Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Девочки, подскажите, у меня на ВЧ керамика безлигатурные ,почти год( лечение без удаления) , никаких претензий и проблем у меня ни разу не возникло. Я сменила орта в связи с переездом, и вот новый орт предложила на НЧ брекеты( мне их почему-то не ставил прошлый врач, всё тянул)но лигатурные ормко,предложил на выбор пластик или железки. Я выбрала пластик, а потом почитала, говорят слишком хрупкие. Скажите, кто с пластиком ходил, как они в носке? И еще, можно ли без удаления ставить лигатурные? Вроде как только безлигатурные подразумевают лечение без удаления зубов? Я ошибаюсь? У орта совсем забыла это спросить, а на прием только в апреле.

0

32

Dolce написал(а):

Вроде как только безлигатурные подразумевают лечение без удаления зубов? Я ошибаюсь?

Я лечусь на лигатурной керамике без удаления.

0

33

Хвостатая написал(а):

снимают лигатуры, меняют дугу, натягивают новые лигатуры.Все)

У меня самолигирующиеся

0

34

Ну так там тоже замочки должны быть) У меня керамика безлигатурная, открывают замочки , меняют дугу) но у меня керамические брекеты, а сами замочки металлические, поэтому их видно)

0

35

Всем привет!
Вчера мне установили дэймоны сапфировые. Не могу сказать, что они смотрятся симпотично  :crazy: я когда увидела кричала О, УЖАС !  :D зубки корявые, от того наверное так смотрится. Надеюсь скоро выравняются хоть немного и будут смотреться аккуратнее.
Мне мой орт сказал, что сапфировые брекеты молотком проверял и чтобы я не боялась, что расколется.
Лечение с удалением восьмерокё слишком узкая челюсть. И если ничего не путаю-орт сказал челюсть расширит брекетами просто без ничего больше :dontknow:

0

36

миссирия
У Вас прям на всех зубах сапфировые? у меня только на резцах, на остальных металл-керамика))

0

37

Astro
У меня стоят маленькие металлические только по два в конце каждого ряда на НЧ. (Получается 1,2,3 сапфир. 4,5 damon металл, на 6 замочек. И что-то я на семерках ничего не вижу :dontknow: )Остальные сапфир. На ВЧ еще в конце замочки, кстати на верхних два замочка-на 6 и 7, а на нижних 7 пустые.... а у кого-то не так? Я думала всем одинаково ставят.

0

38

миссирия
У меня и на ВЧ, и на НЧ на 6,7 замочки
Может 7 без брекетов будут удалять? Еще на них могут позже поставить брекеты, на первой дуге они еще особо не нужны)

0

39

Astro
Может быть.. я сразу конечно нет заметила и не спросила, т.к. рот еще после удаления ретинированных восьмерок не открывается. Но пообещал больше ничего не удалять. Может и правда поставят позже
А еще хотела спросить-мы вчера с мужем ходили в баню отдохнуть. Я в парилке боялась открывать рот :D  что думаете на этот счет? Как зимой на морозе? Наверное только с закрытым ртом и зимой и в парилке? Или я слишком за ними трясусь? :crazy:
Сегодня 4й день я с ними, а челюсть до сих пор болит, пью обезболивающее, сколько еще это будет длиться? :flag:

0

40

миссирия написал(а):

на верхних два замочка-на 6 и 7, а на нижних 7 пустые.... а у кого-то не так? Я думала всем одинаково ставят.

Миссирия, мне на 7-ки замочки поставили через 8 месяцев только) Не переживайте, врачу виднее)

Зимой я улыбалась по морозу часто) У меня вообще рот не закрывается) Все нормально)

А по поводу обезболивающего, я в начале часто пила, т.к. орт каждую неделю что-то подкручивал и так 2 месяца. Теперь раз в 3 недели пью, после подкрутки)

Отредактировано Grosellinka (2013-05-03 14:36:27)

0

41

миссирия написал(а):

Astro
Может быть.. я сразу конечно нет заметила и не спросила, т.к. рот еще после удаления ретинированных восьмерок не открывается. Но пообещал больше ничего не удалять. Может и правда поставят позже
А еще хотела спросить-мы вчера с мужем ходили в баню отдохнуть. Я в парилке боялась открывать рот   что думаете на этот счет? Как зимой на морозе? Наверное только с закрытым ртом и зимой и в парилке? Или я слишком за ними трясусь? 
Сегодня 4й день я с ними, а челюсть до сих пор болит, пью обезболивающее, сколько еще это будет длиться?

Мороз или сауна это не проблема.
А с другой стороны, знаю докторов, которые не дружат с стоматологическими цементами. Они запрещают своим пациентам дышать.  :D
Но я уверен форумчане у таких не лечатся.

Про болезненные ощущения.
Первую неделю всегда болит. А потом просто должно тянуть. И после каждой активации давление, но не боль.

0

42

миссирия написал(а):

сколько еще это будет длиться? :flag:

у кого как :D  но не больше недели, я так думаю.

миссирия написал(а):

Я в парилке боялась открывать рот

зря) И в сауне, и в бане, и где хошь я лобызала зубами, и ничего, всё норм) и на морозе тоже всё хорошо было (если вы только не про заполярные -70 :D )

0

43

Мой ортодонт точно дружит с цементом-у меня его полный рот  :D  наложил на жевательные зубы побольше, чтобы я из-за неправильного прикуса не поскусывала брекеты  o.O теперь рот практически не закрывается (челюсть не смыкается)
Уже неделю я с ними, все еще "жует" мне блендер. Пельмени из под блендера-это что-то  :D
Haseki Hur, спасибо, теперь не буду бояться) А то я в парилке рот с силой закрывала и еще рукой прикрывала  :crazy:

0

44

миссирия написал(а):

Пельмени из под блендера-это что-то  :D

:D  а пиццу через блендер пробовали? Вот я - да. Это что-то с чем-то. Но вкусно. :D

миссирия написал(а):

я в парилке рот с силой закрывала и еще рукой прикрывала

:crazyfun:  как мне это знакомо..

0

45

Haseki Hur
меня очень радует, что я такая не одна  :D 
Пиццу-еще нет, а вот блинчики с мясом да))) и еще в планах шашлычки  :crazy:
Спасибо за поддержку))  :writing:
А можно еще вопрос добавлю не в тему? Мне удалили зубы мудрости. зуб был под костью и мне ее распиливали, бррр. Так вот-прошло две недели уже, а я все еще до конца не могу открыть рот-это нормально? (Отек сошел быстро-через два дня, боль прошла, только вот при сильном открытии начинает болеть)

0

46

миссирия

миссирия написал(а):

не могу открыть рот-это нормально?

да! абсолютно нормально. потерпи скоро все будет открываться-закрываться  :yep:

0

47

миссирия написал(а):

до конца не могу открыть рот-это нормально

нормал! http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif  всё ещё откроется http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif

миссирия написал(а):

Спасибо за поддержку))  :writing:

всегда пожалуйста http://uploads.ru/i/E/u/m/EumdZ.gif

0

48

миссирия написал(а):

А можно еще вопрос добавлю не в тему? Мне удалили зубы мудрости. зуб был под костью и мне ее распиливали, бррр. Так вот-прошло две недели уже, а я все еще до конца не могу открыть рот-это нормально? (Отек сошел быстро-через два дня, боль прошла, только вот при сильном открытии начинает болеть)

Нормально) У меня после таких операций оба раза больше месяца рот не открывался)))) Потом все стало на свои места)

0

49

Ребята, мне срочно нужна помощь! Сегодня попыталась первый раз откусить размоченную в чае баранку и отклеился один брекет :tired:  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif я в трансе! По клиникам позвонила-чужие брекеты никто не берется клеить, а я в гостях и мой врач за 1000км и буду я у него через полтора месяца аж! Что посоветуете? Весь день без настроения..... найти врача и приклеить его (он болтается на дуге) или полтора месяца не срок?
И если переклеивать, это что за процесс:снимают дугу, клеят заново и снова вдевают дугу?
Неужели у всех отклеиваются брекеты? Или есть такие кто носит все время без "аварий"?
И еще вопрос: отклеянный один брекет будет влиять на исправление только одного зуба или на весь ряд?
НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!!

Rebel Devil написал(а):

нормал!   всё ещё откроется

Сайлик после слова откроется натолкнул меня на мысль об интиме  :blush:  :crazy:
НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!!!

Grosellinka написал(а):

Нормально) У меня после таких операций оба раза больше месяца рот не открывался)))) Потом все стало на свои места)

Спасибо! Теперь хоть примерно знаю сколько мне еще мучиться  :cool:

Отредактировано миссирия (2013-05-10 19:54:55)

0

50

миссирия написал(а):

И если переклеивать, это что за процесс:снимают дугу, клеят заново и снова вдевают дугу?

мне дугу не снимали. Мой врач приезжает только один раз в месяц из Москвы, поэтому мне приклеивал вообще не ортодонт, а другой врач из той же клиники, хирург. Видимо, орт ему разъяснила, как и что делать.

0

51

нашла клинику, в которой согласились приклеить брекеток  :jumping:  Правда задали кучу вопросов: давно ли стоит система, какой именно отклеился-сапфир или металл, на каком зубе.... В итоге записали на завтра. Ну посмотрим будут ли снимать дугу и как вообще все это происходит.
Прошла мимо стоматологии и даже не надеялась что в нашем микрогородке будет ортодонт! Если даже в центре города не нашла. Зашла просто, чтобы успокоиться и не корить себя, что не зашла и не спросила и тут бабах! ортодонт приезжает в их клинику из Москвы по воскресеньям!! ТРА-ТА-ТА, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ  :D Завтра все будет гуд! А то висит, телепается на дуге, и жутко раздражает  :glasses:

0

52

миссирия, это не повлияет на лечение, не надо портить себе настроение)) Нет, дугу не снимают, просто счищают клей с зуба и брекета, приклеивают обратно -и все.
Тема про отклеивание вот, кстати Ссылка

Отредактировано Lovely_smile (2013-05-11 17:08:10)

0

53

Lovely_smile написал(а):

миссирия, это не повлияет на лечение, не надо портить себе настроение)) Нет, дугу не снимают, просто счищают клей с зуба и брекета, приклеивают обратно -и все.
Тема про отклеивание вот, кстати Ссылка

спасибо большое! Успокоили  :jumping:  И за ссылочку тоже-я тут еще не совсем освоилась на форуме)

0

54

Lovely_smile написал(а):

Нет, дугу не снимают

А мне снимали дугу, пока снимали отломали замочек с семерки. Подлезть к зубу орт толком не смог. В общем впечатления не самые хоошие, но главное брекеток на месте. И чует моя попа-не на долго.

0

55

Девочки, непомните пожалуйста.. Из керамики есть Clarity, а что еще? сапфиры и пластик не интересуют...

0

56

У меня керамика QuicKlear, дэймоны есть керамические

0

57

Доброго дня!ношу керамику(лигатурную) на обеих челюстях - нисколько не пожалела о своем выборе,хотя долго думала, что все-таки ставить.
Для меня керамика - самый оптимальный незаметный вариант.Пластик окрашивается, а сапфиры на порядок дороже,но и заметнее на зубах.
При всем при этом мой ортодонт,которому я доверяю,еще до установки мне сказал, что в принципе, сроки лечения зависят от  действий врача и частично пациента, а не от вида системы и развенчал слухи о том,Что Дэймоны намного быстрее справляются,поживем увидим)

Ах да, отдельный респект тем, кто умудряется пельмени и пиццу через блэндер пропускать и кушать))я на такое вряд-ли пойду, но такие сообщения очень поднимают настроение)))

Отредактировано Юта (2013-07-21 22:14:24)

0

58

Дэймоны металл эффективнее всех. Слова моего орта

0

59

@лекс81 написал(а):

Дэймоны металл эффективнее всех.

металл - может быть, но эстетические - без разницы.

Эффективнее специалист а не система

Отредактировано Юта (2013-08-22 11:04:34)

0

60

Посещаю орта раз в 3 недели, вот на следующей уже снова на прием. А вчера вечером, чистя зубы, обнаружила.....что у меня на НЧ нет лигатур совсем  o.O Только на клыках железные , ну и 6-ки, 7-ки с замочками. Как-то последнее время поднадоело особо в рот заглядывать, вот и заметила так поздно. Блин, сижу и думаю, звонить орту, проситься на пораньше на прием, или уже неделю подождать? Прожила ж эти 2 недели нормально. И главное, дуга в брекетах, только на левой пятерке чуток как вышла, но не сильно (благодаря этому ж и заметила)...
Интересно, это орт затуркался и забыл одеть или так было задумано? [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3