Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Smally написал(а):

Какие страсти рассказываешь!!! 3 раза десну резали?!? Вместе с кнопкой зарастает что ли??? Жуть!!!

ну сама кнопка не зарастала, но к ней было не подлезть, поэтому резали...Но сейчас уже все не важно, орт сказала, что клык не вытянуть, нужно протезировать. Ретинированный клык удалила на днях...ощущения конечно не из приятных...:hobo: скоро снимаю брекеты, а там и зубик сделаю))) :cool:

0

92

Клэри, как не вытянуть??? Так тоже может быть??
Мне поставили на НЧ. Клык пока не трогаем. На прошлом приеме орт спрашивет - болит ли молочный - видимо, должен...  А ему хоть бы хны!!! Не шатается, не ноет...  Хотя месяц всего прошел, но рядом с ним хорошая двыжуха идет, а он ни в какую!  :(

0

93

Smally
Видимо может...хирург мне сказал, что это может быть связано с очень плотной костью, у меня клык вообще лежал почти горизонтально, коронкой упирался в двойку, наверно совсем тяжелый случай. Тянули его четыре месяца, он не двигался вообще, решили удалить.
А у вас  как расположен зуб? может его проще будет вытащить.

0

94

Клэри
Smally
Девчонки, мы с вами одной крови...))) :flag:  У меня тоже молочные клыки до сих пор стоят на ВЧ ОБА!!!!! Причем вываливаться не собираются видимо, уже все залеченные, а держатся!! Поставила брекеты только ради них, пока только НЧ прикус выравнивается, но скоро, чувствую, начнется эпопея.. Один вроде стоит более менее(хотя оба лежат уже), а другой глубоко улез уже. Орт обещала сделать все, что в ее силах.Так надеюсь, что податливые окажутся :rolleyes:

Отредактировано Karline (2009-05-17 23:29:19)

0

95

Ну вот и я теперь в этой теме :blush:  Клык по молодости не вырос и вот в 30 годков решил родиться, я то думала, что его вообще нет, а тут такой сюрприз.  Пошла к хирургу, вроде как удалять собралась, а он страстей наговорил, что двойка может после удаления внуть "завалиться" (он растет как-раз между 2 и 4, ближе к 2) , сходи говорит к ортодонту, проконсультуруйся. Консультировалась у 3-х. Одна посмотрела и сразу к хирургу стала отправлять на удаление, ну я так поняла, что она со мной возиться не захотела, пока я к ней сидела (приехала чуть раньше записи) к ней одних детишек вели, в основном с пластинками, ей наверно и так хватает :dontknow:   А еще двое готовы взяться. Подумали мы на семейном совете и решили ставить, правда установка уже 2 раза откладывается: то врач в отпуск уходила, а теперь вместо керамики в заказе привезли металл :(  Жду теперь свою керамику. Сказала установим и иди к хирургу оголять клык и в этот же день поставит мне кнопку, что будет дальше не представляю :dontknow:  Время покажет:) Чем ближе к установке, тем больше хочется отказаться от всего и удалить этот вредный клык.

0

96

Genny, а место между 2 и 4 зубом есть? или будут раздвигать брекетами?
Если зуб сам начал расти, значит его можно благополучно вытянуть и поставить на место, это намного лучше, чем его удаление (поверьте моему опыту ;) )
Karline, а что на рентгене видно? как расположены клыки? Вам повезло, что молочные зубы остались, у меня молочный удалили 10 лет назад, так и ходила без клыка...
Интересно, а молочные зубы можно не удалять и жить с ними всю жизнь? раз уж они сами не выпадывают)) :dontknow:

0

97

Клэри Место есть, и между единицами и между 1 и 2, 2 и 4, еще и постоянно  между 4 и 5 что-то застревает, так что будет все сдвигать , зато потом и зубик цел и ненавистного частокола не будет :)

0

98

Клэри, зуб нормально расположен, но зажат сильно корнями 2 и 4. Орт, говорит, что шевеление пойдет и ему место освободится.
Меня вот только ее фраза все беспокоит - болит молочный или нет. Видимо, коренной начнет лезть и должет его толкать, за счет этого и боль. А у меня тут 2ка ныть начала. Вот думаю, не вытолкает ли клык ее  :D  Хотя, это, конечно, врядли возможно.
И про кнопочку с оголением мне ничего не говорили. Может так сначала попробуют, а потом уже резать.  :no:
Karline, а я даже и не подозревала, что у меня такие запасы во рту!!! Брекеты мне открыли много нового, в том числе и наличие молочного  :D
Genny, я тоже не представляю как и что. Но ты держись!! Согласна с Клэри - все получится!! Все будет хорошо!!!

0

99

Smally Как я поняла у тебя молочный клык, а коренной то в десне сидит еще?  :huh:
просто не факт что он после удаления молочного сам полезет, у меня чуток прорезался и все, остановился, поэтому его и будут насильно тянуть :dontcare:
Хотя может и полезет, врачам то лучше знать, не зря же они по 9 лет учатся :rolleyes:

0

100

Smally, вряд ли клык выталкает двойку, но искривить может, поэтому ждать наверно не надо имхо...
Лучше конечно клеить к нему кнопку и тянуть в нужном направлении, но врачам то виднее))) кстати что говорит врач? пусть идет все своим чередом, пока не заболит молочный??? или есть еще какие то предположения? Я предпочитаю сразу узнать все варианты развития событий)))

0

101

Genny, да, именно коренной сидит еще в десне, я бы даже сказала, что в кости. Получается, что он упирается в корни 2 и 4. Они ему никак не дают двигаться. А молочный сверху. Тоже зажат и стоит ооочень крепко!!! Хотя я пытаюсь его пошатать периодически, но никакого результата.
Клэри, орт молчит пока про кнопку. Говорит, что должно все пойти естественным путем. Но сама удивляется крепости клычка. 1ки и 2ки у меня хорошо продвинулись за месяц, но, думаю, все же еще мало времени прошло.

0

102

Smally написал(а):

коренной сидит еще в десне, я бы даже сказала, что в кости

Smally если сам не вылезет, то его можно и из кости достать, так по крайней мере сказал мой хирург :) Так что от нашего желания красоты не спрячешься :)

+1

103

Genny написал(а):

Так что от нашего желания красоты не спрячешься

Хорошо сказано!!! Я тоже надеюсь, что все обойдется! На следующем приеме опять буду орта пытать по этому вопросу. Впрочем, как всегда.  :glasses:

0

104

Клэри написал(а):

а что на рентгене видно? как расположены клыки?

На рентгене видно, что клыки лежат((Один более менее нормально, а другой упирается в корни 1 и 2ки, с ним будет сложнее.

Клэри написал(а):

Интересно, а молочные зубы можно не удалять и жить с ними всю жизнь? раз уж они сами не выпадывают))

Думаю,вряд ли.. во первых они портятся быстро.У меня они хоть и сидят крепко, но уже все в пломбах.А потом меня очень запугивали врачи тем, что когда-нибудь мои коренные прорастут в небо или десну или упрутся и вытолкнут какой-нибудь здоровый зубик :tired:
Клэри
А больно это оголять зуб и что ощущаешь когда его вытягивают?

Отредактировано Karline (2009-05-22 12:27:00)

0

105

Karline написал(а):

.А потом меня очень запугивали врачи тем, что когда-нибудь мои коренные прорастут в небо или десну или упрутся и вытолкнут какой-нибудь здоровый зубик

Ужас какой!!! Страшно подумать!

Karline написал(а):

А больно это оголять зуб и что ощущаешь когда его вытягивают?

Я уже тоже начала себя морально подготавливать к тому, что будем тянуть. Главное чтобы был результат...

0

106

Karline написал(а):

А потом меня очень запугивали врачи тем, что когда-нибудь мои коренные прорастут в небо или десну или упрутся и вытолкнут какой-нибудь здоровый зубик :tired:

Все может быть...запускать конечно не надо.

Karline написал(а):

А больно это оголять зуб и что ощущаешь когда его вытягивают?

Оголять не больно, под анестезией это делается, но потом ноет немножко...можно обезболивающего выпить.
Когда прицепили пружинку к нижней челюсти (это было ужасно! разговаривать было практически невозможно) чувствовала только боль в НЧ, пружина потом сломалась. Когда прицепили лигатуру к верхней дуге я чувствовала боль, что зубы двигаются (так радовалась)))), но двигался не клык, как оказалось  :huh: , а 1ка с 2кой.
Думаю, движение зубов должно все-равно ощущаться...

0

107

Smally написал(а):

Ужас какой!!! Страшно подумать!

Хотя, в принципе, он может и всю жизнь спокойненько просидеть себе внутри и не беспокоить..Но, по-моему, лучше перестраховаться)))

Smally написал(а):

Главное чтобы был результат...

Да уж, мы все тут нацелены на результат :flag:
Клэри
Ясно, а в чем причина, того что он не двигался сказали? Просто неудачное положение? И он даже ни на миллиметрик не продвинулся?

0

108

Karline написал(а):

Ясно, а в чем причина, того что он не двигался сказали? Просто неудачное положение? И он даже ни на миллиметрик не продвинулся?

Как мне объяснил хирург, у меня слишком плотная кость, зуб можно было бы двигать, но на это ушел бы не один год и возможно не одна операция, оно мне надо?))) На счет миллиметрика не знаю (а чтобы это узнать надо было сделать очередной снимок 3D, я смысла не видела в этом), даже если и сдвинулся на 1 мм за 4 месяца, то перспектива ждать около трех лет его появления не радует)))

0

109

Smally, я так поняла у тебя такая же ситуация как у меня), у меня был молочный клык, а коренной сидит в кости, полулежа, перед установкой брекетов мне удалили молочный, а после установки сказали что нужно оголить зуб и приклеить кнопку, рентген сделали, начли резать, не смогли найти, начили пилить кость, долбить, короче 2 часа я лежала и молилась что бы все закончилось, короче его кое как нашли и на следующий день мне надо было идти клеить кнопку, пришла, а зуб затянулся, так как был очень глубоко, дырка был ужасной, с 5 копеек, зажила только месяца через 2, мне было так обидно, я за это еще 3700 отдала, орт решила мне пружинку на дугу поставить что бы зубик сам двигался и рос, вот уже 5 мес прошло, он продвинулся, вышел из кости пока, но не из десны, сказали если к лету не продвинется, опять резать надо, блин, я сойду с ума((( :tired:

0

110

Клэри написал(а):

надо было сделать очередной снимок 3D

А что это за снимок? никогда не слышала..Это не панорамный рентген?

0

111

Karline написал(а):

А что это за снимок? никогда не слышала..Это не панорамный рентген?

Нет это не панорамный. Это снимок на томографе (так по-моему называется), делают на компьютере 3D изображение, можно со всех сторон посмотреть расположение зуба, очень удобно для врачей.

0

112

Клэри
Спсибо поняла, меня посылал на этот снимок мой первый орт, которому я не доверилась...

0

113

Ksy написал(а):

орт решила мне пружинку на дугу поставить что бы зубик сам двигался и рос, вот уже 5 мес прошло, он продвинулся, вышел из кости пока, но не из десны, сказали если к лету не продвинется, опять резать надо, блин, я сойду с ума(((

Ой, какой кошмар!!!! Надеюсь все само собой разрешится, и что он выйдет!!! А как понять вышел зуб из кости или нет? Это только по рентгену видно?
Дело в том, что на том месте где у меня по логике вещей должен быть коренной, у меня сейчас уплотнение. При надавливании белеет. Я подумала, что это именно зуб! И что он уже прощупывается и скоро начнет активно лезть вверх! Поделилась с ортом. Она, видимо, чтобы меня не обнадеживать, сказала, что это еще может быть просто складка костной ткани из-за активного движения соседних. И молочный до сих пор стоит и даже не думает шататься или болеть  :disappointed: Вот думаю, может его удалять уже пора... быстрее бы дело пошло...

0

114

Ksy написал(а):

у меня был молочный клык, а коренной сидит в кости, полулежа, перед установкой брекетов мне удалили молочный, а после установки сказали что нужно оголить зуб

Привет! Проблема та же(мои фотки в теме "Фото"). Мне за 35 и я все эти годы прекрасно жила с молочным зубом, а  коренной сидел и сидит под 45 градусов к двойке в десне. Молочный удален, десну не разрезали-орт сказал:"Давай подождем". ОК  и мы ждем уже 25 дней и мне кажется, что пока без результатов. Четверки не удаляли-место вроде хватает.

Клэри написал(а):

Ретинированный клык удалила на днях...ощущения конечно не из приятных..

Я в шоке!!!

Отредактировано Лиска (2009-08-16 17:46:49)

0

115

Лиска написал(а):

Привет! Проблема та же(мои фотки в теме "Фото"). Мне за 35 и я все эти годы прекрасно жила с молочным зубом, а  коренной сидел и сидит под 45 градусов к двойке в десне. Молочный удален, десну не разрезали-орт сказал:"Давай подождем". ОК  и мы ждем уже 25 дней и мне кажется, что пока без результатов. Четверки не удаляли-место вроде хватает.

привет, у меня таже самая проблема - лежит клык в десне.
Скажи пожайлуста, что говорит врач, через какое время надо будет разрезать десну, или он должен сам вылезти??? Я просто запуталась, мне сказали сначала, что надо сразу резать, потом что это надо делать не раньше чем через два месяца. Короче непонятно 8-)

0

116

Аленка, на снимке видно, как лежит зуб, если под углом или упирается в соседний зуб, то никак не вылезет....надо резать...

0

117

Клэри написал(а):

Аленка, на снимке видно, как лежит зуб, если под углом или упирается в соседний зуб, то никак не вылезет....надо резать...

Просто я так поняла что режут через несколько месяцев после установки брекетов, а не сразу
Или все это решается индивидуально, исходя из начальной ситуации?

У меня лежит под углом и достаточно близко, буду надеяться на лучшее  :jumping:

0

118

Все правильно, мне брекеты поставили в мае (на НЧ в августе), а резали десну только в ноябре.

0

119

Клэри написал(а):

Все правильно, мне брекеты поставили в мае (на НЧ в августе), а резали десну только в ноябре.

А мне сказали, что через два месяца при смене дуги разрежут и поставят кнопку
Значит все таки эти сроки очень индивидуальны, просто я надеялась что сразу разрежут, а все отложилось :dontknow:

0

120

Аленка написал(а):

Значит все таки эти сроки очень индивидуальны

а мне вообще через 10 месяцев .. =)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы