Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 91 страница 120 из 607

91

Марууся, мне помогает метрогил-дента, йод, зеленка, любой антисептик, которым можно прижечь ранку. Ватку с октенисептом можно приложить, с фурациллином или с хлоргексидином. Алоэ можно еще попробовать. Главное - регулярно обрабатывать.

0

92

Марууся
штучки зовущиеся в народе заедами-это не что иное как проявление стоматита, хорошо лечится ацикловиром мазью ну и антисептики разные тоже помогают

0

93

Спасибо, буду пробовать все. К 9 февраля надо избавиться от этой бяки, а то у папы юбилей)

Кстати, мне тут дали раствор ретинола ацетата в масле, сказали, что хорошо помогает. Может кто пробовал мазать, помогает?

0

94

Марууся написал(а):

Кстати, мне тут дали раствор ретинола ацетата в масле, сказали, что хорошо помогает. Может кто пробовал мазать, помогает?

судя по названию, это витамины группы А, если память мне не изменяет - название уж больно похоже на названия витаминок. Не пробовала такое.

0

95

Smilla

Да, витамин А, он самый) Только не в форме витаминок, а как капли чтоли, в такой бутылочке. И кстати, сегодня мажу целый день, помогает, меньше стала. Так что думаю пока не буду покупать другие мази, буду пытаться этим лечиться. Но все равно спасибо за советы, в другой раз если что буду пользоваться)

0

96

К витамину А большой плюс, только он мне помог, заеды были просто ужас, даже трески пошли(((

0

97

Mari_arianna
Вот у меня точно так же. Уже три недели так хожу, болит все. Мазала детским кремом, камистадом (думала, раз слизистой помогает, вдруг тут тоже прокатит), но ничего не помогала. Вот сегодня учитель ОБЖ и труда мне принесла эту мазь, мажу весь ден вроде меньше стала и болит не так. Но и пришлушалась к совету Smilla и прижгла ранки йодом, антисептик же не помешает никогда. Тем более йода совсем немного нанесла, чтобы не обжечь кожу, так что буду смотреть, что будет утром) Но большая ранка щиплет, а маленькая даже не чувствуется.

0

98

Марууся написал(а):

Кстати, мне тут дали раствор ретинола ацетата в масле, сказали, что хорошо помогает. Может кто пробовал мазать, помогает?

Я пользовалась. Он действительно хорошо помогает. Вообще, я слышала, что заеды появляются как раз от недостатка витамина А в организме. Раньше сама из-за них постоянно мучалась, не могла нормально рот открыть даже чтобы поесть. Потом время от времени стала пропивать курс витаминок и все прошло.

0

99

Bulochka
Я уже проверила на себе. Вчера весь день мазала, на ночь намазала с утра стало намного легче. И сама болячка меньше и болит не так сильно. Только я вот думаю, что скорее всего из-за низкого гемоглобина (понижен он у меня сильно), хотя возможно и недостаток витамина А.

0

100

Марууся
Особенно появление заедов связано с зубной болью, потому что когда зубы движутся, они болят, раз движутся, то и прикус меняется, соответственно это и сказывается на губах. Главное при заездах пользоваться средством (ретинолом в моем случае) постоянно, плюс постоянно гигиенической помадой.

0

101

Mari_arianna
На счет этого никогда в голову не приходило, что заеды могут появляться от изменения прикуса. Хотя, именно когда я носила эластики у меня и появились они. Но я из носить буду ещё примерно три месяца, неужели все это время будет это появляться? ;(

0

102

Марууся написал(а):

На счет этого никогда в голову не приходило, что заеды могут появляться от изменения прикуса. Хотя, именно когда я носила эластики у меня и появились они.

потому что заеды образуются от инфицирования микроорганизмами, а эластики - дополнительное "пристанище" для микробов. У меня тоже с ношением эластиков такая проблема чаще возникала.

0

103

А у меня эластиков нет, а заеды вот есть...

0

104

Мда, кошмар какой ;( Дай Бог обойдется, и не будут у меня остальные три месяца мучаться с заедами, а то боль ужасная от них ;( Буду бороться вместе с ретинолом против этой бяки) Всем спасибо за ответы, очень помогли)

0

105

Добрый день! А правда, что все пломбы, что поставили до брекетов, после снятия нужно менять??? У меня голова сейчас лопнет от дум... ответьте плиз!

0

106

Колючка, привет! Пломбы меняют в том случае, если врач предполагает развитие кариозного процесса под пломбой. Например, видит потемнение или есть жалобы на боль. Или на снимке кариес под пломбой видно.

0

107

Колючка
Правильно сказала Smilla, меняют только те, что испорченные. По-другому говоря, вам делают полную санацию зубов - лечат зубы. Если пломба нормальная, зуб здоровый с ней, то ничего менять не надо.

0

108

Спасибо!!! Я че т в маленьком шоке пока...

0

109

Колючка написал(а):

Спасибо!!! Я че т в маленьком шоке пока...

Да не заморачивайтесь. Оденьте, а по ходу разберетесь  :D Все проще, чем может показаться. Ну... на мой взгляд.  :glasses:

0

110

Привет:-)  срок носки у меня гигантский- 4 дня.. наверное первая и последняя недели самые длинные.. Товарищи, подскажите, это нормальное ощущение, что зубам места нет.. ээ сложно объяснить.. спать ложусь а нч к вч неподходит, язык зажимаю. Брекеты пока тока на вч, а зубам на нч неудобно.. ох как бред звучит, но я думаю вы должны понять о чем я:-) :-)

0

111

Олечкаzz написал(а):

Товарищи, подскажите, это нормальное ощущение, что зубам места нет.. ээ сложно объяснить.. спать ложусь а нч к вч неподходит, язык зажимаю

Ага-ага, бывает такое. Нормально. :yep:

0

112

Маргарита
Спасиб, успокоила:-)

0

113

А есть здесь темка по поводу договора с ортом?

0

114

Колючка написал(а):

А есть здесь темка по поводу договора с ортом?

Договор на ОРТОуслуги Вот она

0

115

Маргарита написал(а):

Договор на ОРТОуслуги Вот она

Благодарю!!!!!!!

0

116

Сегодня была на встрече с девушкой, и невольно заглядывала в рот :)
Такие ровные зубы, все как на подбор...очень очень красивая улыбка, в голове сразу мысль "она по-любому носила брекеты" ну не реально иметь такие красивые зубки без вмешательства мне кажется :)

0

117

Кысь-Кысь
реально, у мужа зубы очень ровные, брекеты не носил никогда, я вот теперь молюсь чтобы ребенок его зубки унаследовал

0

118

Последние пару-тройку дней провела в Милане на выставке. 25-30 встреч в день. Всегда отмечала, какие у итальянцев белые зубы и только сейчас - какие кривые :)
Бректы углядела только у 1 подростка. Кризис сказывается

0

119

Кристина_irk написал(а):

реально, у мужа зубы очень ровные, брекеты не носил никогда, я вот теперь молюсь чтобы ребенок его зубки унаследовал

допускаю что есть такие счастливчики))) Но это наверное 1 на миллион, я после просмотра фоток "в голивуде" впервые увидела такие зубы в живую у человека :)

0

120

Ребят а у кого пластина очень царапается...и вообще возможно ли это..?

0