Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Karline написал(а):

А у тебя , кстати, не стоял вопрос об удалении 4-ок?

ААААх,я же говорю-4-ки заняли всё место и их удалили-на их место встали теперь уже клыки!))  8-)  Мы вроде не совсем друг друга поняли  :idea:

0

62

Katja
Ну хорошо, что разобрались!  :question: А тебе сразу удаляли и клыки и 4-ки? И прогнозировали ли в начале лечения удаление 4ок?

0

63

Karline написал(а):

Ну хорошо, что разобрались!

нееет,не совсем разобрались  :D  Клыки молочные у меня выпали сами,но они были такие маленькие,что после себя места почти не оставили для постояных..и 4-ки встали рядом с двойками. вот постояннные клыки и засели там.. А 4-ки перед началом лечения удалили..))  :flirt:

0

64

девочки, а я сегодня иду удалять восьмерки - пока только два зуба [взломанный сайт]  , а потом - еще два... [взломанный сайт]  что самое прикольное - не боюсь ни фига, наоборот - с таким желанием сегодняшнего дня дождалась, потому что реально чувствую, что зубы слегка ослабли (начали свое долгожданное телодвижение :D ), и им явно уже не хватает свободного места. Поэтому несусь к хирургу с радостным криком "доктор! удалите мне зууууубы!!!" [взломанный сайт] 
так что завтра отпишусь, как прошла экзекуция - может, я и не буду такая воодушевленная и радостная [взломанный сайт]

0

65

apelsinka написал(а):

девочки, а я сегодня иду удалять восьмерки

Поздравляю! Моя мечта удалить все восьмерки. Я наверное так же понесусь. Я пока только в пт иду на консультацию чтобы мне сказали степень запары с этими восьмерками ну и конечно же СКОКО СТОИТ

0

66

Ritona написал(а):

Поздравляю! Моя мечта удалить все восьмерки. Я наверное так же понесусь. Я пока только в пт иду на консультацию чтобы мне сказали степень запары с этими восьмерками ну и конечно же СКОКО СТОИТ

спасибо! завтра расскажу (точнее, напишу) как все прошло и жива ли я вообще [взломанный сайт] 
а скока стоит - это и я могу тебе сказать - где по 3 000, а у меня 4 500 за зуб (просто решила не искать специально для вырывания другую клинику) - так что выходит некисло...это как попИсать за свои же деньги [взломанный сайт]

0

67

apelsinka
ну как прошло?  :flirt:

0

68

Karline, спасибо :shine:

0

69

чуда не произошло. у меня нет верхней двойки. вердикт: полная адентия [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

70

apelsinka написал(а):

а скока стоит - это и я могу тебе сказать - где по 3 000, а у меня 4 500 за зуб

На самом деле все это дорого конечно, но еще ничего! Я надеюсь очень что у меня тоже выльется в похожие суммы, потому что есть и всякие сложные случае когда суммы и за 8 тыс за зуб доходят. Надеюсь не мой случай.... У меня просто 2 зуба вообще под десной, а 2 другие чуть-чуть вылезли. Правда стоят относительно ровненько.
Тебе мои поздравления!  :flag: А где можно почитать, каковы результаты ?

0

71

Маргаритка написал(а):

ну как прошло?  :flirt:

привет еще раз! как и обещала, делюсь своими "незабываемыми очучениями", полученными мной вчера при удалении зубов мудрости [взломанный сайт] 
начнем с того, что очень важно, с каким настроем вы туда идете (если это вам, конечно, предписано врачом!) - у меня настрой, как я уже писала, боевой, энтузиазм зашкаливает и забивает эфир и желание добиться красивой улыбки настолько огромно, что я даже перенесла вырывание с 4го марта на вчера [взломанный сайт] 
анестезия полностью парализовала мою левую половину лица (почему-то включая язык), и просидев минут 5 для гарантии, мы приступили к экзекуции! он сделал какой-то надрез (который вы совершенно не ощущаете, как и все остальное, что делается у вас во рту), единственное - ощущение расшатывания зуба и распиливание корневой части на НЧ (потому что он, зараза, не вылез сразу, а сломался посередине [взломанный сайт]  ) из не приятных. Потому что щеки-то "парализованы", а вот мозг нет, и полное сознание того, что вам дерут зубы и вы как бы "не против", повергло меня в некий легкий (я бы даже сказала - легчайший) шок. НО НЕ ОТ БОЛИ - повторюсь - это НЕ БОЛЬНО!!! [взломанный сайт]   
процедура заняла минут 15, не больше, и когда я сказала на прощание хирургу перекошенным ртом, шепелявя изрыгая что-то нечленораздельное   "спасибо вам, доктор, за доставленное удовольствие", он чуть не закатился под стол и сказал, что таких радостных пациенток во время подобных процедур не встречал [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
когда ехала домой, останавливалась несколько раз, чтобы выплюнуть кровь - она в геометрической прогрессии заполняла рот. выписали антибиотики на 3 дня, сказали молочу не жрать, горячее не пить, зубы чистить как обычно. За ночь вздутие прошло и перекошенный рот вернулся на место [взломанный сайт] 
Смысл удаления восьмерок (в моем случае) - у меня очень тугие, плотно прижатые друг к другу зубы и для их выпрямления нужно пространство. К моему великому счастью, четверки не трогаем, а вот восьмерки - все в сад [взломанный сайт]   - хоть щеки изнутри не буду прикусывать!
Так что сейчас на работе - в полном рассудке и здравой памяти, невероятно гордая собой, что такие гестаповские процедурки выношу стоически [взломанный сайт] 
всем хорошего дня и ничего не боятся на нашем пути к красоте и БОЖЕСТВЕННОЙ УЛЫБКИ!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

72

Katja
Ну теперь ясно :D  А мне вроде зубы обещали удалить, когда постоянные клычки придвинутся ближе к зубному ряду, а молочные у меня сидят крепко! Мне кажется, даже и не думают, что уже лет на 10 опоздывают с выходом "в свет" :blush:

apelsinka
Ну ты молодца, никогда еще не слышала такого позитивного отзыва об удалении зубов!!! :cool: Ты права, что самое важное - настрой, с которым делаешь ЛЮБОЕ дело!!!

Отредактировано Karline (2009-02-19 12:07:42)

0

73

Karline написал(а):

Ну ты молодца, никогда еще не слышала такого позитивного отзыва об удалении зубов!!!

спасибки, Karline, сама себе удивляюсь, с какой радостью вчера неслась к хирургу на удаление - муж даже сказал, что у меня, вероятно, поехала крыша на почве долгого ожидания брекетоношения [взломанный сайт] 
вот я все к тому и клоню, что все зависит от внутреннего настроя - как себя настроишь, так все и пойдет!!! недаром же сами орты говорят, что "чем сильнее наше желание, тем лучше результат!" [взломанный сайт]

ALESSANDRA написал(а):

apelsinka Мне тоже надо удалять, а я все ни как с духом не соберусь, трушу...  http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39d … dde41d.gif

да что ты?! даже не вздумай трусить - я же довольно подробно описала, как все это выглядит...хотя понимаю, что у всех разные зубы, разное положение и степень сложности...но самое главное - это делается под местным наркозом и отходняк совсем не болючий [взломанный сайт] 
так что правило намбер уан: не бояться, правило намбер ту: сделать это как можно скорее и тянуть процесс ожидания, а то крышу точно снесет!!!
давай, ALESSANDRA, как решишь - пиши, мы тебя напоследок поддержим!!!!!! [взломанный сайт]

apelsinka написал(а):

и тянуть процесс ожидания,

и НЕ тянуть процесс ожидания хотела написать :flag:

0

74

apelsinka написал(а):

изрыгая что-то нечленораздельное   "спасибо вам, доктор, за доставленное удовольствие", он чуть не закатился под стол и сказал, что таких радостных пациенток во время подобных процедур не встречал

apelsinka, ну ты монстр! мне бы так. Я когда в кресло села удалять свою несчастную четверочку, у меня даже пятки вспотели от страха. Но все было так быстро и не больно, что я едва успела протянуть руку за своим зубиком [взломанный сайт]

0

75

Людка написал(а):

у меня даже пятки вспотели от страха. Но все было так быстро и не больно, что я едва успела протянуть руку за своим зубиком

так всегда, морально боли больше чем от выдирания!
как на экзамене - больше страха, чем на самом деле!

0

76

Маргаритка написал(а):

так всегда, морально боли больше чем от выдирания!
как на экзамене - больше страха, чем на самом деле!

Просто я знаю какая раньше была анестезия и какая сейчас... К тому же я ужжжжасно боюсь боли. Хотя наверное больше придуриваюсь чтобы пожалели, успокоили  :blush:

0

77

не знаю. мне кажется решиться на вырывание гораздо проще чем на брекеты... там пошел дернул и все. как бы больно это не было. а брекеты - это долго, да еще и боль тоже неизвестно ка кдолго и как сильно, и будет или нет. так что иди все рвать =) все будет окей  :P

0

78

*я к моменту удаления первой 8ки пережила столько,что шла к врачу спокойная как танк* на самом деле удаление ретинированных 8к прошло по-разному.Одну легко и просто,а вторую с долотом и слезами от страха [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  хотя неизвестно,кто больше испугался я или мама в коридоре))))но ранки зажили оч быстро, один раз Кетанов пила,но ни антибиотиков,ни отеков не было.

0

79

Девочки, скажите плиззз, а кто-нибудь удалял ретенированные зубы уже с брекетами???

0

80

А мне вот верхние восьмерки оставили, одна из них ретинированная. Несколько раз спрашивала у орта(да и не у одного) не повлияет ли это на процесс лечения и на результат после того как брекеты снимут. Все как один сказали нет. Доверилась врачу. [взломанный сайт]

0

81

Nazarusha
ну мне моя орт-ша тоже самое сказал. только у меня на ВЧ восьмерки нормально растут.а на НЧ ретинированные. пока на НЧ брекеты ещё по поставили,вот думаю может удалить...или потом, после ношения!?? вот в чём вопрос)) :dontknow:  :sceptic:

0

82

Nazarusha написал(а):

А мне вот верхние восьмерки оставили, одна из них ретинированная

У меня была одна ретенированная, после брекетов прорезалась и стоит ровненько в рядочке, ничего никуда не сместила, так что все ОК

0

83

SABRINA написал(а):

Девочки, скажите плиззз, а кто-нибудь удалял ретенированные зубы уже с брекетами???

У меня ретенированный клык. Стоит пока молочный! Т.е. это вообще в середине ряда!!!! Вчера врач сказала, что будем ставить на НЧ! И при этом молочный удалять пока не будем! В процессе исправления и расширения челюсти посмотрим, когда это нужно будет делать! Не знаю только, будем ли лепить брекет на сейчас стоящий молочный клык.. :dontknow:

0

84

SABRINA написал(а):

вот думаю может удалить...или потом, после ношения!??

Если положение зубиков правильное, то можно и потом удалять. А вот если нет, то лучше удалить иначе буду двигать зубной ряд.
У меня нижние были частично закрыты костью и лежали горизонтально, упираясь в корни соседнего зуба, мне удаляли.

0

85

Nazarusha
больно удалять то???ужасно боюсь((
у меня такая же история с НЧ. тоже 8 лежат под костью. ты по одному зубу удаляла?
блин я только собираюсь,да собираюсь, а никак собраться то и не могу. хотя пока на НЧ брекетов нет.но скоро стовить будут.
Smally
да вот мне моя орт-ша сказала что удалить 8-ки можно и после ношения брекетов, у меня не так уж и сильно искривлены. но я почему то всё равно хочу удалить нижние 8. даже не знаю когда собирусь и пойду на это дело))
может тебе стоит удалить клык, а потом щель закрыть другими зубами??

Отредактировано SABRINA (2009-03-19 12:37:06)

0

86

Lenochk@ написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пжл, насколько важно после брекета ставить ретейнеры? Мой стоматолог говорит что это обязательно, а мне кажется что нет! Все ли ставят?

Ставят все. Это обязательно.

0

87

SABRINA написал(а):

да вот мне моя орт-ша сказала что удалить 8-ки можно и после ношения брекетов, у меня не так уж и сильно искривлены. но я почему то всё равно хочу удалить нижние 8. даже не знаю когда собирусь и пойду на это дело))
может тебе стоит удалить клык, а потом щель закрыть другими зубами??

Я тоже думаю, что нижние удалять буду. А про клык... Зубы ровно не встанут, так как он как раз между корнями, да и для чимметрии нужно будет удалять клык с другой стороны... Неее, не хочу!!!!

Клэри написал(а):

Уже 5 месяцев хожу, а зуб все не появляется...причем резали десну уже 3 раза (быстро зарастает и к кнопочке не подобраться),

Какие страсти рассказываешь!!! 3 раза десну резали?!? Вместе с кнопкой зарастает что ли??? Жуть!!!

0

88

SABRINA написал(а):

больно удалять то???ужасно боюсь((
у меня такая же история с НЧ. тоже 8 лежат под костью. ты по одному зубу удаляла?

Удаляла сразу два и не жалею, по одному морально тяжело. Да и антибиотики два раза пить не хотелось. Удалять страшно, скрывать не буду. Но не больно, обкалывают ведь наркозом все. И после не сильно болело. Обезболивающее всего пару раз пила. С едой туговато конечно - пюрешки кашки...
Так что решайся, все будет окей  :cool:

0

89

Smally
да уж тогда остаётся только одно,расслабиться и довериться своему орту))) :)
Nazarusha
да уж....спасибки большое за моральную поддержку))
всё равно как-то страшновато. я тут пришла к одному гирургу,посмотрела на него а ему от силы лет 25.вообщем поговорилас ним развернулась и ушла...что-то я ему доверить свои любимые 8 не смогла))а так по клиникам ездила когда искала у кого брекиты ставить,сразу спрашивала сколько стоит удалит такой зубик)))вообщем от 6 и выше))
но удалять надо)
а на ВЧ как у тебя с 8?

0

90

SABRINA написал(а):

а на ВЧ как у тебя с 8?

На ВЧ все ок. Положение нормальное. Но растут в щеку. Двигаются теперь со все остальными, но положение врядли изменится конечно. Нижних нет, так что они теперь без надобности. Но все= жалко выдирать, хорошие ведь и родные)))).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы