Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 511 страница 540 из 607

511

Verasaliya
привет-привет) у меня изначально два кольца стоят на 6ах на вч) и будут стоять до конца лечения.. они мне вообще никак не мешают) на какой зуб Вам поставили кольцо?

0

512

Sudden,
ох, у меня бы так)))  мне поставили на нижнюю шестерку. Но она у меня практически полностью лежачая, не под тем углом выросла, поэтому колечко очень ощутимо. И разобщение большое) Одна надежда, чту зубы быстро на место встанут, у меня таких два проблемных)

0

513

Verasaliya
конечно встанут, куда они денутся)

0

514

Verasaliya
точно-точно, никуда не денутся)
а пока кроме как терпеть ничего не остается.. терпим и ждем скорейших движений зубиков)

0

515

Товарищи, может не по адресу вопрос, исправьте меня, если что, но у кого есть/была десневая улыбка и кто как с этим боролся???

0

516

Монстрик55
в разделе Хирургия темка есть)
"Десневая" улыбка, способы коррекции,

0

517

Монстрик55
у меня десну видно милимметров 5-6 и верхние зубы полностью )) но я ржу аки лошадь.. если скромно улыбаться, то все ок.. но я девушка веселая, смешливая, поэтому привыкла, ржу тем, что имеется и радуюсь жизни

0

518

Mari_Kowalsky написал(а):

Монстрик55
у меня десну видно милимметров 5-6 и верхние зубы полностью )) но я ржу аки лошадь.. если скромно улыбаться, то все ок.. но я девушка веселая, смешливая, поэтому привыкла, ржу тем, что имеется и радуюсь жизни

точно такая же проблема!) пожаловалась ортофее, она сказала, что я слишком заморачиваюсь) все отлично!  8-)

0

519

Sudden
Спасибо! Уже написала туда)
Тоже хочу скащать своему орту, что будем делать после лечения с десневой улыбкой? У меня тоже десны на 5 мм примерно торчат... (  сейчас не улыбаюсь, только дома, в зеркало, чтобы проверить как там и что. На работе начальник стебет, особенно из-за дефекта речи ( иногда просвистываю буквы ) .

Отредактировано Монстрик55 (2015-06-14 20:02:01)

0

520

Монстрик55
конечно, скажите.
я сейчас сидела измеряла, насколько десну видно :crazyfun: 5 мм ровно над единичками))))  :D  но у меня это нормально смотрится.. нестрашно, я думаю)
моя ортофея еще сказала, это врожденное, с этим ничего не сделаешь. хотя я сомневаюсь, что уж совсем ничего не сделаешь.. но пока я довольна тем, что есть. ждем снятия. потом уже будем смотреть
начальник стебет по-доброму, надеюсь?))

Отредактировано Sudden (2015-06-14 20:21:14)

0

521

Sudden
У меня единички на вч до бс были назад и соответвенно десна было виднее сильнее. Сейчас хоть и месяц прошел с копейками, но результат уже видимый, они потихоньку движутся вперед и видимость десны сокращается :crazy:  надеюсь, что после бс десна уже не будет так видно)
Начальник в открытую ржет и передразнивает меня, это обидно вдвойне из-за того, что 2 года назад он сам носил брекеты!

0

522

Монстрик55
значит по-доброму  :D
Девочки, я тоже полезла мерить свою десну- 5 мм над единичками  :D

0

523

А нам сегодня годик  :blush:

0

524

А у меня только 4 месяца натикало... Эх где же он, мой голливуд...

0

525

Milly
Я когда пришла на этот форум, тут у многих было и по 4 месяца, и по 6 - мне думалось, что ууу как это долго еще для меня. А щас вот оглянуться не успела и год уже натикал. Ничего, время на самом деле быстро мчится, пробежит незаметно :)

0

526

А у меня семерка подвинулась (( шестерки и пятерки нет, мы тянем 3 и 4 цепочкой, прицепив их к семерке, и вот она взяла и стала разворачиваться, и перестала смыкаться с нижней семеркой, касается только чуть краешком и жевать на ней совершенно невозможно. Как же я уже устала от этого моего беззубого существования  :'(

0

527

Всем доброй ночи! Эммм...такой вопрос... После установки бс во сне теперь у меня все время открывается рот и текут слюни! Это ужасно! До бс такого не было. Это нормально? Или я одна такая? И что делать???!

0

528

Mari_Kowalsky
Не переживай. Мы только в начале пути.
У меня вообще зуб на зуб не попадает.  :D
Еще и брекет отклеился. Поэтому четверка заняла прежнее положение.

Монстрик55
Это нормально. Адаптируетесь. И все пройдет.

0

529

А мне вчера брекеты поставили,вроде и рада,что наконец-то они стоят,а с другой стороны никак привыкнуть не могу..
а что делать,красота требует жертв! А вообще у меня пока не стоит дуга, первое время мне дали резинки,которые тянут зубки. Еще обидно, что практически нельзя все то,что я так люблю..мороженое и халву,ириски и минералку..обидно

0

530

Оюшка
честно говоря, я в расстройствах вся, я-то рассчитывала на год, а тут смотрю уже почти 7 месяцев, а у меня во рту еще конь не валялся, дырка затягивается черепашьим шагом, внизу еще 4 брекета не наклеены.. еще и семерка эта куда-то поперла незнамо куда((

0

531

Mari_Kowalsky
Год мало кто носит брекеты. Это очень мало.
Я так устала от этой арматуры во рту. Ничего хорошего уже просто не жду.  Только жалею, что это все затеяла.

0

532

Оюшка
и я устала, а у меня ж сейчас такой этап противный- двигаются клыки назад и образуются щели, и вот хожу я как чучундра, теперь стало видно мой дистальный прикус и как резцы торчат вперед, плюс щели между 2 и 3, плюс по бокам же еще зубов нет.. а я не могу улыбаться с закрытым ртом, у меня верхняя губа хочешь-не хочешь, поднимается.. прихожу вот сюда поныть.. очень надеюсь что к новому году будет это все поприличнее выглядеть. Не то чтоб меня конкретно новый год волновал, это я себе такие вехи ставлю)) мне так легче это все переживать ))

0

533

Мне сегодня сняли надкусочные с клыков, я рада http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif
Орт моя какая-то болезненно-уставшая. Вот думаю, уж не в декрет ли она собралась. От меня все орты отказывались, она одна согласилась меня "лечить". Поэтому, если она уйдет, можно смело бреки снимать, никто не возьмется меня долечивать http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif

Отредактировано Оюшка (2015-08-30 22:47:16)

0

534

AlyonaKvit написал(а):

Еще обидно, что практически нельзя все то,что я так люблю..мороженое и халву,ириски и минералку..обидно

Ой, это всё только первое время нельзя, потом кааак начнешь лопать. Я, например, недолго себе в таком отказывала (хотя к ирискам у меня никогда тяги не было), а вот халву пожевать, семечки поточить, мороженко покушать - то дааа ))) и минералку - тоже не пойму, почему нельзя?

Mari_Kowalsky написал(а):

честно говоря, я в расстройствах вся, я-то рассчитывала на год, а тут смотрю уже почти 7 месяцев, а у меня во рту еще конь не валялся

это хто тут нос повесил? ))) а ну-ткать не расстраиваться! В нашем деле это недопустимо же!
Вообще, мне кажется, если уже полгода бреки относил, то потом уже и пофик, сколько обещали времени носить - год, полтора, два)) у меня вот год пролетел вообще незаметно, и вот только сейчас наконец-то всё разровнялось и приняло какой-то человеческий облик  :D А то, панимаш, бродили эти зубы туда-сюда, как хотели ))
Щас вот с резинками по ночам сплю, которые аля "рот зашит, приходите завтра". Из отпуска щас вышла, не получается по 10-12 часов носить их. Но мы с зубами стараемся :) :)

0

535

Я минералку пью. И лимонады  :dontknow:
Все не мягкое не ем. Не потому, что нельзя. Потому что не могу. [взломанный сайт]

Отредактировано Оюшка (2015-09-05 00:01:37)

0

536

vivien
так у меня сейчас во рту ужас, вот и расстраиваюсь. Кстати после каждой активации поднимается на пару дней температура, не высокая, 37.2 примерно, но я ее чувствую- ночью меня морозит, а днем лапы ломит и хвост отваливается, первые месяцы горло воспалялось, а теперь вот температура. Еще через неделю кариесов межзубных 4 штуки лечить на передних зубах, потянули двойки назад (чтоб было удобней до кариесов этих добраться), а клыки чейном не зацепили, ну те естественно моментально заныли, десны вокруг покраснели.. и поползли мои клыки тихонечко вперед на свои насиженные места.. надеюсь далеко не уползут. Мы же дырку закрываем, и вот она увеличилась за неделю, я детским затвердевающим пластилином себе "слепки" делаю для наглядности.

0

537

vivien
Mari_Kowalsky
Ой, девочки у меня такой разброд во рту, полный ужас! Тянем 2ку из небного положения, и из-за этого все зубы уезжают с фасада куда-то в сторону... Центр на ВЧ едет все дальше и дальше из своего законного положения. Вчера была у орта, она говорит все хорошо идет, но я если честно к полугоду ношения рассчитывала что все более менее станет похоже на человеческую улыбку. Ага, щас, как же... Мне навертели опять накусочную пломбу, прикус на 1 зуб, после активации нещадно болят челюсти и голова  :hobo:

Оюшка Я, как только утихает боль после активации, начинаю хрустеть чипсами и сухариками. Потом страдаю от того, что челюсти ноют. Понимаю что нельзя, но не могу ничего с собой поделать.

0

538

Milly
Я не могу хрустеть :DДаже, когда боли нет. У меня же пружины везде. С ними невозможно кушать. Вчера вот 2 раза выскакивала дуга с пружиной. Как только кусочек еды оказывается во рту-вылетает дуга. Прям заботятся брекеты обо мне-чтобы не поправлялась :rofl:

0

539

Оюшка
Ничего себе, у тебя там наверно вообще очень сложная конструкция...
Мне ортша все время дугу обрезает под самый брекет, даже не загибает. Я поначалу после каждой еды бегала смотрела, боялась что вылетит. Но ни разу не было такого. Для меня если честно до сих пор секрет, как так дуга держится в брекете :blush:
Сейчас вся правая сторона на ВЧ связана по дуге цепочкой прозрачной. Есть вообще не хочется  :crazyfun:

Отредактировано Milly (2015-09-08 11:39:59)

0

540

Milly
У меня ужас что накручено. Арматура сплошная во рту. Каждый раз орт все больше проволок и резинок ставит. Я-терминатор :D

0