Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 571 страница 600 из 607

571

Дона Роза
Чем вам брекеты помешают? Это ж не камень на шее.  :D

0

572

Ну как - чем? А вдруг не успею вовремя губы на них натянуть да и захлебнусь  :confused:  Прочитала тут, что кто-то, чтобы мужа поцеловать, долго состряпывал сложную конфигурацию из губ, из-за брекетов. А муж ждал терпеливо. а при плавании надо быстро...

0

573

Дона Роза
Дело привычки. Сразу после приклеивания брекетов не плавать. Как привыкнете, так и начнете. Может быть, у вас вообще проблем не будет с натягиванием губ.

0

574

Понятно, спасибо :) Боюсь, что с плаванием вообще придется распрощаться. Если резинки поставят между челюстями, то и рот-то особо не откроешь. Как доктор Лектер.  :|
Хотела еще написать по поводу отдаленного эффекта от ношения брекетов. Мой д. Педро носил их 6 лет в подростковом возрасте. Прошло уже почти 40 после этого - и все в перкрасном состоянии, ничего не шатается и не выпадает, стоят ровненько.

0

575

Дона Роза
это я писала)) у меня губы за крючки на клыках цеплялись, сегодня 250 дней с брекетами и у меня до сих пор убита мимика- подбородок почти неподвижен, так как я прикусываю часть щеки брекетами и зубами, и крючки на ВЧ трут губы. Плюс еще крючков на саму дугу нацепили около двоек и они в два раза длиннее обычных. Но это все совершенно не мешает мне закрывать рот. Рот конечно закроется если в него будет литься вода  :rain: Все эти мои манипуляции с губами и щеками исключительно для собственного удобства- чтоб не тёрло.. В бассейне можно спокойно заклеивать крючки воском и ноу проблем. Да еще не факт что вас будет это все бесить так, как меня, многие уже через месяц перестают их замечать

0

576

Mari_Kowalsky
Вот удивительно, столько людей говорят, что привыкли к брекетам через 2-3 дня, неделю. И никак они их не чувствуют, как будто так и было. И улыбаются, и кушают все подряд без проблем.
Прям завидно :blush:

0

577

Оюшка
тоже удивляюсь.. я чувствую их ВСЕГДА

0

578

Я от четырех резиновых колец три дня слюной захлебывалась, Мне их во вторник поставили, еле впихнули со страшным хрустом. В последующие дни жевание было крайне проблематичным: каждый жевок, как шаг с крыши. Сейчас получше стало, но зубную нить пропихивать между передними зубами тяжеловато. Посему с обреченностью ослика Иа жду установки брекетов. Переживу ли?  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif

0

579

Дона Роза
Естественно ) таблеточки пейте и сразу после установки пользуйтесь воском, а то когда раны натёрты, приходится и их лечить и боль от брекетов еще.. лучше не запускать и не превращать свою жизнь в ад

0

580

А у меня воск не приклеивается к пружинам :no:  Поэтому раны от них каждую активацию новые  %-)

Дона Роза
Переживете, конечно. Многие быстро про них забывают. И неудобств, и боли не испытывают.

0

581

Оюшка
а еще есть какой-то силикон, он вроде немножко другой, плотнее что-ли, может он поможет?

0

582

Mari_Kowalsky
Нет, не помогает и силикон. Сквозь пружину "проскакивает" и вращается.
Хотя вот после операции по наращиванию костной ткани, ношение брекетов не кажется таким уж ужасом :tired:  Ну, болит после активации, ну натирает. Выпил таблетку, заложил все ватой и живи-радуйся.

0

583

Mari_Kowalsky
Ой, поставили мне вчера эти кольца (2 на НЧ) - все прелести на лицо! Я снова шепелявлю и присвистываю, есть не на чем, щеки с обеих сторон регулярно прикусываю и цепляю на крючки. Кушать хочется, особенно мяска, а никак!! Надеюсь привыкну быстро, к брекетам же быстро адаптировалась... Благо 2 кольца, а не 3 как хотели изначально)
Кстати, я когда мечтала о брекетах, хотела сначала разориться на инкогнито. Но все-таки жаба меня задушила. А вот вчера я поняла, как тяжело было бы привыкнуть к инкогнито! Тут только на 2х кольцах крючки с внутренней стороны, а сколько неудобства! Ортша посоветовала клеить воск на эти крючки, но я настырно терплю, пусть язык так привыкает  :crazy:

Дона Роза Переживете, и привыкнете, нас вон сколько таких на форуме! Тяжело только первую неделю, а потом все наладится! Я, когда морально готовилась к установке, читала отзывы и рассказы ребят, относивших аппараты дерихсвайлера (или подобные) и прошедших через ЧЛХ! Вот они действительно герои!

0

584

Спасибо за моральную поддержку, Milly!  :blush:
Эх, как бы это заснуть на три года, а потом проснуться со всем уже готовым.
Расспросила на днях кассиршу в магазине - увидела у нее брекеты на зубах - она говорит, что уже 6 лет с ними...  :O

0

585

Дона Роза
6 лет %-)

0

586

Дона Роза
6 лет - ужас, вы бы ее спросили, почему так долго - мне кажется, там есть весомые причины... Такие например, как смена врача или ее (пациентки) халатность в посещениях врача. Моя ортофея рассказывала, что есть люди, которые оденут бреки и полгода игнорирует врача вообще, думают бреки там сами собой работают  :disappointed:

0

587

Моя только про таких пациентов рассказывает, которые к гигиене не внимательны. Приходят такие, говорит, а во рту ужас ужасный, не хотят чистить как необходимо и всё тут.

0

588

Milly,  вполне возможно, что причина была из перечисленных. Бывает, что и врачи перебираются в другой район, куда неудобно добираться прежнему пациенту.
Оюшка, с чисткой зубов тут проблем не бывает, насколько я понимаю. Чистка - это вообще национальная мания, в обеденное время в общественных туалетах вечная толпа со щетками и нитками. Как, впрочем, и брекеты - тоже мания :) через одного ими сверкают - от детей до преклонных граждан. И я поддалась всеобщему зубоправительному безумству  :flirt:

0

589

Milly
о ужас, там и ватку не подложишь

0

590

Mari_Kowalsky
Вроде привыкла я немного к кольцам во рту, но кушаю все равно плохо. Особенно напрягает, что по ощущением с одной стороны на ВЧ дуга выдвинулась и при жевании больно упирается, опять же по ощущениям, в место, где оканчивается десна. И посмотреть-то нормально, что там мешает не могу, далеко, не видно ничего. К орту на прием через месяц почти. Вот думаю что делать, записаться внепланово, чтобы мне дугу подправили? А если это не дуга мешает?

0

591

Milly
пальцем попробуй потрогать

0

592

у меня сейчас дуга с одной стороны сильно вылезла, ужасно противно, к орту в понедельник, и ехать если- то весь день убью.. пилю ее потихоньку стеклянной пилкой, вроде чуточку спиливается  :rolleyes:

0

593

Ох, а я думала я тут ваще старуха))

0

594

Mari_Kowalsky
Вроде стало меньше колоться и мешать, хотя я ничего не трогала. Наверно все-таки это крючки)))

0

595

Milly
ну слава богу) а мне сегодня на активации откусили наконец дугу)) и я попросила черные лигатурки.. красота неописуемая..  :flirt:

0

596

Оказывается, верхнюю губу крайне неудобно натягивать на эту всю арматуру, что мне поставили сегодня. Как перчатку на мокрую руку. К этому тоже можно привыкнуть?

0

597

Дона Роза
Можно :D

Меня вот окружающие обвиняют, что я губы себе у пластического хирурга  сделала. На самом деле, очень увеличился объем губ, но мне это нравится. Такая приятная побочка брекетоношения http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

598

Хоть какой-то бонус от множественных неудобств  8-)
Девушки, мне показалось или, действительно, на единичках и двойках эти замочки выше, чем на остальных зубах? Это так положено? У всех так? И почему.

0

599

Дона Роза
lili0810
Молодцы, что решились! Легкой и позитивной брекетоноски!  8-)

0

600

Дона Роза
Выше-ниже - решает ортодонт, как я понимаю,смотрит по ситуации. У меня вот сперва были так, потом эдак: ортодонт переклеивал на единицах

0