Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

Янка_Т
я привыкла быстрее даже) Вот у меня сейчас 1 месяц и 6 дней и я о них думать не думаю). А это с учетом того, что мне еще поставили эти ужасающие надкусочные пломбы. о них я думаю постоянно(((( Так что  еще дней максимум 5-10 и забудешь о них))))

+1

122

Кысь-Кысь, и я так стараюсь не думать о них, особенно когда всё внимание направлено в работу. но стоит отвлечься... Хочется уснуть на 1-1,5 года, проснуться - и зубки ровные)))
Иногда думаю, нафига поставила брекеты, жила бы спокойно, ела бы всё подряд и как нормальный человек. Но сама себя успокаиваю и убеждаю: Надо! Оно того стоит! Будут зубки ровные, красивые и здоровые!  :crazyfun:  и легче становится. Все (брекетоносцы) это проходят, никуда от этого не деться.  :D

0

123

Янка_Т
Да, меня тоже посещали такие мысли, как раз после установки низа. До этого я держалась)
Но неприятные ощущения пройдут...мы потерпим год-два и будем с красивыми зубами)))))))))) улыбаться во все свои, сколько у кого осталось :), зуба
А все те, кто сидят и убеждают себя, что их зубы хоть и не ровные, а так себе, но это лучше чем мучения с брекетами 2 года. Им убеждать себя всю жизнь этими словами, а мы снимем брекеты и думать забудем о таком)
Я уже периодически начинаю предвкушать какие красивые у меня будут зубки) хотя еще только 1/4 пути пройдена :)
В общем держися))))))

0

124

Кысь-Кысь
У тебя боевой настрой! И у меня тоже  :jumping: Время проходит быстро, даже не заметим ;) Тебе желаю терпения))) Прорвёмся!

0

125

Янка_Т
Конечно быстро, я вон уже пол года в них) а кажется только вчера поставила)))))

0

126

Всем привет!  :) Три дня назад установила железячки на ВЧ и НЧ. У меня дистальный прикус-это,когда верхние зубы торчат вперед.Мне выдали пакетик резиночек и сказали натягивать между челюстями на 24 часа в сутки и снимать только во время еды или чистки зубов. Мои впечатления:первые пол дня после установки было все хорошо,ничего не чувствовала, лишь к вечеру зубки дали о себе знать,следующие день боль была адская.Мне поставили 2 надкусочные пломбы, с ними жевать вообще не возможно,но я первый раз почувствовала что такое смыкать зубки(раньше челюсть ходуном ходила и не могла найти нужного положения.) Единственное,что сильно поменялось это мое лицо, а именно его выражение,из -за моих и так торчащих зубов вперед губы раньше еле смыкались,а теперь вообще,чуть ли не силой натягиваю их на брекеты, внутри щеки и губы все изодраны. Очень переживаю,что поменяется сильно лицо после выпрямления, оно у меня и так круглое, боюсь,что после вообще колобок буду))) :blush:

Еще пожалуйста,такой вопрос,сколько вам сказали носить брекеты? Мой орт сказал,что с моим случаем около года.

Отредактировано Ди (2014-03-27 06:09:17)

0

127

Ди
привет:) поздравляю!)  8-)
не переживай, через пару дней привыкнешь и к брекетам, и к пломбам, как будто так и надо)) щёчки и губы тоже заживут) немного терпения)
а черты лица если и изменятся, то только в лучшую сторону) правильный прикус и ровные зубки еще никому хуже не сделали:)
год-это хорошо) мне орт сказала, 2 года))

0

128

Ди
У вас с первого дня массовые лечения) Даже не знаю завидовать или сочувствовать. С одной стороны я каждый раз страдаю из-за нововведений. И кое как пережили пломбы + установку низа, а с другой, если все так быстро и активно то и быстрее может пройдет лечение. Год это не большой срок, судя по моим наблюдениям. У меня 2 года пока, что прогноз)

0

129

Кысь-Кысь написал(а):

Ди
У вас с первого дня массовые лечения) Даже не знаю завидовать или сочувствовать. С одной стороны я каждый раз страдаю из-за нововведений. И кое как пережили пломбы + установку низа, а с другой, если все так быстро и активно то и быстрее может пройдет лечение. Год это не большой срок, судя по моим наблюдениям. У меня 2 года пока, что прогноз)

Да уж),я даже не думала никогда их ставить,поставила знакомая в 27 лет,чем меня и вдохновила,знала бы,что будет так тяжело,еще бы сто раз подумала,пока даже представить не могу,как с ними месяц то отходить,а о большем сроке молчу,испытываю огромное уважение к тем,кто уже долго носит,есть на кого ровняться и не падать духом :rain:

0

130

Ди
Поздравляю! Наверно лучше один раз потерпеть и отмучиться  :crazyfun:
Мне орт поставила 1,5 года максимум. Надеюсь, уложимся в эти сроки. Прошло 2 месяца на ВЧ и небольшие сдвиги есть, это радует. Думаю через полгода будет еще лучше и можно будет фото для сравнения выложить  :D

0

131

Ди написал(а):

Да уж),я даже не думала никогда их ставить,поставила знакомая в 27 лет,чем меня и вдохновила,знала бы,что будет так тяжело,еще бы сто раз подумала,пока даже представить не могу,как с ними месяц то отходить,а о большем сроке молчу,испытываю огромное уважение к тем,кто уже долго носит,есть на кого ровняться и не падать духом

Непривычно только первое время, а потом привыкаешь.  [взломанный сайт]

0

132

Принимайте в ваши ряды! Наконец-то сбылась моя мечта: сегодня установили на ВЧ! Ура!  :crazy:  :jumping:

0

133

Bad_Cat,
Ураааааа!!!Поздравляююю!Ждем-с НЧ!
Как ощущения?

0

134

Bad_Cat
радует, что у Вас такая положительная реакция))
поздравляю!)))  8-)

0

135

Залина, Sudden, спасибо!

В целом, терпимо. Обезболивающие не пью, но кусать больно, не ожидала(( Даже мягкий хлебушек или банан... В общем, только жевать, и то на одной стороне - на другой вырван зуб.  :D
За несколько дней до этого поставили кольца, успела поцарапать щёки, потом, благодаря вашим советам, купила Солкосерил, уже не царапаются, не знаю, может привыкли.
Боюсь тереть щёткой брекеты - вдруг отклеятся?  :|

0

136

Bad_Cat

Bad_Cat написал(а):

Боюсь тереть щёткой брекеты - вдруг отклеятся?  :|

я тоже поначалу боялась))))

0

137

Bad_Cat написал(а):

Принимайте в ваши ряды! Наконец-то сбылась моя мечта: сегодня установили на ВЧ! Ура!

Поздравляю! Легкой брекетоноски)

0

138

Всем доброго времени суток! Вчера поставила железки на ВЧ. Натерает, тянет, болит....но жить можно.  Налепила воск, пойду мазать мазь. Ух! Однако я таааакая железная леди
:crazy:

0

139

Jefi, поздравляю!!! Это точно, теперь во всех смыслах железная леди  http://uploads.ru/i/7/L/b/7LboO.gif

0

140

Jefi, с установочкой! Натирать будет в любом случае первые дни. Стоит потерпеть и слизистая привыкнет, и уже не будет натирать. В мое случае - я потерпела недельку, и сейчас всё хорошо. Даже воском не залепляла, единственное на ночь мазала СОЛКОСЕРИЛ ДЕНТАЛЬНАЯ АДГЕЗИВНАЯ ПАСТА, чтобы скорее заживали ранки. Так что терпения!  http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif

0

141

Jefi написал(а):

Всем доброго времени суток! Вчера поставила железки на ВЧ. Натерает, тянет, болит....но жить можно.  Налепила воск, пойду мазать мазь. Ух! Однако я таааакая железная леди

Вечер добрый! За два года брекетоноски у меня, например, чего только не было! И да, согласна с вами, жить можно) Но иногда хочется, чтобы все ограничилось лишь болью непосредственно от брекетов, а у меня еще побаливают зубы сами по себе (где старые пломбы, где нервы в зубах удалять приходится). Вот и хочу по зубным постоянно, лечу. Уже даже шутка появилась, кто на свидание, а я к зубному :))

Bad_Cat написал(а):

В целом, терпимо. Обезболивающие не пью, но кусать больно, не ожидала(( Даже мягкий хлебушек или банан... В общем, только жевать, и то на одной стороне - на другой вырван зуб.  
За несколько дней до этого поставили кольца, успела поцарапать щёки, потом, благодаря вашим советам, купила Солкосерил, уже не царапаются, не знаю, может привыкли.
Боюсь тереть щёткой брекеты - вдруг отклеятся?

Да, для меня тоже было немного неожиданно,КАК именно болеть будет) Вот вроде не болит, все ок, но начнешь есть - и при жевании начинается)) Поначалу чистила ершиком, но потом купила детскую щетку, и чищу ей осторожно, иначе как вообще чистить?)

Отредактировано Becoming True (2014-04-21 22:41:11)

0

142

Детская щетка - интересная идея, надо попробовать. Как не странно, а жевать мне не больно. А вот крючок от брекета впивается в десну (именно в десну, а не в слизистую), даже есть кровоподтек. Врач говорит, что это из-за прикуса, переклеивать не хочет. Никак не могу залепить воск между этим крюком и десной. у кого- нибудь такое было? Что делали? И еще есть куча вопросов по микроимплантам.

0

143

Jefi

Кстати, я пока не пользовалась воском, хотя натирает периодически и воск я все равно купила)

0

144

Установили сегодня на НЧ. Теперь я полноценный брекетоносец!
Хожу страдаю, верхние зубы надкусывают брекеты на нижних 5ках, поэтому не пожуёшь((( Что делать?

0

145

Bad_Cat, кушать то, что жевать особо не надо. я недели 2 так мучалась, от хлеба ела только мякушку, бабаны, каши и супы, что как смогла пережевать, то и проглатывала. Не переживай, время быстро пролетит. Я вот уже орехи даже ем, только потихоньку :)

0

146

Янка_Т, спасибо!
2 дня прошло, челюсть уже не стягивает и голова не болит! А вот зубы вряд ли быстро примут такое положение, чтоб брекеты не скусывались( Сама ещё несколько дней назад ела шашлык с брекетами на ВЧ))

0

147

Всем привет!
Обзавелась вчера брекетами на НЧ, ох и тяжело к ним будет привыкнуть, чую... с верхней было бы проще, но в моем случае пришлось начать именно с нижней, т.к. верхнюю почти довели до совершенства в детстве пластинкой. Зубы не болят, чувствую легкое давление, при чистке зубы как будто онемевшие. Начала натираться щека в месте прилегания семёрок, там еще крючки на десна давят, клею воск. Кушаю йогурты и детское питание, ну и все то,что можно глотать не жуя, т.к. челюсти не смыкаются, нижний правый клык и 4ка мешают. Хорошо еще пожалели меня и не поставили надкусочные пломбы. Ходить мне минимум 2 года по прогнозам орта, все-таки возраст уже не подростковый, в конце лета будет 30. Чистить получается нормально, дали щетку для брекетов oral-b и ершики. Теперь надо найти в продаже насадку на электрическую щетку, с ней думаю намного проще будет + купить ирригатор.

0

148

Miracle-Gloss, это нормально, у меня тоже сначала все щёки были натёртые, орт сказал, что это слизистая не привыкла, я-то думала, что два года буду ходить с изодранными щеками. Воск клеила всего один раз, так и валяется коробочка без дела, щёки привыкли: ничего не болит, не натирает. Жую задними зубами) Скоро и вы сможете!
Я вот удивляюсь, все рассказывают, как им дали щётки, ёршики... Мне ничего не давали, показали на витрину... Кучу денег ещё там оставила.

0

149

Всем привет! сегодня 3й день, 2я ночь в железочках.Ставили лингвалки сразу верх и низ+надкусочные пломбы на 7ках. Первую ночь уснула только под утро, никак не могла привыкнуть к новому положению челюстей относительно друг друга, сегодня уже спала как обычно, нормально) Осваиваю блендер и соковыжималку, чтобы кушать. Скажите у кого-нибудь была температура после установки? У меня держится 37,3, в клинике сказали стресс для организма, пройдет. Но все равно как-то странно и страшно

0

150

Malina589
мне тоже кажется это нормально...потому что ооогромное напряжение на организм идет. Мне низ и надкусочные поставили...я грязла подушку. А вам и низ и верх и надкусочные и все это неподготовленному организму)))
У меня лимфоузлы воспалились немного когда низ поставили...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления