Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

http://s018.radikal.ru/i511/1202/f4/2c13e536315a.jpg
Вот что я имею на сегодняшний день! Брекит еле приклеился к зубу со второго раза. Орт хотела снова вскрыть десну, но я отказалась. А чтобы зуб начал поворачиваться, пока не замечаю. Будем ждать!

Отредактировано Милиса (2012-02-18 14:28:25)

0

962

Candy999, не дублируй сообщения!!!

0

963

Привет всем! [взломанный сайт]
Для начала хотелось бы рассказать вам свою историю.
Вообщем 3 года назад ( даже почти 4) в 2009 году мне поставили брекеты. По-моему это было 18 февраля, если я не ошибаюсь
И на тот момент у меня было 2 молочных клыка на ВЧ. 2 года назад мне делали вскрытие слизистой на ВЧ с правой стороны , так как там был оказывается коренной клык, и он хотел пролезть. "Операция" прошла успешно :) Через 3 недели клык вылез, молочный выпал и клык стоял уже в ряду ( его тянули и на нем была кнопочка) Никаких осложнений не было)
И вот недавно, буквально на днях ( 29 февраля) мне делали тоже самое с другой стороны. НО :
1)левый клык находился прям под левой ноздрей (очень-очень высоко)
2)пришлось хирургу разрезать мне десну и кость вместе с ней , чтобы как-то до него добраться
3)и плюс ко всему вышесказанному приклеили сразу кнопочку и надели на неё какую-то резинку (вроде бы лигатуру) и соединили с крючком над молочным   левым клыком
И знаете, всё бы ничего , но потом появились такие осложнения , о которых я даже не могла и подумать!Мне же ведь в прошлый раз резали слизистую и я думала , что и в этот раз все пойдет как по маслу!Но не тут-то было!Итак:
1)у меня ужасно болит вся левая сторона лица
2)у меня появился огромный отек на щеке и под глазом ( глаз заплыл)
3) после этой операции меня часто бросает в жар и озноб, кружится голова, вески болят и все время какая-то слабость
4)длится же все это 4 дня
Девочки, я уже не знаю , что делать!Помогите пожалуйста!Как вы думаете,долго ли будет этот отёк ?И бывало ли у Вас такое?Честно, сил уже нет. Хирург сказал, что этот ретинированный клык даст о себе знать где-то через полгода!УЖАС!И он удивился , почему у меня все так печально...мда(( :canthearyou:

0

964

Mango написал(а):

Вообщем 3 года назад ( даже почти 4) в 2009 году мне поставили брекеты. По-моему это было 18 февраля, если я не ошибаюсь
И на тот момент у меня было 2 молочных клыка на ВЧ. 2 года назад мне делали вскрытие слизистой на ВЧ с правой стороны , так как там был оказывается коренной клык, и он хотел пролезть. "Операция" прошла успешно  Через 3 недели клык вылез, молочный выпал и клык стоял уже в ряду ( его тянули и на нем была кнопочка) Никаких осложнений не было)
И вот недавно, буквально на днях ( 29 февраля) мне делали тоже самое с другой стороны.

Очень странно... неужели врач сразу не увидела, что оба клыка молочные? И такая разница во времени вскрытия клыков! :huh:

0

965

:dontknow: Увидел,но отложил на потом и думал , что вскоре вылезет.а оказалось не так ((

Отредактировано Mango (2012-03-03 22:10:43)

0

966

Mango, бедная моя девочка :*

0

967

Эгеж...знать бы ещё чем отёк снять.я уже и полоскала,и что только не делала.ужас. Еще после этой операции недавно что-то белое появилось на десне.меня это пугает :(

0

968

А ты в гугле искала?:D

0

969

Хирург говорил,что возможно это из-за оголения десны.вообщем многое запутано и не понятно

0

970

Mango,  эх...это плохо :'(  Но надеюсь, что всё будет хорошо у тебя:jumping:

0

971

Девченки, как думаете долго клык будет спускаться?  :'(

0

972

Милиса написал(а):

Вот что я имею на сегодняшний день! Брекит еле приклеился к зубу со второго раза. Орт хотела снова вскрыть десну, но я отказалась. А чтобы зуб начал поворачиваться, пока не замечаю. Будем ждать!
Отредактировано Милиса (2012-02-18 12:28:25)

В вашей ситуации места для приклевания брекета больше, чем достаточно.
Другое дело, что ортодонт  зачем-то тянет клык к "четверке"

Лучше бы было его тянуть вниз при этом одновременно разворачивать,
Для этого используют очень тонкие дуги НиТи.
Тогда и давление нежное, и направление движения верное.

____
А вот фото, просто прелестное.
Могли бы многих стоматологов учить фотографии.
Чем вы снимаете?

Отредактировано Ортодонт (2012-03-06 02:24:57)

0

973

http://i037.radikal.ru/1203/2c/111724cc89da.jpg

Ортодонт

А каким образом его можно тянуть вниз? Приклеивать брекет к нижним зубам? Тут и так осталось совсем немного вниз подтянуть! А вот с разворотом не знаю как быть, как бы не пришлось опять пружину ставить...

Фоткаю на обычный цифровик.) Как видите в этот раз не очень получилось((

Отредактировано Милиса (2012-03-09 22:37:47)

0

974

Я была удивлена, когда узнала, что у многих людей есть такая же проблема, как у меня - ретинированные зубы. У меня, как и у многих здесь, верхний клык. Лежит он, судя по снимку, горизонтально. Короче, не очень удобно для нас. Сейчас хожу с молочным.

Прочла всю тему "от" и "до". Так переживаю за всех. Чувствуются родные души)))

Отредактировано Asilan (2012-05-23 13:46:03)

0

975

Давненько я здесь не была! Месяца четыре уже одеваю пластинку на ночь, зубик мой окончательно влез в зубной ряд. Боже!!! Какое это счастие, когда ничего не ноет и не болит!!!! Всем желаю удачи, главное не бояться и все это пережить!

0

976

У меня такая ситуация: у меня ретинированный клык на верхней челюсти, но он не просто стоит там вертикально - он наклонен
под углом 45 градусов. Я поставила брекеты 4 месяца назад - мой ортодонт, посмотрев снимок, сказал вытащит его без проблем.
Начали делать операцию чтоб добраться до клыка - хирург не смог его найти и меня отправили на кт. Врач посмотрев мой кт уже
начал говорить что случай трудный и он не уверен что все получится, но отступать уже было поздно - брекеты приклеены уже
были. На следующий день сделали еще операцию - зуб все таки нашли - приклеили к нему брекет и соединили его с остальными
дугой. Зуб сам не виден - только брекет. За время ношения брекетов он сместился на 1-2 мм, но его так и не видно. Но самое
печальное что соседние зубы (т.к. он соединен одной дугой со всеми зубами) двойка и четверка начали заворачиваться вовнутрь
и их корни отчетливо стали выпирать в десне. На этой неделе мой ортодонт сообщил мне пренеприятнейшую новость - зуб не
вытащить и его надо удалять: он говорит что консультировался со многими своими коллегами и даже из США и Германии и они все
сказали что надо удалять, что вытянуть его можно только установив микро импланты (3 микроимпланта каждый по 7 тыс.руб.) и
при этом нет ни какой гарантии что зуб вытянется и будет функционировать нормально, он будет слабый, есть вероятность что
он повредит соседние зубы, и у него может рассосаться кореть из-за того что угол поворота у него большой. Я в полном
расстройстве :(
До установки брекетов я консультировалась с несколькими врачами - одна сказала шансы 50/50, другой - что попробует
вытянуть, но тоже ни чего не обещал
У кого-нибудь были подобные случай подскажите.
До субботы мне надо решить соглашаться на удаление или придумать что делать с этим зубом - подскажите совет плиз!!!

0

977

Zhenusik написал(а):

За время ношения брекетов он сместился на 1-2 мм

Он все-таки сдвинулся? Зачем удалять? Интересно было бы посмотреть на фото. Мне клык вытягивали больше 2-х лет.

0

978

Zhenusik, если уж решились на это, то нужно идти до конца! Зуб же сдвинулся на 1-2 мм? Мне вообще сказали, что 2-3 года тянуть будут, так что я к этому готова, а Вы хотите, чтобы все так быстро. Я бы ставила микроимплатны (только не понятно, зачем целых три?). У меня клык лежит под углом 90 градусов, т.е. вообще перпендикулярно.

0

979

вот снимок кт
http://uploads.ru/t/k/M/l/kMlf7.jpg
так выглядело когда мне дугой тянули (после операции - освобождали заросшую слизистой дугу)
http://uploads.ru/t/6/u/L/6uLhV.jpg
при этом передние зубы завернулись
а сейчас когда дугу от этого зуба сняли
http://uploads.ru/t/H/7/2/H72gB.jpg
мой ортодонт похоже просто не знает как тянуть этот зуб (только в помощью микроимплантов каких-то) и поэтому просто решил упростить себе задачу и удалить зуб. А каким способом в моем случае можно его вытянуть чтоб остальные зубы не пострадали - очень хочется сохранить клык

0

980

Zhenusik написал(а):

при этом передние зубы завернулись

Естественно они завернутся. Их тянут-перетянут. Из серии кто кого... Сказка про Репку получается, тянут-потянут, вытянуть не могут.
У ортов. есть "золотое правило", для таких случаев: "Прежде чем поднимать зуб, необходимо освободить место для него....",
а потом уже вытаскивать. т.е. раздвинуть зубы а потом "тащить". У вас получилось, места нет,а поднимать начали-вот и завернулись передние, или орт думал "продавить" зубы, чтобы они передвинулись, но чудес небывает.
http://uploads.ru/t/O/E/X/OEXDH.jpg
Это пружина "Kelroy" и брекет там совершенно не нужен, достаточно бугорка из пломбировочного материала
(пока будут раздвигать зубки, чтоб не "зарос"), а потом уже пружинку, только на жесткой дуге.
Понимаю, дело неблагодарное, раздвигать зубки, но только так это можно решить, вероятно.
А удалять.........ну уж совсем не.....WELL.
P.S. Есть одно, но: если этот зуб анкилоз не "прошиб". К сожалению, снимки я читать не научилась пока, но профессионалы скажут однозначно.

Отредактировано Clear (2012-04-19 11:02:40)

0

981

Zhenusik

Я в брекетах совсем тёмная, но всё же тоже выскажу своё мнение! Во-первых: соседние зубы и  у меня вовнутрь завернулись, печально, но результат себя оправдывает. И корни выпирают, но это всё терпимо. Во-вторых: возможно вы из тех у кого меедленно тянутся зубки, тут таких много. Я так понимаю у меня ещё очень даже быстро двигается, совсем чуть-чуть осталось. В-третьих: опять же я не спец и мне моя орт не говорила угол наклона моего зуба, и снимков у меня таких нет, но думаю, что у моего примерно такой же наклон был. И ведь двигается!)) В-четвёртых: если ситуация действительно такая сложная и другого выхода нет, кроме как ставить эти дорогущие имплантанты, то  (моё мнение) лучше уж удалить его и поставить вместо него имплантант. И дешевле и быстрее получиться! Взвесьте всё "за" и "против" и примите решение! Удачи!

P.S. Интересно будет узнать продолжение вашей истории! Пишите! :writing:

0

982

Милиса написал(а):

лучше уж удалить его и поставить вместо него имплантант

Куда там имплант воткнуть??? там и так места нет (см. фото). Получается удалить 2 зуба и туда имплант вшить?
Для чего такой наворот. Разговор шел про "микроимплант", чтобы каким-то образом перераспределить нагрузки и освободить место для
ретинированного зуба, скорее так получается.

0

983

Clear

Ну так я имела в виду, удалить, подготовить место (которое, конечно, уже давно должно было подготовленно) и потом ставить имплантант! На другом форуме читала, что тоже тянули тянули зуб год с лишним и не вытянули, удалили. И потом поставили  временный съемный протез, теперь готовиться делать имплантант!

0

984

Милиса написал(а):

и потом ставить имплантант

Зачем в жертву одному импланту, приносить 2 здоровых(родных) зуба....???
http://uploads.ru/t/4/H/k/4Hkyg.jpg
Тут речь идет, как сохранить и 1-й и 2-й. Удалить и подготовить место, ну это самый "варварский" способ :canthearyou:
Если 1-го зуба нет а 2-й "замерз", то да, выдирать и ставить имплант, а тут их два. В любом случае один то есть..... :flirt:

Отредактировано Clear (2012-04-19 18:36:34)

0

985

Zhenusik написал(а):

так выглядело когда мне дугой тянули (после операции - освобождали заросшую слизистой дугу)

Случай похож на мой. И так же у меня не было места для клыка. Его освобождали постепенно по мере вытягивания клыка. Сначало зубик тянули к шестому зубу при помощи эластика, а потом уже, когда он вышел из десны, его, при помощи того же эластика, тянули вниз к нижнему клыку. Процесс был медленный, но... клык вытянули!
Вот я нашла фото, когда мне только вскрыли клык. Между шестерками по небу идет дуга, она держала шестерки от уезда, как я понимаю.
http://s56.radikal.ru/i151/0911/c9/3cee4af7be17.jpg
А вот фото результата, еще не конечного, но все же...
http://uploads.ru/t/D/r/B/DrBbq.jpg

Отредактировано Zhenechka (2012-04-19 20:03:44)

0

986

Zhenechka написал(а):

Между шестерками по небу идет дуга, она держала шестерки от уезда, как я понимаю.

Угу, это небный бюгель - он расширял в/ч....и за счет него создавалось место 8-)
Способов, я так понимаю, масса и их нужно в определенное русло пустить :jumping:

Отредактировано Clear (2012-04-19 19:50:42)

0

987

Clear написал(а):

Угу, это небный бюгель - он расширял в/ч....и за счет него создавалось место

Я даже и не знала как это устройство называется. Оказывается Бюгель!  :flirt: Ходила я с этим бюгелем 6 месяцев. Дикция была караул %-)

0

988

Девочки спасибо огромное за такую поддержку и советы!
Удалять решила не идти!!!
Ходила вчера на консультацию к еще одному врачу - я к этой тете давно хотела попасть - да только у нее запись на несколько месяцев вперед быда, а тут повезло у нее свободное время оказалось. Про удаление она сказала что пока не видит для него причины, говорит первым делом надо место освобождать (как вы тут и говорили - я тоже своего орта все раньше просила чтоб раздвигали зубы, а он то отмалчивался, то тему переводил - так и не сделал). Врач говорит что места очень мало и скорее всего придется удалять 4-ку (очень не хочу - ведь если клык не вытянется. а тут еще и 4-ку удалю лишусь двух зубов сразу :( ). Я спросила как бы она вела мой случай:она освободила бы место, и когда дошла бы до жесткой дуги - тогда бы и начала тянуть. Теперь меня смущает то что на снимке зуба кажется что у него корень загнут крючком (мой орт только однажды, когда сообщил про удаление, проговорился про это, но так толком ни чего тоже не сказал). Врач у которой я была - сказала что несколько дней поизучает мои снимки, все обмозгует и потом со мной свяжется (но вроде как она в этом не видит проблемы особой). Ну хоть какое-то успокоение. Она написала рекомендации для моего орта - так что на следующей неделе пойду учить моего врача уму-разуму :)

0

989

Zhenusik написал(а):

когда дошла бы до жесткой дуги

Совершенно верно, о чем я выше и писала. А сейчас тянуть - вот они "веером" и выходят.
Дерзайте, пишите......... :flag:

Отредактировано Clear (2012-04-20 11:36:38)

0

990

Zhenusik написал(а):

Девочки спасибо огромное за такую поддержку и советы!
Удалять решила не идти!!!
Ходила вчера на консультацию к еще одному врачу - я к этой тете давно хотела попасть - да только у нее запись на несколько месяцев вперед быда, а тут повезло у нее свободное время оказалось. Про удаление она сказала что пока не видит для него причины, говорит первым делом надо место освобождать (как вы тут и говорили - я тоже своего орта все раньше просила чтоб раздвигали зубы, а он то отмалчивался, то тему переводил - так и не сделал). Врач говорит что места очень мало и скорее всего придется удалять 4-ку (очень не хочу - ведь если клык не вытянется. а тут еще и 4-ку удалю лишусь двух зубов сразу :( ). Я спросила как бы она вела мой случай:она освободила бы место, и когда дошла бы до жесткой дуги - тогда бы и начала тянуть. Теперь меня смущает то что на снимке зуба кажется что у него корень загнут крючком (мой орт только однажды, когда сообщил про удаление, проговорился про это, но так толком ни чего тоже не сказал). Врач у которой я была - сказала что несколько дней поизучает мои снимки, все обмозгует и потом со мной свяжется (но вроде как она в этом не видит проблемы особой). Ну хоть какое-то успокоение. Она написала рекомендации для моего орта - так что на следующей неделе пойду учить моего врача уму-разуму :)

Несомненно, сначала место освобождать надо, а потом уже клык тянуть. У меня дистопия верхних клыков и то мне моя ортша сказала что их сразу в дугу заводить нельзя , т.к. они за собой могуть весь верхний ряд потянуть вверх. Сначала будем закрывать промежутки от удаленных зубо и освобождать место, потом уже и клыки в дугу запустят и будут опускать .

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы