Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Ну вот, сегодня приклеили верх. Ощущения самые премерзкие. Страшно болит при надавливании верхняя шестерка, которую надо задвинуть назад, вглубь то есть, я что-то даже засомневалась, точно ли это от брекетов.. у меня там пломба старая.. вроде хорошая, но кто его знает.. Середина тянет и зудит. Крючки цепляют и заворачивают губы, не дают целоваться и говорить "а" и "о" Заклеила все воском.
А вот интересно, зачем задавать вопросы человеку, у которого резиновая фигня во рту? Я что, должна шамкать что-то в ответ?
Из плюсов. Муж сказал что симпатично. Свекровь сказала что круто- это же только богатые такое носят. Дочери тоже понравилось, просит потрогать железные зубки. А главное- закроется одна дырка, вместо пятерки которая.. а это, как ни крути- синуслифтинг, имплант и коронка.. страшная экономия  :rolleyes:

0

182

Mari_Kowalsky поздравляю со вступлением в наши ряды! Скоро привыкнете, я кстати воск 1 раз только использовала, потом всё нормально стало.

0

183

Bad_Cat
я на ночь не стала лепить )) не знаю как у других, у меня линия брекетов в аккурат совпадает с линией рта, то есть как только я рот чуть приоткрою, там они сразу и видны, и крючки с одной стороны заворачивают губу. Не хочется делать лишних движений губами, посмотрела в зеркало- несерьезно как-то  :no:  короче, мимика серьезно пострадала

0

184

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и мне вчера приклеили сапфировые брекеты на верхнюю челюсть. Что сказать, ожидала я совсем другого... Страшные выступающие крючки в кровь расцарапали губы и щеки. Про воск врач мне не рассказал, а сейчас проблема его купить (живу в маленьком городе, где вряд ли знают вообще, что это такое). Появились трудности в общении с 7ми-месячной дочкой. Что будет дальше? есть ли свет в конце тоннеля?

0

185

MusicOfaDream
Свет есть и он еще даже в начале тоннеля :) Воск можно заменить обычной свечкой. Отрезаете от нее чуток, мнете между пальцами, скатываете в шарик и прилепляете. Дочка привыкнет, и вы тоже :) Всё проходит и это пройдет :)

0

186

MusicOfaDream
У меня две мелких дочки- год и три)) Одна болтает без умолку и сто вопросов в час задает, другая норовит головой в зубы заехать, но ничего, через три дня стало полегче, через неделю я уже не хотела убивать, а месяца через два, глядишь, совсем втянусь   :D  старшая кстати заявляет- "Мама, улыбнись! Нет, не так, спрячь свои страшные зубы!"   :rofl:

0

187

Всем привет!
Вчера поставили брекеты на ВЧ и разобщающие пломбы вверху на 6ках и внизу на 5ках... Сбылась мечта "идиота")))
Сразу после установки пошла на работу, ощущения были еще те)) Во рту куча всего, из-за пломб рот вообще не понятно как смыкать, постоянное ощущение что все это добро сейчас вывалится.
Работа моя связана с постоянным общением с клиентами и коллегами. Так как говорить я вчера решительно не могла, остаток дня пряталась от коллег, особо настырным шамкала в ответ что-то нечленораздельное и ловила на себе их недоумевающие взгляды. Весь вечер скороговорки читала, но что-то пока не помогает это.
Сегодня продолжаю шепелявить. Зубы ноют, такое ощущение что уже шатаются. Верхнюю губу хочется постоянно натянуть на место. Еду глотаю как утка, жевать решительно не могу - неудобно и больновато. Скорее бы уже привыкнуть, а то чувствую мой МЧ на выходных будет хохотать с меня до упаду))) Он у меня ко всему с юмором относится, а уж мой разговор как у бабули со вставной челюстью точно не упустит :(

0

188

Milly
А зачем разобщение сразу? 
Зубы кажется у всех шатаются) мне когда дугу поменяли, аж легче стало, а то казалось некоторые зубы сами вывалятся

0

189

Насчет разобщения... я так поняла, это для того, чтобы я не сбила с одной стороны бреки нижними зубами, ну и вообще, чтобы не мешать зубам двигаться.
Прикус у меня перекрестный, с одной стороны получается я как раз бы стучала нижними зубами по верхним брекам)
Но пломбы эти адовые конечно, как с ними жевать и говорить тяжко... у меня к концу дня сейчас вообще половина алфавита не выговаривается.
Только после прочтения своего перечня диагнозов в приложении к договору увидела что оказывается лицо у меня ассиметрично. Вот теперь бегаю к зеркалу, пытаюсь понять хуже стало с бреками или нет  :crazyfun: То так НЧ поверну, то эдак... Как ее теперь приставлять не пойму)

0

190

Milly
А, все, поняла) мне как раз их не налепили, и не приклеили брекеты на клыки, чтоб я их верхними зубами не задевала, я все равно недовольна, так как зубы слева двигаются шустрее, чем справа и у меня все во рту перекошено) видимо об удобствах придется пока забыть  :) пишут что они стираются, да и зубы через несколько месяцев уже очень прилично выравниваются

чтоб ответить человеку, надо нажать на его ник)

0

191

Mari_Kowalsky
Тебе повезло, что ты без них)))
Я тоже читала что эти пломбы подвержены стиранию... я об этом мечтаю если честно. Уж очень они мешают.
Со вчерашнего вечера к зубам вообще не дотронутся, особенно к 5кам и 6кам. Прием пищи превратился в пытку, вкуса еды не чувствую - такое ощущение что ем свои бреки  :dontknow:

0

192

Milly
это наверное специально- зубы постепенно выравниваются, пломбы стираются.. и красота.. потом.. чуть позже :flirt:
а я как брекеты поставила, не чувствую как детей целую (( губы практически потеряли чуствительность

0

193

Milly
Кто-то говорит, что они стираются (только при необходимости их опять налепливают, если стерлись раньше времени), у меня за год ничего не стерлось, мне их частично спиливали, когда это нужно было орту, но не полностью все еще(  хотя сейчас жизнь легче, а первоначальный вариант это было просто убийство...
Из всего брекетоношения пока это самый ужас.

0

194

Mari_Kowalsky
Я утром пыталась своего МЧ чмокнуть, не получилось)) :flirt: Хожу как фанатичка с гигиенической помадой, постоянно губы крашу ей. А то что-то грубые стали...

Кысь-Кысь Да я уже морально приготовилась, что мне эти пломбы скорее всего будут очень долго лепить, ведь с прикусом у меня вообще беда))

0

195

Milly
дааа губы это тоже у всех)) я мужа чмокаю, но мне нужны лишние пара секунд, чтоб сложить губы трубочкой, а он смотрит на мои телодвижения и часто мы вместо поцелуя просто похихикаем и идем по своим делам  :D

0

196

Mari_Kowalsky
Да-да, я тоже сегодня сосредоточилась на том, как бы так сложить губы трубочкой и чтобы еще лицо не глуповатое получилось  :crazy:
На работе меня уже свистулькой обзывают  ^^

0

197

Ыхх, маладёёшш  :crazyfun:
Вспоминаю себя в первые дни ношения прям :) Ничего, ко всему привыкнется, всё войдет в норму. Мне когда разобщители поставили, я вообще офигевала - как есть-то теперь?? Старалась, подбирала максимально комфортный способ приема пищи, потом плюнула и решила: что не разотрется между зубами (читай - разобщителями), то пошло оно лесом и нам не надо)) Когда отвалилась одна из таких пломб, было дико некомфортно. Полетела к орту и попросила вернуть всё взад. Реально было непривычно без пломбы! Щас вот уже всё хорошо, всё комфортно и приятно :) Даж не представляю - как это, ходить БЕЗ брекетов? ))

0

198

vivien
ну не знаааю, может через пол- года я тоже буду употреблять слово "приятно", но сейчас пока у меня сомнения насчет приятности процесса, а при фразе ортодонта "ничего, к этому надо привыкнуть", я хочу убежать в туман и там наконец поплакать как следует пока меня никто не видит.. сейчас полегше уже конечно, чего уж тут)) а после установки что верха, что низа, буквально истерика была и одна только мысль- нахрена я в это ввязалась  :sceptic: собсна, мысль-то эта меня и сейчас не покидает
короче, я депрессую

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-03-14 14:44:10)

0

199

Mari_Kowalsky
Нууу, снять никогда не поздно, так ведь? Однако, если уж в это ввязались, "значит это кому-нибудь нужно" :) Поэтому остается пройти этот путь до конца, ну либо отказаться насовсем. Однако, я вас хорошо понимаю. Как моя мама говорит: "Нет ничего хуже: ждать и догонять", а эта вся брекетоноска, если уж так пристально рассмотреть, и есть одно сплошное ожидание и погоня за неизвестно чем. Но - не теряем настрой, девочки! Списываем всё на весенний авитаминоз))

0

200

vivien
уже пью супрадинчик  :yep:
снимать я конечно не буду, а вот помандражировать это запросто  :D  самый страшный мой страх- это что зубы опосля поползут назад) и еще- что я не смогу носить капу.. не знаю что у меня там с самодисциплиной, боюсь что не очень

0

201

Mari_Kowalsky
у меня такие же страхи))) особенно спустя 1,5 года носки (а еще не снимаю) особенно обидно если что обратно поползет. НО верим в лучшее и продолжает носить)

Кстати насчет губы трубочкой, тоже помню такое)))) особенно после установки низа, сейчас брекеты уже, как вторые зубы, организм быстро привыкает, не успеете оглянуться, как тоже так же будет)

0

202

Девчонки, читаю вас и сразу оптимизма прибавляется! Как же все-таки хорошо, что мы есть друг у друга!
А мне вот в кошмарных снах стало снится, что мне необходимо недолечившись, снять бреки. Я ни за что не сниму! Я столько шла к тому, чтоб перебороть себя и свои страхи и решиться наконец-то на брекеты...
Прошла неделя после установки - пока не особо привыкла, но уже легче. Особенные неудобства во время еды, прям щеки потом болят. Шепелявость появляется после долгого разговора. Бегаю постоянно к зеркалу, ищу изменения, но пока их нет...
Как бы еще с ними целоваться приспособиться, а то мой МЧ итак не в восторге моей затеи :flirt:

0

203

Кысь-Кысь
мне кажется у меня совершенно точно зубы поедут в одном месте, так как удалена 4-ка и на ее место будут двигать 5,6,7, вот прямо навязчивая идея у меня что они поползут назад) орт уже пообещал наклеить мне ретейнер до пятерки, но я теперь боюсь что 6 и 7 уедут от пятерки назад :unsure:
Milly
ага)) почитаешь так форум, посмотришь что не ты одна такая несчастная недоцелованная и с разодранными щеками и сразу легче становится)
а у меня муж кстати радуется моему будущему голливуду  :D  вчера заявил мне что первое, что ему бросилось в глаза, когда он меня увидел, это что у меня зубы вперед выдаются и десны видно.. и это я узнала спустя 7 лет после знакомства! и вообще я жила в счастливой уверенности что у меня отличная улыбка  :rofl:  впрочем теперь мне не мешают смеяться ни зубы, ни десны, ни брекеты может у меня еще и ноги кривые?! :rofl:

0

204

Mari_Kowalsky
Я надеюсь, что когда станет видно первые результаты, мой МЧ изменит свое отношение к брекам в положительную сторону 8-)  А то так получается, будто бы ходи я и дальше с кривыми зубами - красавица и незаметно вовсе, а с бреками - все, ппц, крокодил  :playful:

Отредактировано Milly (2015-03-16 16:32:58)

0

205

Mari_Kowalsky
у меня скученность внизу была, и боюсь что повторится, тоже буду клеить ретейнер не снимаемый. К нему вроде быстро привыкашь и потом вообще не чувствуешь)

Milly
мой муж параллельно относится) захотела - поставила) кстати поцелуям брекеты вообще никогда мне не мешали) да и мужа не смущали ни разу) а я когда только поставила, вообще его спец простите за подробности просила лизнуть брекеты)))  :D ну это так для смеху)))))))

0

206

Кысь-Кысь
мне кажется скученность тут у каждого первого   :rolleyes:
в первые дни говорила мужу- целуй меня в брекеты  :D  ну тоже для смеху

0

207

Кысь-Кысь
Здорово, что муж такой, без комплексов! А мне прямо не повезло, среди моих родных и близких по-моему только мне нравятся мои бреки  :'(  Ну ничего, я то скоро буду в Голливуде, а они так и останутся со своими кривульками.
Хотя вот у моего МЧ ровные зубы и прикус тоже в норме, его даже подцепить мне нечем  8-)

0

208

Milly
мои видимо все пофигисты)))) ну это ж мои зубы и моя внешность)
кстати скажу из своего опыта, те у кого с зубами не совсем порядок, наоборот говорят - "зачем поставила? и так было нормально!" это я думаю они себя оправдывают так. Ну а я считаю кому, как удобно))) я хочу улыбаться свободно))) может не сейчас, но в ближайшем будущем, а не скрывать зубы за губами всю жизнь. Так что мы молодцы!) Не ведись не провокации) и не доказывай никому ничего, главным доказательством твоей правоты будут красивые зубы в будущем, а кто то так и останется с кривулями) и будет молча завидовать  :rofl:

0

209

Кысь-Кысь
У меня такой четкий комплекс по поводу моих зубов, что мне в принципе все равно что говорят, обидно конечно немного, но я не ведусь на все это))) Мой МЧ со своими природными ровными зубами - смотрит как я кушаю и приговаривает: слава богу у меня ровные зубы и мне такое не надо  :mad:

0

210

зубки ноют, дуга трет))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления