Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Bad_Cat написал(а):

Я вот удивляюсь, все рассказывают, как им дали щётки, ёршики... Мне ничего не давали, показали на витрину... Кучу денег ещё там оставила.

Наверное ершики и щётки дают тем, у кого "все включено", ну или политика клиники. Сегодня до кучи натерся язык об зубы (у меня это часто бывает, острые края зубов, лингвалки для меня были бы смерти подобно, итак язык страдлец).
У меня челюсть не смыкается на жевательных зубах, т.к. мешают брекеты на клыке и 4ке (( поэтому не пожуешь, иначе боюсь сбить железячки, мне итак под честное слово не поставили надкусочные, что буду оочень осторожна.
Кушаю суп-пюре и все остальное тоже через блендер  :D Как говорится, похудеть к лету не удалось, похудеем к осени  :crazy:

Отредактировано Miracle-Gloss (2014-06-08 00:31:31)

0

152

Поставила ВЧ и НЧ керамику in-ovation 4.05.2014. Два дня на пенталгине. Воска ушло много. Пришлось локупить. На сегодня плохо одно. Я ставила брекеты без какой либо информации. Пошла и поставила. А через месяц уехала на пмж в другой город за 600 км от ортодонта(((( вот через неделю проведу две ночи в автобусе туда и обратно только ради замены дуг. Интересно есть орты  готовые долелывать чью то работу...
Кстати, щетки 3 штуки - ортодонтическую монопучковую и ершик мне дали бесплатно. Так же бесплатно сделали профессиональную чистку перед установкой. Ну и воск выдали тоже бесплатно.
Зато трейнер в клинике обошелся в 4500 что прямо скажем недешево.

Фото выложила, девочки пишут что эффект есть. Муж говорит что зубки выровнялись. Сейчас, через полтора месяца носки уже могу кусать и жевать. Грызть не решаюсь конечно

Отредактировано marz (2014-06-17 15:19:32)

0

153

Мне вчера поставили металлические на ВЧ. Сначала было нормально, только немножко ныло. А сегодня проснулась - жутко болить, не знаю как буду есть.

0

154

hanna2819
тихонечко и аккуратно будете кушать сначала) а потом все подряд начнете есть)))

0

155

Всем привет! Вчера мне установили Damon Q на нижние зубки и Damon Clear на верхние. Масса новых впечатлений! Первая мысль: как я буду с этим жить? Рот не закрывается, и я стала похожа на утку. По дороге от орта вчера я заметила останавливающиеся на моем лице взгляды случайных попутчиков в метро, наверное это выглядит не очень естественно:( Сегодня в субботу проснулась в 7 утра!! (со мной этого никогда раньше не случалось!!:)) Все ноет...но это я воспринимаю как норму. Меня волнует другое, нормально ли то, что челюсти у меня не полностью смыкаются. Такое чувство, что эти две пломбы (из ваших сообщений я поняла, что это те самые надкусочные пломбы) не позволяют моим челюстям нормально смыкаться. Особенно одна их них. Я пыталась обратить внимание орта на данных факт, но она сказала, что у меня неправильный прикус, и в моем случае они не смыкались одинаково и ранее. Не знаю, у меня странное желание подпилить одну из них.Такое чувство, то челюсти с другой стороны подвисают:))
А еще кроме воска, никаких средств гигиены мне не выдавали и собственное не советовали. Подскажите. пожалуйста, их вашего опыта, что лучше всего приобрести.У меня электрическая щетка Oral'B professional care 3000 c ирригатором (электрические щетки. как собственно и ирригатор мне моя орт как раз и не советует:(. Говорит, что лучше всего приобрести обычную мануальную. Посоветуйте, плиз, ваши любимые средства гигиены, лучше всего даже конкретные модели Заранее спасибо!

Отредактировано vinipuh (2014-07-05 12:03:58)

0

156

Мне сегодня поставили на ВЧ Damon Q )) на нижнюю, как  сказала орт, месяца через два. Прошло несколько часов, а зубы еще сильнее тянут, особенно с левой стороны... И пломбу поставила на один зуб и, как пишет vinipuh, такое же ощущение как будто не полностью смыкаются челюсти о_О
Щеточек никаких не дала ортодонт, объяснив тем, что и обычной щеткой можно почистить, учитывая тот факт, что я очень хорошо чищу зубы. Во всяком случае, если будет что-то не так, при следующем посещении она мне сообщит! Только вот у меня теперь вопрос: после каждого приема чистить с пастой зубы?
И еще такой момент: как я узнала, брекеты установили только до 6 зуба, а на остальные потом...почему так?

0

157

Татьяна Лан
поздравляю!) приема пищи вы имеете ввиду?) я иногда с пастой чищу, иногда без) как получится) мне тоже не дали щеток и ершиков, но я сама купила. с ними удобнее) в основном после того, как покушаю, просто ершиком зубки чищу и все, чтобы остатки еды не оставались.
кстати, у меня тоже брекеты до шестерок. а дальше не будут ставить. это, я так поняла, стандартно идет. ну может, конечно, колечки на седьмые кому-то иногда ставят. я слышала о таком. но это все от особенностей лечения зависит. а в основном всем ставят только до шестерок. а Вам прямо сказали, что на остальные зубки потом поставят?

0

158

Странно, вот у меня как раз брекеты на все зубы наклеены. Только дуга пока еще только на шестом заканчивается. В следующий раз на прием только 18 сентября, и уже без верхней восьмерки.  В сентябре еще предстоит удаление ретинированной восьмерки снизу. Вот сижу и думать, может их разом махнуть...

0

159

vinipuh
я второй раз поставила брекеты, и второй раз до шестерок клеят)) надо у орта уточнить) я что-то заинтересовалась этим вопросом)
и верх и них одновременно хотите? я бы не рискнула)) у меня один-то недели 2 заживал) синяк огромный на полщеки был и дискомфорт при приеме пищи. хотя у всех по-разному же.

0

160

Я краем уха услышала, что следующий раз мне будут ставить какие -то пружины, поэтому задействуют и седьмые. А про удаление обеих восьмерок. наверное, вы все таки правы. Я уже пережила удаление нижней ретинированной восьмерки справа: 5 дней на больничном, парестезия правой части языка, синяк, отек на две недели. Остались восьмерка снизу слева ретинированная и сверху слева.  Сверху восьмерка уже вылезла, надеюсь, что все будет быстро и не очень тяжело. Интересно, надо ли будет снова пить антибиотики?
А еще, очень хочется поскорее привыкнуть к ним. Внешне пока заметно, что что-то не так. Губы распухли, как будто я закачала чего туда. Завтра на работу:)))

0

161

Sudden
спасибо))
теперь все нормально: пломбировали еще один зуб с другой стороны и теперь челюсть смыкается как надо!
терапевт всё рассказала, что надо будет щеточки/ёршики купить, зубную пасту, ополаскиватель; адрес даже дала, где эти приспособления можно купить))
на данный момент купила ополаскиватель "Лесной бальзам"(ромашка+береза) и пасту Sensodyne Pronamel Gentle Whitening для моего чувствительного зуба)

Sudden написал(а):

а Вам прямо сказали, что на остальные зубки потом поставят?

а что вы имеете ввиду? именно 7ки? ортофея сказала, мол, мне надо подлечить зуб, на котором сбоку пятнышко тёмное, потому что туда будет ставиться брекет. Я сначала перепугалась, подумав, что оттянется установка, а она говорит, покамись так, а то залечивать...
а вчера 7ку делала: это что-то с чем-то)) думала рот порвут - настолько трудно было добраться)) в следующий раз буду делать вторую 7ку ....)

посмотрела в интернете цену на пасту Тус-Мус - немного шокирована - от 200 грн.! но ради красоты улыбки это мелочи)) а сколько ершики/щетки стоят кто-нибудь в курсе?

Отредактировано Татьяна Лан (2014-07-09 14:00:03)

0

162

Ура. Поставились, правда чуть позже, я немного с датами перепутала...
Щас только на вч, нч поставлю через недельки две, потому что там еще зуб нужно удалять.
Ощущения к вечеру проснулись, эти ощущения стянутости -_-
А еще если прикоснуться к левым 5-4  то они болят...
И голова почему то болит, может это конечно не связано, и наверное пройдет)
И на удивление метал мне мешает не настолько сколько я представляла, думала хуже будет)
Уже похлебала какую то кашу перемолотую, никакая боль меня перед голодом не остановит))
Правда странно теперь после каждой еды бегать к зеркалу, чистить, это же как, теперь щетку на работу носить?
Еще нужно будет в атеку сходить, ершики купить, уже поняла как она необходимы)

0

163

Поставили вчера, но пока никакой особой боли - только легкие тянущие ощущения. Ем пюрешки, кашки, пью йогурты. Что особенно волнует - как ухаживать за БС. Купила спец.щетку, ершики, но всё равно ощущение, что этого недостаточно. Завтра предстану во всей красе на работе )))) Тоже интересно посмотреть на реакцию коллег)

0

164

Ура-Ура-Ура! Наконец-то я могу отписаться в этой теме! В эту субботу заковали НЧ  :flag: ..не прошло и года  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif ....Не прошло и года с моего первого визита в эту клинику 3 августа 2013г. А поиски ортодонта начались гораздо раньше :canthearyou: Да..правду говорят, после расширителя ничего не страшно)) Поставили Damon Q - вроде считаются маленькими, но по мне так - огромные просто, зубов не видно. Провела в кресле у орта 1,5 часа. И это при непрямой фиксации, когда все брекеты разом клеят  :suspicious: а если бы по одному  :huh: Все сфотографировали, приклеили, повозились с дугой (и это при "ровных" зубах), вернули на место надкусочную пломбу и отправили домой). Концы дуги залепили композитом. Нигде не трут, бывает ощущение, что губа цепляется в одном месте. В первый вечер болели от центра до 5к во время еды, сегодня вроде только 4-5ки побаливают. И какая-то ерунда, вроде стоят пломбы эти, а зубы смыкаются как раз на 5ке. Неужели она могла наклон так быстро изменить и встать?  :huh: Или челюсть куда-то поехала из-за надкусочных пломб и теперь стало так смыкаться..непонятно..На прием только в сентябре. Хотелось бы быстрее верх заковать, там ведь работы непочатый край  http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif Ем все подряд, операция и расширитель меня подготовили http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif только порой ощущение, что все забилось под дугой, а потом смотрю - нет, чисто. Зато под расширителем вечно тонна еды, надоело уже выколупывать ее  :mad:
Не было печали, так моя маленькая дочь сломала ногу на днях..и вот сегодня ночью мне 2 раза прилетело гипсом прям по нижней губе. Думала брекеты наружу вылезут  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

Отредактировано Цвяточек (2014-07-21 05:47:07)

0

165

Всем привет
вот и я с брекетами)) старушка!

на ВЧ- керамика
на НЧ- металл
Хотели на обе керамику сначала, но орт сказала, что на низ надежней металл, иначе мне бы пришлось носить еще какую то фигню ( если на низ тоже керамику)..в общем, порешили так

Установили позавчера.. боли нет как таковой, но- прикус непонятный, зубы не смыкаются толком, 1 зуб попадает на брекет на НЧ, врач это видела, сказала- зуб должен повернуться( ток когда??), если что- переклеит,, мне на прием через неделю..
Во рту неприятно, жевать не могу, все мельчу в блендере и заглатываю, как змея.. очень сохнет рот и губы! и ужасная дикция!! это пройдет? скорей бы

0

166

Nata Schweiz
Поздравляю вас! Мне чтоб верхние зубы на брекеты нижние не находили, ставили надкусочные пломбы. Тоже сначала все в блендере молола. Сейчас жую, но все равно в хлебе корочеу обрезаю. Губы тоже сохнут очень, хотя не пойму по чему.(

0

167

Nata Schweiz
у меня тоже губы сохли и еще губы самостоятельно не прикрывали брекеты, не знаю как описать, т.е. мне приходилось под губой языком проводить и губа тогда принимала обычно положение, но это все прошло ... просто изначально наше тело (рот, губы) брекеты принимает как инородное тело, а со временем (довольно быстро) это станет своим родным)

0

168

спасибо))
я надеюсь мое тело примет брекеты)Сегодня 5-й день, если не считать день установки брекетов.. жевать пока проблематично! вчера смогла чуть пожеват банан, еле- еле.. надо себя насильно заставлять жевать, или подождать, пока зубы придут в себя? жевать больновато и как то неуклюже получается
Девочки, а что такое надкусочные пломбы? который раз встречаю здесь этот термин, но что это- не знаю..я посмотрела- у меня на этом месте как площадка какая-то,над самим брекетом .. на нее кака раз и упирается верхний зуб.. это она?

0

169

если сильно больно мне кажется не стоит себя заставлять через боль есть, лучше измельчайте...я обычно творожками питаюсь, супчиками, кашки еще девочки едят)
ну и плюс да многие в блендере все измельчают) потом будет проще) крепитесь)))

Nata Schweiz написал(а):

Девочки, а что такое надкусочные пломбы?

это как обычная пломба на зубе, только она, как горкой возвышается и мешает зубам смыкаться)
http://i076.radikal.ru/1007/7b/63f76e4aab83t.jpg
бывают такие, у меня просто белые например:
http://s013.radikal.ru/i324/1408/86/08c1d663e81d.jpg
прошу прощения за качество)))

0

170

Кысь-Кысь написал(а):

если сильно больно мне кажется не стоит себя заставлять через боль есть, лучше измельчайте...я обычно творожками питаюсь, супчиками, кашки еще девочки едят)
ну и плюс да многие в блендере все измельчают) потом будет проще) крепитесь)))

это как обычная пломба на зубе, только она, как горкой возвышается и мешает зубам смыкаться)

бывают такие, у меня просто белые например:

прошу прощения за качество)))

Спасибо за фотки)
нет, у меня не это, у меня как из металла мягкого такой "порожек", трудно описаьт.. и сфотать не могу, это далековато.. зуб попадает на ету штуку,просто мне непривычно, такое ощущение, что все мягко..

0

171

но, думаю, смысл и функция та же- чтобы защитить брекет.. и зубы не могу сомкнуть на 100%
во вторник на прием, спрошу..

0

172

Кысь-Кысь
У меня тоже белые. Все де цветные мне кажется как-то слишком весело :) :)

0

173

Вот и мне сегодня устаносили пластиковые на ВЧ. На низ метал через 2–3 мес. Пока вроде все ОК, тянет немного. И губы верхняя трется. Но эт надеюсь пройдет. Выдали. щетку, ершик, бальзам,воск, гель для чувствительных зубов. Воском я готова 1–ки и 2–ки полностью замазать. Губы, как после иньекции ботекса))

0

174

Мне поставили Damon на ВЧ 16 ноября, прошла почти неделя и я оживаю  :jumping: Первые 4 дня прошли тяжко в плане дискомфорта при принятии пищи, болевые ощущения возникали только, когда ела, один раз на ночь приняла нурофен. Щеки цеплял край дуги,пользовалась воском. Губы стали сохнуть жутко и от зубной пасты шелушится кожа вокруг, гигиеническая помада теперь мой лучший друг )) Сегодня была на приёме, орт поправила дугу,закрепила чем-то (она сместилась чуток) и теперь не мешает. На первом приёме выдали 2 вида щеток и воск, в дальнейшем орт так же будет выдавать при необходимости )) Купила только ополаскиватель. Несмотря на все неприятные моменты, я ОЧЕНЬ рада, что начала свой путь к красивой улыбке :D На НЧ брекеты будут через 2-3 месяца.

0

175

Vselennaya
ЗдОрово! Вспоминаю свои первые впечатления - я всё ждала, когда же начнет болеть так, как обещают)) Делай фотки на память, через месяц-полтора будут заметные изменения :)

0

176

Вчера и мне поставили керамические брекеты на ВЧ. Пока ехала к своему орту, трусило как осиновый лист, что оказалась зря. Полтора часа и я обладатель БС. Целый день ждала адской боли...и к вечеру дождалась, не адской конечно же, скорее просто пришел дискомфорт. В целом все намного проще, чем я себе это представляла. Кушать больно, это да! Ем все перетертое и мягкое, вчера пыталась съесть мандаринку...о! Это было незабываемое ощущение, вот тут то и проявилась ожидаемая мной адская боль. Но все это ерунда и надеюсь все скоро пройдет. В предвкушении результата можно и не такое выдержать. А мне то уже 29! В 30 буду покорять всех своей будущей улыбкой. [взломанный сайт]

0

177

можно ли воск клееть на ночь?

0

178

sun1604
конечно) а почему нет-то собственно?)

0

179

ну а вдруг отклеятся и подавлюсь)

0

180

sun1604
http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif  все будет нормально) не переживайте) http://uploads.ru/i/i/R/2/iR2NG.gif

Отредактировано Sudden (2015-01-20 23:08:29)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления