Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.

Сообщений 271 страница 282 из 282

271

Цвяточек написал(а):

До удаления, там видно, что 8ка немного не в ряду была и выступала в сторону языка, значит после удаления края стали сходиться, десна стягиваться, там все натянулось и альвелоярная кость эта выступила.  Как-то так... В интернете пишут, что хирурги во время удаления бывает подпиливают острые края, вытаскивают отломки межкорневых перегородок и др. Иногда вот после заживления они начинают выходить сами или немного надрезают десну и подпиливают край. Я что-то не хочу пока вмешательств такого рода 

Отредактировано Цвяточек (Сегодня 16:53:54)

ну да, примерно то же и у меня было, с фонариком рассматривала. В первые дни, когда оголилась кость, очень резала язык, но это прошло буквально за 2 дня, хотя края кости не смягчились. Но факт в том, что она просто напросто отвалилась сегодня и на ее месте теперь легкое покраснение. Как это понимать, я не знаю. Может, у меня настолько хрупкие кости и надо бить тревогу или это был нарост, не имеющий отношения к основной кости, непонятно, но без нее лучше, я не жалуюсь.

0

272

Яn@ написал(а):

Может, у меня настолько хрупкие кости и надо бить тревогу или это был нарост, не имеющий отношения к основной кости, непонятно, но без нее лучше, я не жалуюсь.

Скорее всего это была межкорневая перегородка, которая упала вглубь..и вот выпала совсем)

А у меня тут тоже "новости")) все думала, что так болит там, поняла, болело после чистки зубов (как раз щетку сменила на более жесткую), снова стала чистить щеткой помягче и боль ушла. К хирургу все собиралась, так и не доехала. С последнего моего сообщения тут прошло 3 недели, так вот, край там был острый, чуть ли не слизистую продрал, а мож и продрал - не понятно было. А тут залезла пощупать, а край мягкий округлый  o.O В общем, куда делось нечто острое - не знаю, стерлось или тоже выпало :hobo: но сейчас гораздо лучше  :D теперь на душе спокойнее стало

0

273

Может кто-нибудь подсказать?
Выше, 256 сообщение с моими снимками челюстей. То, что нижние 8-ки удалять нужно - это однозначно, а как быть с верхними?..

0

274

Татьяна Лан, у меня такая же ситуация. Нижние удаляла, а верхние орт сказала не трогать, правда не знаю зачем они. Мне хирург предлагал сразу все удалить и верх, и низ, но я доверилась ортофее, так что пока они со мной)

0

275

AmeliYa
За верхние ничего не говорили мне...низ - да, удалять без вопросов. Надо будет уточнить)

0

276

Поделюсь своей историей. Мне однозначно сказала орт, что нужно рвать все четыре зуба мудрости :sceptic: Места очень мало что на НЧ, что на ВЧ. 31 октября распрощалась в двумя верхними, не скажу, что было мучительно  :rolleyes: Буквально 40 минут и все! За несколько праздничных выходных пришла в норму. Хотя корни были рядом с пазухами, никаких осложнений не произошло (что меня очень порадовало, спасибо моему замечательному члх). А 22 декабря удалили слева на НЧ, зуб не прорезавшийся был, лежал боком ко всем остальным зубам (второй нижний точно такой же). Тут история конечно посложнее, час работы хирурга, непередаваемые ощущения  :insane: И резали, и пилили кость вокруг, потом зуб делили напополам, зашивали... Перед праздником хожу, как будто у меня орех за щекой, хорошо, что без синяка :D В общем остался ещё один такой же товарищ, как бы это ещё раз пережить  :D Красота требует жертв :-) Боялась очень, что будет потеря чувствительности, но все прошло благополучно. Хотя мне потом ещё две верхние пятерки удалять, но это уже не так страшно что ли.

0

277

Vselennaya
а у меня не только "орех" за щекой был, у меня еще и синяк желтый-желтый на всю щеку был))) все с сожалением смотрели и говорили: деточка, это кто тебя так?(  :(

0

278

У меня тоже без синяка не обошлось, да еще и коронку на 2 зубе меняла. Сначала стоматолог сказала что как-то дырку прикроет, а потом решила что за выходные ничего не случится. А у меня билеты на концерт на выходные. Муж долго сопротивлялся -  без переднего зуба с шикарным синяков на скуле не пойду с тобой на концерт! Ну не буду же я каждому объяснять что это не я а ты сама красоты захотела.

Отредактировано ElenkaBrecetonosec (2015-01-03 17:58:02)

0

279

Оказывается коренные зубы можно лечить

0

280

Зуб мудрости,если верить суевериям,нельзя рвать: мол и мудрость с ним уйдет. Но это же просто суеверия,хотя один знакомый стоматолог принципиально не рвет зубы мудрости.

0

281

Jura Foun81
а если  зубы мудрости представляют опасность для других зубов?

0

282

TellStasya написал(а):

Оказывается коренные зубы можно лечить

Да вы что. Открытие века.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.