Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.

Сообщений 61 страница 90 из 282

61

Чертики в глазах написал(а):

Делают укол в вену или дают подышать маску - потом находишься в сознании, все видишь и слышишь во время удаления, но расслаблена и никакого страха и негативных эмоций

Это наркотик вкалывают что ли?)
А местный наркоз то делают при этом?

0

62

Кысь-Кысь, это не наркотик, а седативный препарат, то есть успокоительное без снотворного эффекта. К группе таких препаратов, например, относится валидол, корвалол и т.д. Соответственно, местная анестезия при этом необходима.

0

63

У меня судьба много страдальческая)) Удалила один зуб и замучилась с ним уже...может я такая кипишная просто?
Прошло уже достаточно времени, у меня даже ямка вроде затянулась какая была...и вот вчера и сегодня у меня болит место (десна) где удалили зуб( ниче не понимаю. Дб седня к хирургу идти. А он седня с утра, поэтом попаду только в понедельник(
Это же явно не нормально спустя столько времени вдруг заболел?

А еще я уже писала в дневничке, что у меня головокружение, когда на физио включают и выключают аппарат. И это вроде бы нормально, мне сказали. Я вчера была 9ый раз из 10ти.  В первые разы у меня вообще было оч легкое головокружение, а в посл разы очень сильное прям. А сегодня вообще просто так головокружение прямо сейчас(((((( Может моя усталость в купе с процедурой дает о себе знать...или просто мне уже хватит....

0

64

если ямка затянулась то что там может болеть, может это нерв оживает?

0

65

Кристина_irk

Кристина_irk написал(а):

если ямка затянулась то что там может болеть, может это нерв оживает?

не знаю...переживаю что там может еда осталась...и как то воспалилось место(
Про невр думала...но это место вроде не было онемевшим...

0

66

Кысь-Кысь написал(а):

Прошло уже достаточно времени, у меня даже ямка вроде затянулась какая была...и вот вчера и сегодня у меня болит место (десна) где удалили зуб( ниче не понимаю.

у меня такое тоже периодически до сих пор бывает. Иногда лунка побаливает, будто что-то внутри повредилось или воспалилось, потом проходит через пару дней. Кстати, 13 февраля вспоминала, что ровно год прошел с момента удаления мне первой ретенированной 8-ки. Даже с какой-то ностальгией вспомнила. Я тогда впервые в жизни в больницу легла, впечатлений было море)

0

67

Smilla написал(а):

у меня такое тоже периодически до сих пор бывает. Иногда лунка побаливает, будто что-то внутри повредилось или воспалилось, потом проходит через пару дней.

у меня что то только сильнее воспалилось сегодня((( и болит-ноет и это место восполилось прям чувствую, я переживаю..хирург принимать будет только в понедельник вечером...а это еще 3 дня :(((

0

68

Это какой то капец(((((((((
ДЕсна все сильнее восполяется( Уже возвышается над соседним зубом. Че к чему не понятно(( Уже как почти месяц прошел как удалили и все было хорошо. Позвонила хирургу сказал полоскать соль, сода, йд...и по-чаще((( А пол дня в городе была, только приехала...
У меня не одно так второе(((
У кого нить так было...что прям сильно не с того не с сяго восполялась десна после удаления зуба(

0

69

Кысь-Кысь, а как общее самочувствие? Температура?
Думаю, в понедельник сходишь к врачу, и все разрешится. Осталось уже один день только потерпеть.

0

70

Smilla
Да нет, благо температуры нет...щас полоскаю каждые полчаса/час...
Ждать еще 2 дня, так как смогу к нему приехать только в понед к вечеру...
На работу буду полоскательные смеси видимо брать с собой

0

71

Кысь-Кысь, было подобное. Нужно было полоскать 8 раз в день содой+солью очень горячей водой, чтобы размягчить десну и снять воспаление.

0

72

Lovely_smile
ага, мне тоже тепленькое сказали, сегодня уже все хорошо :)
но буду продолжать полоскать на всякий случай...а из-за чего такое происходит?

0

73

Как мне объяснили, накапливается жидкость в десне, она разбухает. Мне при первичном осмотре врач сказал, что само пройдет (хотя я на стену лезла), в итоге через три дня вырезали кусок десны (после этого боль сразу утихла и все прошло).

0

74

Кысь-Кысь написал(а):

Lovely_smile
ага, мне тоже тепленькое сказали, сегодня уже все хорошо
но буду продолжать полоскать на всякий случай...а из-за чего такое происходит?

на прием завтра не пойдете?

0

75

Lovely_smile написал(а):

Как мне объяснили, накапливается жидкость в десне, она разбухает. Мне при первичном осмотре врач сказал, что само пройдет (хотя я на стену лезла), в итоге через три дня вырезали кусок десны (после этого боль сразу утихла и все прошло).

О_О жесть....

Кристина_irk написал(а):

на прием завтра не пойдете?

пойду, мне так и так идти, так как после окончания физио я дб прийти и это как раз понедельник, и тут ЭТО приключилось счастье на мою голову. Узнаю что мне скажут, из-за чего случилось...надеюсь десну вырезать не будут :(

0

76

У меня час от часу не легче...вчера все прошло. Сегодня с утра проснулась чуть болело, но не опухшее пока, а щас все сильнее и сильнее ноет((((((( Выпила обезболивающее((((

0

77

:'(    :'(    :'(    :'(     :'(
я нытик года((((((((((
не знаю что уже и делать...у меня теперь вроде бы  десной все в порядке, и хирург смотрел все нормально...но с того дня как десна воспалилась ,а вернее через день после...у меня болит толи лимфоузел, толи не понятно что с этой стороны...страшно( Я уже и минингит и заражение все что только можно придумала (((
У кого нибудь что то было с лимфоузлом?

0

78

Кысь-Кысь написал(а):

Я уже и минингит и заражение все что только можно придумала (((

Олеся, если температура не повысилась, то не стоит себе такие страшные болячки выдумывать! Все будет хорошо) у меня в детстве лимфоузел опухал, не трогала, воспаление само прошло, греть его нельзя. С тех пор, ттт, не повторялось такое. Кстати, я бы не советовала без консультации с врачом прогревать десну горячим полосканием, как порекомендовали выше. Помню, когда мне зуб удалили, врач запретил горячее есть и пить. Но эта рекомендация была только в первые 4 дня. Как после - не знаю. Хотя если ты только теплым раствором полоскала, то это не от того.

0

79

Smilla
я горячим не промывала, мак теплым, как врач сказал...но с десной то все ок уже все, а лимфоузел или в этом районе ноет(
И что самое страшное для меня, лимфоузел не воспален, т.е. он не опух, поэтому вдвойне не знаю, что это такое( а незнание самое ужасное переживание...

0

80

Кысь-Кысь
к врачу снова надо

0

81

сустав, может?

горячим нельзя если есть гной, то от нагрева еще хуже будет.

0

82

Кысь-Кысь написал(а):

И что самое страшное для меня, лимфоузел не воспален, т.е. он не опух, поэтому вдвойне не знаю, что это такое( а незнание самое ужасное переживание...

Олесь, погоди в панику подаваться. Спокойствие - наше все. Лимфоузел по разным причинам может быть воспален, у меня например всегда герпес на гупе протекает с набуханием лимфоузлов. Ты не простужена?
Smilla правильно говорит, если температуры нет, не надумывай страшных болячек. Но ко врачу надо показаться. Может, это вообще не лимфоузел, а что-то другое.

0

83

Я считаю что нужно рвать зубы мудрости.
У меня узкая челюсть да и ещё к этому две нижних восьмёрки росли прямо в соседние зубы (из-за этого я пока не могу установить "замочки" на нижние трёшки)
http://s2.uploads.ru/t/NX4tU.png
поэтому мне посоветовали их удалить. Удаление происходило в 4 этапа:
- 8-й правый нижний, примерно 10 дней заживления;
- 8-й левый нижний, примерно 10 дней заживления;
- 8-й правый верхний, 7 дней заживления;
- 8-й левый верхний, 7 дней заживления.
Когда удаляли нижние, рекомендовали не есть ничего очень горячего и холодного в течении суток и делать ванночки(не поласкать!) раствором Мирамистина после приёма пищи, на него я не скупился. Дома не принимал обезболивающие а просто терпел, иногда когда ложился, от притока крови боль усиливалась так, что я не мог уснуть до 5-ти утра (дальше хочешь, не хочешь уснёшь от утомления) :)

Теперь я так рад что этот этап для меня закончен! :flag:

0

84

надо было соорудить подъем и спать полусидя)

0

85

Я думал об этом, но кроме 2-х подушек ничего не придумал :D

0

86

В общем решила я не идти пока к врачу, вроде вначале поменьше стало ныть, сейчас считай вообще все спокойно. Не знаю что это было в силу того что лимфоузел (или что-то) только ныл, а воспаления не было
Как говорит моя подруга у тебя самовнушение уже. Я даже этот момент не отвергаю, хотя ну не могла же я реально настолько распереживаться, что у меня сильно болело. Может это все таки были последствия воспаления  десны, затяжные...

Маргарита написал(а):

Ты не простужена?

думала о этом...что может продуло. Хотя симптомов сопутствующих не было

В общем не знаю, что это было надеюсь оно не повториться.
Собираюсь с соплями идти на удаление второго зуба( 8ки на ВЧ )...пока правда не когда.

Крокодил написал(а):

У меня узкая челюсть да и ещё к этому две нижних восьмёрки росли прямо в соседние зубы

у меня верхний зуб похоже лежит, на удаление тоже. Нижние благо не настолько "расслабились"

Крокодил написал(а):

Дома не принимал обезболивающие а просто терпел, иногда когда ложился, от притока крови боль усиливалась так, что я не мог уснуть до 5-ти утра

А смысл терпеть было...? мне, когда после удаления сказали пить 2 дня по 2е таблетки, но я выпила на сколько я помню по 1ой в день и то когда болело действительно. И полегчало :)

0

87

Кысь-Кысь написал(а):

Собираюсь с соплями идти на удаление второго зуба(

лучше не торопиться, нужно сначала насморк вылечить

0

88

Smilla написал(а):

лучше не торопиться, нужно сначала насморк вылечить

Ой и я так думаю! Это же нагрузка на организм дополнительная, плюс насморк это инфекция, и там все так взаимосвязано, зубы - нос... Я бы не рисковала и пошла полностью здоровой!

Крокодил
Молодец, что удалил. Я тоже того мнения, что 8ки нужно рвать.
Нижние у тебя судя по всему оч сложные были. Поздравляю, что все позади. :cool:

Отредактировано Маргарита (2013-02-22 10:30:09)

0

89

Smilla написал(а):

лучше не торопиться, нужно сначала насморк вылечить

Маргарита написал(а):

Ой и я так думаю! Это же нагрузка на организм дополнительная, плюс насморк это инфекция, и там все так взаимосвязано, зубы - нос... Я бы не рисковала и пошла полностью здоровой!

Девочки))) да я имела ввиду слезы-сопли))) ну т.е. с силами собираюсь) А с соплями даже и удалять то не будут, у моего хирурга вывеска рядом с дверью висит на которой, написано что больных и еще там пару пунктов не принимают :)
А сейчас перечитала свое сообщение и правда получилось, что я собираюсь идти с соплями))))))) А я то имела ввиду, что собираюсь с соплями, что бы идти на удаление) Собираю сопли в кулак, что бы идти на удаление) В общем я еще тот грамотей русского языка)

0

90

Вот и наступила моя очередь. Сегодня утром удалили две ретенированные 8-ки - правая на НЧ и правая на ВЧ. Удаление заняло около часа. С дроблением и сверлением нижнего зуба - он был наклонен к соседу 7-ке и над ним врач попотел основательно, даже бегал вокруг меня в кресле, чтобы лучше к моему партизану подобраться. Из неприятных моментов - уколы (терпимо), хруст и усилия, которые Хирург прикладывал, вытаскивая зубы, практически упираясь инструментом мне прямо в щеку (опять-таки терпимо, так как не больно). Зашил ранки от обоих зубов нитками, сказал надуть щеки и тут началось самое интересное - щеки медленно и аккуратно сдулись, выпустив воздух через нос  :O   В голове мелькнула мысль, что произошло самое страшное, на чем наверное моя молодая жизнь закончится, не успев толком начаться, по щекам потекли горячие слезы. Хирург не мог понять: что случилось? где больно? Дотерпела до окончания всех гигиенических процедур, спросила:

- Доктор, гайморова пазуха повреждена?
- Повреждена, - ответил Доктор.

Тут у меня началась истерика, со слезами и крупной дрожью. Дали попить водички, сочувственно подождали, пока я успокоилась и смогла нормально дышать и говорить. Хирург обьяснил, что ничего страшного не произошло, верхний зуб лежал очень глубоко, повреждена слизистая пазухи (но не дно, а сбоку сверху), наложены швы, все должно само зарасти и зажить. Запретил чихать, кашлять и сморкаться, прописал кучу препаратов, включая антибиотики и тизин в правую ноздрю и приказал вести себя хорошо и строго соблюдать все рекомендации. Обьяснил, что хотел бы меня пощщупать в понедельник (тут я уже более менее успокоилась и начала хихикать :flirt: ) После чего сделали противовоспалительный укол в мягкое место, дали таблетку Найз на память и отправили домой. Сейчас ничего не болит, небольшой отек, в остальном все прекрасно.

Скажите, пожалуйста, это серьезное осложнение? Или Доктор прав и ничего критического не произошло?  :dontknow: Таким мнительным как я вообще ничего читать нельзя - меньше знаешь, спокойнее спишь.

Спасибо!  :P

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.