Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 541 страница 570 из 607

541

Оюшка
На следующий прием меня записывали с формулировкой "на 45 минут". Мне уже страшно, что ортофея будет со мной делать 45 минут   :crazyfun:
Я заметила, что у нас срок ношения примерно одинаковый. Скажи, за полгода у тебя произошли изменения в сторону красивой улыбки или так же как у меня, зубы гуляют во все стороны?

Отредактировано Milly (2015-09-08 15:30:29)

0

542

Milly
У меня нормально все было с улыбкой) Я брекеты ношу, чтобы раздвинуть места, где давно зубы отсутствуют. Потом наращивать костную ткань, и импланты туда поставить.
В любом случае стало не лучше, так скажем, в зоне улыбки. Зубы разной высоты, ширины стали. Наверное, это из-за того, что они у меня восстановлены многие с помощью пломбировочного материала(в первую беременность все передние зубы ребенок у меня "съел"). А тк все же не идеальная позиция у этих зубов была, то сейчас их правильно поставили, и форма у них неправильная теперь относительно друг друга. Путано объясняю, не знаю, понятен ли смысл.
Вообщем, мне в любом случае ставить виниры.

0

543

Оюшка
Смысл понятен) У меня просто везде полная беда что на фасаде, что по бокам)) Жду с нетерпением, когда мне более-менее "расставят зубы по местам". Исправляю и прикус, и скученность.

Отредактировано Milly (2015-09-08 17:41:55)

0

544

Milly
Ради красивой линии улыбки, особенно, если это мешает в жизни и вызывает комплексы, можно вытерпеть многое. Я так думаю :)
Все будет хорошо)

0

545

Оюшка
О, даааа. Полностью подтверждаю, вытерпеть действительно можно много чего) Я из-за комплекса, преследовавшего меня всю сознательную жизнь и поставила бреки. Мне если честно, все равно, сколько носить 2, 2,5 или 3 года) Просто очень жду действительно видимого невооруженным глазом эффекта. И конечно, стойкого результата  :crazyfun:

0

546

Ой, девочки, вот почитала вас и полегче стало )) а мне все кажется что я одна бабкой Ёжкой хожу, сейчас у меня так симпатичненько перед расходится в стороны  :rofl:  а с эластичными цепочками я даавно хожу, и перед у меня проволочкой перевязан.. был и через месяц опять будет  :rofl: надо бы фотку моей красоты выложить, но передние зубы с кариесом такие позорные..

0

547

Я не умею что-то фотки здесь выкладывать :disappointed:
Мне ортофея еще слепки будет снимать через 2 месяца. Говорит-чтобы по ним делать дуги новые %-)
И на мои жалобы она всегда говорит-"это только начало" http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

548

Mari_Kowalsky
Нет, ты не одна такая, нас по крайней мере двое! У меня сейчас единички на ВЧ вообще веером, под углом друг к другу стоят, я опять присвистывать начала, красотка еще та  :crazyfun:

Оюшка
У меня жаловаться не получается, меня сначала усаживают в кресло, вставляют в рот эту штуку, с которой рот не закрывается (кстати, как она называется кто-нибудь знает?), а потом уже начинают о жалобах спрашивать! Я бы конечно может на что и пожаловалась, но в таком положении только мычать и мотать головой получается! Интересно, только моя ортофея так делает?

P.S. Моим брекетам сегодня 6 месяцев  :flirt:

0

549

Оюшка
добрая она у тебя  :hobo:

0

550

Mari_Kowalsky
Ага. Она еще маленькая, молоденькая. А как достает из своего чемодана слесарные инструменты.... %-) Как начнет ими мне проволоку накручивать...Мысль закрадывается, уж не садист ли она :rofl:

0

551

Milly
ретрактор)

0

552

Ых, глянула сегодня на число, а уже год и 2 месяца  :love:
вот эти 2 месяца ващщще незаметно пролетели!
А еще седня выскочила из дому с неснятыми резинками. Дошло до меня, что что-то не так, когда на кассе с продавщицей общаться пришлось))) Цедила ей там сквозь зубы, аж ржачка разбирала  :crazyfun:  :crazyfun:

0

553

vivien
блин, как вспомню про эти резинки, так настроение падает  :sceptic: хреновый из меня брекетоносец получился

0

554

Сижу и реву. Выпала дуга с пружиной. Звоню орту-она в области сегодня. Принять вообще может только через неделю.... И так уже не в первый раз. Ни разу она не приняла меня срочно. Постоянно через неделю-две, когда уже зубы возвращаются в прежнее положение.
Боль адская сейчас, что делать-не знаю.
Менять врача что ли?

0

555

Mari_Kowalsky
Спасибо, буду знать )))

Оюшка
А у тебя с клиникой договор или ты отдельно к орту ходишь? У меня вот в договоре с клиникой прописано, что в случае чрезвычайной ситуации (сломалось что-то, вылетела дуга, отвалился брекет) меня обязан принять первый свободный орт, даже записываться не надо. А так конечно, ужас какой-то, ходить неделю, это же все уедет обратно...

0

556

Milly
Договор с клиникой. Но орт принимает там 1 раз в месяц.

0

557

Оюшка
А других ортов, которые могли бы помочь, в клинике нет?

0

558

Milly
Еще одна есть. Но как я понимаю, там не принимают чужих пациентов.

0

559

Сегодня орт сказала, что доводит меня и уходит из клиники. То есть будет приезжать только, чтобы меня принять раз в месяц.
Накрутила красоту снова) Зубы бегуууут и болят, капец как.

0

560

Оюшка
странно что так быстро зубы у тебя назад возвращаются, мне вот сейчас клыки отвязали, тянут только двойки, так клыки на удивление стоят на своих местах.. хотя первые дни десны воспалились и сами зубы немного ныли

0

561

Mari_Kowalsky
А  ,может, я надумываю. Паникер.  :crazyfun:  Вот брекет вчера отклеился опять и зуб болел сильно. Ощущение, что болит=возвращается на свое место. Орт мой молчит, не спешит приклеивать его обратно :dontknow:

0

562

Оюшка
и я паникер! у меня прям вокруг клыков сразу десны покраснели и они ныли, ныли, потом через две недели опять.. но визуально вроде не подвинулись.. ну или совсем чуточку.. орты кстати иногда так делают когда долго тянут зуб, а он стоит- отпускают его, он там отдыхает )) что-то там восстанавливается, убирается какое-то там не то натяжение, не то напряжение и он опять готов двигаться )) во я написала, надеюсь орты тут не читают наш бред  :rofl:

0

563

Mari_Kowalsky
:crazyfun:

0

564

Чего это никто не заходит , не пишет
http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif
Моя орт так и не позвонила. Хожу без брекета на 4-ке уже неделю  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif
Тк это не впервые, то я решилась и пожаловалась главврачу клиники. Сказал, что, несмотря на то, что она уходит от них, меня она обязана довести до конца. Обещал поговорить с ней. Мне сильно неприятно, я очень переживаю, что пришлось вмешивать руководство. Но что делать http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif

Отредактировано Оюшка (2015-09-26 20:29:53)

0

565

Оюшка
а другого орта они берут вместо нее? может лучше у другого долечиться?

0

566

Mari_Kowalsky
Нет. У них есть ортодонт. Но меня никто не возьмет, от меня 99% ортов отказываются, тк зубы "завалены" сильно. Да и вообще мало ортов, кто бы чужую работу доделывать взялся бы.
Мне еще никто не отзвонился даже по моей проблеме. Как бы клинику менять не пришлось. Но вот у меня 100% за ортодонтическое лечение оплачено, вряд ли мне деньги вернут.
Я в растерянности пока.
Позвонила орт вчера. Назначила прием. Видимо, получила от руководства...

Отредактировано Оюшка (2015-09-30 08:56:13)

0

567

[b]Странная ситуация.. если есть договор, надо его почитать.. договор заключается же с клиникой а не с врачом.. а если врач умер, или там руки сломал, то что пациентам делать?

0

568

Сходила вчера на прием к ортофее.
Приклеили брекет на двойку на ВЧ, которая была в небном положении (сейчас она более-менее в ряду), и приняли решение для подключения 7ок ставить на них кольца (по словам врача брекеты с них будут постоянно отклеиваться).
Вот сижу теперь с резиночками (сепарационные?) для освобождения места кольцам.
Носит кто-нибудь кольца? Как ощущения? А то мне страшно как-то, я думала без них обойтись   :confused:

0

569

Milly
у меня брекеты, то есть вроде они называются щечные трубки, но говорят что кольца не чувствуются никак..

0

570

Девушки, как вы думаете: возможно ли будет плавать с брекетами? Я имею в виду, что плывешь вольным стилем, надо быстро повернуть голову набок, глотнуть ртом воздух и плюхнуть лицо обратно в воду. Еще захлебнусь с этими агрегатами во рту... Мне пока разделители только поставили.  :stupor:

0