Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 61 страница 90 из 221

61

Becoming True написал(а):

Мне сначала поставили белую тонкую дугу, и первые пару недель мне казалось, что ничего не происходит, лишь пару раз в одном самом кривом зубе возникла небольшая боль. И все . Думается, что это был своего рода период психологического привыкания. Но зато потом, когда поменяли дугу...))) Так что не беспокойтесь, они еще себя покажут)))

Мне тоже поставили тонкую дугу, на сколько я поняла самую тонкую номер 12)

+1

62

Валли написал(а):

Мне тоже поставили тонкую дугу, на сколько я поняла самую тонкую номер 12)

Наверное, она у меня и была, но я даже не спрашивала, что за дуга. Хотя сами брекеты выбирала очень долго, ходила к орту несколько раз - она мне в коробочках их показывала, я оценивала, как они будут смотреться на зубах) Сказала еще, что никто так тщательно из ее пациентов не выбирал))

Отредактировано Becoming True (2013-11-14 19:31:17)

0

63

И мне мои Clarity в коробочке понравились)) Правда,я увидела их за пару минут до установки))

Валли,не переживайте!Моя самая первая дуга тоже была 12.А после нее сразу 18 поставили на ВЧ.А на НЧ после нее вообще поставили другого сечения(то ли прямоугольная то ли квадратная,я забыла))) настолько эта малышка хорошо поработала!

Отредактировано Залина (2013-11-15 03:47:19)

0

64

у меня щели между единичками и двойками появились =(((
раньше из вроде не было
как же так-то? =(((((((((((((

Отредактировано hedgehog (2013-11-15 11:46:23)

0

65

hedgehog написал(а):

у меня щели между единичками и двойками появились =(((
раньше из вроде не было
как же так-то? =(((((((((((((

Отредактировано hedgehog (Сегодня 11:46:23)

Вт по этому поводу вообще не переживайте, в процессе лечения и ровненький зубик может немного изменить свое положение. Мне снимать скоро, а из-за эластиков сейчас тоже щель появилась между единичками, да и вообще щели есть. Но для этого есть цепочки, которые очень быстро убирают щели. Так что не волнуйтесь, это самое безобидное, что может быть)))

0

66

hedgehog написал(а):

у меня щели между единичками и двойками появились =(((
раньше из вроде не было
как же так-то? =(((((((((((((

Отредактировано hedgehog (Сегодня 11:46:23)

Да-да)) Тоже хочу вас успокоить) За полтора года ношения практически между всему зубами появлялись щели) Сейчас вот между единичками, но хорошо хоть - небольшая) А когда большая была - даже шепелявила немного, но заметила только сестра - да и то, когда я сама прикалываться над этим начала)

0

67

Марууся, Becoming True: а почему щели появляются? в смысле, зубы растаскиваются в разные стороны что-ли? я посмотрела повнимательней - у меня вообще с левой стороны каждый зуб теперь отдельно стоит, со щелями с обеих сторон.. только между единичками нет щели (ттт) - как же так? ведь раньше они плотно как-то стояли.. просто хотелось бы понять, от чего это зависит.
да, восьмерки сверху обе удалены. может они все разъезжаются, чтобы все свободное место занять? =))

0

68

hedgehog написал(а):

Марууся, Becoming True: а почему щели появляются? в смысле, зубы растаскиваются в разные стороны что-ли? я посмотрела повнимательней - у меня вообще с левой стороны каждый зуб теперь отдельно стоит, со щелями с обеих сторон.. только между единичками нет щели (ттт) - как же так? ведь раньше они плотно как-то стояли.. просто хотелось бы понять, от чего это зависит.
да, восьмерки сверху обе удалены. может они все разъезжаются, чтобы все свободное место занять? =))

У меня обычно появляются, когда зубы "стягивают" резиночками (все забываю, как они называются), то есть когда один зуб притягивают к другому: они скреплены резинкой, а другие нет, таким образом двигаются только нужные зубы, а остальные при этом остаются на местах, вот и щели появляются. Потом следующий зуб начинают двигать и т.д. и т.п.

Насчет истории с 8-ми не знаю, но вот у меня удалены с одной стороны 4, с другой 5, и вот как раз щели, оставшиеся после них закрывали, и между другими появлялись щели (конечно, маленькие). Сразу же не подвинуть, и так больно))

0

69

Привет!

Все плохо - на предпоследнем зубе (6) отвалился брекет, дуга выскочила, я ее теперь в брекет на последнем зубе (7) вынуждена заправлять.
Нахожусь не в том городе, где ставила. Все меня тут посылают. В одной клинике согласились завтра принять за 2500, чтобы просто закрепить дугу..
Или я не знаю что. Уже думаю, может ее сразу за 5-й обрезать с той стороны, вообще?
Разумеется, брекет отвалился в 14:30 субботы, потому что та клиника, где я ставила, работает по субботам до 14:00, в воскр. не работает совсем, в пон. не работает мой врач. Короче, только завтра с 8 утра можно узнать, что в принципе теперь делать.
Я туда еще 2 недели вообще не собиралась ехать =(
У кого-то из вас было такое, что бы:
1) брекет отвалился через 3 недели после установки?
2) пришлось 2 недели без него жить?

Максимум мне грозит на 2 недели дольше их носить, я так думаю..
Но очень расстроилась из-за всего этого.

Успокойте (или предупредите-напугайте) меня, пожалуйста..

Отредактировано hedgehog (2013-11-25 10:46:54)

0

70

У меня пока максимум только дуга отцепилась от брекета один раз.

0

71

hedgehog брекеты отваливались раз 6, разные. Не сразу после установки, но тут разницы, наверно, нет. Почти всегда около двух недель точно (до след. приёма у орта) ходила без брекета. Иногда даже и не чувствовала, что он отпал (боль была, но обычная, когда зубы тянет), а так брекет просто висел на дуге. Потом уже орт говорит, о, а брекет то отпал, и ругался :)

Но вот месяца 3 назад отвалился брекет (мне до снятия уже буквально недели остались) на нч, так мне его не меняли точно месяца 2, типо, этот брекет ни для чего не нужен там, уже все исправлено. Теперь на последнем приёме все же поставили новый брекет, не знаю, какая логика была в этом)) все так же...так что ты не переживай! все исправят на приёме

0

72

hedgehog,
я бы посоветовала все-таки не ждать 2 недели.Очень надеюсь,что ничего страшного не будет,но моя орт ругает меня даже если у меня дуга чуть покрутилась и стала вылезать с одной стороны больше,чем с другой.
А у вас нет возможности позвонить своему орту и объяснить ситуацию?

0

73

Валли написал(а):

Всем привет!Установила брекеты 23 октября,этого года, на верхнюю челюсть. И вообще ничего не болело, было слегка больно прикусывать первые три дня. И я по этому поводу очень волнуюсь, может ничего не действует! Или это глупости, я в сметении. Помогите, может кого-нибудь посещали такие мысли?

Меня вот тоже такие мысли посещали:)
Вчера днем поставили на ВЧ. Сначала вообще никаких ощущений не было, потом только к вечеру начало тянуть. Но все равно болью это назвать нельзя. Немного больно зубы чистить, и дотрагиваться больно. Ем нормально и это радует:) Не понимаю, почему некоторые не едят неделю после установки... Правда у меня только на ВЧ стоят, может когда на НЧ поставят - пойму:))

0

74

missViii, Залина: спасибо за поддержку!
я орту завтра в 8 утра буду звонить, он сегодня выходной.
я нашла какую-то клинику, которая согласилась меня здесь принять, но это 2500 и они так плохо со мной разговаривали, что я лучше эти 2500 на дорогу до орта потрачу..
я к нему 7 декабря так-то должна попасть, но вот получится, наверное, на неделю раньше.
смотря что он мне скажет утром, в общем..
меня просто раздражает, что дуга выскакивает все время =(

0

75

поставили на НЧ сегодня
и квадратную дугу для квадратной челюсти (с) мой орт на ВЧ
больно =((

0

76

hedgehog написал(а):

больно =((

:flag: держись! как дела? ничего больше не отвалилось? :shine:

0

77

ЛиSёна, спасибо за сочувствие!
пока не отваливалось больше, но орт уверен, что отвалится, потому что у меня на брекеты, которые на 6 и 7 снизу справа как раз приходится удар верхних зубов при жевании. Скушу их, говорит, по-любому. Так что попросил не волноваться, когда они отвалятся - это нормально =))))
(подстраховался насчет моих ожиданий, молодец)

0

78

hedgehog,
может эту вероятную потерю пары брекетов можно было избежать при помощи надкусочных пломб?

0

79

hedgehog написал(а):

Скушу их, говорит, по-любому. Так что попросил не волноваться, когда они отвалятся - это нормально =))))
(подстраховался насчет моих ожиданий, молодец)

Здорово, что орт вас так подбодрил))
Вот, конечно, при возможности, надо к врачу обращаться. Хотя я вот, например, не люблю звонить орту внепланово :)) Но приходится)

Кстати, по поводу надкусочных пломб - мне тоже в самом начале их поставили, спустя почти два года некоторые из них частично держатся еще, но большинство отвалились:)

0

80

Becoming True,

мне моя орт на вопрос о надкусочных пломбах ответила,что не хочет перегружать и без того нагруженную нижнюю челюсть.Хотя я при установке колец на задние зубы свято верила,что в комплекте были эти самые пломбы.Кажись,она тогда просто сверху цемента намазала для верности,потому как через пару недель от них не осталось и следа))

Да!И я орту не люблю звонить.Даже когда надо

Отредактировано Залина (2014-01-05 23:45:33)

0

81

Залина написал(а):

Becoming True,

мне моя орт на вопрос о надкусочных пломбах ответила,что не хочет перегружать и без того нагруженную нижнюю челюсть.Хотя я при установке колец на задние зубы свято верила,что в комплекте были эти самые пломбы.Кажись,она тогда просто сверху цемента намазала для верности,потому как через пару недель от них не осталось и следа))

Да!И я орту не люблю звонить.Даже когда надо

Отредактировано Залина (Вчера 23:45:33)

коллега))
Хммм, а может это у меня цемент был, а не пломбы? я все эти месяцы была в полной уверенности, что это пломбы оОО)))

0

82

а мне орт ни слова про пломбы не сказал. и колец у меня нет. замки на 6 и 7 с обеих сторон.

0

83

Becoming True,
наверно это все-таки были пломбы,раз держались так долго.....))

hedgehog,
у каждого врача свой план лечения,но если Вас что-то беспокоит,думаю можно спросить врача.Я спросила и обнаружила,что пломбы мне не ставили.Вообще орт у меня молчаливая-сделает свою работу и отпускает,а я потом за дверью в зеркало смотрю,разглядываю что мне в этот раз изменили))

P.S. Спрашивала я про надкУсочные пломбы,а ответила мне про надкусОчные))

0

84

Сегодня мне поставили брекеты на ВЧ, металл. Ставили кольца на 6ки, слева кольцо немного мешается,но языком не ощущаю. Орт казала, что все хорошо, что просто привыкнуть надо....Столько всего нового во рту) 3,5часа, приехав домой нарезала колбаски мелкими кусочками...пожевала кусочка так 4-5 и перехотелось) Яростно борюсь с инстинктивным каким-то желанием "откусить"...чего делать запретили, запретили холодное и горячее, орехи, ириски, конфеты,мороженое...ух...выдали щетку специальную, и еще одну щетку с насадками-ершиками и восковые колбаски какие-то на брекеты) прилеплять, если будут проблемы со слизистой рта. Сейчас пойду чистить зубики и брекеты...ух) Как дитя радости полны штаны, эмоций целый воз!)) Немного правда голова побаливает,но думаю,что скоро привыкну) Уряяяяя!!!

0

85

Elena_Cherry написал(а):

Сегодня мне поставили брекеты на ВЧ, металл. Ставили кольца на 6ки, слева кольцо немного мешается,но языком не ощущаю. Орт казала, что все хорошо, что просто привыкнуть надо....Столько всего нового во рту) 3,5часа, приехав домой нарезала колбаски мелкими кусочками...пожевала кусочка так 4-5 и перехотелось) Яростно борюсь с инстинктивным каким-то желанием "откусить"...чего делать запретили, запретили холодное и горячее, орехи, ириски, конфеты,мороженое...ух...выдали щетку специальную, и еще одну щетку с насадками-ершиками и восковые колбаски какие-то на брекеты) прилеплять, если будут проблемы со слизистой рта. Сейчас пойду чистить зубики и брекеты...ух) Как дитя радости полны штаны, эмоций целый воз!)) Немного правда голова побаливает,но думаю,что скоро привыкну) Уряяяяя!!!

Боже, как же я Вас понимааю) Когда-то у меня было точно так же) Такие же ощущение, все новое во рту, все интересно, каждые пять минут подбегала к зеркалу и смотрела, нет ли сдвигов) Не знаю, самовнушение или нет, но мне казалось сто что-то изменилось :D

Мне мороженное разрешили подтаявшее есть, но летом, когда ужасная жара я стараюсь его аккуратно кушать. А вот конфеты и орешки я кушаю нормально, вначале боялась, но мои брекетули у меня крепкие, поэтому я и яблоки с морковкой грызу и ТТТ за 2 года один раз лишь отвалился брекет от клыка, и то потому что на него сильное давление было и он не выдержал. Ну и что-то я такое куснула, что у меня кольцо треснуло (это было на последнем приеме), но орт сказала, что оно нам уже не нужно, а если и понадобится, то она поставит. Так что я постепенно освобожден свои зубки)))

Воск это нужная вещь. Но я хорошо заменила и ваткой, когда был полный атас. Хотя, мы тут в одной из тем (кажется, болевые ощущения) общались с одной девочкой, так ей помогла виноградная кожура) Она нужна для того, чтобы "сгладить крючок" (или что там было не помню), и не было трение с щекой. Кстати, если будут проблемы со слизистой, защепляйте раздражаетель воском или ваткой и купите в аптеке Камистад или Холисал. Это мазь с анестезирующие эффектом, очень хорошая штучка для брекетоносцев, она не раз меня спасала)

Ну а Вам я желаю терпения и легкой носки)

0

86

Elena_Cherry
ого как долго) мне 1,5 часа ставили всего) и то я устала)
тоже запретили кучу всего есть, но я ем)))  мороженное тоже подтаявшее разрешили, тут я соблюдаю рекомендацию)
а воск мне рекомендовала орт использовать в крайнем случае, что бы слизистая привыкла. Я крючки вообще не залепляла никогда, а вот дугу да, она у меня торчала и карябала щеку, а ехать подрезать мне не хотелось, так и ходила с воском) сколько я его съела случайно

0

87

Марууся написал(а):

Боже, как же я Вас понимааю) Когда-то у меня было точно так же) Такие же ощущение, все новое во рту, все интересно, каждые пять минут подбегала к зеркалу и смотрела, нет ли сдвигов) Не знаю, самовнушение или нет, но мне казалось сто что-то изменилось

Мне мороженное разрешили подтаявшее есть, но летом, когда ужасная жара я стараюсь его аккуратно кушать. А вот конфеты и орешки я кушаю нормально, вначале боялась, но мои брекетули у меня крепкие, поэтому я и яблоки с морковкой грызу и ТТТ за 2 года один раз лишь отвалился брекет от клыка, и то потому что на него сильное давление было и он не выдержал. Ну и что-то я такое куснула, что у меня кольцо треснуло (это было на последнем приеме), но орт сказала, что оно нам уже не нужно, а если и понадобится, то она поставит. Так что я постепенно освобожден свои зубки)))

Воск это нужная вещь. Но я хорошо заменила и ваткой, когда был полный атас. Хотя, мы тут в одной из тем (кажется, болевые ощущения) общались с одной девочкой, так ей помогла виноградная кожура) Она нужна для того, чтобы "сгладить крючок" (или что там было не помню), и не было трение с щекой. Кстати, если будут проблемы со слизистой, защепляйте раздражаетель воском или ваткой и купите в аптеке Камистад или Холисал. Это мазь с анестезирующие эффектом, очень хорошая штучка для брекетоносцев, она не раз меня спасала)

Ну а Вам я желаю терпения и легкой носки)

Угу, спасибо) мне про воск тоже сказали на крайний случай. А так пока все хорошо. На всякий случай мазь куплю, угу) Мне ещё дали Витаон, если будет раздражение слизистой или ранка от брекета - на ваточку его, приложить к месту поражения на 10 мин, и снять. вот. Но пока...день первый- полет нормальный)

0

88

Кысь-Кысь написал(а):

Elena_Cherry
ого как долго) мне 1,5 часа ставили всего) и то я устала)
тоже запретили кучу всего есть, но я ем)))  мороженное тоже подтаявшее разрешили, тут я соблюдаю рекомендацию)
а воск мне рекомендовала орт использовать в крайнем случае, что бы слизистая привыкла. Я крючки вообще не залепляла никогда, а вот дугу да, она у меня торчала и карябала щеку, а ехать подрезать мне не хотелось, так и ходила с воском) сколько я его съела случайно

Там может он чуть меньше, но пока туда-сюда...в клинику пришла в 16:30, ушла в 20:00

0

89

Elena_Cherry написал(а):

Угу, спасибо) мне про воск тоже сказали на крайний случай. А так пока все хорошо. На всякий случай мазь куплю, угу) Мне ещё дали Витаон, если будет раздражение слизистой или ранка от брекета - на ваточку его, приложить к месту поражения на 10 мин, и снять. вот. Но пока...день первый- полет нормальный)

Ну раз Вам уже дали этот препарат для лечение ранок, то Камистад и Холисал покупать не надо) Как я поняла, это тоже для слизистой)

0

90

Марууся написал(а):

Ну раз Вам уже дали этот препарат для лечение ранок, то Камистад и Холисал покупать не надо) Как я поняла, это тоже для слизистой)

да, я не знаю что эффективней) но пока ранок нет...зубки побаливать таки начали.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления