Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

У меня Вотерпик 100. Приобрела на 3-м месяце брекетоноски. Очень довольна, после чистки щеткой он ещё "находит"  остатки еды. Я приспособилась после каждого домашнего приема пищи использовать ирригатор ( добавляю спец. бальзам для ирригатора), а вечером уже "генеральная уборка" -щетки, пасты, ершики иногда. На днях делали  проф.чистку, похвалили за гигиену. А у меня просто помощник хороший!!!

0

32

Я вот начала размышлять об ирригаторе...хотя у меня только 5 день брекетоноски на ВЧ...и пока щетка и ерших справляются...но я как маленькое дите...появилось что-тоо новое надо к этому новому кучу всего(гаджетов так сказать) улучшающих жизнь) так вот...вы уже успели попользоваться...какие бы вы посоветовали, и что надо учесть при покупке? а то я недавно узнала о существовании ирригаторов)

0

33

Elena_Cherry,

у меня акваджет.Модель кажется LD 47.Мне нравится,но немного большеват.С другой стороны,воды вмещает достаточно и на один раз хватает.Когда есть настроение,могу налить по новой и повторить чистку.Очень выручает,когда стоят какие-нибудь доп. приспособления во время лечения(резинки,цепочки и даже простая смена дуг) или просто какая-нибудь щелочка,в которой все застревает.
При покупке я обращала внимание на количество скоростей(у меня их 5,мне хватает) и объем воды(не хотелось каждый раз бегать наливать).
Есть еще ирригаторы,которые можно носить с собой(мой работает от сети).Одно время хотела прикупить такой.Считаю,что на работе и в поездках весьма полезная вещь.Но пока не купила.

0

34

Залина
Elena_Cherry
мне тоже советовала моя орт, но я все не покупаю))) может когда на низ поставлю еще раз задумаюсь, а сейчас вроде справляюсь и так. Я иногда душ использую в роли ирригатора)))))))))))))))

0

35

Кысь-Кысь,
я думала я одна так развлекаюсь))) Конечно напор не сравнить,но "освежает")

0

36

Залина
я тоже так думала)))))))))))))))))

0

37

Так, посмотрела ирригаторы...Waterpik WP-100 E2 Ultra понравился по описанию...завтра наверное уже буду заказывать. На сайте он стоит 4800 нормально? И ещё возник про жидкости для ирригатора- вы пользуетесь? можно ли жидкости в аптеке купить или тоже заказывать?

0

38

Elena_Cherry
а с какого это сайта?)

0

39

Elena_Cherry,

для меня-дорого.Я свой за 2500 покупала.Читала в архиве этой темки про жидкости-мало кто пробовал,но без особого восторга,чисто так разнообразие.Я в свой просто кипяченую воду наливаю,вдруг там где-нибудь накипь скапливается

0

40

Кысь-Кысь написал(а):

Elena_Cherry
а с какого это сайта?)

http://waterpikrussia.ru/ вот на этом он стоит 4800

0

41

Залина написал(а):

Elena_Cherry,
.Я в свой просто кипяченую воду наливаю,вдруг там где-нибудь накипь скапливается

У меня из-за скученного положения зубов на НЧ иногда воспаляется десна около резцов...вот думаю, можно ли будет заправить в ирригатор например лесной бальзам?

0

42

Elena_Cherry
Есть специальные жидкости для ирригатора , я заказываю в "доктор слон " доставка на следующий день максимум два дня  из Питера в тверь. С ромашкой очень хорошо помогает снять восполнение .  Уже без брекетов , но ирригатором  с этой жидкостью пользоваться буду  думаю еще долго .

Отредактировано milalydmila (2014-01-30 23:00:23)

0

43

Прочитала все три темы :) Так воодушевилась этим прибором, что, наверное, купила бы и без установки БС :)
Нашла на ебее waterpik wp120. Не особо поняла, чем отличается от 100... На первый взгляд, всё что надо есть. Теперь посмотрим как справится наша таможня-почта и... Всё равно пробовать страшно :) Как там мои дырки от четырёх зубов?

0

44

стоит ли выбирать ирригатор с ортодонтической насадкой или и обычная хорошо справляется?

0

45

nponka написал(а):

У кого-нибудь есть проточный ирригатор  SoWash?
Он на Украине продается в свободной продаже, в России нет, но я думаю заказать, уж больно привлекательный. Электричества не требует, очень маленький, бесшумный, вода сразу из крана, т.к. для дорожного ирригатора проблемы маленького резервуара снята. А главное цена, получится в районе 2000 с доставкой из Италии и дополнительными насадками про запас.

Когда выбирала себе ирригатор,тоже засмотрелась на этот.Но...но у нас из крана частенько идет рыжая вода(я кстати житель Украины))),так вот я как представила что этой бякой буду зубы чистить,так и перехотелось его покупать.Я вообще только кипяченной рот полоскаю.
Даже привлекательная цена не переубедила)))

0

46

Купила короче ирригатор...Девочки,вот как им пользоваться,что бы вся ванная не была мокрая и я вместе с ней с ног до головы? :hobo:

0

47

Black Crystall,

приоткрывай рот совсем на чуть-чуть.Я беру с собой небольшое зеркало и провожу процедуру над ванной,а не над раковиной.

0

48

KateARCH написал(а):

стоит ли выбирать ирригатор с ортодонтической насадкой или и обычная хорошо справляется?

Из обсуждений темы поняла так, что и обычная хорошо справится. Всё-таки там напор воды и под напором уходит всё. Ортодонтическая есть только у ватерпик, а он и подороже, и продаётся только в Москве и инет-магазинах. Если есть возможность купить - хорошо, если нет - другой тоже будет гораздо лучше, чем без него. Вообще, обычно владельцы не жалуются :)

Black Crystall, я ещё смотрела ролик (не знаю можно ссылки давать или нет), там мужчина закрывал рот, включал ирригатор, потом сплёвывал всю воду изо рта.И так несколько раз. Но я ещё не пробовала, не знаю как удобнее :)

Отредактировано Птичка (2014-02-16 18:03:39)

0

49

Black Crystall написал(а):

Купила короче ирригатор...Девочки,вот как им пользоваться,что бы вся ванная не была мокрая и я вместе с ней с ног до головы?

насадку как следует запихиваете в рот, только после этого врубаете прибор. Сначала на медленной скорости, чтобы привыкнуть, потом сможете усиливать. Я начинаю с внутренней стороны зубов - сверху, потом верх - внешняя, потом низ в той же последовательности. Коргда обрабатываю внтутренню часть - приходится разворачивать насадку для удобство - т.е. получается она вверх ногами стоит - а с внешней стороны в обычном положении. Вся процедура проходит в глубоко наклоне на раковиной:)И с полуоткрытым ртом - чтобы вода вытекала. Постоянно набирать и сплевывать на мой взгляд - задолбаешься. Наловчитесь:)

0

50

прошу совета
сегодня снова делала чистку (перед тем, как пойти к орту)
очень советуют ирригатор, говорят про десневой запах =((
короче, таки решаюсь брать.
места в ванной катастрофически мало
пожалуйста, посоветуйте, взять вот этот: http://waterpikrussia.ru/ru/catalog/irr … erpik?id=5
или все-таки переносного http://waterpikrussia.ru/ru/catalog/irr … rpik?id=21
будет достаточно?
хочу переносной, главным образом из-за его компактности. но терзают сомнения, про первый-то написано, что он лучший в мире!
который брать?

0

51

Девочки на форуме писали, что переносной часто ломается. А в сервис-центре сказали, что он предназначен для эпизодического использования, а если ежедневно интенсивно, то как раз ломается...
На самом деле первый небольшой, примерно с литровый пакет сока. В дамскую сумочку не влезет, конечно, но взять с собой куда-то вполне реально.

0

52

Птичка: тупой вопрос - а он во время использования должен быть подключен к розетке? или у него аккумулятор?
отбой
нашла
от сети =(
у меня в ванной розетки вообще нет =((((((

Отредактировано hedgehog (2014-03-07 22:59:26)

0

53

А удлинитель не подойдёт? У родителей в ванной розетки не было, стиралку через удлинитель запускали всегда. А что делать :)

0

54

У нас тоже нет розетки в ванной,поэтому для меня чистка ирригатором-это целая процедура)) Я еще и воду кипячу,потом жду пока остынет и только потом заливаю

0

55

Я тоже кипячёной. На всякий случай :) Хотя муж говорит что необязательно.
У меня всегда на кухне стоит кувшин с кипячёной водой - "на разбавку" :) Теперь его чаще наполнять приходится... Я пока не привыкла, наверное, но трачу около литра, чуть меньше. Сначала обычной насадкой, потом ортодонтической. Ну а что, зря что ли деньги уплОчены? )))

0

56

Совершенно с Вами согласна!Не гоже добру пропадать)) А чтобы дольше служил и накипь не скапливалась надо принимать меры предосторожности)

0

57

А мне присутствие маленького ребенка не позволяет кипятить и ждать пока остынет.Если есть кипяченная,то заливаю кипяченую.Если нету,то беру прямо из под крана и разбавляю чуть горячей,что бы зубы не сводило от холодной :hobo:
А вообще терпеть не могу некипяченой водой рот полоскать.Я любитель еще и воды попить в этом процессе...

0

58

первая моя чистка зубов ирригатором закончилась поливанием всей меня, зеркала, и окружающего пространства) Но, потом посмотрела видео и картинки как надо правильно пользоваться ирригатором, и жизнь наладилась) Очень чудесная вещь, как оказалось, ибо из-за скученного положения зубов на НЧ зубной щеткой плохо прочищается, с зубной нитью как-то тоже не сложилось, задеваю десны и кровь идет. Единственная проблема- работа ирригатора от сети, а в ванной нет розетки и сам шнур у ирригатора не очень длинный.проблему решил удлинитель. у меня ватерпик 100, с кучей насадок, но я пока пользуюсь только 3мя: 1)парадонтологическая(наверное так называется-с резиновой пипкой которая)- за счет мягкого узенького наконечника  очень удобно промывать меж зубами и вдоль десны, 2)для языка(очень забавная по ощущениям, и очень здорово отчищает язык от шоколада и ягод)))), и 3)ортодонтической.

0

59

Тоже заказали вотерпик 100 + доп. ортодонтические насадки в подарок достались. Заказывали на докторслон. Очень нравится прибор, подключаем через удлинитель, розеток в ванной нет. Из-за большого кол-ва прилагаемых насадок в итоге пользуемся всей семьей: муж и дочь обычными насадками, я - ортодонтическими. Использую каждый раз после приема пищи (дома). Когда на работе - там только спец. щеткой и ершиками. Жить стало веселее)))

0

60

Девочки я пока в этих штуках не разбираюсь, готовлюсь к постановке брекетов. Какую модель порекомендуете по опыту. Спасибо большое!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3