Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мне через пару дней оголяют ретенированный клык! Кто уже прошел через эту экзекуцию, пжл, поделитес
а то хирург какими дрелями запугивает(
ПЛЗ ПЛЗ ПЛЗ

0

32

KRI написал(а):

Мне через пару дней оголяют ретенированный клык! Кто уже прошел через эту экзекуцию, пжл, поделитес
а то хирург какими дрелями запугивает(
ПЛЗ ПЛЗ ПЛЗ

Ответ в личке. Дрели??  o.O  :rofl:  Ну нельзя же так людей пугать  :mad: После всего этого я поняла,что я больше боялась ДО ,чем ВО ВРЕМЯ ,так называемой,операции)))

0

33

Katja

:blush:
Интересно, а реально их уговорить подвесной зуб сделать!? Так стесняюсь с дыркой ходить!

+1

34

KRI написал(а):

Интересно, а реально их уговорить подвесной зуб сделать!? Так стесняюсь с дыркой ходить!

Я не знаааю... клык-то будет двигаться и все-равно зуб через пару месяцев не нужен будет...  :dontknow:

0

35

Ой народ, так как вобще происходит операция? как обычное удаление? у меня 2 верхних восьмёрки в десне, будут резать... чесно скажу мне оч стрёмно.)) боюсь боли, расскажите плиз что да как...)

0

36

kukla_mukla написал(а):

расскажите плиз что да как...

Мммм,как бы не напугать-то :confused: Приятного, конечно, мало...Мне удаляли такую верхнюю 8-ку год назад в НИИ Павлова (Кириллов А.Л.-зав.кафедрой челюстно-лицевой хирургии).Ентот крепкий дядечка справился минут за 30, и то, сказал,что удаление сложное,а зуб очень крепко сидел в кости.Но,в принципе, боли в том месте,где ковыряли я не почувствовала.Самое неприятное,-это хруст...Проходило удаление так:Положили меня на операционный стол(!!),...лежу...подошел врач, вколол анестезию и ушел...минут на 10 (за это время у меня чуть сердце не выскочило)...вернулся и за дело...Я вот в процессе лежала и думала:"как-бы у меня инфаркт не случился!",но повторюсь,боли не почувствовала!Через полчаса дали мне бутыль со льдом и сказали,чтобы я минут на 20 приложила.И все!Я осталась жива! :jumping:
Маленький совет:если действительно очень "стремно"(а лично мне было ОЧЕНЬ стремно),то лучше купить в аптеке какое-нибудь успокоительное средство и попить за 1-2 недели до удаления. И лучше,проконсультироваться в аптеке,чтобы это средство не повлияло на результат анестезии. Я,например,пила "Пассифит"-он растительного происхождения.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

37

Katja, можешь рассказать поподробнее, как твоя борьба с клыками проходила, и сколько по времени заняло? А то мне это всё ещё предстоит.

0

38

Приветик! Только сегодня нашла ваш сайт))) много интересного тут...
У меня тож проблема с ретенированными клыками(оба на верхней челюсти), пока брекеты не ставила, только думаю об этом, выбираю клинику. Пока боюсь!!И даже само ношение брекетом так не пугает, как это вытягивание зубов((( Посмотрела фотки, почитала комментарии об этом - прямо в дрожь бросает.... Как вы на это решились? каковы успехи?
мне сказали, что сначала надо какие-то болты установить, чтобы повернуть зубы в нужном направлении, а только затем тянуть... кому нибудь это делали??

0

39

Karline написал(а):

Как вы на это решились? каковы успехи?

Можно сказать я на это и не решалась..просто факт есть факт и надо было обязательно что-то делать. Конечно, сначало было  страшно,волнительно..но .. это стоит того,результат-2 клыка на месте в ряду-и всего-то прошло 9 месяцев с момента открытия десны и клеяния кнопки.

0

40

Karline написал(а):

Как вы на это решились?

По-моему всегда самое страшное начать. А потом втягиваешься. Результат стоит всех мучений. :flag:

0

41

Karline
Katja
перенесла сообщения сюда  :flag:
Karline если не уверена в том где писать, пиши в этой темке или "общаемся 12"!  :flag:
скоро разберешься!

0

42

Уф, я все-таки решилась!!!! :D  И даже почти оплатила лечение)) Предлагают поставить на след.недельке :confused: Но - я в конце февраля еду отдыхать в жаркие страны :D Посоветуйте, стоит ли перед отпуском идти на такой важный шаг или лучше поставить по приезду? Не знаю, как поступить :sceptic:

0

43

О! Я нашла волнующую меня темку!
О том, что у меня есть запасной зуб я не знала до самой консультации у своего будущего любимого орта!! Уж сколько я врачей обошла :flag: , очень тщательно подошла к делу! И когда она посмотрела ко мне в рот, то сразу отметила, что клык то молочный!!!! Впервые за 26 лет мне это сказали, а сама я даже подумать не могла!!! Фоточка все подтвердила!! Коренной сидит глубоко внутри, и он зажат с двух сторон корнями соседних.. Места ему, бедному, совсем нет.
Как вытаскивать будем еще не знаю, но уже предчувствую, что процесс будет долгим, но продуктивным!
Как поняла со слов врача, при установке брекетов на НЧ будем ставить пружинку, что бы зубки стали ходить и место для клычка освободили.. Вот только не знаю что с молочным то??? Сам выпадет или удалять будут???

0

44

Karline написал(а):

Но - я в конце февраля еду отдыхать в жаркие страны :D Посоветуйте, стоит ли перед отпуском идти на такой важный шаг или лучше поставить по приезду? Не знаю, как поступить :sceptic:

Если не уверена в себе,лучше по приезду.Будет дискомфорт и этап привыкания,кушатьтрудно. Но у всех по-разному.К тому же еще акклиматизация немаловажна.Как бы отпуск в мучение не превратился. Хотя может положительные эмоции все перекроют)))).Тебе решать !

0

45

Smally написал(а):

Вот только не знаю что с молочным то??? Сам выпадет или удалять будут???

У меня ситуация примерно такая, даж похуже (2 молочных клыка!), тоже будут тянуть. Будет это примерно так: Сначала все зубки выровняют на ВЧ, потом оголяют клык, приклеют к нему кнопку и будут тянуть, а когда он придвинется ближе к зубному ряду - молочный удаляют и ставят на его место постоянный!! Только мне пока пророчат, что 4-ки тоже придется удалять, т.к. постоянный клык в 1.5 раза больше молочного, да и скученность есть, места не хватает :dontknow: Вот так вот!!

Monika написал(а):

Тебе решать !

Спасибо, Моника! Я уже решила - буду ставить после отпуска, гулять так гулять!!! :glasses:

0

46

Karline написал(а):

потом оголяют клык, приклеют к нему кнопку и будут тянуть, а когда он придвинется ближе к зубному ряду - молочный удаляют и ставят на его место постоянный!!

Что- то я не поняла.. а как его оголят???? o.O  он же внутри!!!  o.O  Ой, мамочки!!! :canthearyou:

0

47

Smally написал(а):

Что- то я не поняла.. а как его оголят???? o.O  он же внутри!!!

А по-другому никак  :dontknow:  надо же куда-то кнопку клеить..)) На деле всё это не так страшно,как звучит)))

0

48

Katja написал(а):

На деле всё это не так страшно,как звучит)))

Спасибо, будем надеяться на лучшее!! Как я рада за тебя, что ты уже сверкаешь голыми, прямыми зубками!!! :jumping:   Полностью довольна результатом?

0

49

Karline написал(а):

Спасибо, будем надеяться на лучшее!! Как я рада за тебя, что ты уже сверкаешь голыми, прямыми зубками!!! :jumping:   Полностью довольна результатом?

да нееет,мне ж верх еще не сняли) а вообще как клыки вытянули конечно же довольнааа  [взломанный сайт]    :cool:

_____________________________________________________________________
Смотрю,у всех проблемы с клыками начинаются из-за невыпавших молочных... а у меня 4-ки выросли и всё место занялиии  :idea:

Отредактировано Katja (2009-02-15 22:15:43)

0

50

Katja написал(а):

А по-другому никак    надо же куда-то кнопку клеить..)) На деле всё это не так страшно,как звучит)))

т.е. я правильно поняла? Будут десну разрезать и на зуб кнопку крепить, а потом тягами его тащить?

0

51

Smally написал(а):

т.е. я правильно поняла? Будут десну разрезать и на зуб кнопку крепить, а потом тягами его тащить?

Мне самой это только предстоит пока, но я думаю так оно и есть! %-)

Katja написал(а):

Смотрю,у всех проблемы с клыками начинаются из-за невыпавших молочных... а у меня 4-ки выросли и всё место занялиии

А мне сразу сказали, что скорее всего 4-ки придется удалить из-за нехватки места! Страшно, блин!!

0

52

У меня тоже 1 клык не вырос, будем место для него делать, а потом вытягивать, из-за этого срок лечения больше 3-х лет прогнозируют :canthearyou:

0

53

ЭЛЕНа написал(а):

У меня тоже 1 клык не вырос, будем место для него делать, а потом вытягивать, из-за этого срок лечения больше 3-х лет прогнозируют

Ничего себе, так долго?? :tired:  У меня 2 клыка ретинированных и помимо этого куча "засад", обещают 2-2.5 года на керамике! А у Katja за 1год 7 мес. оба клычка в ряду стоят!! Так что надейся на лучшее!! :flag:

0

54

ЭЛЕНа написал(а):

У меня тоже 1 клык не вырос, будем место для него делать, а потом вытягивать, из-за этого срок лечения больше 3-х лет прогнозируют

Эхх,а что так долго??  :confused:

0

55

Katja написал(а):

а у меня 4-ки выросли и всё место занялиии

В смысле выросли?

0

56

Karline, Katja , мне сказали, что клык будут вытягивать от 1 года до 2-х, он высоко и практически горизонтально лежит, посчитали по максимуму......но я ооооочень надеюсь, что сможем уложиться в 2-2,5 года :)

0

57

Karline написал(а):

В смысле выросли?

в обычном смысле) Ну,когда зубы менялись.)

0

58

Katja написал(а):

в обычном смысле) Ну,когда зубы менялись.)

Ну теперь понятно, я подумала, что года тебе молочные тянули 4ки еще подросли и теперь места не хватает. Знаешь, всякое бывает! Я вот сейчас ношу пластину, чтобы зубки на НЧ как раз подросли!! О как!! ;)
А у тебя , кстати, не стоял вопрос об удалении 4-ок?

Отредактировано Karline (2009-02-17 13:48:24)

0

59

сделала вчера ОПГ и уже до дыр ее всю обсмотрела, но так и не могу понять, есть ли у меня верхняя двоечка внутри или нет (не было ни молочной, ни коренной никогда)... а к ортодонту только завтра, умираю от неизвестности[взломанный сайт]

0

60

maffa написал(а):

умираю от неизвестности

да ладно не умрешь! завтра уже узнаешь!  :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы