Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы


Ретинированные зубы

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Katja написал(а):

а мне вообще через 10 месяцев .. =)

Ужас :canthearyou:  Может зависит еще от того есть ли место в ряду для этого клыка, если нет, то его создают, отсюда, видимо и сроки.

Скажите, а у вас все удачно? Сколько клык выходил?

0

122

Аленка написал(а):

через какое время надо будет разрезать десну, или он должен сам вылезти???

Я просила орта- сразу резать десну, а он на каждом приеме говорит-подожди, может и не нужны вмешательства. Но мне бы уже хотелось реально его вытягивать-надоел образ Бабы-Яги ( т. е. беззубой)!!!!!

Katja написал(а):

а мне вообще через 10 месяцев .. =)

Я столько не выдержууууу!!!

Аленка

Кстати,  мой зуб под углом- 45 градусов (примерно), а место вроде есть, можно на фотке посмотреть.

0

123

Лиска

Лиска написал(а):

Я просила орта- сразу резать десну, а он на каждом приеме говорит-подожди, может и не нужны вмешательства. Но мне бы уже хотелось реально его вытягивать-надоел образ Бабы-Яги ( т. е. беззубой)!!!!!

А зубик плассмасовый из "набора" тебе не подвешивали? Ну чтоб с дыркой не ходить? Мне такой вариант моя орт предлагала.

Я сегодня у нее опять уточняла, она сказала, что тянуть зуб можно только на жесткую дугу, а на первую - нельзя, иначе он завалит все остальные зубы рядом, а сам останется на месте. Тебе ничего такого не говорила????

Вопрос также всем тем кому успешно вытянули ретинированные клыки!!!:yep:

0

124

Аленка написал(а):

А зубик плассмасовый из "набора" тебе не подвешивали? Ну чтоб с дыркой не ходить?

Чем больше читаю форум, тем больше хочется  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  моего орта. Он молчит, как на допросе и всю информацию я беру здееееесь.

Аленка написал(а):

что тянуть зуб можно только на жесткую дугу, а на первую - нельзя, иначе он завалит все остальные зубы рядом, а сам останется на месте. Тебе ничего такого не говорила????

Ну вот спасибо тебе (ничего, что на "ты"), теперь я знаю почему меня не режут!!!

Отредактировано Лиска (2009-08-21 19:34:21)

0

125

Аленка написал(а):

Ужас   Может зависит еще от того есть ли место в ряду для этого клыка, если нет, то его создают, отсюда, видимо и сроки.
Скажите, а у вас все удачно? Сколько клык выходил?

да место вроде как и было,т.к. 4-ки удаляли.
У меня все удачно,еще как=)
Было 2 клыка в десне,один вышел сам,другой тянули.Вытянули,можно сказать,довольно быстро.Тот,что тянули,лежал неровно на небе.

Фотки тут (запись 32) - http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id … =2#p109307
Сделаны в январе.Сейчас клыки уже окончательно на месте.Правый (на фото-левый) тянули.

Отредактировано Katja (2009-08-22 01:12:04)

0

126

Katja
Очень рада за тебя, что так все хорошо сложилось. Ты и твой орт просто молодцы :yep:

Katja написал(а):

Было 2 клыка в десне,один вышел сам

Это просто чудо! А как он был расположен изначально в десне? Может и у меня сам начнет двигаться? Просто со вчерашнего дня начала ощущать в десне, где он лежит какие то ощущения слегка болезненные, или это просто потому что вокруг какая то движуха началась, не знаю

0

127

Аленка написал(а):

Это просто чудо! А как он был расположен изначально в десне? Может и у меня сам начнет двигаться? Просто со вчерашнего дня начала ощущать в десне, где он лежит какие то ощущения слегка болезненные, или это просто потому что вокруг какая то движуха началась, не знаю

Он был практически параллельно другим зубам. Когда убрали 4 , то ему место появилось и он вышел. Вылезал долго,но это того стоило. И он был не на небе. ))

0

128

Katja написал(а):

Было 2 клыка в десне,один вышел сам,другой тянули.Вытянули,можно сказать,довольно быстро.Тот,что тянули,лежал неровно на небе.
            Фотки тут (запись 32) - http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id= … =2#p109307Сделаны в январе.Сейчас клыки уже окончательно на месте.Правый (на фото-левый) тянули.

Здорово! Очень красивые зубки получились! Очень рада за тебя!

Аленка написал(а):

Просто со вчерашнего дня начала ощущать в десне, где он лежит какие то ощущения слегка болезненные, или это просто потому что вокруг какая то движуха началась, не знаю

Я хотела спросить- у тебя десна, где лежит зуб, набухла, увеличилась?

0

129

Лиска написал(а):

Я хотела спросить- у тебя десна, где лежит зуб, набухла, увеличилась?

Неа, просто какие то внутри ощущения, может это от движения зубов рядом

Katja написал(а):

Он был практически параллельно другим зубам. Когда убрали 4 , то ему место появилось и он вышел. Вылезал долго,но это того стоило. И он был не на небе. ))

Повезло, у меня такого чуда не случится, раположен под углом

0

130

Аленка написал(а):

Неа, просто какие то внутри ощущения, может это от движения зубов рядом

Т. е. ты в зеркале его не видишь и пальцем его прощупать нельзя?

0

131

Лиска написал(а):

Т. е. ты в зеркале его не видишь и пальцем его прощупать нельзя?

я и пальцем и языком его чуствую, такой бугорок на внутренней стороне зубного ряда.
А у тебя??? как то ощущаешь его?

0

132

Аленка написал(а):

такой бугорок на внутренней стороне зубного ряда.А у тебя??? как то ощущаешь его?

На нёбе(на внутренней стороне )???  У меня внушительный бугорок и прилично нависал над молочным зубом(нависает всю жизнь и без особого движения). Я его пытаюсь "стимулировать" пальцем. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Лиска (2009-08-22 21:09:51)

0

133

Лиска написал(а):

На нёбе(на внутренней стороне )???  У меня внушительный бугорок и прилично нависал над молочным зубом(нависает всю жизнь и без особого движения).

примерно также, нависает бугорок на внутренней стороне
Про метод стимуляции пальцами ниче не знаю [взломанный сайт]
думаешь стоит попробывать?

0

134

Аленка написал(а):

Про метод стимуляции пальцами ниче не знаю думаешь стоит попробывать?

Я сама придумала! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ну хочется быстрее стать красивой!

0

135

Девчонки! А подкажите кто-нибудь, каково это - резать десну?? Насколько это больно и как после этого отходишь? Я так понимаю, что потом это как открытая рана выглядит с кнопкой? И что из себя представляет само устройство по вытягиванию? Орт сказала, что это вроде допольнительной дуги... :huh:
Мне сия экзекуция предстоит недели через две, будем вытягивать оба клыка на ВЧ, страшновато как-то :disappointed:

0

136

Karline написал(а):

Девчонки! А подкажите кто-нибудь, каково это - резать десну?? Насколько это больно и как после этого отходишь? Я так понимаю, что потом это как открытая рана выглядит с кнопкой? И что из себя представляет само устройство по вытягиванию? Орт сказала, что это вроде допольнительной дуги... :huh:
Мне сия экзекуция предстоит недели через две, будем вытягивать оба клыка на ВЧ, страшновато как-то :disappointed:

Это немного неприятно....что скрывать))) Когда режут ничего не чувствуешь, т.к. наркоз, потом когда отходит, начинает ныть, примерно так же, как после удаления зуба (кто удалял 8-ки поймет ;)) Но спасают обезбаливающие. Как правило на второй день боль проходит, но сразу после операции туда закладывают какую-то турынду (или как там ее) типа бинтика, с которой не очень то удобно...она у меня выпала почти сразу. Через пару дней, когда подживает ранка, приклеивают кнопочку, это не больно. Затем цепляют к ней лигатуру металлическую или пружину (в зависимости от случая, а может и еще что нить цепляют) и закрепляют за верхнюю дугу или нижнюю челюсть. В общем способ вытягивания зависит от вашего случая и от врача.

0

137

Клэри
Спасибо за подробный ответ))) Смотрю ты уже щеголяешь голыми зубками, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя :cool: Видела фотки, ты просто красотка :flirt: 
Как у тебя все прошло с вытягиванием и сколько по времени тянулось?

Отредактировано Karline (2009-09-22 19:19:33)

0

138

Karline написал(а):

Мне сия экзекуция предстоит недели через две, будем вытягивать оба клыка на ВЧ, страшновато как-то

Здорово, у тебя впереди не очень приятная "операция", о которой я мечтаю уже два месяца. Я уже согласна, чтобы меня резали!!!

0

139

Karline написал(а):

Девчонки! А подкажите кто-нибудь, каково это - резать десну?? Насколько это больно и как после этого отходишь? Я так понимаю, что потом это как открытая рана выглядит с кнопкой? И что из себя представляет само устройство по вытягиванию? Орт сказала, что это вроде допольнительной дуги...
Мне сия экзекуция предстоит недели через две, будем вытягивать оба клыка на ВЧ, страшновато как-то

По-моему я тебе в личке об этом когда-то писала..
Резать десну-это... это совсем не больно,но осознание того,что тебе там что-то режут,не дает покоя..
Самое веселое-это то,что будет ПОСЛЕ - если я с одним ела не жуя,то тебе с 2-мя будет посложнее..))
Устройство по вытягиванию у меня было просто цепочка,которая ша от кнопки к дуге,и все)

А вообще, все не так уж и страшно.Больше страха обычно ДО,чем ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.))

0

140

Лиска написал(а):

Здорово, у тебя впереди не очень приятная "операция", о которой я мечтаю уже два месяца.

Не то чтобы я о ней мечтала, сколько понимала, что это неизбежно...И все бы это ерунда(я вобщем-то и боли не боюсь особо), просто я тут узнала, что жду ребеночка....и узнала именно в тот момент, когда операция "на  носу". Орт меня успокаивает, что абсолютно ничего страшного в этом нет. Даже наоборот дела быстрее пойдут..
НО... я итак себя не очень хорошо чувствую пока, если еще и эту боль наложить, как выжить??? :dontknow:

Katja написал(а):

если я с одним ела не жуя,то тебе с 2-мя будет посложнее..))

Вот это меня и беспокоит o.O
Katja
А сколько тебе приходилось так есть??

+1

141

Karline написал(а):

просто я тут узнала, что жду ребеночка....

Не в тему, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :jumping:  :shine:  :jumping:
Это самое главное! А  зубные хлопоты - мелочи! Пусть все пройдет хорошо с клычками, и остальное тоже!!!

+1

142

Karline спасибо большое!!!
Я где-то писала свою историю, вот нашла: Обсуждение фотографий 6
Клык мне к сожалению не вытянули...ставим имплантант :)
А десну тебе будут резать сразу с двух сторон? :unsure: Может по очереди? Так хоть на одной стороне можно жевать...
Да, поздравляю тебя с положением!!!  :jumping:  Думаю у тебя все получится!

0

143

Karline написал(а):

Не то чтобы я о ней мечтала, сколько понимала, что это неизбежно...И все бы это ерунда(я вобщем-то и боли не боюсь особо), просто я тут узнала, что жду ребеночка.

Поздравляю!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    Наши разговоры о брекетах, ретенированных зубах, проблемах с ними связанных - всё меркнет по сравнению с такой новостью, как  у тебя!

0

144

Karline написал(а):

А сколько тебе приходилось так есть??

ну где-то первые дня 3-4 было тяжело,потом уже полегче.А через недельку все ок=)

0

145

Olgushka
Клэри
Спасибо, девчонки! Надеюсь на лучшее, но переживаю, что в такой прекрасный момент жизни, мне придется постоянно терпеть боль :'(

Клэри написал(а):

А десну тебе будут резать сразу с двух сторон?  Может по очереди?

Даже не знаю, что лучше?  растягивать сие удовольствие надолго тоже не хочется(((

Лиска написал(а):

Поздравляю!!           Наши разговоры о брекетах, ретенированных зубах, проблемах с ними связанных - всё меркнет по сравнению с такой новостью, как  у тебя!

Спасибо, новость действительно потрясающая, но несмотря на это обстоятельство мне все-равно приходится думать и о брекетах и о ретенированных зубах, и проблемах с ними связанными. Вот так :dontknow:

0

146

Karline а врач что говорит? Можно сразу с двух сторон резать? Например, когда зубы мудрости удаляют, то только по очереди, иначе есть вообще было бы невозможно. Может это и разные вещи...не знаю.

0

147

Клэри написал(а):

Karline а врач что говорит? Можно сразу с двух сторон резать?

Орт говорит, что будут резать оба сразу и как-то очень спокойно к этому относится..типа ничего страшного и опасного в этом нет :nope: Гинеколог, правда, попросила перенести эту операцию на срок попозднее назначенного, но вроде как новость ее тоже не напугала...Почему же тогда мне так страшно ?o.O
Кстате, а антибиотики прописывают после операции?

0

148

Karline
Главное проси анестезию без адреналина, хотя врачи и так все это знают. Лучше во втором триместре это делать, поэтому гинеколог и попросила перенести, так безопаснее считается. Я тоже очень хочу ребеночка, но приходится осторожничать, так как меня разрежут только к конце октября - это в лучшем случае

0

149

Karline написал(а):

Кстате, а антибиотики прописывают после операции?

мне прописывали только обезбаливающие таблетки (Найз) и растворчики, чтобы рот полоскать (ротокан или ромашку)

0

150

Аленка
Да, я тоже пыталась осторожничать)))
Клэри
Понятно. А сильно болело? Примерно так, когда только ставят брекеты? И чувствовала ли ты сам процесс вытягивания, ныл зуб?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ретинированные зубы