Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

Чертики в глазах написал(а):

Скажите, пожалуйста, это серьезное осложнение? Или Доктор прав и ничего критического не произошло?

согласна с доктором. Такое осложнение бывает. И иначе удалить 8-ки бывает нельзя, не повредив гайморову пазуху. Этот врач вызывает у меня доверие своими словами и тем, что проверил целостность гайморовых пазух)
P.S. очень надеюсь, что когда-нибудь не только в нашем славном городе "КАМАЗов" и туалетной бумаги всех будут класть в стационар после удаления ретенированных восьмерок в целях профилактики осложнений и пристального наблюдения врачей. Реально не так страшно, когда лежишь в больнице первые три-четыре дня после удаления.

0

92

Smilla написал(а):

Чертики в глазах написал(а):

    Скажите, пожалуйста, это серьезное осложнение? Или Доктор прав и ничего критического не произошло?

согласна с доктором. Такое осложнение бывает. И иначе удалить 8-ки бывает нельзя, не повредив гайморову пазуху. Этот врач вызывает у меня доверие своими словами и тем, что проверил целостность гайморовых пазух)
P.S. очень надеюсь, что когда-нибудь не только в нашем славном городе "КАМАЗов" и туалетной бумаги всех будут класть в стационар после удаления ретенированных восьмерок в целях профилактики осложнений и пристального наблюдения врачей. Реально не так страшно, когда лежишь в больнице первые три-четыре дня после удаления.

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_165_b1_zzq25_b2_zzq25_col_000000_tm1_1285444800_tm2_1287864000_tx_6361653566306530656365386637653566316561653865353230656166306565663565656632663365626538323065646530323063326437-6338323066326530656165386535323065366535323065646530323063646437.gif

    Мой дневник

Дорогая Smilla,

Спасибо Вам за поддержку! Будем надеяться, что заживление пройдет чудесно. На данный момент кроме небольшого отека ничего не беспокоит.

А вот по поводу стационара не совсем с Вами согласна - мне, например, из-за моей работы ложиться в больницу не представляется возможным. Так что удобнее в домашних условиях с регулярными посещениями врача. Но тут уже все люди разные и кому что удобнее :-) Ну а с точки зрения здоровья Вы, конечно, правы.

0

93

Чертики в глазах написал(а):

А вот по поводу стационара не совсем с Вами согласна - мне, например, из-за моей работы ложиться в больницу не представляется возможным. Так что удобнее в домашних условиях с регулярными посещениями врача. Но тут уже все люди разные и кому что удобнее  Ну а с точки зрения здоровья Вы, конечно, правы.

я отдаю здоровью почетное первое место на пьедестале жизненных приоритетов;) Скорейшего выздоровления!)

Чертики в глазах написал(а):

На данный момент кроме небольшого отека ничего не беспокоит.

это хороший знак)

0

94

Кысь-Кысь написал(а):

Крокодил написал(а):

    Дома не принимал обезболивающие а просто терпел, иногда когда ложился, от притока крови боль усиливалась так, что я не мог уснуть до 5-ти утра

А смысл терпеть было...? мне, когда после удаления сказали пить 2 дня по 2е таблетки, но я выпила на сколько я помню по 1ой в день и то когда болело действительно. И полегчало :)

Ну просто я такой человек, я никогда не принимаю анальгин например, даже когда у меня жутко болит голова или с похмелья никогда не пью чтобы полегчало... %-) Но я не получаю от этого удовольствие! :crazyfun: 

Маргарита написал(а):

Smilla написал(а):
Крокодил
Молодец, что удалил. Я тоже того мнения, что 8ки нужно рвать.
Нижние у тебя судя по всему оч сложные были. Поздравляю, что все позади. :cool:

Спасибо! :jumping:

Чертики в глазах написал(а):

Запретил чихать, кашлять и сморкаться

Как это можно запретить? Это же неконтролируемое! :dontknow:

0

95

Smilla написал(а):

Чертики в глазах написал(а):

    А вот по поводу стационара не совсем с Вами согласна - мне, например, из-за моей работы ложиться в больницу не представляется возможным. Так что удобнее в домашних условиях с регулярными посещениями врача. Но тут уже все люди разные и кому что удобнее  Ну а с точки зрения здоровья Вы, конечно, правы.

я отдаю здоровью почетное первое место на пьедестале жизненных приоритетов;) Скорейшего выздоровления!)
Чертики в глазах написал(а):

    На данный момент кроме небольшого отека ничего не беспокоит.

это хороший знак)

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_165_b1_zzq25_b2_zzq25_col_000000_tm1_1285444800_tm2_1287864000_tx_6361653566306530656365386637653566316561653865353230656166306565663565656632663365626538323065646530323063326437-6338323066326530656165386535323065366535323065646530323063646437.gif

    Мой дневник

Спасибо Вам большое! :yep:

0

96

Крокодил написал(а):

Как это можно запретить? Это же неконтролируемое! :dontknow:

Подпись

Все верно! Он сразу оговорился, мол я конечно утрирую, это рефлексы, но тем не менее, постарайтесь.

Вы ходите с Инкогнито 8 дней? Как ощущения? Как дикция?

0

97

Чертики в глазах написал(а):

Вы ходите с Инкогнито 8 дней? Как ощущения? Как дикция?

Да, пока прошло чуть больше недели. Дикция уже по лучше. Язык привык к периодическим повреждениям. Воском пользовался 1 раз. :cool:
Ёршик мой лучший друг теперь.

0

98

Друзья, сегодня пошел 3 день после удаления. Все хорошо, из неприятных ощущений только отек, который достиг своего максимума вчера.

Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед? И еще - очень переживаю за гигиену зубок. Я уже заказала брекеты, и орт сказал, что до постановки теперь никаких пломб (слепки уже сняты, и по ним немцы будут вести работу). А я даже зубы щеткой не могу почистить, рот почти не открывается.

0

99

Чертики в глазах
мне врач говорила лед эффективен только первый день, потом бесполезно его прикладывать, отек сейчас должен на спад пойти, так что не переживайте

0

100

Кристина_irk написал(а):

Чертики в глазах
мне врач говорила лед эффективен только первый день, потом бесполезно его прикладывать, отек сейчас должен на спад пойти, так что не переживайте

Подпись автора

    удалена 8-ка и 3-ка ВЧ 5-ка, 6-ка и 8-ка НЧ
    23.02.2013 установили  MINI 2000 на НЧ

Спасибо! Пока из зеркала на меня смотрит знатный хомяк :-)

0

101

Чертики в глазах, максимальный отек как раз на третий день. Дальше легче)

0

102

кстати по логике же отеки нарастают первые 3-4 дня. Т.е. все это время эффективно прикладывать лед, чтобы этот отек сдержать. Так почему некоторые хирурги говорят, что лед эффективен только первый день?

0

103

ты никогда не узнаешь написал(а):

кстати по логике же отеки нарастают первые 3-4 дня. Т.е. все это время эффективно прикладывать лед, чтобы этот отек сдержать. Так почему некоторые хирурги говорят, что лед эффективен только первый день?

Подпись автора

    Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
    Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
    Мой дневничок

Вот-вот! И по ощущениям, на 3 день, когда прикладываю лед, становится намного лучше. Сегодня щеку немного тянет. Надо будет обязательно спросить у Хирурга, все-таки сколько дней нужно держать лед.

0

104

Сейчас как вспомню КАК я собиралась удалять восьмёрки!!!Кошмааар!!!Почти 6 лет я ходила и собиралась!Меня они постоянно беспокоили, постоянно начинали ныть в самые неподходящие моменты, то перед свадьбой, то в отпуске,были жуткие отеки, в рот даже ложечку чайную невозможно было просунуть так было больно!Всё потому что места им в моём рту не было)))И вот наконец то я собралась и пошла и вырвала)))Если бы знала что всё так круто пройдёт давно бы уже это сделала)Это была прям целая операция, меня даже в спец.одежду одели, я думала ну всё, сейчас будет конец света, а в итоге даж пикнуть не успела)))Наложили швы и всё оч быстро зажило, хотя почти все доктора пророчили мне долгое и мучительное выздоровление)У меня чудесный хирург просто,думаю ещё и в этом дело)))А вот вторую восьмёрку решили не удалять, тянем её вместе с семеркой на место 6-ки, которую кстати мне было удалять горааааздо больней чем зуб мудрости.

0

105

Чертики в глазах написал(а):

Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед?

я 2 дня прикладывала) у меня отек не сильный был...немного шея-лимфоузел только )

0

106

Чертики в глазах написал(а):

Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед?

Я прикладывал лёд только в день удаления зуба, дальше отёк хоть и был, но он мне особо не мешал и не был таким явно заметным. Тут всё индивидуально, кому-то везёт и он особо не мучается, ну а есть кто тяжело переносит данный этап восстановления.

0

107

Yakoveshka, ну поздравляем с таким событием:) Я тоже очень удивлялась, когда вся операция заняла ровно минуту и потом ничего не болело)

Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед?

Недавно мне вторую восьмерку удалили, она только показалась, поэтому немного сложно было. Щека была огромная, а мне через 3 дня было обязательно на работу в идеальном виде. Я все 3 дня обнималась с замороженным пакетом-желе (специальные такие), лучше становилось на глазах. В результате на четвертый день проснулась, а отека уже нет) Синяк желтый остался, правда, но его если не приглядываться, не увидишь.

0

108

Lovely_smile написал(а):

Yakoveshka, ну поздравляем с таким событием:) Я тоже очень удивлялась, когда вся операция заняла ровно минуту и потом ничего не болело)

    Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед?

Недавно мне вторую восьмерку удалили, она только показалась, поэтому немного сложно было. Щека была огромная, а мне через 3 дня было обязательно на работу в идеальном виде. Я все 3 дня обнималась с замороженным пакетом-желе (специальные такие), лучше становилось на глазах. В результате на четвертый день проснулась, а отека уже нет) Синяк желтый остался, правда, но его если не приглядываться, не увидишь.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/821013.jpg
    http://flines.ru/timelines/821001.jpg
    Удалены два сверхкомплектных и два зуба мудрости.

Ого, как Вам повезло! Отек быстро ушел :-) А много льда вредно не будет? Я слышала, если переборщить, можно пульпит на соседнем зубе заработать.
Синяк пройдет обязательно!

0

109

Чертики в глазах, это ровно месяц назад было) Я держала это желе достаточно мало, максимум минуту, но прикладывала часто.

0

110

Чертики в глазах написал(а):

Вопрос - сколько дней нужно прикладывать лед?

Его нужно прикладывать в первые часы после удаления для уменьшения отека. А потом уже смысла нет. 15 минут держишь - 15 минут перерыв (чтобы ничего не застудить).

0

111

О чудо! Утром на 5-й день отек практически спал   http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif Лицо возвращается к прежним размерам. Вот только пока сохраняются неприятные ощущения - не пойму, в щеке, десне, челюсти, или в соседних зубах   :dontknow: Иногда кажется, что везде понемногу. Это нормально?  Очень боюсь за сохранность остальных зубиков - ведь брекеты уже заказаны и менять в конфигурации зубов теперь ничего нельзя!

0

112

Чертики в глазах написал(а):

Иногда кажется, что везде понемногу. Это нормально?  Очень боюсь за сохранность остальных зубиков - ведь брекеты уже заказаны и менять в конфигурации зубов теперь ничего нельзя!

это нормально)
Я до 3го дня вообще рот открыть не могла полностью, а зубик один который у меня коряво повернут около недели так прилично тянуло. Просто нагрузка с боков поменялась на остальные зубы :)

0

113

Кысь-Кысь написал(а):

это нормально)
Я до 3го дня вообще рот открыть не могла полностью, а зубик один который у меня коряво повернут около недели так прилично тянуло. Просто нагрузка с боков поменялась на остальные зубы :)

Ну вот и славно :-) Я тут подумала - как хорошо, что есть такой замечательный форум. Ведь мы проходим настоящие испытания, когда так важна поддержка!
:cool:

Отредактировано Чертики в глазах (2013-02-26 11:03:44)

0

114

Чертики в глазах написал(а):

Кысь-Кысь написал(а):

    это нормально)
    Я до 3го дня вообще рот открыть не могла полностью, а зубик один который у меня коряво повернут около недели так прилично тянуло. Просто нагрузка с боков поменялась на остальные зубы :)

Ну вот и славно :-) Я тут подумала - как хорошо, что есть такой замечательный форум. Ведь мы проходим настоящие испытания, когда так важна поддержка!
:cool:

Да просто паниковать меньше надо и обращаться только ко врачам с хорошей репутацией! А то вы девчонки напридумываете себе :)

0

115

Крокодил написал(а):

обращаться только ко врачам с хорошей репутацией!

Как показывает практика, это не всегда гарантирует отсутствие осложнений.

А паниковать вообще никогда не надо - тут я с Вами согласна :-)

0

116

Крокодил написал(а):

Да просто паниковать меньше надо и обращаться только ко врачам с хорошей репутацией! А то вы девчонки напридумываете себе

напридумывать это мы умеем) А вот осложнения они могут и правда быть в  любом случае, и не всегда по вине врача, просто нужно как что сразу оп ему на телефончик и прояснить ситуацию)))
Я правда и напиканую и позвоню :) это уж мое все))))

0

117

скажите, а сколько по времени заживает ранка после удаления восьмерки? прям что б вот совсем все затянулось.
хочу удалить 8ку, а после - гланды, не сильно растягивая эти "удовольствия". как бы прикинуть, через сколько после удаления 8ки можно уже будет? :unsure:

0

118

Nikki написал(а):

скажите, а сколько по времени заживает ранка после удаления восьмерки? прям что б вот совсем все затянулось.
хочу удалить 8ку, а после - гланды, не сильно растягивая эти "удовольствия". как бы прикинуть, через сколько после удаления 8ки можно уже будет? :unsure:

Прошло пол года после удаления моих восьмёрок, так что точно не вспомню, но хочется сказать что месяц.  :unsure:

0

119

Nikki написал(а):

скажите, а сколько по времени заживает ранка после удаления восьмерки?

у меня все было супер после 2х недель, доктор сказал, что все отлично прям приотлично. Но выемка при этом еще осталась...и туда после попала пищи и десна воспалилось. А сейчас опять все отлично хоть выемка все еще есть, просто больше месяца.
А вообще хирург мне говорил что иногда и подолгу залечивается у людей, от человека и зуба зависит.

0

120

Nikki написал(а):

скажите, а сколько по времени заживает ранка после удаления восьмерки?

У меня все быстро зажило, точно щас не вспомню, но мне кажется через месяц не было и следов. А еще вот что припоминаю, мне когда нижние удаляли, то врач предлагал такую процедуру сделать - берут кровь из вены, и потом из этой крови делают какой-то материал и закладывают его в рану. Это для лучшего и быстрого заживления. Я согласилась на оба зуба. Уж не знаю в чем причина, но проблем с удалением 8к и с заживлением я не знала.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.