Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Grosellinka, мне на нижней тоже лигатуры сняли, и это входило в планы орта. Говорит, что к зиме брекеты снимем.

0

62

Лена, фух, ты меня успокоила! Как раз зашла сказать, что таки позвонила орту, он грит все нормально) Спокойствие, только спокойствие! А мне странно. Ну раз ты говоришь, что такое у тебя было - мне достаточно) Теперь точно спокойна  8-)

0

63

Девушки подскажите, кто знает различие прозрачных пластиковых Dentaurum от Damon Clear (самолигирующиеся прозрачные) и 3 М Clarity SL( ещё есть аналог Damon (AXIS) и стоит в 2 раза дешевле). Вопросы такие
1.Какие из них будут более надёжные
2.Какие из них по размеру меньше ( просто видела у одной девушка прозрачные и большие-я так понимаю это сапфировые были)
3.Отличается ли у них дуга(если не ошибаюсь т.е. то что соеиняет их) и она у всех металлического цвета или есть другого
4.Что за резиночки и к какой системе они нужны
5.пластиковый Dentaurum считается одним из самых дешевых, а как он смотрится на зубках, может кто носил
6.3 М Clarity SL( ещё есть аналог Damon (AXIS) и стоит в 2 раза дешевле) кто-нибудь сталкивался с этим аналогом

0

64

Lorsi, пластиковые красятся 100%. Керамика нет. У самолигирующихся просто нечему красится, дуги в 90% будет металлическая.

0

65

У знакомой пластиковые стоят уже 2 года, не красятся, выглядят также как и при установке) У меня керамика, тож не красится) Да, забыла сказать,что и у меня и у нее безлигатурные) У меня сейчас стоит резинка ну или цепочка чтоли, такая силиконовая, вот у меня она пожелтела и не чистится никак, но у меня 5 октября снятие, поэтому я не парюсь)

Отредактировано Dolce (2013-09-06 13:49:26)

0

66

Dolce
а подскажите, как отличаются внешне керамика и пластик...или это одно и тоже?

0

67

Ну не знаю, как у кого, у меня керамика, не могу сказать, что прям красится, но со временем темнеют немного, после чистки видно, что становятся чище)

0

68

Grosellinka написал(а):

но со временем темнеют немного

Керамика подстраивается под цвет зубов за счет фермента слюны. Мне врач так объяснял. Поэтому они да,  не красятся, но темнеют до цвета ваших зубов.

0

69

Маргарита написал(а):

Керамика подстраивается под цвет зубов за счет фермента слюны. Мне врач так объяснял. Поэтому они да,  не красятся, но темнеют до цвета ваших зубов.

а мне вообще мой орт сказала, что керамика она не полностью керамика, а с включением металла только светлого или что то такое там....что называют керамикой для удобства, а на самом деле это не совсем керамика...
Сейчас сижу переживаю...а вдруг она меня не так поняла и будет ставить мне брекеты частично светлые частично металлические...я такие не хочу, я сказала, что мне нужны светлые под зубы, что б вообще не видно было (по возможности)

0

70

Кысь-Кысь написал(а):

подскажите, как отличаются внешне керамика и пластик...или это одно и тоже?

Керамические больше по размеру, мне так вообще кажется что мои просто огромные!!!!! а у знакомой маленькие. но у нас и фирмы разные брекетов, и кстати мои не темнеют, а вот зубы потемнели под ними, сами брекеты белее чем зубы)

Отредактировано Dolce (2013-09-10 11:03:11)

0

71

Маргарита написал(а):

Керамика подстраивается под цвет зубов за счет фермента слюны. Мне врач так объяснял. Поэтому они да,  не красятся, но темнеют до цвета ваших зубов.

Ого! Вот не знала! Так вот в чем проблема темных зубов у меня - в слюне. Печально, ее не переделаешь и не уберешь...
А по теме.  Кысь-Кысь, вообще не видно лингвалок. Остальное видно. Керамические большие, как тут уже заметили. У моей сестры металл был, так в разы меньше моих.

0

72

Grosellinka
Dolce
я демоны ставлю (поставила))))) ) керамические (во всяком случае как их называет орт моя) это те которые вообще светлые полностью, а пластиковые это частично пластик, а застежка железная. В общем у меня деймон клине...я уже запуталась из чего они и как, но выглядят прилично :)
п.с. я имела ввиду под "вообще не видно", что б под цвет зубов)))

0

73

Кысь-Кысь
У меня тоже брекет керамика а замочек металлический, но у меня почти их никто и не замечал)))) я особо и сама старалась не афишировать внимание на своем рте))) Но со стороны кажется ,что у знакомой менее заметные чем у меня. Керамические они вообще какие-то слонячьи) Теперь уже я с удовольствием металлические поставила бы, чем керамику) Попозже фото выложу до и после, 5 октября как снимут так и выложу)

0

74

Dolce
а у тебя деймоны?
В общем правды не понять мне))) что керамика, что пластик)))
Главное, что я довольна внешним видом своих брекетулек)))) у меня почти схоже с цветом зубиков)

Сейчас пошарила инет, вот что стоит у меня - прочный поликристаллический оксид аллюминия (PCA) устойчив к изменению цвета и появлению пятен
Типа за глаза это называют керамика (вроде как) в деймонах во-всяком случае)

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-11 07:04:05)

0

75

Я пришла к выводу, что любые брекеты видны, кроме лингвалок. Как бы под цвет зубов не подстраиваться, накручивают все равно разные металл.девайсы, потому как пружинок например керамических не придумано, да и дуга из металла.
А вот красоту-то никакими брекетами не замажешь!   :flirt: Так шта, работаем, девочки, над красивой улыбкой :)

+1

76

Маргарита
Ну это та да)))
Просто мне внешне керамические (или какие они тама) нравятся больше)

0

77

Кысь-Кысь написал(а):

а у тебя деймоны?
В общем правды не понять мне))) что керамика, что пластик)))

У меня Квик клеа, разница между пластиком и керамикой очевидна)))) Пластиковые они прозрачные, керамика белая)

Маргарита написал(а):

да и дуга из металла.

есть дуги белые, то есть они металлические ,но с белым покрытием

0

78

Маргарита, плюсуюсь под Вашим сообщением)
Dolce, так это покрытие белое с дуги облазит легко и быстро, так что - все-равно видно)

Девочки, а как вы знаете, что конкретно у вас стоит? У орта спрашиваете? Просто я кроме того, что керамика, ничего не знаю. Я не спросила в свое время, орт не особо разговорчивый. Так и живу))) В неведении)))

Кысь-Кысь, как ощущения в первый день?

0

79

Grosellinka написал(а):

Девочки, а как вы знаете, что конкретно у вас стоит? У орта спрашиваете?

Мне орт давала список,название материала и я сама заказывала брекеты, дуги и т.д.,поэтому знаю точно ,что стоит у меня)

0

80

Dolce написал(а):

есть дуги белые, то есть они металлические ,но с белым покрытием

моя орт сказала, что это например могут на свадьбу поставить, а так она какая там не очень...подробностей не знаю)

Grosellinka написал(а):

Девочки, а как вы знаете, что конкретно у вас стоит? У орта спрашиваете? Просто я кроме того, что керамика, ничего не знаю. Я не спросила в свое время, орт не особо разговорчивый. Так и живу))) В неведении)))

я сказала своей, что мне нужно керамику,  вот она мне рассказала, что это не фига не керамика полноценная. Потом я прояснила, что мне нужно светлые во всех местах, без металла. А потом как то в разговоре выяснила, что у меня деймон клине. Ну а то что деймоны я и так знала, она у меня только с ними работает сейчас и сразу о этом сказала, да я и не против была.

0

81

Dolce, Кысь-Кысь, спасибо, поняла) Я ничего не покупала, орт все сам выдает и достает)

0

82

Маргарита написал(а):

Я пришла к выводу, что любые брекеты видны, кроме лингвалок. Как бы под цвет зубов не подстраиваться, накручивают все равно разные металл.девайсы, потому как пружинок например керамических не придумано, да и дуга из металла.

а я заметила, что на фотографиях издали не видны брекеты, которые под цвет зубов маскируются) тем и подкупает, в принципе, что можно иногда фотографироваться с широкой улыбкой и вроде как даже получится прогресс отслеживать :D

Grosellinka написал(а):

Девочки, а как вы знаете, что конкретно у вас стоит?

а я сама брекеты в магазине покупала по рецепту, поэтому от и до знаю, что у меня куплено и используется (правда, пару последних дуг орт уже из своих запасов брала, и эластики некоторые). И при мне несколько раз орт говорила, что она только с Damon Q сейчас работает, потому что они самые удобные, на ее взгляд.

0

83

Pink, понятно.
Смотрю многие так работают. Хотя, мне проще прийти к врачу, денег заплатить и пусть сам думает где купить и что)))

0

84

Pink написал(а):

а я заметила, что на фотографиях издали не видны брекеты, которые под цвет зубов маскируются) тем и подкупает, в принципе, что можно иногда фотографироваться с широкой улыбкой и вроде как даже получится прогресс отслеживать

Да, на фото с дальнего расстояния и без прицела очень даже эстетично ))) Но вот моя керамика как раз проблемна тем, что крупновата. И потом, на светлом пятна всегда виднее )))... А поскольку я уже угробилась это чистить, и теперь чищу только утром и вечером, налет оседает капитально (ну, честна устала я уже). Я уже где-то писала, что по прошествии опыта выбрала бы метал, однозначно. И потом.. эти цветные резиночки..  :love: Я их эксплуатирую с керамикой, но на металле они круче смотрятся.

0

85

Маргарита написал(а):

А поскольку я уже угробилась это чистить, и теперь чищу только утром и вечером, налет оседает капитально (ну, честна устала я уже).

Я под вашими постами постоянно плюсуюсь  :D ,
Очень Вас понимаю, сама сейчас так чищу (а попервой, как вспомню...)

0

86

Здравствуйте! В понедельник и я пополню ваши ряды:) орт посоветовала керамику clarity sl, а я насмотревшись фото расстоилась, что по бокам сильно заметны железки((.. У кого такие стоят? Как они? Сильно эти железки видны? И судя по всему белая дуга к ним будет не очень?...

0

87

Здравствуйте :-) У меня clarity sl.Мне они нравятся.По-началу я расстраивалась,что паз у них металлический,что делает их немного более заметными,чем я ожидала,но потом я к ним привыкла и поняла,что все не так уж плохо. Этот самый паз "помогает" моим зубкам найти свое законное место чуточку быстрее,а то,что они безлигатурные упрощает работу орта и мой ежедневный уход за ними.
В конечном итоге,выбор всегда за Вами.Я могу лишь сказать,добро пожаловать в наши смелые ряды! :-)

0

88

popinsmary написал(а):

Здравствуйте! В понедельник и я пополню ваши ряды:) орт посоветовала керамику clarity sl, а я насмотревшись фото расстоилась, что по бокам сильно заметны железки((.. У кого такие стоят? Как они? Сильно эти железки видны? И судя по всему белая дуга к ним будет не очень?...

А я вот давно стала склоняться к мнению, что самые эстетичные брекеты - железные!!!! А вся эта керамика - тьфу на нее :D , одни проблемы))))).
Железные - они намного меньше по размеру, смотрятся очень аккуратно, можно кушать и не бояться ничего вообще, а еще к ним очень идут разноцветные лигатурки  :flirt: ... И стоят они почти в два раза дешевле!

+1

89

И я ,почти относив керамику теперь за железные, но только безлигатурные. они самые аккуратненькие!

0

90

Залина
Спасибо большое! Думаю уже поздно менять брекеты (орт заказывала их специально под меня) доверюсь врачу в этом вопросе. Сапфиры она сразу сказала не рекомендую, но если хочешь поставлю.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3