Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 121 страница 150 из 607

121

Сегодня чипсы поел, блин весь язык порезал... :D

0

122

Крокодил
разве тебе не сказали, что чипсы нельзя?)

0

123

Сегодня мне поставили брекеты на НЧ, ура! еще натянули резиновую цепочку от 5, будем её в ряд возвращать. Зубки пока не болят, но стали чувствительные при нажимании, а вот 5-ка когда жуешь болит немного. Интересно они пока еще не болят или уже не будут болеть?

0

124

Pink написал(а):

Крокодил
разве тебе не сказали, что чипсы нельзя?)

Сказали что твёрдую пищу нельзя есть. Но чипсы не такие твёрдые, они не смогут повредить брекеты, только язык :crazy:

Кристина_irk написал(а):

Сегодня мне поставили брекеты на НЧ, ура! еще натянули резиновую цепочку от 5, будем её в ряд возвращать. Зубки пока не болят, но стали чувствительные при нажимании, а вот 5-ка когда жуешь болит немного. Интересно они пока еще не болят или уже не будут болеть?

Поздравляю! У меня тоже передние зубы болят при нажатии, жую в основном 6-ми и 7-ми зубами :stupor:

0

125

Pink написал(а):

разве тебе не сказали, что чипсы нельзя?)

а я за иногда просто объедаюсь чипсами)) тьху-тьху от них с брекетами ничего не случалось  :D

0

126

можно все :)

0

127

Добрый вечер ! из вас кто нибудь делал операцию на прикус и расширение вч? поделитесь опытом пожалуйста ))

0

128

kseniaelefteriadi,
вам сюда - Челюстно-лицевая хирургия)

0

129

ну, зубы ваши, брекеты тоже ваши, но я предпочитаю не есть ничего такого, что может застрять в брекетах и "сломать" их) ну и мне запретили есть чипсы, сухарики, жвачку, ириски и прочее, что может повредить БС

0

130

Я тоже иногда чипсами балуюсь, но очень редко. А вот сухарики,  жвачки, орешки и ириски под запретом.  :suspicious:

0

131

Я и жвачки жую и чипсы ем. Первое время строго соблюдала все запреты, а потом поднадоело. Пока ничего страшного не случилось.

0

132

Pink написал(а):

ну, зубы ваши, брекеты тоже ваши, но я предпочитаю не есть ничего такого, что может застрять в брекетах и "сломать" их) ну и мне запретили есть чипсы, сухарики, жвачку, ириски и прочее, что может повредить БС

Что-то не верю я что чипсы могут сломать брекеты, это какие они должны быть?

0

133

Я наверное совсем не берегу свои брекеты )) ем всё , в том числе орешки, сухарики, жевачки)) 
Как то очень сильно была голодная , забирала ребёнка из школы . Кушать так хотелось и доченька меня яблочком угостила , да таким зелёным и жестким .  Ситуация , я за рулём , голодная , есть яблоко но его не порезать , так я его так сгрызла)))) еду брекетами яблоко грызу ))  очень жалею что я это яблоко , а вернее что от него осталось не сфотографировала))

0

134

Крокодил
крошащиеся :) крошка попала в паз брекета - вполне возможно, что брекет придется менять

Отредактировано Pink (2013-02-26 01:05:50)

0

135

Крокодил написал(а):

Что-то не верю я что чипсы могут сломать брекеты, это какие они должны быть?

Не верьте, не верьте  :D Я любительница такой бяки как чипсы, ела их без проблем, у меня керамика.
А вот касательно яблоко погрызть, у меня не получалось, прям казалось что щас откушу, и все бреки разлетятся в разные стороны  :hobo:
Жвачки, ириски - тоже не могла, от жвачек отказалась в итоге вообще, и после снятия не жевала, вообще теперь их не воспринимаю.

0

136

Маргарита написал(а):

Жвачки, ириски - тоже не могла, от жвачек отказалась в итоге вообще, и после снятия не жевала, вообще теперь их не воспринимаю.

я еще брекеты не поставила а уже отказалась...если жувать жвачку то прикусываю свою онемевшую губу )))
И вообще у меня какой то период пред брекетной подготовки как будто))) Брекетов нет, а жесткое ничего не ем, жвачки не жую :) за гигиеной особо слежу, полоскания всякие и все-такое постоянно)

0

137

Pink написал(а):

крошащиеся :) крошка попала в паз брекета - вполне возможно, что брекет придется менять

Ну мы же все тут пользуемся ирригаторами. Нам такое не страшно! :flag:

Маргарита написал(а):

Не верьте, не верьте  :D Я любительница такой бяки как чипсы, ела их без проблем, у меня керамика.
А вот касательно яблоко погрызть, у меня не получалось, прям казалось что щас откушу, и все бреки разлетятся в разные стороны  :hobo:
Жвачки, ириски - тоже не могла, от жвачек отказалась в итоге вообще, и после снятия не жевала, вообще теперь их не воспринимаю.

Жесть, ну яблоки и ириски это точно лучше не есть. А вы рисковый человек однако! :glasses:

Кысь-Кысь написал(а):

я еще брекеты не поставила а уже отказалась...если жувать жвачку то прикусываю свою онемевшую губу )))
И вообще у меня какой то период пред брекетной подготовки как будто))) Брекетов нет, а жесткое ничего не ем, жвачки не жую :) за гигиеной особо слежу, полоскания всякие и все-такое постоянно)

И правильно! Самое главное с самого начала заставлять себя следить за гигиеной, тогда дальше без напряга и на автомате чистить будете! :yep:

0

138

Крокодил написал(а):

А вы рисковый человек однако!

Та нееее, я же говорю, ничего не ела особливо твердого, но от чипсов никак не отказаться было. У меня и брекеты не отваливались, только один раз вроде было.

0

139

Крокодил написал(а):

И правильно! Самое главное с самого начала заставлять себя следить за гигиеной, тогда дальше без напряга и на автомате чистить будете!

еще чуть-чуть и я тоже до ирригатора дойду))) хотя наверное все таки поставлю брекеты, сейчас уже не так сильна проблема застрявшей пищи в месте удаления восьмерки)

0

140

Всем привет !
есть кто-нибудь из Пушкино?
хотела бы попросить совета где поставить брекеты недорого и качественно

0

141

Крокодил написал(а):

Что-то не верю я что чипсы могут сломать брекеты, это какие они должны быть?

не могут! я тоже грызу и орешки, и жевачки, и чипсики. яблоки кусать, конечно, не могу, только мягкие груши. но все же все хорошо в меру))

0

142

Mari_arianna написал(а):

не могут

а мои сломались вот  :dontknow:

Крокодил написал(а):

И правильно! Самое главное с самого начала заставлять себя следить за гигиеной, тогда дальше без напряга и на автомате чистить будете! :yep:

Да, это точно. Сейчас уже до автоматизма доведено поел=почистил зубы, встал=почистил зубы, пошёл спать=почистил зубы. Правдо, напряг присутствует..  :mad:

Маргарита написал(а):

А вот касательно яблоко погрызть, у меня не получалось, прям казалось что щас откушу, и все бреки разлетятся в разные стороны  :hobo:

а я в жизни яблочек не кусала.. только кусочками... прикус, сейчас бреки... :canthearyou:
Каково это вообще - кусать яблоко? Расскажите что ли  :'(

0

143

Mari_arianna написал(а):

не могут! я тоже грызу и орешки, и жевачки, и чипсики. яблоки кусать, конечно, не могу, только мягкие груши. но все же все хорошо в меру))

Наслушавшись обо всех этих жестких ограничениях, создалось впечатление, что брекеты будут слетать от каждого чиха. Тем не менее, все полгода носки угощаюсь орехами, чипсами и прочими нецензурными в кругу ортодонтов продуктами без особых последствий.
Надежда на то, что брекеты позволят держать в узде аппетит провалились :)

0

144

My.Art, ваше сообщение перенесено в тему Эластики-4.

0

145

А я если хочу съесть орешек, ножом его мелко-мелко размалываю и прессую) в блендере все равно крупные куски получаются,страшновато

0

146

Вчера сделала жуткую вещь)) На работе была важная съемка, нужно было говорить, а у меня металлическая дуга на нч. Сказали вытаскивать дугу. Ну я расстегнула 4 брекета, дугу вытащила, после работы обратно вставила и все закрыла.  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif Больно было, правда, но орт бы прибил за такое нафиг.

0

147

Lovely_smile написал(а):

Сказали вытаскивать дугу. Ну я расстегнула 4 брекета, дугу вытащила, после работы обратно вставила и все закрыла.  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif

мне такое только в кошмарах снится o.O

0

148

Lovely_smileo.O неужели нельзя было без этого обойтись? я бы на такое не решилась. Да и, честно говоря, не получилось бы. Там же мне столько проволоки размотать нужно, чтобы дугу освободить. Если бы меня кто-то уговаривал снять, я бы точно на это не пошла. Другое дело - если у самой такое желание есть (но у меня его нет, боюсь так рисковать здоровьем зубов).

0

149

Маргарита написал(а):

Жвачки, ириски - тоже не могла, от жвачек отказалась в итоге вообще, и после снятия не жевала, вообще теперь их не воспринимаю

Я недавно так пожевать захотела,хоть чуток. Гоняла жвачку по рту,гоняла,в итоге проглотила...Хорошо хоть не подавилась. :tired:

0

150

Smilla, у меня деймоны) Я открыла за 10 секунд передние замочки, вытащила дугу. Лигатуры я бы не размотала, конечно...Проблемы были с закрытием, но вроде справилась. Обойтись можно было только отказавшись от работы, а по деньгам это мягко говоря не выгодно)
Правда, если еще не дай Бог потребуется, то закрывать только у врача буду.

0