самое "поел" затягивается на часы. Несколько раз прополоскать? Или?...
А вот скоро весна, и там уже всякие лесные пикники. Там с этим вообще как-то напряжно...

Кто как действует? :question:

0

404

Птичка,

не переживайте!Достаточно иметь под рукой пару зубочисток и маленькое зеркало.

0

405

А как же великий и ужасный налёт? :D Что надо прямо после каждой еды бегом чистить зубы и не дай боже что-то пропустить...

0

406

Птичка,

в идеале конечно надо после каждого,даже самого малюсенького,перекуса бежать чистить зубы.Но на деле редко кто так делает.Сперва,конечно,все стараются,но потом.....Лично я в первые пару месяцев брекетоноски чистила почти после каждого приема пищи,даже если это был один-единственный йогурт.Потом надоело.Теперь чищу 2-3 раза в день,пользуюсь иногда ирригатором и пару раз в неделю использую электрическую зубную щетку(ее не все орты жалуют,но мне нравится,вот и грешу помаленьку)))

0

407

Залина написал(а):

Потом надоело.Теперь чищу 2-3 раза в день

я так же...

0

408

:) Я в самом начале того "старательного" пути :) И даже есть стараюсь так, чтобы... уж поесть! А не идти чистить зубы из-за одного йогурта :)
Так что, между сменой блюд с зубной щёткой не бегать? Дожить до вечера?

0

409

Птичка,

думаю доживете)) Но,как я уже писала,лучше запастись зубочистками и зеркалом.Хотя если Вам спокойнее будет с полосканием,то придется побегать.

0

410

Девочки, спасибо за советы! А то ж как понаговорят ужасов... :)

0

411

Залина написал(а):

в идеале конечно надо после каждого,даже самого малюсенького,перекуса бежать чистить зубы.Но на деле редко кто так делает.Сперва,конечно,все стараются,но потом.....Лично я в первые пару месяцев брекетоноски чистила почти после каждого приема пищи,даже если это был один-единственный йогурт.Потом надоело.Теперь чищу 2-3 раза в день,

ППКС!!
со временем перестаешь заморачиваться всем этим, расслабляешься, и в лучшем случае после еды получается разве что пополоскать... водичкой ... из-под крана  :D

Отредактировано Nikki (2014-02-20 23:46:05)

0

412

Nikki,

))) согласна с Вами!)) Если я чищу зубы после еды,то чувствую себя героем,достойным награды)

0

413

Я на работе раньше тоже кр чистила, а теперь только если какая то очень приставучая еда))))
А вот дома иной раз и подчищаю после еды, когда вспоминаю)))
Эх, девочки, не слышат этого наши ортодонты))) отругали бы нас))))))))))

0

414

Nikki написал(а):

ППКС!!
со временем перестаешь заморачиваться всем этим, расслабляешься, и в лучшем случае после еды получается разве что пополоскать... водичкой ... из-под крана 

Пххххх)))) я помню, что раньше чистила зубы после каждого приема пищи и ирригатором все обрабатывала, но это было таак давно, что воспоминания уже очень бледны :D Я вообще постоянно что-то жую, мне можно тогда зубную щетку из рук не выпускать вообще.
Хотя с лингвалками в этом плане проще намного, мало что забивается и не видно, в публичном месте можно спокойно разговаривать и подождать 10 минут до окончания ужина. В деймоны у меня сильно все забивалось, в ресторане не оч удобно.

0

415

Мне тоже лень чистить все время, а зубочистки брать забываю, т.к. полоскаю вседа после еды, но если уж совсем невмоготу поприлипало, беру скрепку, разгибаю и ковыряю. Благо этого добра море. Так вот: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

0

416

Яn@

Яn@ написал(а):

Так вот: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!

что то случилось?

0

417

Кысь-Кысь написал(а):

Яn@

что то случилось?

Нет, но может. Я ж от лени беру, что первое под руку попалось и вычищаю, а мало ли, скрепки ж металлические все-таки и для этого дела непригодны. Короче, мне очень стыдно перед брекетами и зубами и я постараюсь исправиться. Спрашивала еще у орта - ну когда же, когда настанет светлый день снятия брекетов?! Она говорит - нюансы надо подправить еще. Бог их знает, эти нюансы, скольео они еще будут выправляться %-) Ждемс. Зубы правой части челюсти наконец-то встретились, это непередаваемо, я рада

0

418

Жуть)
А от зубочисток толку мало, меня мой стоматолог научила ниткой пользоваться, теперь она всегда со мной, хоть и лениво часто чистить, но когда застревает еда, то ничто так не выручает!

Отредактировано Bad_Cat (2014-03-09 23:55:04)

0

419

Не хочу никого обидеть,но если бы я попробовала вариант со скрепкой,у меня был бы жутчайший стоматит.Почему-то слизистая очень чувствительная в этом плане,даже иногда на новую зубную щетку реагирует.

0

420

Вот и я дождалась наконец-то! Еду снимать брекеты :jumping:  :crazy:  :D

0