Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.

Сообщений 211 страница 240 из 282

211

Black Crystall
дискомфорт во время удаления)
думаю зависит от врача, мой конечно тоже тянул и все такое, но я это все равно дискомфортом называю, боли то не было. После удаления конечно побаливает, но это уже не страшно)

0

212

ой, зря зашла на эту тему, начала бояться удаления . но вопрос остался. через какое время образуется кость? мне на место восьмерки должны вкрутить микроимплант.

0

213

KateARCH
Я тут чуть выше писала про свое удаление нижней 8ки лет 10 назад, подумываю, может там сухая лунка была, часто полоскала. 2 недели назад удалила верхнюю 8ку, на прошлой неделе еще одну верхнюю. Обе почти горизонтально лежали и смотрели в щеку. Хирург сразу закладывал коллапан - костный материал + антибиотик в одном лице. Все прошло хорошо) отеков не было, ничего не болело, одна выемка уже почти затянулась. Место удаления не полощу, что врач говорил - не помню, убегала от него поскорее))) а сама боялась, что выполощу весь материал этот))) низ удалять все равно страшно )))))

0

214

Я вот тоже боюсь убежать забыв все подробно распросив, поэтому заранее все узнаю. А то потом спросить будет не у кого.

0

215

Я убежала))) Ничего не слышала из того,что врач сказала))) Потом позвонила ей на следующий день и спросила что пить,чем полоскать

0

216

Зависит от индивидуальной ситуации. Моим подругам делали целую операцию по удалению восьмёрок, описывали как нечто ужасное.
У меня же - 5 минут и готово, правда перед этим долго сидела, ждала, пока анестезия возьмётся и пока других пациентов уколют (я в бесплатной была). Мне тоже что-то положили в лунку, сказали, не полоскать некоторое время и не пить горячее, дали по моей просьбе таблетку кетанова или кетарола, уже не помню. После удаления 4х восьмёрок (одна росла в бок), больно было только один раз, когда стала отходить анестезия, остальные разы не оставили вообще никаких воспоминаний.

0

217

KateARCH, не бойтесь!!! Я тоже перед удалением форумы читала и столько всего страшного узнала. А на самом деле удаление оказалось таким пустяком, что понравилось.  Конечно, понимаю, что все индивидуально. Но ведь главное себя настроить на положительные эмоции.

0

218

Все убегают ))))) Мне тоже сказали в первый день не полоскать, не чистить зубы, горячее не пить. Потом я сама уже осторожничала. Удаление вообще быстро прошло. Намазали десну, тут же вкололи уколы, минута-две прошло и все, готово  :O Испугаться не успеваешь))) Просила удалить верх и низ сразу с одной стороны, и хирург, и медсестра стали отговаривать, ну я и не настаивала

0

219

позавчера удалили одну мудрость, сегодня удалят еще одну) первая не беспокоила, надеюсь и со второй никаких проблем не будет

0

220

Вчера удалили третий зуб мудрости (все ретинированные) на нижней правой челюсти. Хотела и чтобы сверху сразу удалили, но врач сказал, что лучше не надо...в след раз. Удаление было тяжелое, тяжелее, чем первые два раза и долгое! Уфффф так сверлили, дробили, что я думала, челюсть сломают. Но пока все ок, немного опухло, конечно, но не болит особо. Эххх зачем эти зубы вообще даны! Мучения одни с ними...

0

221

missViii
внизу всегда сложнее... Ничего, и это тоже пройдет!!! зато результат наверняка уже ничего не испортит!

0

222

дракоша
в прошлый раз нижний как-то легче дался, ну теперь, надеюсь, с последним верхним полегче будет! да уж, для этого и удаляю, чтобы уж точно никаких проблем не было со сдвигами и тому подобным. Иначе эти зубы меня не беспокоили никак, сидят себе внутри и ладно. Но кто знает, может когда-то их попрет двигаться...

0

223

missViii, ухх, бррр. Держись! Слава богу, у меня 8ки легко удалились.
Зато на снимке видно глубоко посаженную 9ку))) Может к старости и вылезет, будет, чем есть)  :D

0

224

Bad_Cat
9ка?))) это что за зуб такой?)

0

225

Кысь-Кысь, это который идёт прямо за зубом мудрости)))

0

226

Bad_Cat написал(а):

Кысь-Кысь, это который идёт прямо за зубом мудрости)))

эксклюзив))))

Так не бывает.. 8-ки - это самые наипоследнейшие зубы  :flirt:

0

227

дракоша, как оказывается, бывает. Мой орт сказал, что у него были случаи.
Один из примеров - мой папа, у него этот зуб после пятого десятка начал прорезываться =)

0

228

Какая интересная 33-ех зубная семья!  :D Это  наверное кто-то из вашей семьи вдохновил на написание сценария к фильму "33"? :writing:

0

229

Расскажу свою эпопею с нижним зубом мудрости. В общем лежал он у меня горизонтально в кости, и упирался в 7-ку, которая тоже лежала в кости и повернута по направлению к щеке. Ортодонт сказала удалять 8-ку, и будем ставить ровно 7-ку. Походила я по хирургам, никто браться не хотел, потому что очень глубоко, возможны осложнения: задеть нерв, испортить 7-ку и даже переломом челюсти пугали. Так что направили в больницу на операцию. Я 3 месяца сомневалась приходить ли в больницу или сбежать, но прочитав эту ветку, поняла, что все будет хорошо, у всех все заживает. Но увидев операционную, снова захотелось убежать. Меня раздели, привязали ремнями, укрыли простынями так, что только зубы торчали. Если б не молодой симпатичный хирург, только пятки бы и сверкали  http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif  Процесс конечно был не приятный, мягко говоря, когда пилили кость (казалось бензопилой) и выдирали зуб (как будто вместе с черепом). Потом денек укольчики обезболивающие поделали, опухоль дня 4 была, и все. Через недельку выписали.  Хоть и было больно, но недолго и это все очень быстро забывается. Мои сомнения перед операцией были гораздо мучительней. Так что, тем кто сомневается, не бойтесь, это такая мелочь в жизни. Сделали и забыли. И радуйтесь жизни дальше!!!  http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif

0

230

AmeliYa, звучит жутковато. Особенно про распил кости, брр...  :O  Такую жесть наверно лучше под полной анестезией переносить, я б с ума там сошла...

0

231

Я тоже сначала думала, чтобы под общей анестезией делали. Но оказывается, она тоже не так просто переносится, тем более были случаи, что в кому впадали после нее, стало страшно. Да мне в принципе и не предлагали, у меня легкий случай для нее))

0

232

Рад что всё закончилось удачно! :cool:

0

233

Крокодил, спасибо! А я то как рада!)

0

234

Я вырвала 4 зуба))) чтоб поставить брекеты. Болело с неделю потом отпустило.

0

235

альба
за раз?

0

236

Удалила 2 восьмерки, одну из кости, вторую выросшую

Как это было у меня. Пришла к хирургу, он говорит, давай снимок, я говорю какой снимок? он, панорамный... а меня даже никто не предупредил )) ну ничего, забрала снимок у орта, пришла через неделю
Отдала снимок ассистенту, она меня завела в кабинет, сделала 2 укола в одно место, и дала 2 таблетки - это было противовоспалительное и антибиотик. Попросили подождать пока разойдется лекарство. Пришел хирург, одной простыней (одноразовые такие зеленые, как салфетки) накрыл мне все тело до подбородка, второй накрыл мне голову, еще спросил, глаза мне завязать или оставить )) в общем осталось одно лицо. Смоченным в спирте тампоном хорошо смазал мне всю нижнюю часть лица, так мерзко дышать этим спиртом (( в общем, сделал мне укол заморозки, подождали пока подействует, и он взял в руки скальпель, больше я ничего не видела, так как закрыла глаза ) он разрезал десну, что-то там пилил, сверлил, тащил, в самом конце он зашил мне дырень ниточками и мне еще нужно было 15 мин сидеть со льдом на щеке, и повторять это дома каждый час по 15 мин один вечер

В первом случае швы били само рассасывающимися, во втором через неделю пришлось приходить на снятие швов, оба раза кололи лекарство и давали таблетки, отек был, немного болело, но я очень терпеливая )) в целом мне все понравилось, хирург и ассистенты убирали кровь и инструменты со скоростью звука, я ни капельки не успела увидеть ))

0

237

Кысь-Кысь написал(а):

Я опять с кипишем...завтра на прием к хирургу, но вдруг кто то сможет мне ответить.
Напомню мне удаляли 8ку нижнюю, и швы не накладывали и даже дырки не было видно если смотреть в зеркало

Могут не накладывать швы вообще? Просто у меня выяснилось вчера, что 8 нижняя лежит поперек зубного ряда в десне, ее надо удалять, а рядом с ней запущенная 7ка с кистой!!! как раньше не видели, я удивляюсь - долго уже с ней по врачам хожу, беспокоит. А тут нате здрасьте - оказывается там каналы не запломбированы и киста образовалась. Получается, что мне надо удалить 7 и 8 и это все за несколько дней до отпуска! Можно просить не накладывать швы? или с ними можно подольше походить, пока не приеду (это недели 2)?

0

238

Яn@
обычно швы накладывают, если режут дополнительно десну.. Может вам и не будут накладывать? Или попросить саморассасывающиеся? Или после отпуска удалить вообще, чтобы не портить отдых? Может быть отек и есть проблематично..

0

239

Яn@ написал(а):

Можно просить не накладывать швы? или с ними можно подольше походить, пока не приеду (это недели 2)?

я думаю хирург смотрит, и зря он накладывать швы не будет. Если они не особо нужно то и накладывать их не будут. У меня зуб был корявенький. Не особо ровно лежал, и десну мне резали, так как зуб был внутри, он не выросший был. Но швы, как я и говорила, мне не накладывали, может десна хорошо и так закрылась или хз почему. В общем необходимости не было, зажило у меня все хорошо и без них.

В любом случае перед процедурой или на консультации объясните ситуацию, и узнайте как и можно ли и как лучше сделать? это самый верный способ)))))

Цвяточек
мне резали и не накладывали швы и усе хорошо зажило :)
верх не много воспалился, но там корявое прямо было положение зуба, а низ как на собаке :)

0

240

Кысь-Кысь
у меня обе верхние 8ки выросли и смотрели в сторону щек, т.е.получается под 90 градусов были))) тоже не зашивали (но и орт в направлении написал без сведения краев лунки, интересно почему..) и дырки эти удобные были, т.к.еда не попадала туда))) правда клали туда коллапан (вроде так), местный антибиотик и костная ткань, поэтому отдельно антибиотики не пила..
Надо собраться дернуть последнюю нижнюю, тоже выросшую, но я так боюсь)) что вдруг опухнет, отечет, болеть будет..ищу отговорки и все откладываю)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.