Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 181 страница 210 из 607

181

matt
За дальнейшие препирательства и оскорбление администрации Форума, вы получаете БАН.
Всего доброго  :flag:

0

182

lovelia
:D
А вот мне интересно, если до конца месяца мой долбаный правый клык на ВЧ не доползёт до двойки, всё равно могут снять брекеты или заставят ещё месяц гулять? попробую найти фотки посвежее.
вот вроде бы видно...http://s3.uploads.ru/t/LCJBk.jpg

0

183

Haseki Hur, лучше месяц переходить, чтоб закрепить корень зуба.

0

184

У меня один зуб потерял чувствительность  :O  Это случается во время лечения? Как скоро проходит?
Зуб абсолютно здоровый, теперь ощущаю его как инородный предмет во рту.

0

185

Максюта написал(а):

У меня один зуб потерял чувствительность   

%-)
У меня и с удаленными нервами чувствительность сохранили... может зуб поменял местоположение и поэтому так?

0

186

Олечкаzz написал(а):

может зуб поменял местоположение и поэтому так?

я на это и надеюсь...

0

187

Не выдержала, решила, что лучше перебдеть, чем недобдеть и позвонила орту.
Орта, как назло, до пятницы в клинике не будет, администратор переадресовала мой звонок другому врачу. Та, судя по общению, не сталкивалась с подобным в своей практике, порешили, что я наблюдаю за зубом неделю, если не будет изменений в лучшую сторону - бегу к своему орту.
Из-за онемения зуба мозг получает странные сигналы и интерпретирует их как может. Теперь мне регулярно кажется, что зуб выпал и держится только на дуге. Чтобы проверить, так ли это, приходится нащупывать его пальцами, т.к. по-другому не ощущается, на месте он или нет  %-)

0

188

Максюта
Мне поставили дугу 0,18 после 0,13 на ВЧ, передние 4 зуба онемели, на 3 день потихоньку возвращается чувствительность. Это нормально, связки,нервы и проч. в деснах перестраивается.

0

189

Astro
у меня уже четыре дня прошло, чувствительности нет. Боюсь сломать зуб неосторожно, т.к. он длиннее остального зубного ряда, а когда я жую, не чувствую куда он попадает, уже несколько раз скрежетала об него нижними зубами.

0

190

Максюта
Вам до этого дуги меняли/чистки делали/что-нибудь другое,или оно само по себе возникло? Десна не воспалилась? Пульпит?
У меня сейчас онемевшие моляры,разворачиваются от новой дуги,но когда ем,не понимаю,какими зубами жую, уже не обращаю внимания. По-моему,это у всех брекетоносцев такие ощущения появляются время от времени.главное чтобы боли не было
А лучше сходите к специалисту,мало ли какие нюансы могут быть!

0

191

Astro
До этого (за три недели)  надели дугу, первую, тонкую. Этот зуб, по идее, не должен был задвигаться, я ждала движения зуба с другой стороны, но там все стоит на месте. Чисток не было. Зуб абсолютно здоровый. Я порасспрашивала людей, носивших брекеты на разных форумах и в реале, никто с этим не сталкивался.
Я поэтому и кинулась звонить в клинику. Сказали ждать еще неделю, наблюдать. Не пройдет - бежать к орту.

0

192

Максюта
Я с этим точно не сталкивалась, хотя брекеты полтора года ношу. Странно это как-то. А не заметили после чего это началось? Может быть на него слишком большое усилие было?

0

193

Bulochka
Никто из брекетоносцев, кому я задавала вопрос "было у вас такое?" ничего похожего не помнит.
У меня самая первая дуга, она простояла три недели, зуб не болел (и не болит), не двигается. Обезболивающих не принимала (незачем было). Просто вдруг в понедельник начала пугаться ощущений (казалось, будто зуб выпал из десны) и обратила внимание, что если зуб накусить, я ничего не чувствую, даже усилие, с каким на него надавливаю, не ощущается.
Если постучать зубами об этот зуб сбоку, ощущения есть, но это, скорее, ощущения десны, а не самого зуба.
Сегодня мой орт работает, позвонила в клинику, он занят, обещали, что перезвонит. Жду вот...

Орт тоже с таким не сталкивался. говорит, наблюдайте до понедельника, если не будет изменений, записывайтесь на прием  :canthearyou:

Отредактировано Максюта (2013-03-29 14:17:28)

0

194

Катя z,
ваше сообщение перенесено в тему Поцелуи и не только....

0

195

Максюта
Я тут полазила в интернете и прочитала, что чаще всего онемение зубов вызывается повреждением нерва. Так что на Вашем месте я бы надолго эту проблему не откладывала, а бегом бы побежала к врачу. Вроде бы нужно записываться на прием к стоматологу.

0

196

Максюта
мне на НЧ бреки поставили. у первых 4-х зубов потерялась чувствительность.. про вас вспомнила, через сутки пршло :sceptic:

0

197

Bulochka
я до орта дошла, он постучал по зубам ручкой стоматологического зеркала и сказал, что зуб выглядит здоровым и ничего страшного с ним не произошло.. Я настояла на рентгене. Там тоже все тихо-спокойно оказалось. Прошло еще три дня (т.е. всего полторы недели), ощущения стали возвращаться, да и я перестала дергаться  :blush:
Олечкаzz
переполошила я всех  :D

Отредактировано Максюта (2013-04-04 21:38:08)

0

198

Максюта
как ховорицца, лучше перебдеть, чем.... :rolleyes:

0

199

Олечкаzz
вот и я так решила. На лице орта явно читалось "нафига такой кипиш", но я хотела точно знать, что там на корне ничего неправильного не образовалось  :writing:

0

200

Максюта, все норм) каждый раз, когда я выбирала вариант "недобдеть", это заканчивалось плачевно. Врач- штука хорошая, но не может же он за всем уследить, Вам Ваше здоровье -то дороже)

0

201

Максюта
ну вот, хорошо,что все обошлось! :)

0

202

А еще у меня вчера отклеился первый брекет. Уже вернули на место. Зато узнала у ассистента, что на НЧ мне на скором приеме ничего не запланировано ставить, может, разве дугу поменяют.
Заболел клик, который тянут вниз, при прикусывании аж подпрыгиваю, так прошивает острой болью  :tired:

0

203

Всем привет! Давно почитываю форум, решила зарегистрироваться. Сразу извиняюсь, если не туда пишу:) Очень прошу совета, ситуация такая: через неделю ставлю брекеты, на верхнюю точно керамику, а с нижней думаю... Разница металл или керамика- 6 т.р., я в декрете сейчас, поэтому разница ощутимая:) Ну дак вот, поставить на обе керамику, но ограничить себя во всяких мелких радостях или поставить на НЧ металл, т.к. она все равно не заметна, что посоветуете?? Кто ставил комбинированные брекеты, не пожалели ли вы об этом?

0

204

КашТанчик
у меня внизу металл, мне нравится, на верх будут комби-керамика+металл, я точно не пожалею т.к. мои брекеты с комплектом дуг стоят 4 т.р. и я тоже в декрете:)) смотрятся они аккуратно и на НЧ у меня их почти не видно

0

205

Кристина_irk
Извините, если не по теме:) А вы на гв, если да, то как справлялись с болью??

0

206

КашТанчик написал(а):

Кристина_irk
Извините, если не по теме:) А вы на гв, если да, то как справлялись с болью??

нет уже не на гв, но у меня в любом случае не болело ничего
а вообще ибупрофен по-моему можно на гв, но лучше без лекарств конечно

0

207

КашТанчик
Привет :-). Боль терпимая вполне. У меня даже мысли про обезболивающее небыло, но все индивидуально, конечно.... в любом случае 2 дня потерпеть без таблеток вполне можно! Я тож в декрете:-)

0

208

Олечкаzz
Привет!)) а когда боль должна начаться, на какой день?? У меня вот два часа стоят, пока не болит ничего, ттт)))

0

209

КашТанчик
ну, быть может тебе повезло, как и мне) если боли нет в течении 2 суток - выдыхай! У меня НЧ была чувствительнее, чем верхняя, часа через 4 начала тянуть, через 2 дня все прошло, даже воск не лепила) удачи)

0

210

Поменяли дуг и опять у меня полились слюни  :D  То ли слюнные железы от напряжения мышц челюстей ударно срабатывают?

0