Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Ирочкина
Как говорится, всяк кулик свое болото хвалит. У меня ирригатор Waterpik-100, по цене он недёшев, конечно. Но мне он очень понравился - малошумный, емкость для воды на 600мл (хватает полноценно пройтись по всем зубьям и не один раз), напор - будь здоров. Плюс еще много-много насадок. А там где заказывала, в подарок еще приложили ортодонтические насадки (вообще там можно было самим выбрать подарок). В итоге пользуемся всей семьей - каждому нашлась своя насадка. После каждого приема пищи прохожусь ирригатором, потом чуток ершами и готово. На работе - спец.щётка двухрядка и ерши, там с ирригатором не побалуешься.

0

62

Спасибо. Я тоже остановилась на вотерпик. Осталось только найти в городе.

0

63

Ирочкина
Я заказывала через докторслон. Очень быстро привезли. В магазинах - не знаю, как у вас, но у нас такого точно не найдешь.

0

64

Спасибо большое. Зашла на их сайт. В доставку по регионам. Смотрю доставка курьер и почта Краснодар бесплатно не поняла, почитаю сейчас

0

65

Да, мне тоже бесплатно доставили, даже курьером :)

0

66

Большое спасибо. Закажу тоже))

0

67

Подскажите ирригатор заменит полностью ершики или нет?

0

68

Я от ершиков не отказываюсь - у меня мания, что я что-нибудь не вычищу, оставлю и тогда что-нибудь там воспалится или потемнеет ))
Но после каждого приема пищи по-быстрому очистить полость рта от кусочков съеденного - очень здоровская штука. С ершами и щётками уж точно куда больше времени ушло.

0

69

спасибо этому форуму- здесь я впервые прочла про ирригатор)
Купила его вместе в электр. щеткой где-то за месяц до установки брекетов- это просто восторг! не представляю, что бы я сейчас делала без него, и вообще жалею, что не купила эту штуку раньше, как и эл, щетку!

0

70

Ирочкина написал(а):

Подскажите ирригатор заменит полностью ершики или нет?

мне кажется, одно другому не мешает! я просто полоскалкой завершаю весь процесс гигиены

0

71

Nata Schweiz написал(а):

спасибо этому форуму- здесь я впервые прочла про ирригатор)
Купила его вместе в электр. щеткой где-то за месяц до установки брекетов

А электрической щеткой брекетам нельзя навредить? Мне сразу после установки брекетов выдали щетку-двухрядку, у ней головка уже обычной и щетинки чуть длиннее и мягке. Ею и чищу, а электрическую покупать побоялась почему-то.

Свозила свои брекеты на 2-хнедельный отдых на море, поняла, что без ирригатора трудновато всё же уход за брекетами совершать. Даже немного пожалела, что не купила портативный.

0

72

vivien написал(а):

А электрической щеткой брекетам нельзя навредить? Мне сразу после установки брекетов выдали щетку-двухрядку, у ней головка уже обычной и щетинки чуть длиннее и мягке. Ею и чищу, а электрическую покупать побоялась почему-то.

Свозила свои брекеты на 2-хнедельный отдых на море, поняла, что без ирригатора трудновато всё же уход за брекетами совершать. Даже немного пожалела, что не купила портативный.

мне мой орт сказал- можно чистить без опасений!

насчет отпуска.. тоже собираемся, правда на недельку.. как буду без полоскалки там?

0

73

Nata Schweiz
Ну, неделя не страшно - ерши, зуб.щетка и полоскалка для полости рта, всего и делов))

0

74

Девочки привет! Подскажите кто пользуется монопучковыми щетками какую лучше купить, есть 6 мм , 9 мм

0

75

У меня waterpic ultra, купила в январе, но пользовалась всего раза 3, не пошло😕

0

76

Tatishechka
А почему не пошло? Неудобный?

0

77

vivien
Да, мне неудобно, я привыкла чистить ниткой

0

78

Tatishechka
Ого, преклоняюсь! Я ниткой вообще никак не смогла. Помыкалась-поныкалась и плюнула на это дело) В итоге у меня ерши, щетка и ирригатор

0

79

vivien написал(а):

Tatishechka
Ого, преклоняюсь! Я ниткой вообще никак не смогла. Помыкалась-поныкалась и плюнула на это дело) В итоге у меня ерши, щетка и ирригатор


:blush:  я отказалась от ирригатора еще и потому, что после ирригатора прошлась нитью и обнаружила много недобытого  :huh: возможно это моя вина, а не ирригатора, вообщем, для меня нитью надежнее :rain:

0

80

Дорогие форумчане.
Я сняла брекеты уже давно, но недавно в загашниках обнаружила ирригатор Waterpic Water flosser - вполне работающий, правда без насадок. Выбрасывать жалко :( Готова отдать бесплатно любому, кто подъедет на ст.м. Белорусская :)
А насадки можно в интернет магазине отдельно купить...
Пишите в личку

0

81

Врачи рекомендовали waterpik wp450.
Он портативный, небольшой и удобный. Пользоваться 2 раза в день: утром после приема пищи и чистки щеткой, и вечером перед сном.
Брекеты еще не ставила, но мне показалось, что ирригатор чистит лучше щетки. У меня от него значительно уменьшился налет, который не удавалось очистить щеткой, и исчез утренний запах изо рта.

0

82

У меня Waterpik-100. Так привыкла к этому чуду, что купила портативный Панасоник. Теперь в поездках и в гостях с гигиеной нет проблем)
Когда зубы болят-ирригатор вообще незаменимая вещь. С нитью не сдружилась.

Отредактировано Оюшка (2015-04-15 20:56:57)

0

83

Я купила ирригатор! Вотерпик ультра. Только что тестировала) два раза) первый раз немного забрызгалась, второй взяла зеркало чтоб посмотреть правильно ли я вообще им пользуюсь и куда там попадает вода. Протестировала все насадки, их мнооого разных) мне понравилась с тремя маленькими пучками. Во второй раз добавила жидкость для ирригатора и сделала тепленькую водичку. Пользоваться буду на кухне, где есть розетка, не так уж там и много брызг, со второго раза я отлично справилась.
Не знаю какой уж там будет эффект, но вообще очень приятная штука этот ирригатор :cool: через 10 дней схожу на чистку и после нее уже буду наблюдать. Нижние зубы у меня конечно страаашные.. Как стали раздвигаться, а внутри черный налет.
Кстати мощность выбрала среднюю, 6, 10 прямо десны режет, а единичка ни о чем, все равно что душем полоскать))

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-05-07 19:48:45)

0

84

А я как-то побаиваюсь ирригатора. Орт мне говорит пациенты в кресло вжимаются, когда дуги меняют, а я когда вижу ирригатор))

0

85

Milly
ничего страшного в нем нет  :D  просто полощешь зубы водичкой, я вот на чистку скоро пойду, вот это конечно стресс, с ирригатором не сравнить

0

86

Mari_Kowalsky
Вот у меня как раз после чистки образовалась боязнь ирригатора  :crazyfun:

0

87

Milly
так он совсем-совсем не такой, там можно регулировать режим и водичку делать с бальзамчиком, это приятно- не остановиться)) и главное (!!!) можно не морочиться с ниткой
я ирригатор взяла чтоб хоть как-то количество проф. чисток сократить  :rolleyes:

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-05-08 13:17:34)

0

88

Хочу себе купить ириигатор. Все голову сломала какой купить.Посоветуйте какой лучше.

0

89

TellStasya
Как советовать?)) у каждого по одному, сравнивать особо не с чем))

0

90

TellStasya
Тут есть мой отзыв про Waterpik-100. Пользуюсь до сих пор, всё отлично! В эксплуатации без каких-либо нареканий, пользуюсь каждый день по 1-2 раза с самого начала брекетоношения

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3