Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 211 страница 240 из 607

211

Максюта
О , и у меня тож слюноотделение повышается от этого))) хорошо хоть потом успокаиваются)

0

212

Максюта
Мне кааца, что организм пытается сьесть дуги, думает, что еда и обильно смачивает слюной :-). Шучу, конечно

0

213

Олечкаzz
ага, усиленно пытается переварить прям во рту  :)
Кто более бывалый, скажите, это после каждой смены дуги снова текут слюни и по ночам сжимаются челюсти, или потом организм все-таки привыкает и перестает так бурно реагировать?
И правда ли, что НЧ сильнее и болезненнее реагирует на брекеты? *а то у меня пока там ничего не установлено*

0

214

Максюта написал(а):

скажите, это после каждой смены дуги снова текут слюни и по ночам сжимаются челюсти

Впервые слышу такое.  o.O У меня ни разу, и у моих знакомых - никогда не повышалось слюноотделение при смене дуг. И ночью я никогда сильно не смыкал зубы.
Может это только у некоторых, в том числе и у вас, слюноотделение повышается??? :dontknow:

0

215

installat написал(а):

Впервые слышу такое.   У меня ни разу, и у моих знакомых - никогда не повышалось слюноотделение при смене дуг. И ночью я никогда сильно не смыкал зубы.
Может это только у некоторых, в том числе и у вас, слюноотделение повышается???

Может быть  :blush:
Я что после первоначальной установки, что после смены дуги просыпалась несколько ночей подряд из-за того, что слишком сильно стиснула челюсти. А слюноотделение усиливается не у меня одной, как уже тут выяснилось.

0

216

Максюта написал(а):

Кто более бывалый, скажите, это после каждой смены дуги снова текут слюни и по ночам сжимаются челюсти, или потом организм все-таки привыкает и перестает так бурно реагировать?

К разряду "бывалых" я конечно в полной мере себя отнести не могу, но по своему опыту скажу что у меня ни разу пока не повышалось слюнообразование после установки/смены дуг, но по ночам я всё-таки сильно сжимаю челюсти.

Максюта написал(а):

И правда ли, что НЧ сильнее и болезненнее реагирует на брекеты? *а то у меня пока там ничего не установлено*

Не замечал что именно нижняя сильнее реагирует, по опыту первой дуги всё было одинаково. А вот на второй дуге я сейчас замечаю больше на верхнюю челюсть давление, причём именно на передние 4 зуба. Посмею предположить что это скорее всего индивидуальная реакция включающая также особенности дуг брекетов.

Отредактировано Крокодил (2013-04-17 11:44:38)

0

217

Крокодил
нашла сегодня в инете рекомендации попить на ночь успокоительных средств. Говорят, помогает от сжимания челюстей  :glasses:

0

218

Максюта написал(а):

Может быть  
Я что после первоначальной установки, что после смены дуги просыпалась несколько ночей подряд из-за того, что слишком сильно стиснула челюсти. А слюноотделение усиливается не у меня одной, как уже тут выяснилось.

Да, я тоже какое-то время просыпалась и понимала, что зубы очень плотно сжаты, но я это относила к изменениям прикуса.

0

219

Максюта написал(а):

Олечкаzz
Кто более бывалый, скажите, это после каждой смены дуги снова текут слюни и по ночам сжимаются челюсти, или потом организм все-таки привыкает и перестает так бурно реагировать?
И правда ли, что НЧ сильнее и болезненнее реагирует на брекеты? *а то у меня пока там ничего не установлено*

У меня сильно слюни текли только когда первый раз брекеты поставила))) И в первый раз смены дуги, а сейчас уже видимо адаптировалась совсем, слюна не увеличевается))
А на счёт челюстей, это да, у меня до сих пор по ночам сильно сжимаются, но не всегда, не знаю от чего зависит :confused:

0

220

Катя z написал(а):

У меня сильно слюни текли только когда первый раз брекеты поставила))) И в первый раз смены дуги

Вооот!! У меня как раз то же самое. Надеюсь, что дальше будет тоже легче.
В этот раз только два дня слюни сильно текли.

Про сжимание челюстей. Я когда бодрствую, постоянно ощущаю напряжение в связках челюстей (из-за усилия, создаваемого брекетами), но могу себя контролировать и держать челюсти расслабленными. А во сне контроль снимается, ну и...

Lovely_smile, у меня до изменений прикуса.... оооооочень далеко  :dontknow:

0

221

ахах, вот бы с трейнером так челюсти сжимать... :mad:

0

222

Haseki Hur
:D
Ничего, пара недель - и трейнер как миленький станет ночевать у вас во рту  :)

0

223

Максюта написал(а):

Крокодил
нашла сегодня в инете рекомендации попить на ночь успокоительных средств. Говорят, помогает от сжимания челюстей  :glasses:

Стараюсь не употреблять медикаменты если можно перетерпеть, поэтому по собственной воле обезболивающих и успокоительных не использую.

Максюта написал(а):

Я когда бодрствую, постоянно ощущаю напряжение в связках челюстей (из-за усилия, создаваемого брекетами), но могу себя контролировать и держать челюсти расслабленными

Я ничего такого не замечаю уже в основном на второй день носки новой дуги.

0

224

Крокодил

Я ничего такого не замечаю уже в основном на второй день носки новой дуги.

Везет  :yep:

Опять у меня отлетел брекет. Тот же самый. Недели не прошло  o.O

Отредактировано Максюта (2013-04-20 21:19:40)

0

225

дорогие брекетоносцы, у кого нибудь была аномалия в росте 7-ки, моя расположена щечно т.е.растет под наклоном в сторону щеки, сейчас ношу тяги пытаемся возвратить её в ряд, есть ли надежда на её удачное возвращение, все-таки зуб огромный

0

226

Кристина_irk, у меня была завалена абсолютно, но только в сторону языка. Запретили удалять восьмерку, чтобы вытянуть эту семерку. Месяца три что-то передвигали пружинами, чтобы начать ее вытягивать, в итоге закрепили кое-как и за месяц она встала ровно. Тоже думала, что огромный зуб и такая слабенькая дуга (у меня до сих пор первая) не вытянет его из такого положения. В итоге все норм.

Отредактировано Lovely_smile (2013-05-05 20:51:32)

0

227

Через месяц год на Вч будет, а зубы еще не в ряду, ни разу дугу не меняли ((

0

228

Azazell написал(а):

Через месяц год на Вч будет, а зубы еще не в ряду, ни разу дугу не меняли ((

А разве такое бывает? Дугу же надо менять, она теряет свои свойства, ослабляется итд? поправьте, плз, кто знает.

0

229

Поставили вчера сепарационные кольца по бокам от шестерок на НЧ. Сегодня дико ноют соседние зубы  :(
Скажите мне, что это ненадолго...

0

230

Azazell, странно как...но внешний вид зубов хоть немного радует? Лучше?

0

231

А у кого-нибудь немного смещена щель между передними зубами ВЧ? миллиметра на 2 так

0

232

Мокоша,
вам сюда Средняя линия (центр).

0

233

Lovely_smile
По сравнению с тем что было конечно лучше, но для года маловато, у большинства за год уже почти все, а у меня еще года 2 работы, причем случай не самый сложный( я уже не верю что когда нибудь сниму их)

0

234

Недавно заметила,что нижние единички реагируют на холодное.Это нормально?Может у кого-нибудь тоже такое было?

0

235

Ребят, подскажите, что лучше носить после брекетов: пластинку или шину?

0

236

Мокоша
носить лучше то, что ваш ортодонт назначит  :yep:

0

237

Максюта
не доверяю я как-то своему ортодонту(

0

238

Мокоша написал(а):

не доверяю я как-то своему ортодонту(

чего так?

0

239

:(  Поставили брекеты на НЧ. Зубы (пока?) не болят, но жевать я могу только единичками.
Вот с чего я думала, что мне поставят разобщающие пломбы?  :rofl:
У меня же и так в жевательных зубах контакта нет: когда фронтальные зубы ВЧ упираются в брекеты НЧ, я могу палец между молярами просунуть, настолько нет смыкания  :blush:
А если буду сбивать с НЧ брекеты, мне приклеят на верхние единички накусочные площадки. Что-то я уже их не хочу.

0

240

Олечкаzz
одна моя знакомая ставила у нее брекеты. а после носила полгода пластинку. это было где-то 2-3 года назад, у нее зубы опять начали кривиться. а большинство других знакомых ставили шины, носят по несколько лет и все отлично.

0