Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 451 страница 480 из 607

451

Дорогие девушки!
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником юной Весны!

Вас поздравляю, сердечно желаю:
Счастья, здоровья, удач, любви!!!
И самое главное всем голливудской улыбки!!!    [взломанный сайт]

0

452

Rebell
Спасибки! ^_^
Все будем в Голливуде однозначно! :)

0

453

Привет. Не знала, куда написать, поэтому спрошу тут. Хочу услышать мнение людей со стороны. Я проживаю в Москве. Этим летом я установила брекеты в родном городе, будучи там на каникулах. Врач-ортодонт говорила, что я буду носить их около 2-х лет, и что дуги менять можно менять не чаще одного раза в 1,5-2 мес. Я вернулась в Мск и меняю дуги здесь у другого врача, соответственно. Она предложила менять дуги каждый месяц и сказала, что я смогу снять брекеты через год (снимать я буду у врача, у которого ставила, я знаю об этом). На верхней челюсти мне осталось поменять одну дугу, на нижней - 3. В связи с этим вопрос: врач из Мск хочет на мне заработать (я планировала раз в 2 мес менять дуги, получается сумма в 2 раза больше, если следовать ее совету) или, действительно, брекеты снимают после того, как сменят весь набор дуг? Есть ли смысл ходить каждый месяц или это ничего не меняет? Спасибо за ответы!

0

454

Мария Гут
мне кажется, никто, кроме вашего врача, не может знать как часто нужно менять дуги именно в вашем случае) да и лечение же часто не только в смене дуг заключается, тем более потом, когда зубы визуально выровнялись
у меня лигатурные брекеты, активация обязательна каждые 4-6 недель, я решила что лучше чаще и записываюсь через 4 )) как там орт собирается менять дуги, не знаю) думаю что может и по ситуации смотреть )) с безлигатурными девочки пореже ходят, но не всегда, там же еще всякие дополнительные штуки используют

0

455

У меня вот безлигатурные бреки. Второй прием после установки назначили ровно через месяц, и то сказали "может поменяем дугу, посмотрим". Я вот думаю, дуга за месяц должна полностью восстановить свою форму для того, чтобы перейти на следующую дугу?

0

456

Milly
неа) у меня конечно не восстановила, но мне квадратненькую поставили и после нее зубы сразу быстрее стали двигаться

0

457

Mari_Kowalsky
Тоже хочу такую дугу, чтоб прям быстро все распрямлялось :flirt:
По зубкам сейчас никаких изменений не заметно, но по фото видно, что сама дуга порядочно так выпрямилась за неделю...

0

458

У меня безлигатурные. На ВЧ брекеты чуть больше 2х месяцев и уже 3ья дуга. Приемы раз в 4-5 недель. У меня получается 5 - на ближайшее свободное и удобное мне время.. На прошлом приеме говорили тоже, что посмотрим и буду ходить еще с дугой этой месяц, но решили поменять и верх, и низ. А бывает, что говорят, что поменяем на след.приеме, но...продолжаю ходить еще месяц) так было с низом..

0

459

Девушки, я сегодня ела фунчозу  :rofl:  это такая скользкая рисовая лапша, если кто вдруг не знает.. в общем, не ешьте её..  она цепляется за нижние брекеты и крючки, соскальзывает в горло и висит, и ее невозможно ни проглотить, ни назад вытащить.. ужас короче, чуть не стошнило меня  :insane:

0

460

Mari_Kowalsky
Я после установки на ВЧ вообще стала опасливо смотреть на лапшу и вермишель... Так и представляю как она у меня на обеде намотается на бреки и я буду так с коллегами разговаривать ^^

0

461

Milly
ну спереди еще ничего, у меня основные залежи обычно за щеками  :D

0

462

Mari_Kowalsky
Да-да, я в последнее время ассоциирую себя с хомяком. После каждой еды бегом в ванную комнату выгребать запасы  :D

0

463

Пришла ныть и жаловаться. Сходила вчера на активацию. Совершенно беспардонно, не спрашивая удобно мне или нет, перенесли прием на другое время и пришлось 6 часов мурыжить маленького ребенка в общественном транспорте. Накрутил на единички проволочные лигатурки и сказал что зубы поболят. Такой зайчик, я прям умилилась. Говорю- А раньше что, значит не болели? А он мне- А что, болели?  :flirt:  Тут меня просто переклинило.. побоялась что наговорю лишнего и молча ушла. Девушки, как вы справляетесь с эмоциями? Или может это я одна такая нервная? Пора что-ли валерьянку курсом пропить?
Пью ибупрофен. Не болит.. Выпила еще в стоматологии вчера две штуки, потом на ночь, и сегодня утром.. Невозможно бесит меня этот весь процесс. Где бы взять позитиву, а? Отсыпьте чуточку  :'(

0

464

Mari_Kowalsky
я Вас на все 100 понимаю.. в прошлой клинике у меня то же самое происходило. я столько нервов там оставила  %-)  беспардонная ортофея, могла мне что-то неприятное сказать и даже глазом не моргнуть. назначали время приема одно, принимали на 3-4 часа позже. видите ли у них больных много. я расплатилась за все (благо все-это всего лишь пара пластин и железки на вч) и ушла в другую клинику. ни разу не пожалела) два года осенью будет, как у другой ортофеи лечусь)
а вот что посоветовать, даже не знаю  :D только терпения)

0

465

Mari_Kowalsky написал(а):

Девушки, я сегодня ела фунчозу    это такая скользкая рисовая лапша, если кто вдруг не знает.. в общем, не ешьте её..  она цепляется за нижние брекеты и крючки, соскальзывает в горло и висит, и ее невозможно ни проглотить, ни назад вытащить.. ужас короче, чуть не стошнило меня

ужасы какие))))) это все с непривычки - хотя вы вроде уже целый месяц низ носите) я ем все подряд, единственное яблоки не удобно кусать)
хотя помню когда я ела самый первый раз после установки, меня тоже чуть не стошнило, еда позастревала в брекетах, это был тихий ужас, я чуть не пошла обнимать унитаз именно от того что представила что у меня во рту творится, что там куски еды и я их чувствую ... беее))))

Mari_Kowalsky написал(а):

Совершенно беспардонно, не спрашивая удобно мне или нет, перенесли прием на другое время и пришлось 6 часов мурыжить маленького ребенка в общественном транспорте.

не хочу показаться грубой...но как спрашивал-не спрашивал?. Вам сказали "приходите в 18.00 или не приходите вообще"? Кто вам мешал сказать "мне это время не удобно, я не могу, давайте в другое время или в другой день?" У меня тоже иногда переносят прием на другое время...меня правда спрашивают "удобно мне или нет" и если нет, то решаем на какое другое время. Если не спрашивают вас о удобстве, это конечно минус врачу за отсутствие культуры...ну а в остальном, надо было не молчать, а сказать, что вам не удобно...
Я один раз неделю или две ждала приема свыше указанного срока, потому что моя орта уехала на конференцию и оставила пациентов на практикантов, а они мне не внушали доверия, и я сказала, что не пойду, буду ждать врача.

Mari_Kowalsky написал(а):

Говорю- А раньше что, значит не болели? А он мне- А что, болели?    Тут меня просто переклинило.. побоялась что наговорю лишнего и молча ушла. Девушки, как вы справляетесь с эмоциями? Или может это я одна такая нервная? Пора что-ли валерьянку курсом пропить?

нууу...я не знаю каким тоном вам это сказали, если вот таким как вы пишите -  :flirt: , то я не понимаю вашего негодования...во первых у всех разные пороги боли, то что для кого то боль, кто то не чувствует вообще. Мне орта иногда говорит "поболят зубы в этот раз" и это совсем не значит, что в другие разы зубы у меня не болели, просто в этот раз видимо манипуляция сУрьездная и зубы реально будут болеть (хотя было у меня такое, что зубки после такой фразы как раз не болели).

А как бы вы отнеслись если бы вам сказали, что зубы могут уехать куда попало, так, что если, что звоните, с учетом того, что у вас и так зубы не в идеальном состоянии, а сикось наперекосяк из-за лечения))) и уехать куда попало это в моей голове представляется рот баби Яги))) А мне как раз не давно так говорили)

Или если бы у вас после удаления зуба перед установкой брекетов потеряла чувствительность пол подбородка и губа и это на пол года минимум (а то и больше) ? потому что удаляемый зуб был слишком близко от нерва, и нерв слегка зажало.... А у меня была так было))))

А еще моя орта как то пошутила на мою фразу "у меня так зубы качаются, я боюсь что они выпадут" фразой "да нет,  не выпадут - на дуге повиснут"...

А еще у меня в процессе лечения щелкала челюсть и было время, когда она так щелкала, что я открыть и закрыть рот не могла без этого.

А еще мне говорили, что я буду лечится 1,5-2 года...а теперь уже и не знаю сколько, так как зубки некоторые не хотят вставать на место.

Что ж за все это злиться на врача?

В общем я к тому, что не очень поняла ваших нервов)))) во первых ситуация у вас обычная, ничего сверхъестественного и дай Бог что бы все так просто и было) болеть будет,  и орт не знает какой у вас организм, лечение все индивидуальное и все его индивидуально переносят. Если у вас сильно болит, то говорите об этом врачу, спросите что попить что бы не болело. Неужели он откажется? То, что вам как то нагрубили...мне из вашего сообщения так не показалось...хотя я конечно не знаю всего, ведь сужу только по вашим словам... 

Надеюсь я была не очень резка, если так, то приношу извинения, не хотела обидеть. Просто относитесь проще, и знайте, что у людей намного хуже ощущения во время лечения, а вот болит - болит у всех)  Но все мы тут верим в лучшее будущее и ждем красивых улыбок, для этого терпим все невзгоды и боли)

0

466

Кысь-Кысь
Насчет времени.. Я попросила перенести прием на пораньше, чтоб успеть забрать ребенка из сада. Договорились, записалась. В воскресенье мне позвонила девушка-администратор и напомнила что завтра прием, в конце как бы между прочим сказала- "единственное, прием во столько-то", и бросила трубку. У меня на руках ребенок был, я и не сообразила сразу. У меня одной год, другой три и суматоха весь день такая, что к вечеру забываю как меня зовут. Почему-то я не сообразила попросить чтоб перенесли на другой день. Да и он работает в приличной клинике, а тут принимает раз в неделю и запись плотная на месяц вперед. Зубы я лечила в другом месте, там тоже были накладки- то врач заболел, то аппарат сломался.. три месяца я лечилась, сразу сказала временной интервал для меня удобный,  что у меня малыши, и со мной всегда все согласовывали. А тут- полное пренебрежение. Понятно что у него график, но я то тоже строем хожу и себе не принадлежу.
На самом деле  всякое конечно случается и все можно понять, но главное что мне не нравится врач. Просто как человек не нравится. Ему задаешь вопросы, а он что-то думает и отвечает то, что по его мнению я хочу услышать. И никогда никакой конкретики. Посмотрим.. Куда посмотрим?! Он не знает что будет делать дальше? Про план лечения не в курсе? Конечно знает..
Не знаю как бы объяснить.. Ощущение что он обманывает и увиливает. Понятно что все люди разные и заставить человека объяснять что и для чего он делает у меня во рту, если он этого делать не привык, уже невозможно. Но я трачу время и деньги, и в общем-то имею право задавать вопросы. А в ответ слышу не слишком хорошо завуалированное хамство. И еще- он прокурен насквозь, меня это напрягает.
Короче, нет контакта с врачом, а это в таком долгом и болезненном процессе все-таки очень важно. Я зубы перелечивала, у меня не обезболивались моляры вообще, потом обнаружилась аллергия на несколько препаратов, но врач настолько был позитивный и объяснял что как и почему, что все это достаточно спокойно пережилось.
Насчет обезболивания.. У меня еще грудной ребенок, поэтому вариантов два- парацетамол и ибупрофен.

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-04-02 04:43:04)

0

467

Mari_Kowalsky
а как вы врача такого себе выбрали?

Я, когда выбирала своего - обошла 3х специалистов...одна тетя была вообще ужас какой не профессиональной (как мне показалось) вторая смутила моментом одним, а моя во всем мне понравилась.

Я могу вам посоветовать только терпения терпения и еще раз терпения...раз уж так получилось, что с врачом не складывается - ведь процесс лечения зубок очень долгий(, или же пока начальный период лечения может попробовать сменить специалиста? Не рассматривали такой вариант?

0

468

Кысь-Кысь
Не могу поменять врача. Меня хирург ему передал и это все удовольствие мимо кассы и стоит примерно в два раза дешевле. Думаю что он неплохой, работает же он в клинике бизнес-класса, не может же он портить зубы за приличные деньги.. Отзывов нашла парочку, хорошие. А человек мне не нравится. Думаю что и я ему.

0

469

ну тогда только повторюсь "если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней"  ;)

0

470

Кысь-Кысь
Так вот я и пытаюсь! ))

0

471

Девчонки,привет! :flag: что-то здесь такая тишина настала :dontcare: ..рассказывайте,какие новости у кого )))я была на приеме 1-го, сверху дугу меняли и поставили маленькую пружинку..зубы не болели даже,нисколечки.и сам процесс так медленно идет, что прям обидно.Вроде двигаются немного(ощущается во время чистки),но видимых изменений пока нет,обидно прям (((

0

472

Notchik
Привет  :flag:
А мне в пятницу на прием! первый раз после установки... вот гадаю, чем меня наградят :crazy:
У меня тоже все на мой взгляд происходит чертовски медленно, хотя мой МЧ говорит, что эффект заметен.
А так хочется уже результатов))) Ничего не болит, только еда не доставляет удовольствия, ну невкусно мне с бреками кушать  :no:

0

473

Milly
Я тоже от еды не в восторге,еще уголки губ стали красными,уж стараюсь вычистить все..так приходится рот растягивать :D Теперь жду очередного приема(23-го ).мне еще на 3 зуба не приклеили брекеты  %-) освобождаем для них место..

0

474

Milly
И мне невкусно кушать.
Notchik
У меня нижний ряд хорошо выпрямляется, а верх в разные стороны разъехался, двойка одна как-то странно наклонилась и вот после второй активации щель между единичками образовалась небольшая. Есть нормально невозможно, совпадает два жевательных зуба, пятерки, и передние теперь постоянно стучат друг о друга, непривычно и неприятно, но это же так и надо чтоб резцы были близко друг от друга?

0

475

Mari_Kowalsky
Даже не знаю..А с 5-ми у меня та же история,особенно с левой стороны,возникает иногда ощущение,что трещит что-то))))

0

476

Milly
Ну что?? Какие новости? :flirt:

0

477

Notchik
А у меня и трещит то тут, то там) ну так, как бы щелкает, если надавишь) потом через часок опять надавишь- опять щелкнет))

0

478

Подскажите, плиз. Когда сверху первая дуга  выровнялась-у меня единички стали одна ниже другой. На уровне десны это очень заметно. Это так и останется? Обратно ведь в десну зуб не задвинешь уже... Или соседний зуб потом эластиками вытягивать будем? Прием через месяц только, а этот вопрос мне покоя не дает.

0

479

Оюшка
ну вообще мне шестерку верхнюю, которая опустилась, за три месяца отлично задвинули в десну, ничего не делали, просто наверное брекет так наклеили и она под действием дуги сама..
а про единички не знаю.. а хотя у вас же брекеты совсем недолго стоят, там еще поменяетс явсе сто раз) у меня один уголок единички длиннее, неравномерно сточилась, так орт не подпиливает ее, говорит в конце уже

0

480

Mari_Kowalsky
Подпилить-то можно. А вот разница на уровне десны-это печально. Вот под действием дуги они и стали неровные. По смыслу, брекет там должен был быть приклеен по-другому, наверное.

0